Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кошка тоже человек!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Василий Задов - offline Василий Задов
26-07-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видимо ему об этом неизвестно Мне то это как раз известно!!!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
26-07-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Maxximus
Привет.
Пишу, как вижу я.
Та же ситуация:
Кошка лежит на канализационном люке. Появляется собака, естественно, хочет обнюхать(собаки всегда, вхех, везде... нюхают). Кошка или шипит и атакует, или убегает. Собака бежит за кошкой, чтобы обнюхать-> кошка залитает на дерево. Если кошка атакует, или уже атаковала собаку, то естественно, собака рычит, гавкает (злится, "хочет дать здачи").
Кто виноват?
Хозяин, который отпустил собаку. А если упустить хозяина? Каково твоё мнение?

gently - offline gently
26-07-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Появляется собака, естественно, хочет обнюхать(собаки всегда, вхех, везде... нюхают)
Вот не надо гнать, а? Ты прекрасно знаешь, что собака как увидит кошку тут же к ней бежит и начинает или брехать, или сразу рвет ее на части (если догонит). Нюхают они, блин. Еще скажи цветы хотят подарить. По одному этому твоему утверждению можно делать выводы не в твою пользу.

Кто виноват?
Хозяин, который отпустил собаку. А если упустить хозяина?

Да, хозяин виноват. И я ничего не имею против хозяев с собаками на поводке и надевших на них намордник (кроме детей с догами). Но часто такое бывает? У себя во дворе я постоянно вижу доберманов и ротвейлеров гуляющих сами по себе и хозяев, болтающих или курящих вдалеке.

Василий Задов Где ты видел что я к тебе обращаюсь? Но на воре и шапка горит

Зереша - offline Зереша
Wink27-07-2003 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gently
Вот не надо гнать, а? Ты прекрасно знаешь, что собака как увидит кошку тут же к ней бежит и начинает или брехать, или сразу рвет ее на части (если догонит). Между прочим, количество непородистых дворовых псов намного больше, чем чистопородных... Ну так вот эти самые псы совершенно игнорируют кошек. А кошки этих собак -- негласная такая договоренность.

У себя во дворе я постоянно вижу доберманов и ротвейлеров гуляющих сами по себе и хозяев, болтающих или курящих вдалеке. Интересно, а пуделей, терьеров в том дворе нет в принципе?

FlamingPumpkin
Кто виноват? Ой, да никто не виноват. Собаке надо поразмяться, побегать. В лес надо водить собаку, чтоб она порезвилась... Ей же скучно лежать калачиком целый день, пока хозяева на работе...

gently - offline gently
27-07-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну так вот эти самые псы совершенно игнорируют кошек. А кошки этих собак -- негласная такая договоренность.
Согласен. Почему-то только домашние шакалы промышляют этим садизмом... Хозяева наверное поучают

Интересно, а пуделей, терьеров в том дворе нет в принципе?
В моем дворе три добермана, один ротвейлер, один дог, одна овчарка, два французских бульдога, один питбуль. Часто все это сборище гуляет одновременно - среди каруселей и горок с детьми. Конечно двор большой, но после их гулянок идешь как сапер по минному полю...

Василий Задов - offline Василий Задов
27-07-2003 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Где ты видел что я к тебе обращаюсь? Но на воре и шапка горит
Не, этого я не видел, но помоему очевидно, что говорил ты про меня! А про шапку я не понял!!! К чему это!!???

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-07-2003 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



gently
В моем дворе три добермана, один ротвейлер, один дог, одна овчарка, два французских бульдога, один питбуль.
я понял, почему у тебя "любимая" собака - фр.бульдог, и почему ты так нелюбишь всех собак.

Я много раз видел мам, идущих со своим 3-х, 4-х летним ребёнком, который при виде собаки прячется за маму, дрожит, кричит, падает, пугается. И всё это случается, даже если хозяин ведёт своего питомца на поводке и в наморднике. Ты, наверное, был таким....и остался.

Если это действительно так, то советую завести тебе собаку типа овчарки или, что ещё лучше, боксёра (самая вечномолодая, весёлая, жизнерадостная, умная собака)(у меня у самого такая )

gently - offline gently
27-07-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
я понял, почему у тебя "любимая" собака - фр.бульдог, и почему ты так нелюбишь всех собак.
Почему?

Ты, наверное, был таким....и остался.
Наверное - не верное Я не боюсь собак - я их не люблю. DARKEN отлично описал способы борьбы с этими шакалами

советую завести тебе собаку типа овчарки или, что ещё лучше, боксёра (самая вечномолодая, весёлая, жизнерадостная, умная собака)(у меня у самого такая )
Никогда больше не заведу собаку. А если и заведу, то лайку.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-07-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



gently
Почему?
скорее всего фр.бульдог самый воспитанный в твоём дворе. просто это обычно ленивые собаки, ктотрым на всё на...рать.

А если и заведу, то лайку.
лайку тоже можно отнести к боксёру и овчарке(ИМХО). есть много собак и всех не перечесть, так-что сорри, если кого бидел.

ну ты всёравно, при возможности расспроси друзей, посмотр в книгах про боксёров - не пожалеешь!
Будут говорить: "У боксёра всегда слюни!" - не верь. слюни у них(много) выделяются при активном отдыхе, а дома, где собака спокойна ничего подобного нету.

Бяку-рю - offline Бяку-рю
27-07-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Меня начинают не по детски раздражать разговоры и советы, как я должен себя вести, чтобы не подвергнуться собачьей атаке!
Соглашусь конечно, что при определённых навыках можно мирно расходиться и с тигром и с гризли и с кабаном (пример с выпуском волков в город по-моему очень правильный). А собственно почему я должен обладать такими знаниями? А тем более женщины и дети? У нас правовое государство или где? Если есть закон о выгуле собак (насколько понимаю выгуливать собак без намордников вообще запрещено), то почему кто-то вправе меня учить, причём достаточно самоуверенно, как мне избежать нападения собаки без намордника?! И если с парой бакланов в тёмной подворотне, пусть даже с пилками для ногтей я худо-бедно разберусь, то с бойцовской тварью, у которой «неудачный» день, «неудачное» настроение или хозяин - даун, лично я наверно свяжусь только при наличии с собой огнестрельного оружия.
Прошу прощения у камрадов-собаковладельцев. Не надо воспринимать выпады против собак лично на себя. Хочется верить что ваши питомцы воспитанные, вежливые и интеллигентные, как и их хозяева.

Зереша - offline Зереша
Wink27-07-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Бяку-рю
Меня начинают не по детски раздражать разговоры и советы, как я должен себя вести, чтобы не подвергнуться собачьей атаке! Ой, успокойся. Хоть голышем бегай по улице -- до твоей персоны нет никакого дела.
В форуме, главное, пофлудить...

В моем дворе три добермана, один ротвейлер, один дог, одна овчарка, два французских бульдога, один питбуль Мрачная картина. В нашем бегает четыре котенка: два рыженьких и два сереньких, двое взрослых -- кот и кошка, три дворняги.
Да и у собачников, в основном, дворняги... Разве что пара бассетов и такса ходит. Такса просто зверь, собаки побольше росточком рядом с ней по струнке ходит...

Василий Задов - offline Василий Задов
27-07-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю ). А собственно почему я должен обладать такими знаниями? А тем более женщины и дети? А почему ты, женщины и дети должны знать элементарные правила поведения на дороге, почему они должны(хотя бы поверхностно) правила противопожарной безопасности?

И если с парой бакланов в тёмной подворотне, пусть даже с пилками для ногтей я худо-бедно разберусь, то с бойцовской тварью, у которой «неудачный» день, «неудачное» настроение или хозяин - даун, лично я наверно свяжусь только при наличии с собой огнестрельного оружия. Я не понимаю!!! Складывается такое впечатление, что по улицам города ходят полчища бешенных собак, которые готовы растерзать всё что движется!!!

JimmyM - offline JimmyM
27-07-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов К правилам безопасности: извини, никакие правила поведения на дороге женщинам и детям не помогут, если водители не будут соблюдать правила дорожного движения. Аналогично, никакие правила поведения при общении с собакой не помогут, если владельцы собак не будут соблюдать, например, правила их выгула, дрессировки etc.

Василий Задов - offline Василий Задов
27-07-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JimmyM никакие правила поведения на дороге женщинам и детям не помогут, если водители не будут соблюдать правила дорожного движения Ты хочешь сказать, что вся ответственность на дороге лежит на водителях???!!!
Про женщин не говорю, ибо они уже взрослые существа!!! А вот детям нормальные родители должны объяснять как вести себя на дороге и что делать, что бы не провоцировать животных!!!

Marilyn - offline Marilyn
27-07-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов Ты хочешь сказать, что вся ответственность на дороге лежит на водителях???!!!

по закону - да, управляешь средством повышенной опасности, автоматически становишься ответственным за жизнь и здоровье пешеходов

Про женщин не говорю, ибо они уже взрослые существа!!!

я вроде взрослая женщина, но панически боюсь собак, в детстве меня искусала одна, я ее не боялась, мало того, я ее даже не видела, она тихо подбежала сзади и изорвала мне все мясо под коленкой, теперь вот не могу избавиться от страха, никакие уговоры - главное не бояться - не помогают, и я не хочу ходить по улицам и бояться собак, которые гуляют сами по себе

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-07-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Бяку-рю
долой ВСЕ правила!

Marilyn
единственный совет - купи собаку

Василий Задов - offline Василий Задов
27-07-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn по закону - да, управляешь средством повышенной опасности, автоматически становишься ответственным за жизнь и здоровье пешеходов Но есть такие правила кот. должны знать пешеходы!!!

и я не хочу ходить по улицам и бояться собак, которые гуляют сами по себе Меня тоже года в 3 очень сильно напугала собака(маленькая), не знаю может быть дело и дошло бы до укусов, но эту тему вовремя просекли взрослые и отогнали собачку!!! Говорят у меня после этого была истерика и я очень боялся собак!!! Но время лечит и сейчас я совершенно не боюсь собак!!!

и я не хочу ходить по улицам и бояться собак, которые гуляют сами по себе Согласен!!!
А я хочу ходить по улицам и не бояться, что из-за мобильника или 500р. мне проломят голову!
Да собаки представляют опасность, но не ВСЕ!!! И не навидеть всех собак это ненормально!!!

Marilyn - offline Marilyn
27-07-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin во-первых, у меня была собака, во-вторых, у родителей моего мужа и сейчас есть овчарка, я боюсь чужих собак, которых не знаю и могу ожидать чего угодно

Василий Задов а я и не ненавижу собак, я их очень даже люблю а ненавижу я людей, которые несут ответственность за безнадзорный выгул собак

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-07-2003 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Marilyn Василий Задов JimmyM Зереша Бяку-рю gently и все остальные

мы пришли к выводу, что плохими собаки и ктоты и кошки, и даже попугайчики и хомячки бывают только по вине нас - людей.

главное, что мы все знаем: РАЗ У НАС НОРМАЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ, ЗНАЧИТ И МЫ САМИ ЗЭ БЭСТ!

Всех поздравляю!
Спорить можно прекращать!

tarik - offline tarik
27-07-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



FlamingPumpkin Спорить можно прекращать! - ты постановил?

Зереша - offline Зереша
Wink27-07-2003 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FlamingPumpkin
мы пришли к выводу, что плохими собаки и ктоты и кошки, и даже попугайчики и хомячки И рыбки... Но не пираньи. ;-)

tarik - offline tarik
27-07-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - а бойцовые рыбки?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-07-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Зереша tarik
это уже оффтоп - тут про млекопитающих тема

tarik - offline tarik
27-07-2003 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



FlamingPumpkin - хорошо, а как ты относишься к бойцовым дельфинам? или к кашалотам? касатки тоже красавицы

Tesey - offline Tesey
27-07-2003 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
бойцовым дельфинам? или к кашалотам - эка... где видал таких? колись...

Текущее время: 18:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru