Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Добро пожаловать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Dark_Falcon - offline Dark_Falcon
08-04-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что? Найти оружие будет проблематично? Небось и с патронами будет напряг.... И врагов придется пырять ножом!

multivak - offline multivak
08-04-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порвать бы кого нибудь когтями и ээ скажем вырвать сердце. Чего нибудь такого бы для динамики.

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
11-04-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю поиграв в игру с пол часика, уже не захочется комуто рвать серце! Лишь бы патронов хватило!

multivak - offline multivak
12-04-2005 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патронами то кого щас удивишь? А так была бы фича. ну да Вам виднее.

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
13-04-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас можно и патронами ТАКОЕ с противником сделать, что никаких когтей не хватит

Davinci - offline Davinci
17-04-2005 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие, оружие...

На сайте в разделе оружия показан Сиг П226. Он появился только в 1981 году, а в продажу гражданскому населению пошел на несколько лет позже, реально году к 1985му. А в игре на дворе 1978... Этак скоро в играх про вторую мировую солдаты будут с М16 бегать.


На одном из скриншотов показан невнятный гибрид из нескольких модификаций AR15, и рядышком подписано "M16 Machinegun". Для справки под термином "Machinegun" в англоязыких странах подразумевается "пулемет". M16 по западной классификации относится к классу "Assault Rifle", по русски - к автоматам.

Гибрид так же радует внешним видом, у него пламегаситель от "Colt XM-177E1", складной приклад, который впервые появился на той же модели, но при этом длиннющий ствол и рукоять для переноса с кольцом поправок прицела по горизонтали. Такие рукояти впервые появились на М16A2 опять же примерно в 1985м году. Возможно в игре по сюжету будет машина времени?

Откуда вообще образец для моделирования брали, господа-разработчики?


Я конечно понимаю, что в странах из бывшего Советского Союза с оружейной культурой совсем плохо, но утомляет такая безграмотность.

Изменено: Davinci, 17-04-2005 в 04:07

Tazik - offline Tazik
17-04-2005 09:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci

Ты конечно прав. Но в игре также присутствуют и всякие плазма ганы и магма пушки. Поэтому я думаю что М-16 это просто дань традиции. Вивисектор все же больше футуристический шутер.

Да и по моему в игре не 1978 а наши дни. В 1978 все только началось. А наш герой попадает на остров уже в "present days"

Davinci - offline Davinci
17-04-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tazik,

Ты видимо не понял. В игре нет М-16. Есть некий невнятный гибрид, помесь из частей различных винтовок серии. Поэтому ни о какой "дани традиции" здесь речь не идет. (Хотя я даже не понимаю, о какой традиции ты говоришь, если только не о традиции подавляющей безграмотности наших разработчиков в оружейной области).

То что в игре будут присутствовать так-же и всякие плазма-ганы это не аргумент. К ним никаких притензий и быть не может, поскольку это продукт фантазии разработчиков. Но если уж замахнулись и на реально существующее оружие, то не грех бы перед тем как начать ваять свой бессмертный опус, чуток подковаться в теме. Лучший пример нормального подхода, это "Метал Гир Солид". Пристутсвие в игре абсолютно нереального танка на двух нагах, вовсе не мешало в остальных аспектах оружия и экипировки, которые имеют аналоги в реале, соблюдать полную достоверность. Понятно конечно, что японский МГС это проект класса "А", а у нас пока игры дай бог до "B" дотянут, но это подход к которому нужно стремится.


Касательно даты. 1978 год - это дата с сайта разработчика.

Jazz - offline Jazz
17-04-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не думаю, что в фентезийной игре имеет какое-то значение реалистичность. Тем более, что она никак не скажется на геймплее. Там все почеркнутно выдуманное - так какая разница?

А игры у нас совсем не класса Б. Есть игры, которые уже давно лучшие в своем жанре.

Denver AF - offline Denver AF
17-04-2005 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Davinci

У нас еще сетка рабица не по ГОСТу сделана.

Дело в том что мы действительно совершенно не задавались и не задаемся вопросами реализации достоверности арсенала или любых других деталей игры. Так любой мир игр выдуман, то одни стремятся к соответствию его с реальным реализуя общепринятые нормы, а другие реализуют свои идеи - и М16 к этому не имеет никакого отношения.

fen1x - offline fen1x
18-04-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На предыдущей странице я прочел об элементах RPG в игре и что надо будет качать перса и его пулемет. Допустим, чел никогда не играл ролевики и понятия не имеет ни о каких прокачках. Шутерщик он чистейших кровей. И вдруг узнает, что для прохождения Виви нужны системы прокачки. Не могли бы вы привести пример, как качать пулемет или какую-нибудь характеристику перса?

Davinci - offline Davinci
18-04-2005 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том что мы действительно совершенно не задавались и не задаемся вопросами реализации достоверности арсенала или любых других деталей игры. Так любой мир игр выдуман, то одни стремятся к соответствию его с реальным реализуя общепринятые нормы, а другие реализуют свои идеи - и М16 к этому не имеет никакого отношения.

То что вы не задавались такой целью, нетрудно было догадаться и без специального коментария. То что М-16 к "этому" не имеет никакого отношения - тоже. Но то что вы обозвали винтовку "пулеметом", - это конечно абсолютно правильно. Теперь только осталось переименовать пистолет в "нож", и никакой иностранный лазутчик будет нам не страшен. Конспирация великая сила.

Кстати большая ошибка думать, что стремление к соответствию с реальным это общепринятая норма. Наоборот, в играх это скорее исключение.

Tazik - offline Tazik
18-04-2005 09:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно даты. 1978 год - это дата с сайта разработчика.

Вот тоже с тогоже сайта:

"Храм Возрождения.
Период_функционирования: 1972-наши дни.
Цель_исследований: создание идеальных солдат OverBrutes при помощи секретных биологических и кибернетических технологий.
Результат: двуногие существа с неорганическим искуственным интеллектом, запрограмированных для выполнения сложных тактических и стратегических задач в динамически изменяющихся условиях военных действий.
Текущий_статус: интенсивно развивается."

Denver AF - offline Denver AF
18-04-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fen1x

Оружие прокачивается в зависимости от того насколько эффективно и часто его использует игрок. Ему не надо ничего делать кроме как видеть как постепенно более точно стреляет его любимое оружие.
Прокачка же показателей самого персонажа тоже до крайности не сложна, поперек экрана на каждом вейпоинте (коих в игре пару сотен) загорается надпись "press "TAB" to upgrade" В появившемся меню прокачать любой из показателей занимает не более 2-х кликов мышки.

Davinci

Я записал ваш E-mail и в следующей игре обязательно попрошу вас проконсультировать нас в вопросах когда и какое оружие уместно использовать. Я считаю это великолепным, что у нас есть люди которые обращают на это внимание и не скрывают своего авторитетного мнения.

Nick Nichols - offline Nick Nichols
18-04-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему Вивисектор так напоминает ФарКрай? Правдива ли легенда о том, что ФарКрай украл/перекупил первоначальную концепцию Вивисектора и все ваши наработки, и вам пришлось все переделывать?

Davinci - offline Davinci
18-04-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Я записал ваш E-mail и в следующей игре обязательно попрошу вас проконсультировать нас в вопросах когда и какое оружие уместно использовать. Я считаю это великолепным, что у нас есть люди которые обращают на это внимание и не скрывают своего авторитетного мнения.

Вах! Ух ты!
Мда, ну будем считать что я неизмеримо обрадовался и от радости умолк.

А если серьезно, то действительно обидно, что в наших играх оружие делается по типу "и так сойдет". Почему то этот достаточно важный аспект для шутера у нас в загоне.
В результате я консультирую разработчиков Сталкера, - но уже в тот момент когда многое просто поздно переделывать. А вас значится буду к следующей игре. Мда... Ну надеюсь, что следующее поколение наших игр проявит себя лучше чем это.

fen1x - offline fen1x
18-04-2005 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denver AF
Kaк качать и зачем теперь вопросов не вызывает. Типа стреляй лучше и скоро будешь стрелять еще лучше))))))))))))
А с прокачкой героя непонятно одно - если так легко и быстро будет происходить процесс, то какой смысл в прокачке, кроме лишних кликов? Извиняюсь за ламерский вопрос, но я не играю RPG и великие таинства данного жанра мне неизвестны.

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
19-04-2005 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы внедрили систему РПГ для того, чтобы дать игроку больше свободы. Для шутера эта система хоть и не в диковинку, но уж неизменной ее точно не назовешь. Для любителей шутеров и нелюбителей РПГ попробую объяснить все на примерах:

Итак, прокачка персонажа. Если игрок не очень блещет реакцией (все люди разные), то ему, например, более выгодно качать Resistance, то есть устойчивость к повреждениям, если же наоборот, пальцы его быстры, то конечно лучше качать скорость, чтобы увертываться от пуль. И т.д.

Что касается оружия, то все прекрасно понимают, что даже если внедрить в игру 100 видов оружия, игрок все равно выберет для себя 3-5 видов, которыми будет пользоваться все время. РПГ система позволяет игроку качать именно любимое оружие, вернее владение им.

Delet - offline Delet
19-04-2005 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё о прокачке.
Я где-то давно читал, что ближе к середине игры все параметры уже должны быть на максимуме, т.к. без этого просто невозможно выжить это правда?

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
19-04-2005 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все будет зависеть от уровня сложности. Если на уровне Легко хороший игрок может пройти и не прокаяиваясь толком, то на Очень тяжело это просто необходимо. А что касается ВСЕХ показателей на максимуме, то это не так. Глянь мой предидущий пост.

Boogeyman - offline Boogeyman
19-04-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, я немножко не понял.
Оружие будет прокачиваться автоматически (2-3 пушки) по ходу игры или мы будем это делать стандартно и выборочно через меню?

Atem [Action Forms] - offline Atem [Action Forms]
19-04-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего автоматически не будет прокачиваться. Все необходимо будет делать игроку. Соответственно и что прокачивать тоже он будет выбирать.

Maklay - offline Maklay
20-04-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem [Action Forms]
Засада!

Denver AF - offline Denver AF
20-04-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atem [Action Forms]
Ничего автоматически не будет прокачиваться. Все необходимо будет делать игроку. Соответственно и что прокачивать тоже он будет выбирать.

Тут небольшая ошибка, наш PR-менеджер не всегда в курсе всех тонкостей. Я думаю это не сильное упущение незнание досконально системы прокачки.

Как я уже говорил:

Оружие прокачивается в зависимости от того насколько эффективно и часто его использует игрок. Ему не надо ничего делать кроме как видеть как постепенно более точно стреляет его любимое оружие.

Могу только добавить, что некоторые оружия прокачиваются по другим показателям, например у ножа точность не нужна поэтому прокачивается мощность.

Игрок самостоятельно улучшает показатели собственной выносливости, точности стрельбы при беге, предел здоровья и скорость бега. Этот выбор дан для того чтобы:

Если игрок не очень блещет реакцией (все люди разные), то ему, например, более выгодно качать Resistance, то есть устойчивость к повреждениям, если же наоборот, пальцы его быстры, то конечно лучше качать скорость, чтобы увертываться от пуль.

Phant0m - offline Phant0m
Exclamation27-04-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
aka ghost



Очень напоминает СТАЛКЕР...

Текущее время: 00:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru