Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Live For Speed :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
VIP - offline VIP
02-04-2003 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR]
Прочти внимательно, это не мои иследования

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
02-04-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну а ты бы сам исследовал и написал бы статью, а мы бы ее на сайт поместили (см. пост "А почему бы нам не объединиться")

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-04-2003 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



ну а ты бы сам исследовал и написал бы статью

Ты, вероятно, не представляешь, сколько это отнимает времени.

Ярослав - offline Ярослав
03-04-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Palich: 1.37.00 реплэя тоже пока нет А в 0.1-ом у меня было 1.31.13, правда с нарушением HLVC(если по правилам, то +0.00.50).
А вообще самое быстрое, что я слышал и видел сам в онлайне, это 1.35.95. Так что я думаю, что первые строчки самых быстрых будут примерно по 1.34-1.34.5
Твои настройки ещё не смотрел.
Могу дать свои, если кому-то интересно.

VIP - offline VIP
03-04-2003 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR]
ну а ты бы сам исследовал и написал бы статью, а мы бы ее на сайт поместили

Я в LFS я пока просто иногда катаюсь Я больше гоняю в Наскар 2003. Да и написание статей, не мое хобби

Freddie - offline Freddie
03-04-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Также отрицательное влияние на разгонную динамику и максимальную скорость несёт возросшая масса, большая часть которой пришлась на переднюю часть автомобиля. По моим ощущениям изменеиям подверглась аэродинамика. Здесь наметилась тенденция к увеличению прижимной силы. Машина стала лучше держать дорогу.

Тут видимо автор цитаты немного путает. Машина переднеприводная, поэтому утяжеление передка улучшает рагонные характеристики. Видимо поэтому же и дорогу лучше держит.

VIP - offline VIP
03-04-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Я с тобой согласен, а автору я дал ссылки на этот форум, может сам появится

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
03-04-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, в LFS 0.1W: до 100км\ч
throtle help on - auto gearshift - 7.08
off - auto - 7.15
off - manual - 7.20
on - manual - 7.15
Все примерно (погрешность есть). Поэтому все результыты считаю одинаковыми, но с помошником быстрее на 0.1 секунды однозначно.
В LFS 0.2C у меня 9 секунд с АКПП и помошником разгона... даже боты делают как ребенка. в чем проблема не понимаю...

Palich - offline Palich
04-04-2003 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ярослав
1.37.00 реплэя тоже пока нет
Пошел бить
А в 0.1-ом у меня было 1.31.13
Мда, неплохо.
Твои настройки ещё не смотрел
Это не совсем мои, а как раз те на которых кто-то за 1:35.95 ездил, скачал с LFS форума.
Так что я думаю, что первые строчки самых быстрых будут примерно по 1.34-1.34.5
Думаю вряд ли. Это не реально. Как раз будет где то 1:35.5-1:35.9.
Т.к. в 0.1 у меня было 1:31.85, лучшее - 1:30.90
В 0.2 у меня сейчас предел где-то 1:36.85, лучшее будет 1:35.85
Твои настройки ещё не смотрел. Могу дать свои, если кому-то интересно.
Если не трудно пошли на [EMAIL]tech3d@mail.ru[/EMAIL]

Romeo - offline Romeo
Question04-04-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните!
1. Какие помощники должны быть включены?
2. Почему игра мне помогает в управлении (сама рулем крутит) как это отключить?
3. Как, за что, и сколько начисляется очков (или как они там) за победу в гонке?
4. Все примочки графики отключил, игра выдает не больше 10 fps'сов, кокого ***?
5. Где-то сохраняются мои рекорды кругов? вообще есть "бест лапс лист"? как сохранять реплэи?

фуф... вроде все... пока... в этой игре как в сказке - чем дальше тем страшнее...
Не игнорируйте, ответте!!!


__________________
не, ну будет когда-нить настоящий авто симулятор?

Ярослав - offline Ярослав
04-04-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Должны? Можно конечно включить "Throttle cut", чтобы при переключении передач газ сбрасывался автоматически(чтобы не "перекрутить" движок), но лучше это делать самому - будешь ехать быстрее. У меня всё выключено.
2. Что-то не припомню, чтобы видел такое в LFS.
3. Очки начисляются за первые три места. Максимум - 48. Это если два оппонента и не менее трёх(а может и двух кругов). Самый простой способ "накрутить" очков это проехать несколько гонок в Skid Pad'е. AI там отказывается ехать, но гонка идёт.
4. У меня на TNT2 от 20 до 40 FPS, когда я один на трассе. Много кушают деревья и AI(почему-то намного больше, чем сетевые игроки)
5. Рекорды нигде не сохраняются. Сохранение реплэев через "2". Можно указать в меню, чтобы автоматически сохранялся каждый реплэй.
Кажется всё. Ещё будут вопросы - задавай, поможем

RazzoR - offline RazzoR
05-04-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] А у меня получились следующие результаты:
Изменение характеристик автомобиля XF GTi.

0.1W:
Мощность: 110 л.с. при 6830 об\мин
Крутящий момент: 135 Нм при 4405 об\мин
Масса: 920 кг
Развесовка: 59.1:40.9

0.2А:
Мощность: 115 л.с. при 6871 об\мин
Крутящий момент: 130 Нм при 5658 об\мин
Масса: 935 кг
Развесовка: 60:40

Разработчики увеличили мощность, уменьшили крутящий момент. В целом, двигатель стал слабее на низких оборотах. Для поддержания высокого темпа разгона теперь требуется чаще переключаться, чтобы держать более высокие обороты коленчатого вала. Двигатель не столь эластичен, как прежде. Причём, рабочий объём остался без изменения, т.е. 1300 см3, что для такой мощности очень мало. На месте разработчиков я увеличил бы объём двигателя до 1600 см3, попутно увеличив мощность до 125 л.с. и крутящий момент до 145 Нм, сместив его в зону средних оборотов (2800-3500 об\мин). Также отрицательное влияние на разгонную динамику и максимальную скорость несёт возросшая масса, большая часть которой пришлась на переднюю часть автомобиля. По моим ощущениям изменеиям подверглась аэродинамика. Здесь наметилась тенденция к увеличению прижимной силы. Машина стала лучше держать дорогу. Очень заметны изменения в моделировании сцепления шин с трассой. Малейшие изменения в давлении шин намного острее сказываются на управляемости.

Для изучения влияния этих изменений на максимальную скорость и разгонную динамику я провёл ряд измерений.
Результаты замеров:

0.1W:
Разгон с места до 100 км\ч: 7.3 сек.*, 7.3 сек.**
Максимальная скорость: 185 км\ч*, 185 км\ч**

0.2А:
Разгон с места до 100 км\ч: 7.7 сек.*, 7.5 сек.**
Максимальная скорость: 179 км\ч*, 180 км\ч**
*-автоматическая коробка передач;
**-механическая коробка передач.

Измерения проводились на трассе GP Blackwood со стандартными настройками "hard truck". Во избежание разницы между попытками тесты проводились пять раз. За результат бралось среднее значение. Разгонная динамика измерялась со стартовой линии. Максимальная скорость - от бетонного блока на длинной прямой до отбойника на повороте.

Сказанное выше - о поведении машины на асфальтобетонных покрытиях. Поведение же на гравийной трассе заслуживает всяческих похвал. Исчезла недосказанность в повадках машины, намного правильней стали проявляться снос передней оси, недостаточная поворачиваемость переднеприводного автомобиля.

RazzoR - offline RazzoR
05-04-2003 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень здорово, что разработчики сделали тормозные суппорты и теперь стало видно глушитель.
Это моя тачка:


Изменено: RazzoR, 07-04-2003 в 18:52

Palich - offline Palich
05-04-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Romeo
2. Почему игра мне помогает в управлении (сама рулем крутит) как это отключить?

Ты на клаве ездишь?
Я это видел, когда ставил управление на клавиатуру. Вроде не отключается.
С Рулем такого не будет. Вообще в LFS лучше с рулем ездить.

RazzoR - offline RazzoR
05-04-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ставил управление на клавиатуру У меня такая же ерунда получалась. Поэтому езжу на мышке. Сначала не привычно, но теперь очень удобно

Romeo - offline Romeo
Question06-04-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за ответы, вроде справился со всем, кроме ужасных тормозов... но ниче...
Вот созрел вопрос:
у меня версия 0.2С, настройки машин не менял, пока... на XF GTi у меня рекорд 1.42.08.... может я че не понимаю, но тут люди пишул о 1.35.00... 1.31.00... и т.д.
это реально???
и Самое главное, на какой машине вы ставите рекорды?
если на XF GTi, то какой в этом смысл, если есть XF GT Turbo?
вот на последней у меня после пары кругов время 1.35..... получилось...
PS скачал тут чей-то реплей, но не могу его посмотреть - ошибку выдает... реплей от старых версий у меня на 0.2С проигрываться долОн?


__________________
не, ну будет когда-нить настоящий авто симулятор?

Костян - offline Костян
06-04-2003 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт помощи в управлении:

Вы с фф ездиете? ИМХО Если ехать с фф, то создаётся ощущение, что тебе помагают при заносе, правда у меня версия 0.1 пока, 0.2 ещё не вытянул.
Надеюсь в 0.2 изменили фф.

Ещё, рекорды про которые вы тут пишите на какой конфигурации трассы поставлены?

VIP - offline VIP
06-04-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Вы с фф ездиете? ИМХО Если ехать с фф, то создаётся ощущение, что тебе помагают при заносе, правда у меня версия 0.1 пока, 0.2 ещё не вытянул.
Надеюсь в 0.2 изменили фф.

Я немного поигрался и отключил. Не люблю я эти "трясучки"

Ещё, рекорды про которые вы тут пишите на какой конфигурации трассы поставлены?

На стандартной трассе, для кольцевых машин. В версии 0.2, возможны варианты с ветром. Я его отключил.
Советую именно версию 0.2, так как 0,1 лично меня не очень впечатлила. В 0.2 уже все гораздо правильней и интересней

RazzoR - offline RazzoR
07-04-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фф Это чего? АБС или TPS?

Ярослав - offline Ярослав
07-04-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo 1.31.00 - это на XF-GTi в версии 0.1, А вот в 0.2 уже примерно 1.36.
если на XF GTi, то какой в этом смысл, если есть XF GT Turbo да-а блин... А если есть F1 2002, то зачем ездить в LFS на дорожных машинах?
Трасса всегда BlackWood по часовой стрелке. Если другая, то об этом говорится дополнительно.
В версии 0.2С работают только 0.2С реплэи.
RazzoR фф - это Force Fidback - обратная связь.

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
07-04-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Palich
Вообще в LFS лучше с рулем ездить.
Так, по-секрету скажу, что в автосимуляторы вообще лучше с рулем ездить
А по-моему это новая система связанная с уводом шин полная фигня. На клаве вообще из заноса не выхожу... все рулепеды поэтому меня страшно делают (у меня 1.39.55.... позор... в 0.1 было 1.32.13). Лучше бы блин сделали нечно среднее между 0.1 и 0.2 Но кто ж меня клавиатурника послушает...

VIP - offline VIP
07-04-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] А по-моему это новая система связанная с уводом шин полная фигня

А по-моему, это хоть как-то приблизило LFS именно к симулятору ( которым они желают быть ), а то что было в 0.1, все же ближе к NFS .

RazzoR - offline RazzoR
07-04-2003 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ярослав А, понятно. Это для тех, у кого есть руль и педали.
PiTeR[PTR] Наоборот, это очень правильно. Как в жизни.
у меня 1.39.55.... позор У меня 1.38.78, а в 0.1W было 1.32.25. Здесь настройки пришлось менять кардинально
Моя тачка:


Ярослав - offline Ярослав
08-04-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то что было в 0.1, все же ближе к NFS Это он специально задирается, я понял.
RazzoR клёвый скин! Сам рисовал?

Костян - offline Костян
08-04-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, что-то у меня 1.41.хх только получается на дефолтных сетапах. Может кто-нить поделится сетупом + реплеем. Слать сюда mailto:Neo-KJ@yandex.ru

Заранее спасиба

Текущее время: 14:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru