Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Происшествие в Курчатнике
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Post26-04-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Происшествие в Курчатнике

Ходят упорные слухи, что вчера в Курчатовском институте в Москве произошел то ли взрыв, то ли выброс радиоактивных веществ.

Кто что об этом знает или думает?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Jazz - offline Jazz
26-04-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ээээ...
/смотрит в окно/

з.ы.вроде пока живем...

Jazz - offline Jazz
26-04-2003 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



На самом деле слухи это все были. Были разьяснения главы института. Говорят, что он все опроверг.

Антивирус - offline Антивирус
26-04-2003 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Маленькая женская гадость



Угу.... А вы думали он так скажет: "Да-да у нас произошел выброс, полмосквы травануться должно, наденьте повязки или уезжайте от греха подальше" и т.п. По секрету мне сказали, что у одного знакомого мама работает в близком к энергетике ведомстве, так вот они получили официальную телефонограмму, что выброс БЫЛ. А нам как всегда по телеку лапшу вешают. Успокаивают

fl@sh - offline fl@sh
26-04-2003 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Антивирус - уже давно была бы начата эвакуация. По секрету - кто то, кому то - это же банальные слухи. Ящик - не авторитет, но вчера показывали местость вокруг, дома - дети катаются на велосипедах. А на сайте GreenPeace нет никакой информации о происшествии, а они ведь приезжали.

Mors immortalis - offline Mors immortalis
26-04-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh уже давно была бы начата эвакуация Чернобыль тоже "сразу начали эвакуировать"
Ты представляешь, сколько народу живет рядом с курчатником? Куда эвакуировать, как?
Я лично, склонен считать, что выброс был, а опровержение, очередная ложь

fl@sh - offline fl@sh
26-04-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Mors immortalis - а я считаю, что наоборот. Был слишком маленький всплеск в СМИ и к тому же он тут же потух.

alex5450 - offline alex5450
26-04-2003 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы там и вправду что то было то пол Москвы давно бы было на ушах, ведь обнаружить большой выброс несложно даже бытовым дозиметром. Так что если там что то и было то это было просто мизерных масштабов

Blade Runner - offline Blade Runner
28-04-2003 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



живой вроде. и волосы пока есть.. и супер способностей не появилось.. все в порядке

Тарантул - offline Тарантул
28-04-2003 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Скорее всего что-то в небольших масштабах было. Но мы тут на работе по 70 грамм для страховки приняли (как пояснил начальник - негласная директива была )

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
14-03-2008 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



И все-таки, камрады, что это было? Кто-нибудь знает, из причастных?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Panzerkater - offline Panzerkater
14-03-2008 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Причастных спрашивать без толку... Спроси тех, кто в результате мутировал до состояния овоща...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-03-2008 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ага. Нам везет на 26-е числа апреля месяца.


__________________
Собака читает стихи
Их ветер разносит окрест
Такова поговорка

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Епт! Что это было??? Взрыв из прошлого ?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чернобыль тоже "сразу начали эвакуировать"

Вообще-то стали. И вообще-то сразу. Эвакуация была развернута в течение суток, как и положено по инструкции.
http://www.bbc.co.uk/russian/specia...hro/page8.shtml
Обратить внимание на домен - их-то в симпатиях к СССР нельзя заподозрить.

Еще:http://bluesbag6.narod.ru/index30.html
И еще:http://bluesbag6.narod.ru/index33.html
И еще:http://bluesbag6.narod.ru/index32.html


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Изменено: Darth Kenoby, 15-03-2008 в 19:11

analitic07 - offline analitic07
15-03-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Darth Kenoby "за несколько часов" всё население города, вот враньё-то. хотя конечно, что считать "несколькими часами"

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2008 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07

Камрад, сколько тебе лет? Мне просто интересно, ГО в ВУЗе уже было или как? Про организацию эвакуации не рассказывали? В течении нескольких часов, после принятия решения об эвакуации все населениеъ города было эвакуировано. Последний гражданский, не учтенный по мобилизационномуплану был эвакуирован из города до истечения суток с момента принятия решения об эвакуации. Решение об эвакуации было принято, что называется в пределах статпогрешности, все задержки с принятием - на совести руководства станции, местныеорганы внутренних дел и госвласти сработали "на ять" - все было сделано грамотно и профессионально, за счет чего удалось спасти тысячи жизней. Если же проводить спонтанную эвакуацию - больше погибнет в давке и инциндентах на дорогах. Панику допустить нельзя. "Самовывоз" - тоже.
Эвакуация была проведено "на отлично". Хочешь оспорить - аргументируй. Не надо эмоций про "сволочей-большевиков", ага.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
15-03-2008 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Тем более, что большевиков у нас нет с 1952 года

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2008 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

*шеоптом* Я знаю, только не говори об этом детям советских интеллигентов - это ж им никто не врал, выходит. Когнитивный диссонанс.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
15-03-2008 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ничего, утрясётся... Глядишь, и до истины докопаются.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-03-2008 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Нет. В ботльшинстве случаев "как нам врали большевики" - почти религия, увы.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Yop - offline Yop
16-03-2008 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Да ну вас... Какие-нибудь студенты баловались с новым видом газированного портвейна, сожгли шторы, чем вызвали бурные эмоции местной разговорчивой уборщицы.
Через пол дня 15ый пересказчик этой истории описывал произошедшее как "страшный правительственный экперимент" с радиактивными отходами пришельцев c Альфа-Центавра.

analitic07 - offline analitic07
16-03-2008 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Darth Kenoby да, лет мне мало. не проходили. *ушёл в сеть искать сведения по поводу эвакуации, бормоча под нос проклятия*

П. С. я не ребёнок советских интеллигентов

Panzerkater - offline Panzerkater
16-03-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
почти религия
Или рекламный слоган

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-03-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07

П. С. я не ребёнок советских интеллигентов

Без разницы - это архетип.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Текущее время: 19:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru