Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Самооборона
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, а я и подставляю, если до дела доходит. Пропускаю два удара (слева и справа), чтобы убедиться в намерениях атакующего, а потом бью сам. Один раз, как правило. А вообще, это я почти серьезно. Я не верткий, и пилюлю могу пропустить. Но опять-таки, вес и мышечный корсет это компенсируют. Что же до этической составляющей - ты пользуешься буквальным толкованием. А я предпочитаю пользоваться предельным обобщением принципа. В двух словах - ненападение и отсутствие ненависти к противнику. Только защита. Я понимаю, что это несколько идет вразрез - ну так я и не святой! Для таких случаев и существует принцип покаяния...
Massaraksh, да нет, я не к тому веду. Я утверждаю, что упомянутое мной большинство ВООБЩЕ не способно себя защитить. И эта неспособность культивирована веками цивилизованного образа жизни. А когда в человеке нет бойцовского духа, он будет жертвой и с голыми руками, и с пистолетом, потому что схватка проигрывается жертвой еще до начала. Это чистая психология. И вопли "а вот если бы у меня был пистолет!" - не более, чем самообман и размахивание кулаками после драки.

Стархантер - offline Стархантер
25-10-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний ШтопорИ, кстати, я вообще вижу, что дорасти до практического (и эффективного) применения серьезных единоборств может только очень небольшой процент людей, да и то, посвятив этому годы тренировок.
Как бы не хороши блыи единоборства, у них есть маленький недостаток - очень часто спариннги идут по правилам, а в драке их нет, но подсознательно в человека забивается "типа ногой в пах - нельзя". А вспомните уличные драки. Даже Ван-Дамма отпинали в одном из баров, не смотря на его единоборства.
Так что абсолютному большинству не подходят они для самообороны. И это самое большинство на самооборону забивает вообще. Либо выступает с заявлениями типа: "выдайте нам всем травматы, а еще лучше - по BFG, и преступность исчезнет".
Какой травы курнул. Я знаю людей, живаущих по принципу - "авосьпронесет" ил вообще не желающие самообороняться, хоть ты тресни. Преступность не исчезнет, но упадет.

Murninator - offline Murninator
25-10-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх блин вчера на боксе в спаринге стоял, мля синяк схлопотал под глазиком

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер, ну и что ты этим хотел сказать? Просто повторил сказанное мною?
Я говорю, что единоборства непрактичны, и ты это повторяешь.
Я говорю, что большинство забило на самооборону - так это и есть твои "авосьпронесет" ил вообще не желающие самообороняться, хоть ты тресни". Опять повтор, только не дословный.
Но тогда причем здесь трава?

Стархантер - offline Стархантер
25-10-2006 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон, вернулся с подработки - сутки без сна. Не разобрал. Травматы - малоэффективны. Плюс еще мало быть владельцем пистолета, надо уметь им пользоваться, причем не в смысле расстрела банок.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murninator, потому что спариваться надо аккуратно!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер, совершенно ага. И есть у меня убеждение, что научиться грамотно пользоваться ими может только то самое небольшое количество индивиддумов, которое способно самообороняться без оружия. И это опять-таки возвращает нас к высказанному выше утверждению, что вооруженность или невооруженность не имеют решающего значения в схватке. Только особенности психологии, причем глубинные. Можно даже обобщить: оружием в первую очередь является человек, а не то, что у него в руках.
Dixi.

Стархантер - offline Стархантер
25-10-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штопор, научить можно пользоваться почти любого, но надо научить пользоваться так, чтобы и в стрессовой ситуации он мог действовать. Мало стрелять по мишеням, выполнять упражнение на 5, надо еще это же делать в стрессе. Довести все до уровня рефлекса собак Павлова по принципу: "глаза боятся, а руки действуют".

Massaraksh - offline Massaraksh
25-10-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
большинство ВООБЩЕ не способно себя защитить. И эта неспособность культивирована веками цивилизованного образа жизни. он будет жертвой и с голыми руками, и с пистолетом, потому что схватка проигрывается жертвой еще до начала.

Да, это правда.

>>Эх блин вчера на боксе в спаринге стоял, мля синяк схлопотал под глазиком

Бывает. Мне передние зубы вышибли. Что самое обидное - не в спаринге , а на разминке. В баскетбол играли - головой прилетело. Это ничего, товарищу вон ступню раздавили. Баскет выходит опаснее бокса.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-10-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
ты пользуешься буквальным толкованием. А я предпочитаю пользоваться предельным обобщением принципа.
А как предельно обобщить "не убий", "не укради", "не возжелай жены..."?
Massaraksh
он будет жертвой и с голыми руками, и с пистолетом, потому что схватка проигрывается жертвой еще до начала.
Точно. Легализация оружия только усугубит положение жертв. Чего никак не хочет понять Стархантер.

Стархантер - offline Стархантер
25-10-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели? Если ты себя считаешь жертвой, то я сочувствую. Я не хочу свободной продажи оружия. Сначала человек проходит медкомиссию, МВДшную, курсы, лишь потом получает оружие. Имел судимость - свободен. Другое дело, что у нас следователи, прокуроры и судьи в своем большинстве еще не могут нормально воспринимать факты самообороны.
Преступники, те кто хотел - уже вооружились, а законопослушный гражданин остался перед ними беззащитен.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-10-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Сначала человек проходит медкомиссию, МВДшную, курсы, лишь потом получает оружие.
Идеалист... Водительские удостоверения тоже даются после обучения и экзамена. И справки. А в реале?
у нас следователи, прокуроры и судьи в своем большинстве еще не могут нормально воспринимать факты самообороны
Не знаю, как у вас, а у нас нужно доказать, что твоей жизни что-то угрожало. И если даже у противника ствол в руках, попробуй докажи, что он собирался его использовать.
Преступники, те кто хотел - уже вооружились, а законопослушный гражданин остался перед ними беззащитен.
Таким он и останется, можешь мне поверить. Тут Massaraksh прав на все сто.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, ну ты же умный человек, неужели надо разжевывать? Впрочем, из уважения к тебе лично, и рискуя огрести за оффтоп, я скажу тебе, как предельно обобщить ВСЕ заповеди.
Ты можешь их нарушать. Это плохо и неправильно. Но до тех пор, пока ты понимаешь эту неправильность - ты небезнадежен. Вот и всё.
Да, я не могу стоять и давать себя безнаказанно метелить. Но если бы мог - заслуживал бы серьезного уважения. Хотя бы даже только в своих глазах. Однако несовершенен
Скажу больше - мне случалось как-то физически вразумлять человека, бившего собаку.
Я понимаю, что поступил против заповеди. И раскаиваюсь. Но ведь эффективность такого решения подкупает... Хоть оно и неверно в принципе.
Да, кстати, это не Massaraksh прав на все сто, а я. Там цитата

Panzerkater - offline Panzerkater
25-10-2006 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Люций Анней Сенека был крупнейшим из стоиков Древнего Рима. При императоре Нероне Сенека возвысился до крупных должностей, которые дали ему возможность составить огромное состояние, удивлявшее его современников. При дворе Нерона он домогался подарков — деньгами, имениями, садами и дворцами, проповедуя при этом бедность. Когда ему указывали на несоответствие его учения и образа жизни, он говорил: "Живите не так, как я живу, а так, как я учу".

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-10-2006 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, в этом больше мудрости, чем повода для смеха
Но мы снова скатываемся в морально-религиозный диспут. Разве моя позиция неясна? Я не толстовец, не монах и не праведник. Поэтому изредка прибегаю к насилию, зная, что не прав. Но НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ не может абсолютно точно следовать заповедям. Однако каждый может к этому стремиться. Как там сказано? "Никто не достоин служить Мне, и каждый - вправе служить".

Стархантер - offline Стархантер
25-10-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanzerkaterИдеалист... Водительские удостоверения тоже даются после обучения и экзамена. И справки. А в реале?
Сдавал и проходил все сам от "а" до "я".
Panzerkater
Не знаю, как у вас, а у нас нужно доказать, что твоей жизни что-то угрожало. И если даже у противника ствол в руках, попробуй докажи, что он собирался его использовать.
Вот в этом главная проблема - нарушается презумция невиновности. На Украине по фиг, что у преступника в руках - ММГ, газюк, пневмат, травмат, боевой или зажигалка в форме пистолета. Я его с чистой совестью могу уложить в гроб из легально имеющегося у меня оружия. И это не будет считаться превышением самообороны (теортически). И в РФ тоже. Но не все так красиво на практике.
Таким он и останется, можешь мне поверить. Тут Massaraksh прав на все сто.
Нет, если будет уверен, что после применения ради "галочки" его не посадят.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-10-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Но мы снова скатываемся в морально-религиозный диспут.
Только не это! И позиция вполне ясна, знаком я с основами христианской этики. Просто меня умиляет установка на то, что человек изначально грешен. И идея покаяния, искупающего грех. Есть в этом нечто иррациональное, согласись. И какой простор для толкований (типа не согрешишь - не покаешься). Во всяком случае, в основе права лежит более логичный подход - неотвратимости (в идеале) наказания. Но по вашему - у самого отпетого ещё есть шанс. Тоже мысль интересная.
Поэтому изредка прибегаю к насилию, зная, что не прав.
Был прецендент - когда стражники пришли, чтобы схватить Христа, Пётр отрубил ухо одному из них.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-10-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Сдавал и проходил все сам от "а" до "я".
Я ж и говорю - идеалист. Можно просто купить. Если по знакомству - недорого.

UFO - offline UFO
26-10-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Panzerkater Вчера по ящику президент напомнил, что дающий и берущий отправятся на нары на одинаковые сроки

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-10-2006 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO, ты (а вернее, президент) забыл добавить к этому в конце слово "теоретически" Это такой же недостижимый абсолют, как упомянутая Panzerkater-ом "неотвратимость наказания", декларируемая Стархантером абсолютная объективность медкомиссии и слегка задетое выше непротивление как принцип.

UFO - offline UFO
26-10-2006 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Вечерний Штопор недостижимый абсолют

Почему-то недостижимый он только в России. Навевает на мысли?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-10-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO, безусловно. Более того, прокрутив эти мысли в голове, многие начинают считать русских избранным народом!!! Так что исключительность в различных жизненных нюансах закономерна!
Развивая же тему уникальности, рискну утверждать, что и в смысле самообороны русские придумают рано или поздно нечто исключительное

Panzerkater - offline Panzerkater
26-10-2006 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
дающий и берущий отправятся на нары на одинаковые сроки
Нет, просто ситуация изменится - будет двое дающих и добавится один берущий.
Почему-то недостижимый он только в России.
Ты уверен, что ТОЛЬКО в России?
Вечерний Штопор
и в смысле самообороны русские придумают рано или поздно нечто исключительное
А разве Стархантер, рвущийся разобраться с преступностью своими руками, не есть нечто исключительное?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-10-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, ну вот, об этом я и говорил... Типично русская идея - выдать каждому по Стархантеру...

Panzerkater - offline Panzerkater
26-10-2006 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
выдать каждому по Стархантеру...
На всех не хватит. Но поставить по одному на квартал и с оружием - преступность вымрет в силу искусственного отбора.
Стархантер
Не обижайся - ничего личного, твой ник используется в качестве имени нарицательного.

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru