Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
bigol - offline bigol
03-12-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Читай внимательнее, я сказал про принципы настройки гоночных автомобилей
Я привел твои же цитаты, где ты несешь чушь, но как обычно никогда это не признаешь. Ты уже научился ездить без хелпов, кстати? Или по-прежнему считаешь всех здесь читерами?
Ты по русски хорошо понимаешь,
Хорошо понимаю, и даже писать могу хорошо. Кстати "по-русски" пишется именно так, через дефис.

Что-то вы о каких то странных вещах говорите, я переключаю с низу вверх и газ не сбрасываю и все ОК, просто движок раскручиваю не совсем до красной зоны, а чуть-чуть недоводя до нее. А сверху вниз перключаюсь так сначала торможу, а потом быстренько щелкаю передачи до нужной, а если тормозить движком то теряется время, на телеметрии хорошо это заметно !
Это не ты сказал? Т.е. здесь ты говоришь о реальных гоночных автомобилях? И где это ты, гонщик наш великий, выступаешь? На чем гоняешься?
Теперь еще раз приведем 2 твои цитаты:
если тормозить движком то теряется время,
Я вроде ни чего не путаю и не оспариваю то что совместное торможение двигателем и тормозами эффективно
Ну так что? Если чего-то не понимаешь - лучше поучись и послушай умных людей, а не пори чушь, меняя свое мнение на противоположное в течение одной страницы.

Javl - offline Javl
03-12-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
В первом случае я говорил про игру F1 Chalenge, но здесь все абсолютно в тему человек спрашивал почему его носит при переключении снизу вверх, если не доводить до красной зоны и плавнее работать педалью газа то все будет ОК это я думаю для все игр и в реальных гонках объективно !

Про торможение - способ, который там описан не совсем торможение двигателем в обычном понимании, а совместное использование тормоза и двигателя, но как я сказал выше, это получается не у всех, а если так то не надо голову забивать, а нужно ездить как тебе удобно, если при этом время круга получается хорошим. Вот я и привел пример как я делаю, а на время я не жалуюсь !

Грек - offline Грек
Talking03-12-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Найден простой и наглядный способ настройки давлений и углов развалов болидов для игры f1c.
1. Нажимаем кнопку выхода к пилотированию.
2. Нажимаем ctrl+t
3. Ждем, пока колеса не станут совсем синими.
4. Повторяем действия пункта 2.
5. Едем, наконец, и следим за тем как прогреваются шины: какая полоска быстрее в центре, саружи/ снутри, смотрим какие участки быстрее краснеют и т.д.. Все просто.

Freddie - offline Freddie
03-12-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

ЧИИИИТЕР!

Костян - offline Костян
03-12-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

не доводить до красной зоны

Глупо не доводить обороты до красной зоны, у гоночных моторов, там обычно пик мощности. Зачем переключаться раньше, и не использовать при этом весь потенциал двигателя?

и плавнее работать педалью газа

На прошлой странице ты говорил: я переключаю с низу вверх и газ не сбрасываю и все ОК, так ты работаешь газом плавно, или вообще не сбрасываешь?

Про торможение - способ, который там описан не совсем торможение двигателем в обычном понимании

Где описан?

Сравнительные "вписывания" в поворот проводить бум или нет?

Lookeron - offline Lookeron
03-12-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, что ты на человека накинулся, как будто он это нарочно делает? Видно же, что Javl довольно стихийно формулирует свои впечатления, и все ошибки и противоречия именно отсюда. Оставил бы ему психологическую возможность признать ошибку - и не пришлось бы ругаться.

bigol - offline bigol
03-12-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Дык не первый раз это... Надо же учиться чему-то, хотя бы на своих ошибках. Ошибаться никому не стыдно, стыдно и глупо упорствовать в своей неправоте. А то получается флуд сплошной.

Javl - offline Javl
06-12-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян

Слушай, мы играем в компьютерные игры, а не ездим на настоящих гоночных машинах !!! Я обсолютно согласен, что в реале необходимо раскручивать движок до красной зоны, но в играх это абсолютно ни чего не дает. Я основываюсь на времени круга, а так как оно не плохое, то для меня других показателей нет !
Плавнее работать с педалью газа я имел в виду плавно его прибавлять, а не сбрасывать при переключении. У меня, когда учился ездить без хелпов была ошибка вроде прибавляешь плавно, все нормально, а потом почти в самом конце хода педали нажимаешь резко до конца и сразу разворот.

Lookeron

Я ни чуть не стихийно формирую свои впечатления, и в отличии от bigol-a не считаю себя супер гонщиком, сидя за монитором компьютера. А исходя из этого лучший показатель для меня - это время круга. А то что он пытаетесь мне объяснить, я и так знаю и не меньше его прочитано мануалов и литературы, только это актуально в реальных условиях и не может дать ни одна самая реальная игра !

bigol

Когда я учился всему, я у tsar-я спрашивал, как правильно настроить подвеску, он мне посоветовал скачать мануал от Наскаровских гонок, что согласись далеко не формула 1, однако принципы настройки и регулировки по телеметрии аналогичный, но есть много нюансов !

Костян - offline Костян
06-12-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Слушай, мы играем в компьютерные игры, а не ездим на настоящих гоночных машинах !!! Я обсолютно согласен, что в реале необходимо раскручивать движок до красной зоны, но в играх это абсолютно ни чего не дает. Я основываюсь на времени круга, а так как оно не плохое, то для меня других показателей нет!

Время моего круга зависит от того, на каких оборотах я переключаю передачи, это очень сильно влияет на разгон. В поворотах вообще важно поддерживать обороты в зоне максимального момента, чтоб быстро выйти из поворота. Если ехать в прогулочном темпе, то наверное особой разницы не будет, если ты на пару тысяч оборотов раньше переключишся.

Ты в какие симы вообще играешь?

Javl - offline Javl
06-12-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
В основном в F1 Chalenge, а переключаюсь я, когда обороты на оранжевой отметке, может чуть на красную заходит и все получается гуд ! Возможно здесь получается лучший крутящий момент, для этой игрв по крайней мере.

Kokka - offline Kokka
07-12-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
и с какой скоростью надо ногой работать?
Да в общем, ничего экстремального... Я в GPL катаюсь - ничего особенно молниеносного... Или привык?

Грек - offline Грек
13-12-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Kokka Здорово! А сцеплением тоже работаешь, ну в смысле, выжал, убрал газ, переключил, включил, дал газ...?

Kokka - offline Kokka
15-12-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, не до такого реализма не дохожу. Вот если педали куплю с блочком сцепления - тогда посмотрим.

Freddie - offline Freddie
15-12-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

Вот отсюда http://www.gplw.com/Pages/ChrisOBrienMPEG.aspx скачай видео (3 архива, кажется около 9 мб в сумме), как реальный гонщик едет в GPL, и посмотри, как он работает педалями.

Kokka - offline Kokka
15-12-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, либо у меня что-то с компом, либо те ссылки на видео - дохлые

Freddie - offline Freddie
15-12-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то проблемы у чела с серваком... А сцылки и правда битые, ведут на старый адрес. У меня правда этот фильмец заныкан, но где выложить не знаю.

VaLeo - offline VaLeo
24-12-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идите на http://www.sim-replays.de/, в меню gpl -> videos

там ролики, на которых Вилке едет в Кьялами, есть даже слитый "педали с окном гпл"

Грек - offline Грек
02-01-2005 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Камрады, а какие существуют методы борьбы с перегревом или чрезмерным нагревом задих покрышек в Ф1Ц?

bigol - offline bigol
02-01-2005 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
А ты это видишь по индикаторам или реально чувствуешь? Имхо температура покрышек в ф1с - полная халтура и никак не отражается на езде и в то же время почти не зависит от настроек :-\
А если в общем - нужно понять причину. Перетормаживаешь, перекачаны\недокачаны, развал\схождение, нет ли пробуксовок на разгоне и пр.
Я бы предложил тебе поставить износ резины 6х (или сколько там можно) и проехать кругов 5-10 в среднем гоночном темпе. Затем отметить износ и температуру. Поменять настройки. Повторить. И так найти оптимум.

Javl - offline Javl
03-01-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Не соглашусь с тобой в F1C очень даже чувствуется перегрев, если конечно хелпы отключены. Машиной становится очень трудно управлять и в поворот она очень тяжело входит. Я имею в виду, когда покрышки нагреваются до оранжевого или желтого цвета.

Грек

Причиной перегрева также может быть слишком жесткая подвеска !

Грек - offline Грек
03-01-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigol в том то и дело что чувствую. Меня от перегрева задних покрышек разворачивает. Конечно, я еще только учусь ездить, к тому же на джое. Но физика и обсчет резины стоит на максимуме, а из хелпов только самое необходимое- антипробуксовка и антиблокировка.
Javl да куда уж жесче? 100 на задних в Бразилии, ну 115 максимум...

bigol - offline bigol
03-01-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl если конечно хелпы отключены.
Да ну? Уже отключены?
Я имею в виду, когда покрышки нагреваются до оранжевого или желтого цвета.
А какого они должны быть? И какому цвету соответсвует какая температура? С этим ты не заморачивался?
Грек

Конечно, я еще только учусь ездить, к тому же на джое.

:-\
из хелпов только самое необходимое- антипробуксовка и антиблокировка.

Грек - offline Грек
03-01-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigol
Эээха-ха-ха-ха
Конечно, я понимаю, на руле с педальками можно и газ и тормоз дозировать. Но ты сам-то пробовал на джое без F8 и F9 разгонятся и тормозить... А? .. То-то же, прежде чем смеятся, хотя бы попробуй научить, родной

bigol - offline bigol
03-01-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек То-то же, прежде чем смеятся, хотя бы попробуй научить, родной
Учить я тебя не буду, родной, а смеюсь потому, что без руля и педалей обсуждать какие-то тонкости настроек и пр. можно только плюс\минус лапоть. И если тебя не убеждают регулярные рекомендации на этом же форуме всем начинающим учиться ездить хотя бы на плохоньком, но _руле_, а не джое, клаве, мыши, паде и т.д. - скатертью дорога. Граблей на всех хватит.

Грек - offline Грек
04-01-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigil Во-первых, о каких тонкостях ты говоришь, что нам тупым отбросам этого не понять, во-вторых, я не собираюсь отсюда никуда уходить, где хочу- там и тусуюсь, ты мне не указ и в-третьих, о каких-таких убеждениях меня ты говоришь чо-то я не понял?I Да еще и регулярные... За речами своими следи, камрад и граблями смоими не размахивай, а то по голове себе попадешь, а мне отвечай...
Я пришел сюда, спросить, а этот мне хамить начинает. Кикие-то смайлики ни к селу втыкать.
Ну, а насчет руля... Мне дешевенький руль не нужен, был такой. А из дорогих девайсов сейчас еще нет такого, который бы меня удовлетворил.


__________________
че с Дневниками было?

Текущее время: 05:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru