Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблема с левелингом врагов - игра теряет интерес
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Shadowspan - offline Shadowspan
29-04-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО с левелингом все нормально. Я правда медленно играю, времени нет особо. Добрался пока только до 10-го уровня, но проблем с излишней крутостью врагов нету.

И это при том, что пока ни один скилл у меня не выше 50-и. В основных все примерно по 35-45. Не понимаю, честно говоря, чего народ страдает.

polkan - offline polkan
29-04-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan
ИМХО с левелингом все нормально. Я правда медленно играю, времени нет особо. Добрался пока только до 10-го уровня, но проблем с излишней крутостью врагов нету.
проблема не в крутости врагов а в том, что у тебя перед воротами города или у дорог шарятся теже самые монстры что и в самой дальней/тёмной/страшной пещере. а ещё проблема в том что на первом уровне играть значительно легче чем скажем на 15. смысл вообще вводить тогда прокачку? тем более что оригинального перса всё ранво не получится, на последнем уровне будет тот же самый махающий в снике топором и призывающий дэедров аватар что и в начале игры.
короче без модов игра идёт однозначно в топку

Shadowspan - offline Shadowspan
30-04-2006 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan
Не знаю, мне не показалось, что на первом уровне было легче. Хитов, маны и энергии с гулькин нос. Серьезные квесты как я понимаю, ограничены по уровню. Заклы большей частью мне лично недоступны, хотя это скорее потому, что почти вся магия у меня в отстое, до сих пор по 5 очков, только лечусь периодически да щит вешаю, изменения и восстановления под 30 поднялись.

Под воротами и у ворот встречал пока только медведей, волков и разбойников. Возле данженов и внутри их противники попадаются куда серьезнее. Сейчас в Кватче полез в ворота обливиона, с трудом, но справлялся, пока меч не поломал окончательно, надо за молотками куда-то топать. Не очень понимаю тех, кто тут писал, что справляется только с крысами.

Что до оригинальности перса, то думаю, она зависит от игрока, а не только от левелинга. Мне лично пока интересно играть, хотя мода ни одного пока не ставил.

polkan - offline polkan
30-04-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan
Серьезные квесты как я понимаю, ограничены по уровню.
нет, не ограниченны.
а живность в пещерах и на дорогах почти одна и та-же. ну там вампиров или личей на дороге может и впрямь не встертишь, а так один в один.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-05-2006 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



polkan ограничены в том смысле, что обычно после 18-25го уровня всё перестает изменяться, и только амулет в мажьем квесте и набор рандомных магических шмоток перестают улучшаться на 30м уровне.
Живность фиксируется в разных местах на 18..24 уровнях (если по ID/хитам, а не по совпадающим именам смотреть).
На практике это всё означает, что если к 20му уровню у перса нет специализации (качает всё оружие/магию равномерно) - он получает себе некоторые проблемы: монстры уже достигли максимальной крутости, а перс отстал.
Если перс не стремится сразу быть универсалом - то он достигает максимума в паре боевых скиллов/атрибутов заметно раньше 20го уровня и особых проблем от левелинга противника не видит...

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
01-05-2006 05:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...особых проблем от левелинга противника не видит...
А я полностью согласен.
Играю чистым магом, класс - по умолчанию Mage (первый раз в первый класс :)), 20-й уровень, специально ничего не раскачивал, оружие - только в крайнем случае, и никаких проблем. Пришел на этом уровне в Кватч по главному квесту, там 5 разных даэдр и 2 штормовых атронаха. Бой закончился через пять минут реального времени. Было круто. Правда, Матиус тоже слегка помог...

Shadowspan - offline Shadowspan
01-05-2006 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



polkan
нет, не ограниченны.
Ну как же. Например, когда я взял квест Азуры, там было написано что-то про то, что этот квест ограничен по уровню, не помню точно, с какого уровня он доступен, у меня уже был, я был наверное уровня 5-6.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-05-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shadowspan ага, квест Азуры - начиная со 2го уровня, а вообще есть квесты Даэдр недоступные ранее 10го.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
02-05-2006 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже что после 30 уровня снова отреспавнили новых монстров, теперь гоблины встречаются только в виде Goblin Warlord (что-то типа того) и ковырять их стало так-же сложно как Личей и Ксивилаи.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-05-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MonsterWheel Это не новых варлордов отреспонили, это старые заматерели: варлорды начиная уровня с 20го появляются.
вот только они по жизни левельные, у них 30*level здоровья, и верхней планки у уровня нет, сколько накачаешь - всё твое
личи аналогично появляются на 24м уровне и здоровья у них всегда вдвое меньше варлордовского,
а Xivilai здоровьем вообще слабы - 12*(level-2)
Причем саммоненый Xivilai эквивалентен живому на 22м уровне, а саммоненый лич - нормальному на 24м уровне...
Так что действительно чем дальше - тем дольше ковырять, радует только то что атака у монстров не растёт...

XeHK - offline XeHK
02-05-2006 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто, а где такую инфу можно почитать, про здоровье мобов? В журнале "Здоровье" не нашел.

polkan - offline polkan
02-05-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
На практике это всё означает, что если к 20му уровню у перса нет специализации (качает всё оружие/магию равномерно) - он получает себе некоторые проблемы: монстры уже достигли максимальной крутости, а перс отстал.
я прокачиваю сник, лук и алхимию. в ближнем бою соответственно сильо уступаю противникам да и магией не могу себе помочь. вот и приходится бегать задом на перёд отстреливая безмозглых болванчиков. со временем утомляет знаешь ли.

Живность фиксируется в разных местах на 18..24 уровнях
да фигня всё это. вот если бы в разных местах сиродила разная живность водилась и разные шмотки лежали, было бы на много интересней пробиваться в такие места. а так чувствуешь себя как в каком-то развлекательном парке.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-05-2006 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



XeHK посмотреть в CS. находить ответ на четко сформулированный вопрос там недолго научиться.

polkan если ты прокачиваешь только лук, сник и алхимию, и сник с алхимией поставлены в дополнительные - то прокачку лука, сника и ажилити ты завершаешь уровне на 15м. А алхимию можно прокачать хоть на первом (реально получается на ~6-7м)
с прокачанной алхимией нет особого смысла в беготне задом: присел, намазал, прицелился, выстрелил - шансы моба на 20м уровне добежать с дальности обнаружения (~100 футов) до тебя живым - очень невелики (правда лук при такой сnрельбе нифига не качается). Если кажется что с первой отравленной стрелы моб не помрёт - варить двойные/тройные яды или стрелять второй раз по набегающему мобу, после чего уворачиваться пока он помирает...
А если ещё и лук прокачать до 75+ - то чуть ли не каждая вторая стрела сшибает противника с ног, так что одиночному подбежавшему мобу ничего не светит - он элементарно не успевает встать, как снова падает...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
03-05-2006 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По ходу пьесы надо поставить нужные (рабочие) скилы в дополнительные, прокачать их оставаясь в районе 5-го уровня. А уже потом, по желанию, начать прокачивать уровни.

MaxWin - offline MaxWin
04-05-2006 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray, если он поставит в дополнительные лук то до 15 уровня он никогда не дойдет. Либо ему придется брать в руки большую кувалду и тяжелые доспехи на себя напялить.
Только вот я никак не пойму накой вору-лучнику - кувалда.
Прокачать 75+ лука, задача не из простых. Только об этом и речь. Игра однозначно заточена под ковыряльники. И это не радует.

MaxWin - offline MaxWin
04-05-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel, ты попробуй уровня с 20 прокачать к примеру, молоток какой нить. Который у тебя 10-15. Нанося по 2-3 повреждения. Это ж какие нервы надо иметь.

Maerd - offline Maerd
04-05-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 MaxWin
Это очень просто. Вызываешь своего монстра и лупишь его. Первые 2 удара вызванный монстр прощает Заодно прокачаешь conjuration.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-05-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут Hand-to-Hand прокачал с 5, бегал по бережкам и лупик крабиков. Потом перешел на тварей посерьезней.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
05-05-2006 07:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Потом перешел на тварей посерьезней.
И? Сейчас можешь гоблинов бить, чтобы они на колени падали и пощады просили?

polkan - offline polkan
05-05-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd & MonsterWheel
что это за роль такая, манчкин?

Maerd - offline Maerd
05-05-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 polkan
В Обливион по другому играть невозможно. Если специально не прокачивать, будут убивать. Кто-нибудь может похвастаться тем, что поставил в основные навыки те, которые постоянно использует?

multivak - offline multivak
05-05-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я могу. у меня такой один - destruction.

XeHK - offline XeHK
05-05-2006 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня в главных навыках уже три Мастера, на 30м левеле. Есть и недокаченные, которые так или иначе постоянно использую.

Frodor - offline Frodor
06-05-2006 01:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вы блин даете диву даюся

качайте снайпера-батл мага по тактике
стрельнул шарахнул магией и добиваешь мечом там каким нить или булавой

из навыков в основных бронь легкая и тяжелая точность атлетика акробатика клинки и булавы
лвл хз не помню
у магов дошел до универа
у воров до серой лисы
у темного братства дали ключ
арену полностью до монстров

самое рульное заклятие - фаербол 15 на 7(по 15 урона в секунду в течении 7 сек)

тактика VS медведь VS троль и подобные бегим спиной вперед и шмоляемся чем могем 5 мин и медвежью шкуру можно сушить

кстати есть прикольные квесты тренеров на максимум без выполнения квеста не качают(на л бронь нада ельфийскую кирассу)

Shadowspan - offline Shadowspan
06-05-2006 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maerd
У меня в основных навыках практически все постоянно используемые. Другое дело, что используемые в разных ситуациях.
В боевках легкая броня и клинки. Когда шаришся по ночному городу, то скрытность и взлом. Днем болтология с торговлей.

И ниче, нормально играется. Напряженность в самый раз. И не сильно легко и не сильно сложно.

Текущее время: 05:16 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru