Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как у 1С Fallout3 украли
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
*skytaiL* - offline *skytaiL*
19-11-2008 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как у 1С Fallout3 украли

здравствуйте камрады. Хотелось бы собственно понять, каким образом можно стянуть игру, весом 8 Гб ?

я выражаю соболезнования и сочувствую людям, которые провели колоссальную по объему работу по локализации Фаллаут3 (получилось отлично), договорились с официальным издателем о дате релиза. И... в итоге - просрали огромное количество денег только потому, что вопросам защиты информации не уделяли достаточного внимания.

Можно только предположить, сколько они потеряли, т.к. если мне не изменяет память, фол3 появился в торрентах на 2 дня раньше, чем в магазинах.


__________________
let me see your sky.

GRRR - offline GRRR
19-11-2008 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*skytaiL*
вариантов много. ну, например, его же в магазин завозят раньше, чем начинают продавать. бери- нехочу. или на производстве, когда делали. еще больше временной лаг. сиди спокойно препарируй. раздавать через торрент, это не пиратство как бизнес. чего с этого заработаешь? только на баннерах если

bellking - offline bellking
19-11-2008 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или как с Кредо Ассассина - дал другу болвань предрелизную поиграть - а тот ее в сеть выложил.

На самом деле сомнительно мне, что они много потеряли. Надо будет посмотреть статистику продаж через некоторое время. Скорее всего, 1с таки выйдет на запланированную прибыль. Я лично взял лицензию, хотя рядом и лежала пиратка в 3 раза дешевле. У меня всегда к локализациям была только одна претензия - локализация :-). Т.к. Ф3 от 1с включает полную английскую версию, выбор был очевиден. На пиратках можно смело брать что-нибудь типа Call of Duty 5 - прошел за два дня и больше к ней не возвращаешься. Сложные (по содержанию) РПГ лучше брать официально. Пират ведь не гарантирует, что в игре не возникнут непроходимые баги где-нибудь после 75% прохождения, а патчи на пиратки не ложаться. А танцы с бубнами и потраченные нервы не стоят экономии в 200 руб.
И потом, если бы в РФ игро-издательский бизнес был бы убыточным, то, наверно, им бы никто не занимался. Я вот зашел в одну федеральную сеть по продаже мультимедиа - там вообще вся продукция пиратская (по музыкальным дискам утверждать не буду - не увлекаюсь). Лежат и Sacred 2, и Xenus 2, и Collapse и т.д. Причем Sacred 2 тоже на 2х ДВД (за 300 руб.) - версия явно Акелловская. Вопрос: вы возьмете игру от noname за 300 руб., если рядом лежит тоже саоме от официального издателя за 450 руб. Если человек готов поступиться качеством за 150 руб. экономии, то его бюджет явно не позволяет тратиться на мультимедиа в принципе.

З.Ы. После установки 40` ЖК телевизора я перестал брать пиратские ДВД-фильмы вообще. Так сказать, наконец-то почувстовал разницу в качестве сжатия данных.

Squint - offline Squint
19-11-2008 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
перестал брать пиратские ДВД-фильмы вообще. Так сказать, наконец-то почувстовал разницу в качестве сжатия данных

Ну уж пиратская "Киномания" и ряд других пиратских производителей адназначна получше легальной видеопродукции...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
19-11-2008 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ну уж пиратская "Киномания" и ряд других пиратских производителей адназначна получше легальной видеопродукции... а уж Супербит тем более - идеально качество

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2008 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Т.к. Ф3 от 1с включает полную английскую версию, выбор был очевиден
А разве он не у 1С украден? То ж самое, только с кряком... А я так и на лицензии no-cd ставлю, комфорта больше...
А танцы с бубнами и потраченные нервы не стоят экономии в 200 руб
Хм... Любителям тряхнуть стариной не порекомендую Fallout 1 от 1С - без бубна точно не запустишь... Лучше поискать старый добрый вариант от Фаргус.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Men Ar - offline Men Ar
19-11-2008 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



*skytaiL*
Отто, ты возмужал и посерьезнел


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

multivak - offline multivak
19-11-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не возникнут непроходимые баги где-нибудь после 75% прохождения, а патчи на пиратки не ложаться
это юношеское заблуждение. правда состоит в том что патчи ставятся только на те игры на которые они ставятся и связи с лицензированием здесь совсем никакой. когда я был маленький я купил локализованный x3 reunion от нового диска 2.0.0.1 и впоследствии был вынужден докупить еще и пиратку потому что именно на локализацию пачей и не было. а на все пиратки были. так вот бывает.


__________________
bravery is not a function of firepower

*skytaiL* - offline *skytaiL*
20-11-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж ) Мен Ар.

видать не дожить мне до релиза интересной игры с кооперативом.


__________________
let me see your sky.

bellking - offline bellking
20-11-2008 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Ну уж пиратская "Киномания" и ряд других пиратских производителей адназначна получше легальной видеопродукции...
Lans-BUU BUU
а уж Супербит тем более - идеально качество
По Супербиту не спорю - отменное качество. Только вот его тоже сплошь и рядом подделывают (как в свое время с Фаргусом было). От Киномании не видел ничего (может, не обращал внимания). Зато вот другая байка:
на днях зашел в Крупную федеральную сеть по продаже мультимедиа (не буду называть, т.к. деньги они мне без разговоров вернули - сервис). Смотрю - лежит "Адмиралъ" за 200 руб. Обложка с официального диска, картонная коробка (которая одна в другую вставлена), написано ДВД9. Взял, пришел домой, ставлю. Запись - точная копия лицензии, только записана на ДВД5 (обманули, гады), а посему весь экран в квадратиках огромных, прямые линии превращены в "лесенки". На HDTV с диагональю 100 см это особенно заметно. Вопрос - нафига тратися на полиграфию (на самом деле была хорошая) и экономить копейки на болванке? Вернул, пошел в соседний магазин и взял лицензию (та, что с доп. аудио диском) за 299 руб. С пиратками одно плохо - то, что написано на обложке, совсем необязательно соответствует содержимому (в части параметров записи). А так и на пиратках немало качественного видео, если с оригиналом пираты не игрались. Кстати, на оборотке того Адмирала были даны все реквизиты фирмы-производителя, и они отличались от тех, что выложены на лицензии. Т.е. оборотку не украли, а выложили какую-то левую, чтобы в откровенном воровстве не обвинили.

bellking - offline bellking
20-11-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, пиратство - это такое же воровство. Никакой разницы. В СССР не было защиты авторского права, интеллектуальная собственность ценилась крайне низко, т.к. по умолчанию принадлежала народу. Вы бы хотели, чтобы ваша машина принадлежала народу? Или квартира? А жена?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking По Супербиту не спорю - отменное качество. Только вот его тоже сплошь и рядом подделывают не знаю... я на сове как покупал так и покупаю в отменном качестве

Вообще, пиратство - это такое же воровство а не воровство, когда диск в коробке ,производство которого стоит 30 рублей от силы продается за 470? Себестоимость там коколо 120 рублей, это считаю интеллектуальное наполение так сказать, перевозку в магазин, аренду помещения, зарплату служащим. 120 р! А они накручивают цену на 300%! Это нормально скажите мне? Я порнимаю там на 40 %, но на 300%. Это ауеть.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, модераторы, к вам вопрос. Можно ли ругаться матом на форуме? Если в тему? Потому что я мат оч люблю и поэтому использую его редко, но когда надо он может многое сказать, что не передаш длинным текстом

Panzerkater - offline Panzerkater
20-11-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
пиратство - это такое же воровство
Любой бизнес, даже и незаконный, будет существовать, если приносит прибыль. И ничего ты с этим не сделаешь.
Кстати, есть вещи, которые, помимо пираток, просто не найти...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

bellking - offline bellking
20-11-2008 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Себестоимость там коколо 120 рублей, это считаю интеллектуальное наполение так сказать, перевозку в магазин, аренду помещения, зарплату служащим. 120 р! А они накручивают цену на 300%! Это нормально скажите мне? Я порнимаю там на 40 %, но на 300%. Это ауеть.
Что такое "интеллектуальное накопление"? Еще НДС 18% забыли. Я так понимаю, что отчисления авторам программного продукта тоже не учлись (т.е. принимается во внимание вариант, когда права на продукт проданы издателю за фиксированную сумму). И плата за использование аутентичных кодеков, системы защиты, т.д. тоже в "себестоимость не вошла".
Директора по производству, который тратит на выпуск диска 120 руб., надо уволить. Он ворует вагонами.
Вы обратите внимание, что у буржуев диски стоят в среднем 45 евро (я в Германии сам видел). 34,4*45 = 1548 руб., что более чем в 3 раза дороже нашего лицензионного продукта. Следуя твоей логике, себестоимость буржуйского диска должна составлять 1548/140% * 100% = 1105,71 руб. (при накрутке в 40%). Даже если издатель не делится прибылью с разработчиком, он должен отбить те инвестиции, которые изначально вложил в разработку. Рекламный бюджет вообще обычно превышает физические затраты. При локализации/издании видео надо купить лицензию.

Потому что я мат оч люблю и поэтому использую его редко, но когда надо он может многое сказать, что не передаш длинным текстом - что конкретно может сказать мат? Что использующий его исчерпал свои аргументы и не умеет контролировать эмоции? Единственное место, где мат помогает, это рукопашная.

bellking - offline bellking
20-11-2008 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Любой бизнес, даже и незаконный, будет существовать, если приносит прибыль. И ничего ты с этим не сделаешь. - мафия бессмертна. Контрафактные программные продукты мало кого беспокоят, потому как напрямую наносят ущерб только дядькам на крутых иномарках. А если в аптеке для своего ребенка купить паленое лекарство, а потом трястись у дверей реанимации, то, полагаю, отношение к пиратам изменится.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking Директора по производству, который тратит на выпуск диска 120 руб., надо уволить само производство диска и коробки, то есть двух пластмасок это 30 рублей. остальные 90 это - все остально (зарплаты, аренды, налоги, отчисления разработчиками, взятки и тд.) Они же, гады хотят продавать не за 150 рублей, что былобы нормальное приьбылью, а за 470, что дает им сверхприбыли, но суживает клиентов. А знаете почему так дорого продают? А потому что немало людей готовы платить такие деньги, а раз платить готовы, то чего они будут сбивать цену? Так и множится пиратский рынок.

Следуя твоей логике, себестоимость буржуйского диска должна составлять 1548/140% * 100% = 1105,71 руб. (при накрутке в 40%). Даже если издатель не делится прибылью с разработчиком, он должен отбить те инвестиции, которые изначально вложил в разработку. Рекламный бюджет вообще обычно превышает физические затраты. При локализации/издании видео надо купить лицензию. ну хорошо, а вы можете объяснить из чего складывается такая цена? И сколько там процентов прибыли?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



что конкретно может сказать мат? Что использующий его исчерпал свои аргументы и не умеет контролировать эмоции? ну например я услышал какую то новость по ТВ и подумал ''Дмитрий Анатолич ахуел'', сказал это сидящему рядом, он сразу понял мое отношение к этому и что я хочу сказать, чем я бы задвинул громадную речь. Другое дело аргументация - почему ахуел, тут уж надо без мата и железобетонно

bellking - offline bellking
20-11-2008 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
само производство диска и коробки, то есть двух пластмасок это 30 рублей. - если только белорусских :-) 30 руб. - если диск записывают в ручную, а них - конвейер! Думаю, речь идет о сумме в 5-7 руб.
А знаете почему так дорого продают? А потому что немало людей готовы платить такие деньги, а раз платить готовы, то чего они будут сбивать цену? Так и множится пиратский рынок. - т.е. пиратский рынок множится из-за того, что многие готовы платить за лицензию?
ну хорошо, а вы можете объяснить из чего складывается такая цена? И сколько там процентов прибыли? - цену объяснить не могу - это коммерческая тайна. А процентов чистой прибыли (если мы сразу убрали 24% налога РФ или Körperschaftsteuerе в Германии в размере 25%), то, полагаю, прибыли останется процентов 10-15%. Все остальное уже вложено в проекты, что позволяет сократить налог на прибыль и платить его не с, допустим, 70%, а с 10%. Попробуйте заплатить 24% с 1 млрд руб и со 100 млн. и почувствуйте разницу. Сверхприбыли невыгодны!
Lans-BUU BUU
а нельзя сказать, что он офигел? Ведь сидящий рядом может быть девушкой или ребенком.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



bellking т.е. пиратский рынок множится из-за того, что многие готовы платить за лицензию? из-за того, что цены на лицензии не понижаются, но какая то часть людей готова за них платить, остальная, гораздо большая часть покупает пиратки. лицензионные фирмы сами загнали покупателя в такую позицию.

Körperschaftsteuerе увидел это слово и чуть не обоался.


Интересно излагаете, да....


офигел? нету нужной экспрессии, для выражения эмоции, а при детях я не ругаюсь, что касается девушек, то не надо.... вы еще не знаете как некоторые орут, особенно во время этого дела

bellking - offline bellking
20-11-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Körperschaftsteuerе - ну это налог на доходы корпораций, эквивалентен нашему налогу на прибыль.

multivak - offline multivak
20-11-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот мысль одна есть - 1с не производила фоллаут перевод мне их совершенно ни к чему. за что они деньги получают? за услугу по печати красивых дисков?

зы пиратство - термин телевизионных зомби. в ук нет никакого пиратсва.


__________________
bravery is not a function of firepower

LazyFox - offline LazyFox
20-11-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
вы еще не знаете как некоторые орут, особенно во время этого дела - я слышал, как некоторые орут вовсе даже без всякого дела, думаю, просто у них скудный словарный запас, и они не особо понимают, что говорят. особенно меня смешат фразы типа "греб твою мать" из женских уст - с неграмотной в смысле используемого рода фразой, да еще с бестолковой декларацией секс.извращения.
а вот при "этом деле" - как-то не довелось такого слышать.. может, тебе с девушками не везет?

GRRR - offline GRRR
20-11-2008 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато разбой есть. с применением кассового аппарата

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
20-11-2008 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LazyFox особенно меня смешат фразы типа "греб твою мать" из женских уст совершенно согласен. Уж если ругаться матом, то ругаться культурно ,редко и в тему, чтоб это производило впечатление.
Люди, через слово произносящие мат А - безкультурны, Б - решаюшие матерную брань запретности и неприличности, чем она и ценна, ибо если произносить мат через слово, то ощущение того, что это грубо уходит и становится чем-то обыденным.

а вот при "этом деле" - как-то не довелось такого слышать.. может, тебе с девушками не везет? не довелось вам...я не хочу вдаваться в физиологические подробности, но в самый кульминационный момент это бывает.

А с девушками мне действительно не везет, но это вопрос не секса, а совсем другой и не для публичного обсуждения.

Текущее время: 07:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru