Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
eIm - offline eIm
Question07-07-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать!

У меня материнка MS-6318, процессор P3 1000Mhz.
Я хочу процессор побыстрей,
какой процессор подойдет к моей материнке?

Biker - offline Biker
07-07-2003 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Указал бы хоть ссылку на спецификацию своей матери...

Но если стоит 1000, то, имхо, встанет и 1300 (последний из линейки P3).
Но овчинка выделки не стоит... меняй конфиг на P4.

Kostilla - offline Kostilla
07-07-2003 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вом меня вопрос интерисует один! А что последнее из линейки пентов4?

eIm - offline eIm
08-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.compcenter.ru/tech/set/m...ms6318/info.jsp

eIm - offline eIm
08-07-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biker Как менять?
можеш подробней?

Biker - offline Biker
08-07-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



eIm, ну как как... продай проц с матерью и памятью на каком-нить молотке.ру. Добавь ту разницу, которую хотел потратить на проц, купи мать и проц P4. Ну и память придется заменить... на DDR. Ну и блок питания, если он меньше 300 ватт, тоже придется заменить

Steel Lord - offline Steel Lord
08-07-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Biker
Ну и блок питания, если он меньше 300 ватт, тоже придется заменить
Не придется.

Biker - offline Biker
08-07-2003 18:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Steel Lord, мы по этому поводу когда-то уже спорили вроде?



Немного из личного опыта: пытался я заставить мать с четверопнем работать на 230 б\п - не взошло... Правда там еще многожрущий 4-й джифорс был.


Не отрицаю, видел, что некоторые брендовые компы отлично себя чувствуют даже с 250 ваттным б\п.

Василий Задов - offline Василий Задов
08-07-2003 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Biker Для четвертого пенька, да еще с нехилой видяхои необходим как минимум блок на 300w. Конечно потянет и на более слабом, но кому это нужно сидеть на очке и думать постоянно, что перегрется.

Steel Lord - offline Steel Lord
09-07-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Biker
мы по этому поводу когда-то уже спорили вроде?
Может быть.

некоторые брендовые компы отлично себя чувствуют даже с 250 ваттным б\п.
Бренды себя прекрасно чувствуют и на 150W - 180W блоках, всё зависит исключительно от качества этих самых блоков. Я кажется уже приводил пример:
EpoX 8K3A+
AMD Athlon XP 1900+
512 MB PC2700 DDR SDRAM
ATI All-in-Wonder Radeon 8500DV
Wide SCSI-2 Tekram DC-390F
IBM Ultrastar 36LZX Wide SCSI-2
CD-ROM Plextor 4PlexPlus SCSI
CD-RW Plextor PlexWriter 1210TS SCSI
DVD-ROM Pioneer DVD-303S SCSI
Creative SB Audigy OEM
Genius GM56PCI-L
PM 250W (!)


Василий Задов
Инфа для размышления: Сервер, 8 ксеонов 500MHz, до 16 Gb RAM (или 32, не помню уже точно, а документацию лень искать), два SCSI харда, сидюк, десять слотов расширения (PCI от 32\33 до 64\66), две встроенные сетвухи, встроенный SCSI контроллер, десяток нехилых ветродуев, и... 2+1 БП по 350W (одновременно работают два, третий для отказоустойчивости).

Василий Задов - offline Василий Задов
09-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Я просто высказал свое мнение. По моему лучше перестраховаться. Среднии блоки не так уж и дорого стоят.

eIm - offline eIm
09-07-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!!!

eIm - offline eIm
11-07-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еше вопрос: оперативка DDR подойдет к тому что у меня есть?

Василий Задов - offline Василий Задов
11-07-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eIm Ну если мать держит, то да!

Текущее время: 16:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru