Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ВСЕМ!!! Статья о Live For Speed
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
VIP - offline VIP
24-10-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По сюжету - ограбление банка, уход от полиции, стритрейсинг, клубная гонка.

Детский сад

jenek - offline jenek
25-10-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Заинтересовал меня этот netKar, но большой он для модема. Стоит ли его качать, и что это вообще?

Для каких моделей или хотя бы типов резины (слик/протектор) справедливы эти графики? Состав резины мягкий/жесткий?
Это усредненные графики псевдосликов и дорожных покрышек для сухого асфальта.

Я тоже ее считаю халявной и сужу отнюдь не симуляторам НАСКАРа и F1, а по своему опыту реального вождения машины в любых условиях. XF GTi в игре двольно близок по характеристикам, кроме мощности двигателя, к моему "зубилу"
Тут имхо ты не прав. Совершенно разные конструктивно (назовешь хоть одну одинаковую деталь кроме макферсона? ), они абсолютно противоположны по настройкам. Это все равно что сравнить вольво и спортивный биммер, и сказать, что вольво нереалистично рулится. Я ведь тоже в основном на зубиле езжу. И не пойму, чем вам задний привод не угодил. Какое скольжение вы не можете сделать? Я бы попробовал, т.к. очень хорошо ей владею.
Я считаю, что в LFS не идеальная физика, заметны мелкие несоответствия. Тем более, если так говорят профессиональные спортсмены, нужно по меньшей мере принимать это к сведению. Но ничего лучше я еще не видел, и для современных компов это чуть ли не предел реализма (Наскар и нетКар я не видел).

Freddie - offline Freddie
25-10-2003 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic В общем рекомендую! Особенно тем кто не видел релиза S1 с его трассами и машинами в действии.

Если есть толстый интернет, скачайте видео Keep It Real (5 мин., ~40 Мб) или In Every Corner (~30 Мб). Сразу захочется поиграть в GPL.

ЗЫ: Кстати, все гонки в этих клипах - между живыми людьми, кроме тех кадров, где на машинах написаны фамилии реальных гонщиков F1 67 года, это боты.

Изменено: Freddie, 25-10-2003 в 16:25

Freddie - offline Freddie
25-10-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenek Заинтересовал меня этот netKar, но большой он для модема. Стоит ли его качать, и что это вообще?

На мой взгляд (yours may differ), стОит. Это симулятор, который пишет один хороший программист ради своего удовольствия. Сейчас там есть 2 режима игры: хотлаппинг и мультиплей. Ему помогают все, кто может, информацией и проч. Среди тестеров есть профессиональные гонщики. Сейчас в игре есть такие машины:
Formula 3000
Formula Reno 2000
Ferrari F360 Modena
Ferrari 250 GTO 62 года
Pagani Zonda
Mini Cooper
Toyota Supra JGTC (моя любимая машина в игре)
MG ZS BTCC
Пока что сим довольно сырой, но выглядит очень многообещающе.

fanatic - offline fanatic
25-10-2003 20:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP , детского сада там нет, к сожалению. Это единственная причина, почему не понравилось? Или даже не смотрел?

Freddie, а я видел эти ролики, Палыч уже просвятил как-то.. После In Every Corner реально захотелось попробовать GPL, но до сих пор оно у меня корректно не работает (периодические тормоза в Д3Д, ездить невозможно), да и до такой графики как в ролике надоело уже стаскивать с инета куски и собирать их по директориям.. Может есть готовый архив со всем необходимым? Или может кто из корифеев свою директорию с игрой запакует и выложит?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
26-10-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 fanatic
У некоторых эта директория больше 1 гб занимает
Стащить с инета нужно только машины и все они есть на GPLEA. Остальное - трассы, коих великое множество и совсем не обязательно иметь их все.
На счет д3д - оно у меня под ХР вообще не работает. Зато в openGL все нормально.

fanatic - offline fanatic
27-10-2003 10:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603, спасиб! Стащу машинки.
openGL не работает, темный экран
Что-то для него в ХР нужно дополнительно ставить?

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
27-10-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот исправленный модуль open GL http://grandprix.nm.ru/gpl/opengl_new.zip
Больше ни чего такого специального нет.

Freddie - offline Freddie
28-10-2003 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fanatic openGL не работает, темный экран
Что-то для него в ХР нужно дополнительно ставить?


Вот тут описалово, как поставить исправленный модуль OGL http://forum.racesimcentral.com/sho...?t=49101&page=1 АТИшки не работают нормально в OGL.

По поводу апдейтов тех трасс, которые засветились в видео.
Кьялами, Сильверстоун, Руан берем тут http://hem.bredband.net/klafje/gpl_today.htm (там и другие есть)
Монца http://www.rickking.com/monza/default.htm
Монако http://monaco.racesimcentral.com
Зандвоорт http://gplea.racesimcentral.com/tra...IGHRES16bit.zip
Уоткинс Глен http://www.racesimcentral.com/downl.../berca/glen.zip
Со Спа дело сложнее, в ролике она с апдейтом от Valex, ссылку или файлы на RSC искать нуно.

Вообще, по поводу апдейтов стандартных трасс хороший сборник линков вот тут http://fredfaster.m4driving.sm/index_eng.htm

Трасса с бэнкингом в ролике In Every Corner самопальная, называется Circuito Di Milano
http://www.colintaber.com/snrl/milano/download.html

chp - offline chp
28-10-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz вас, по-моему, просил не выносить свои личные попри на форум. Теперь я прошу. В последний раз.

Здесь был я. NecroSavanT.

Изменено: NecroSavanT, 28-10-2003 в 18:37

chp - offline chp
28-10-2003 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 fanatic

сорри, но я уже в который раз перечитываю последние посты и никак не пойму, что ты хочешь сказать/доказать? Какая твоя позиция? Много доводов, но непонятно ради чего и в чью пользу.

Я все сказал крайними тремя абзацами самого первого постинга. А отвечал я на чьи-то якобы доводы, сказанные
якобы в чью то.

Упоминать, не то что сравнивать с какими либо симами (гпл/н2003/ф1с/нк) я никаким образом не собирался (но для прояснения картины пришлось упомянуть двумя постингами назад.. для примерного сравнения и уже в защиту другого обсуждаемого здесь сима).
Во-первых это с большей долей вероятности обязательно сведется (нахлынувшими фанатами и другими "пристрастными") с хоть какого конретного и вменяемого обсуждения, на религиозные "бадания" общего плана.
Во-вторых, мое личное мнение, если чтото комуто доставляет удовольствие, но при этом другим не мешает и понятия при этом не подмениваются, я только искренне и всячески рад!
Сюда можно включить и любовь к полным аркадам (НФС) и извратам (гп4) и глобальные различия во вкусах (наскар) и пристрастия (ф1с).

А свою позицию по обзоду и симу я написал в первом постинге.

fanatic - offline fanatic
28-10-2003 18:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, спасиб за ссылки! Я пока умаялся ГПЛ собирать, вечно то файлы переехали то еще что.. Ищу в гугле по названиям, оказывается новые версии апдейтов есть и т.д.. Нужно хороший запал иметь через всё это пройти
Катаюсь пока в стоке.

Но, должен вам сказать, когда я после Наскара и ГПЛ запускаю ЛФС - боже, какой это рууулез! Всё действительно в сравнении познается..
Кстати меряли траффик в ЛФС - за час около полутора метров получается, зависит от настроек сервера (может быть меньше). В наскаре вроде около 10 намеряли.
Так что сетевой код возможно даже лучше ( наскаровского, и уж точно что не в нем ограничение на кол-во машин. Как по мне - и 16 много.. В наскаре это нормально наверное по причине большого количества кругов, народ рассеивается и гонка становится похожа на борьбу с препятствиями для лидеров

Еще есть классное видео с соревнований по ЛФС, без сюжета , просто красивые гонки. Упор там на маневрирование, драйверское мастерство на средних скоростях, а ни как не на 200 милях в час.
Занимают немного, дать ссылки?
Есть еще дрифт-сезон, просто балет на асфальте.. Когда группа из 5-7 машин с обязательным дрифтом проходит в связке повороты - восторг!
файлы по 7-12 метров..

chp - offline chp
28-10-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Biotech-534603

Не знаю я в NetKar такой з.п. машины, на которой можно было бы таким образом ездить. Там, все-таки, машины спортивные, с задним расположением двигателя, оч. жесткой подвеской, низким центром тяжести и широкой базой.

Модена там дорожная, а не гоночная Challange (моды есть для Ф12К2 и NascarHeat). С резиной тоже вовсе не спортивной.

Это всё ни как не способствует раллийной езде. И лошадок там столько, что контролировать их в заносе ну очень трудно.

Все зависит от не совсем холодной резины.. и ещё больше, как правильно заметил Palich - от сетапа. На GTO народ такое ГТО сдает %^)

Да и вообще все эти красивые заносы совершенно не способствуют увеличению скорости прохождения трассы, а совсем наоборот.

Да неужели!???? А я вот тут мувик посмотрел.. так по ём и даже задней мысли не возникает!! А (всегда) управляемые заносы на такооой скорости.. у-ухх, голливуд отдыхает (хотя "Mars attacks" где-то рядом).

Кстати про мувик.

2 fanatic

Трассы действительно на вид ничего. Фриварная тоже неплоха, но очень уж нерадовала своей неоднозначностью прохождения (правый после задней прямой, под мостом место, ну и до того когда резуну не расставили).
Видно что сам мувик снят с любовью, но не совсем на высоте (камеры, звук, сюжет.. все немного недотягивает). Дублей наверное нарезали много, но для гладкости могли бы и по сетке тогойт :(


2 jenek

Всеже я бы netKar никому пока не рекоммендовал. Очень возможен вариант развития событий с не совсем точным мненим основанном по сыроватому симу (общего и личного, в том числе и в плане отношения к нему в будущем).
Через 1-2 патчика (через 3-8 мес, не раньше) все должно быть более употребимо.
Тогда же, или возможно даже раньше будет специяльный русский сайт по неткару. Где акромя всяческой вводной и глубинной инфы по симу (машнам и настройкам), можно будет скачать и более облегченную версию сима (машины и трассы по выбору, а не обязаловкой как в 30мб версии).
Хотя если желание действительно большое, в принципе и сейчас можно выложить тебе "базу" и две-три машинки (модена, ф3000 и супра / мини / ФР / ГТО) по отдельности. Трассы лучше качать "отдельные", доступные по одиночке - Сузука, Донингтон, А1, PI.

Звыняюсь за оффтопик.

chp - offline chp
28-10-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 NecroSavanT

С цитатами - это личное, а оставленный мессаг про гамно и понты это не личное? Молодцы.

А назачем было стирать всё, включая абзац про такое активное обсуждение volk-racer-ом им задвунутой темы о "физике по образованию в комманде"?

я тоже знаете ли шМондер, но чтобы так.

volk-racer - offline volk-racer
29-10-2003 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




слуш, чё ты хочешь от меня?

те потрындеть больше негде, или в чём у тебя проблема?

про задвинутую мной тему о физике по образованию... глаза протри, и весь тред снова перечитай.

Я вообще сам только из этого треда узнал что Скаун физик по образованию.

chp - offline chp
29-10-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах это я здесь трындеть _начал_ про крутость того или иного сима тк я на копейке / тройке / квадре с секундомером ездил (сравнивая его с другими симами которые без секундомера и знания нутра есть просто хлам)?

Или это я в девятом постинге на втрой странице просто "узнал" что девелопер физик, а воовсе не задвигал тему про абсолютную ненужность никакой инфы (данных и уж тем более распорсов гонщиков о поведении машины), неоднозначно добавляя про другие симы и их "консультации" (плотную работу с реальной коммандой, самостоятельно вызвавшейся кстати)?

jenek - offline jenek
29-10-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp
Сенькс, но я уже скачал 30-метровую версию, теперь жду, когда мне принесут DirectX 9

volk-racer - offline volk-racer
30-10-2003 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ты не внимаетлен, читай всё сначала опять.

на той же второй странице, во втором посте впервые упаминается, что Скауен - физик.

А в девятом посте, я напомнил предвидя такую реакцию, что конкретно "про крутость"
ничего сказать не хочу.

Я уважаю фанатов лфс и не меньше уважаю фанатов наскара,
или гпл... что угодно.
Так вот научись уважать незнакомых людей и ты.

chp - offline chp
30-10-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С начала и тем более "опять" никто не читал и читать не будет.

Тем более что некоторые последний (из двух) абзацев в "отвечаемом на" ими постинге прочитать не могут. Там тебя спрашивали (разжевав и перефразировав) про то как ты "задвигал" тему, а не "всего лишь узнал".

Насчет уважения, интересно кто это говорит в свете "гамна" и прочих домыслов и приписок (слов) другим людям (при этом их ни в зуб не понимая)?

Я считаю что к людям нужно относиться не предвзято, к их личному выбору - уважительно. А вот если уж открыл рот, тогда будь добр/готов за слова отвечать. И уж совсем никакого ризона не вижу закрыв уши и глаза (особенно на вопросы с цитатами) балабонить каждый своё..
(один про копейки, другой про свои очучения, третий про ещё чегонить)


2 jenek

Неужели нет ПрямогоХ9 на одном из свежих цд-дисков? Хочу сразу предупредить, что кроме dx9 ещё желательно и дрова с поддержкой оного (безотносительно держит ли видюха новые фичи). Для nVidia это дравера начиная с 41.50
Если компик не совсем быстрый то тоже есть чего посоветовать. Кстати буквально на днях будет патчик с потвиканным перформансом.
Если будут вопросы, задавай в соотв. треде.. (нехорошо здесь оффтопить)

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=52582

volk-racer - offline volk-racer
30-10-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




а тебя вообще понять сложно...
говоршь много, а по сути ничего.

я за свои слова отвечаю.
и посему не нужно приписывать мне "задвигания тем", "копейки" и "ещё чтонибуть"
и уж тем более не стоит упаминать про других и третьих.
они сами за себя ответят.

кстати как понять "задвигал тему".. ??? чё это??
может я просто понять могу, а мы тут спорим...
что я там и кому задвинул?

fanatic - offline fanatic
30-10-2003 18:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



volk-racer, я думаю ты не получишь ответа, который тебя удовлетворит

Текущее время: 11:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru