Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Последние новости от разработчиков или как мы провели апрели и май :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Zhihar - offline Zhihar
02-06-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



возможно чтобы не было конкуренции внутри издателя

например, если бы издаьелем стал ActiVision, то STALKER пришлось конкурировать бы с Doom3.
в итоге и бабла на RP было бы меньше и его качество ниже

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
02-06-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Я не вижу ничего плохого в некоторой заскриптованности HL2 , только представь, задержавшись в одном месте, ты рискуешь не успеть, скажем, на лифт и т.д. К тому же, ранее было сказано(написано и напечатано Гейбом Ньювеллом), что мы не заметим где скрипт есть, а где и нет.



Недостаток скриптованных игр заключается в том, что нужно прктически всегда идти от точки А до точки Б. Всегда за следующем углом будут противники, которые ты видел в прошлый раз. А напарник никогда всегда погибнет, там где это заскриптовано. Практически полный 0 свободы и реплайабилити. В 1998 году это еще было свежо, сейчас несколкьо режет глаз. С другой стороны неоспоримым преимуществом этой системы является то, что прохождение игрока полность контролируется геймдизайнером, который делла уровней, - т.е. игрока можно максимум развлечь и он не попадет в непонятную ситуацци. Вообщем, обе системы имеют право на жизнь. Выбор как всегда за игроком.

В СТАЛКЕРЕ, наоборот, мне очень неприятен тот факт, что какой-то удачливый Сталкер, в то время как я буду любоваться игрой, садами-огородами закончит игру

В игре с симуляцией жизни - где теоретически игрок может жить бесконечно, просто выполняя случайные задания, нужен стимул, который заставил бы игрока выполнять задания и закончить игру. То что, сталкеры также могут закончить игру - как раз тот стимул. Но мы хорошо продумали эту фичу. Во-первых, это произойдет очень нескоро - может через месяц активной игры (это время меняется от уровня сложности). Во-вторых, игрок, после определенного этапа, постоянно будет получать информацию о том, что такие-то сталкеры и на сколько подобрались к решению главной задачи. Здесь открывается много возможностей по тому, что делать - можно выслеживать более удачливых конкурентов, можно договариваться, можно убить и т.д.

Что касается случайных квестов и участия в них других сталкеров - опять же конкуренция - это преимущество. Если кто играл в дальнобойшиков или космических рейнджеров поймет меня - просто выполнить квест или выполнить, когда у тебя есть конкуренты - совсем разнй интерес.

Stalk - offline Stalk
02-06-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Zhihar
В THQ принят многолетний стратегический план по захвату рынка взрослой аудитории. Первой ласточкой этого плана стал договор с небезызвестными Relic, работающими над двумя проектами, Pandemic, которые работают над командным шутером Full Spectrum Warrior, и не менее известными нами . Чуть позже Вы услышите о не менее громких именах и проектах.
А в THQ конкуренции, получается, не будет?......

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
02-06-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Т.е. все названные тобой издатели находятся ниже THQ?

Нет, кто-то выше, кто-то ниже. Я выше в тексте объяснял почему мы остановились на THQ.
1. Это издатель входящий в 5-ку крупнейших. Они готовы сделать свою часть работы на мировом уровне.
2. THQ работает по плану по захвату нового для них сектора рынка. Это значит, что они будут выкладываться на проекте на порядок больше тех, для кого Сталкер еще один проект для заработка.
3. На Сталкер сделана ставка в этом плане - т.е. это проект №1. В отличии от например UbiSoft где Сталкер был бы 3-им после Splinter Cell и Far Cry
4. Приемлемые для нас условия.

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
02-06-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Более того, в Сталкере наверняка будет хотя бы несколько заскриптованных ключевых событий. Не может быть такого, чтоб сюжет развивался абсолютно свободно, в таком случае большинство игроков продинамят вообще весь сюжет и будут очень недовольны неожиданно и непонятно чем завершившейся игрой. Обязательно должны быть несколько сюжетных точек, активация которых будет происходить только при появлении в их эпсилон-окрестности игрока. Причем тут можно сделать так, что жесткого порядка прохождения не будет, необходимым и достаточным будет являться сам факт свершения в определенных местах определенных событий. А как игрок туда попал, по чьей-то указке или по чистой случайности уже не имеет никакого значения.

У нас есть сюжет - Сталкер это не полная симуляция, где единственная цель просто жить в игре. Вопрос в том, что сам сюжет сильно завязан на саму симуляцию. Так, что нашу систему все же нельзя сравнивать с Half-Life 2.

Такой мегагигант как Electronic Arts тоже боролся за игру, или он ее не ''заметил''?

Боролся, но у них железная позиция. Мы лучший издатель в мире, поэтому разработчик с нами должен работать на шару, так как один факт такой работы, должен затмить все остальное

Хотелось бы попросить разработчиков - если уж они хотят выставить какой-нить ролик на сайте, продублировать его в каком-нить нормальном разрешении и качестве, т.е. чтобы он не 10 мегов занимал, а все 100 хотя бы

ок. будет и альтернативный файл, для тех у кого жирный интернет

a9V - offline a9V
02-06-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему. я где-то читал, что фишка HL2 будет в отсуствии заскриптованых сценок....

El Diabolo - offline El Diabolo
02-06-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два вопроса.

№1
Какой эффект произвел на выставке движок?
Списка заказов на него еще нет?

№2
Скорее не вопрос, а тревожная мысль.
Реализация генерирования квестов - какая она?
Просто во Freelancer-е квесты тоже генерируются.
И щенячья радость от этого факта быстро кончается 8(

В Сталкере правда будет фактор конкуренции, но...
как минимум редактор квестов включите!
Ведь рано или поздно ассортимент типов квестов иссякнет - вот тут самоделкины и пригодятся

Stalk - offline Stalk
02-06-2003 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



{GSC}Anton
Нет, кто-то выше, кто-то ниже. Я выше в тексте объяснял почему мы остановились на THQ.
Понял, кое-что разъяснилось..... Но, я думаю, на Западников влияей ещё и имя издателя, но если уж игра будет разрекламирована....

Zhihar - offline Zhihar
02-06-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такой забавный вопрос -
сначала S.T.A.L.K.E.R. затачивался под NV30, сейчас затачивается под NV35, а поскольку выход его будет где-то весной .04 (!!!) года . не будут ли разработчики к тому времени затачивать его под NV40

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
02-06-2003 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



{GSC}Anton Очень интересно, почему тут появляется больше информации чем на оф. форуме? Тоже самое с появлением...
Еще вопрос.
Будете ли вы в будущем устраивать бета-тестинг игры на манер Kreed'a?
Средние системные требования остануться прежними, или из-за переноса даты, позже будут сис. требования немного увеличины?

За ранее спасибо,
Я!

Prond - offline Prond
03-06-2003 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодцы, уважаю.

ExtrakT - offline ExtrakT
03-06-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:а будет ли в игре холодное оружие?

AndreyP
04-06-2003 13:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я тоже хочу задааать вопросы:
1. Как часто будут подгружаться уровни, какой участок земли примерно будет доступен без подзагрузки?
2. Будет ли такая часть геймплея как - носится и с криком мочить кучи нежити или планируется тактически правильные бои с 1-3 противниками?
3. Можно ли будет нанять себе напарника или сгрупироватся с кучей сталкеров?
4. Бует ди скелетная анимация+физика на уровне кармы и как после гибели тела будут вести себя друг с другом и окружающим миром, всмысле будет ли взаимодействие?
5. Модель повреждения тел? Какая?
6. Нужен ли будет отдых Сталкеру или он будет неутомимым и неголодным?
7. Эти вопросы даже не сопоставимы с амбициями вашего проекта?

SS_20 - offline SS_20
Question14-06-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да скажите наконец ,когда выйдет игра?????

DEHiCKA - offline DEHiCKA
14-06-2003 15:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HomeLAN - В демке на E3 мы видели сцену, в которой Гордон переворачивает монитор компьютера и ученый на это реагирует. Было ли это сделано на основе скриптов и могут ли подобные сцены повторяться?

Gabe Newell - Это не было заскриптовано. В игре не будет тех скриптов, которые мы видели в Half-Life 1. Думать об этих событиях следует так: есть актеры, которые участвуют в сценах, актеры становятся на свои места, декламируют роли и импровизируют. Они все время осведомлены о том, где вы находитесь и чем вы занимаетесь. В наборе инструментов для создания модов будет включена комната, в которой что бы вы не сделали, куда бы не посмотрели или передвинулись, персонажи будут отвечать на ваши действия, чтобы показать создателям модов как использовать систему "театрального действа".


Значит по вашему разработчики врут?

FURY ONE - offline FURY ONE
14-06-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEHiCKA
Кому верить ваше дело.

SS_20 - offline SS_20
14-06-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Доктор меня игнорируют", скажите хотябы примерную дату выхода...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
14-06-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



SS_20 Следующий... Май 2004

Kit - offline Kit
15-06-2003 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DEHiCKA
Значит по вашему разработчики врут?

Смешно, просто разработчики добавили триггеров, в HL1 триггером служили определенные регионы на карте, в HL2 будут более специфичные триггеры для скриптов.
Именно об этом и говорится в приведенном отрывке.

FURY ONE - offline FURY ONE
15-06-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Мля, получается вся наша жизнь строго заскриптованна: убил человека - сел в тюрьму...обошел всех - получил приз...

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
15-06-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Практически полный 0 свободы и реплайабилити.

я считаю, что это отличный настрой для разработчика!!

kosh1st - offline kosh1st
15-06-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему Вы не видите всей груди в наградах у игры, а также кучи новой информации. Мы не ставили задачи показать все козыри на этой Е3 и побороться за награды. Это было бы ошибкой, так как мощно выступив именно сейчас, почти за год до релиза игры, мы бы добились большой шумихи, но к моменту выхода игры заряда могло явно не хватить

Обидно

Т.е. все события заскриптованы и рассчитаны на то, чтоб отыгрываться, когда появится игрок. Не могу сказать, что это плохо сказывается на геймплее, но нужно понимать, что большинство фишек сделаны специально и встретятся только там, где их поставили разработчики. Т.е., к примеру, огромный фургон или балка будут падать только в одном, может быть двух местах. Half-Life 2 построен практически по той же игровой схеме, что и первая часть. Игроку нужно пройти по уровням из точки А в точку Б и по пути игрока, включаются скриптованные сценки и события, создавая игроку геймплей. Еще раз хочу сказать, что это не критика Half-Life – Valve уже доказала, что умеет делать интересные игры. Просто сделайте поправку на то, что все, что вы видели в ролике заранее срежесированно и отобраны лучшие моменты, а также, что игровая схема будет хорошо себя зарекомендовавшей, но достаточно обыденной.
Вы говорите, что почти полностью заскриптована, а её разработчики - что по минимуму. Обманываете либо Вы, либо они.
ИМХО критика не критика, а читается как заочное превосходство С.Т.А.Л.К.Е.Ра над ХЛ2 и именно как критика. Вот выйдут обе игры - тогда и посмотрим.

Prond - offline Prond
16-06-2003 04:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kosh1st Каждый трактует прочитанное по собственному разумению. Тебе уже, помоему, все растолковали. Никто не гнет пальцы, что ХЛ2 хуже. Есть разный подход к созданию геймплея. Есть игроки, которые предпочитают то или иное. Что тебе еще непонятно?

kosh1st - offline kosh1st
16-06-2003 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё понятно А вообще, я, конечно, больше всего жду С.Т.А.Л.К.Е.Ра Эх, жаль долго ждать, надеюсь, не как Дюк Нюкем Форева

flanker - offline flanker
22-06-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто играл в дальнобойшиков или космических рейнджеров поймет меня - просто выполнить квест или выполнить, когда у тебя есть конкуренты - совсем разнй интерес.

Вот за это большое спасибо разработчикам. В дальнобойщиков правда не играл, но КР именно своим живым миром и понравились. Баланс тяжело правда нащупать. Если кто следил за игрой по началу там было много вопросов, вроде: мы только начали играть, а другие рейнджеры всех врагов замочили Но именно такой игровой мир и интересен - он зацепил меня так, как уже давно не цепляла ни одна игра. Все остальное скриптовое пересказывание сюжета, линейность мира и действий - порядком поднадоело.

Текущее время: 01:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru