Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Традиции!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
FileJunkie - offline FileJunkie
Post09-05-2003 18:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Традиции!

А как вы относитесь к сабжу? Вот я их не люблю. Традиции заставляют нашу жизнь казаться обыденной.


__________________
Да - варезу, Гейтсу - нет, Крякам - пламенный привет!

Jazz - offline Jazz
09-05-2003 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Традиции - это знания и обычаи, накопленные нашими предками. Их надо уважать и не давать им умереть.

Sealeg - offline Sealeg
09-05-2003 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



nastym_n
люблю традиции которые мне по душе
они наоборот заставляют жизнь нашу казаться сказочной.....
с глупыми формальностями жить веселей))))))))
А если по морде не бьют(дедовщина и "ПОНЯТИЯ" не дай Бог кому-нибудь столкнутся, сталкивался со вторым пунктом, не пожелаю никому) то вообще хорошо...

FileJunkie - offline FileJunkie
09-05-2003 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Jazz Традиции - это знания и обычаи, накопленные нашими предками. Их надо уважать и не давать им умереть. знания??? Ты про что?

Sealeg с глупыми формальностями жить веселей смотря какими!

Drone - offline Drone
10-05-2003 00:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



традиции бывают разные, что может бесить до чертиков, а что то делаешь на автомате, сам того не замечая!

Sealeg - offline Sealeg
10-05-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



nastym_n
смотря какими! ну-у-у... оформление паспорта - это конечно гемор из геморов, но вот например в лицее гдя я учился был День Лицея, там первашей посвящали в лицеисты, водой и перьями, вот это глупая формальность, традиция

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-05-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Drone традиции бывают разные Да например пить пиво по утраv
ИМХО традици это хорошо.. но не стоит навязывать это всем.

Valem - offline Valem
31-05-2003 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Традиции - штука такая. Моё мнение, что прошло время традиций. То время, когда традиции были жизненно необходимы. Сейчас (как и многое остальное) они - необязательны. Порою - вредны. Следовать им или нет - личное дело каждого, ИМХО. Я лично - когда вспоминаю.

ПС: если опять будут крики, шо, мол - "харе аргелогией маяться!" и пр. Прекращу. Токо ведь - загнётесь со скуки.))

Susel - offline Susel
31-05-2003 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n
Вот ты их не любишь, а японцы свою жизнь без них не представляют. И жизнь у них ИМХО не такая уж и скучная

Drone - offline Drone
31-05-2003 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



а мне например очень нравится по традиции отмечать новый год. и еще кучу всего!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
01-06-2003 01:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Имхо,традиции вносят в нашу жизнь огромное разнообразие.
Соблюдая традиции мы тем самым делаем не только нашу
жизнь интереснее,но и жизнь окружающих.

Valem - offline Valem
01-06-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



GameMaster Ты, видимо, имеешь ввиду российскую среду. Тогда - да. У нас практически никто не соблюдает традиций, и их соблюдение вносит некое даже разнообразие.

Susel Кроме японцев есть ещё англичане. Но вот как они живут, мне лично представить очень сложно. Как они там со скуки не перемёрли?

Maldoror - offline Maldoror
01-06-2003 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Если под традициями понимать знания и обычаи, накопленные нашими предками, то это то единствненное, что отличает один народ от другого. Поэтому - надо. Иначе давно была бы всеобщая глобализация. А если дедовщина и "ПОНЯТИЯ", то это - та самая профанация, которая всех и погубит в конце концов. Значит, этого - нельзя.

Drone - offline Drone
01-06-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Ты, видимо, имеешь ввиду российскую среду. Тогда - да. У нас практически никто не соблюдает традиций, и их соблюдение вносит некое даже разнообразие.
что то я окончательно запутался.. а ЧТО именно стоит считать традициями??

Вермишель - offline Вермишель
01-06-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обычай чаще всего связан с верованиями или идеологией, я так думаю. Проводы масленицы, например, это обычай... А вот жечь чучело зимы - традиция. Это к тому, что в принципе обычай и традиция - очень тесно связанные понятия. Так, традиционно, Новый год открывает речь президента и буталка шампанского.
Традиции наверное есть не только в масштабе страны, но и в каждой семье.
Традиции - объединяют, мне кажется.. Например, в семье есть традиция каждое воскресенье вместе обедать, полным составом - люди становятся ближе. есть время поговорить... Или традиционно после встречи Нового года народ выходит на улицы, ПОЕТ, ПЬЕТ, танцует и веселится - это ведь тоже традиция... И я всегда с удовольствием всопоминаю, как родители нас брали с собой в ночной город, было весело, народ на улицах был един...все поздравляли друг друга...
В общем, не вижу в традициях ничего плохого, никто не заставлетт им следовать, если нет желания.. Но пока они есть - есть связь с нашим прошлым, есть единение с нашими близкими людьми..

davvol - offline davvol
01-06-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вермишель
Но пока они есть - есть связь с нашим прошлым, есть единение с нашими близкими людьми..
Правильно! Я тоже самое всем всегда говорю

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-06-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Valem
Именно для российского общества...

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru