Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Глючки :(
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shaddow - offline Shaddow
29-05-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глючки :(

Во время игры на экране появляются артефакты - треугольники разных цветов, цветные квадратики поверх текстур и пр. Раньше эта хрень появлялась после 1 часа игры. После переустановки винды (98) эта фигня появляется почти сразу. Что это такое и что с ним делать?

З.Ы. Машина: Атлон 1,9; 512Mb DDR333$ GeForce4 Ti4200.


__________________
I love this ... world

Arilion - offline Arilion
29-05-2003 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shaddow
У меня такое появилось после установки одного из модов (голые тела) из-за того что текстуры не всех рас переписались нормально. Вместо тех встречных персонажей, чьи текстуры не переписались, и появились всякие пирамидки цветные.
Переустанови игру или переустанови мод. А система здесь не причем. И через час игры это появлялось потому что персонажи без текстур тебе встречались через час игры, видимо

Mitreya - offline Mitreya
29-05-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По описанию похоже на глюк видеокарты, связанный с перегревом GPU/памяти. Если разогнана - снизить частоты, если нет - проверить, вертится ли кулер на GPU.

UXorion - offline UXorion
29-05-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совершенно очевидно, что это артефакты связаны с видеокартой. Карточка, как я понимаю, нонэйм, так что прооизводитель мог быть и не очень порядочным. Все описанные артефакты всегда появляются при чрезмерном разгоне или даже просто пр перегреве. Посмотри, действительно ли нормально охлаждается видеокарта. Возможно придется снизить частоты (советую RivaTuner http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip). Хотя для начала можно элементарно прочистить и смазать вентилятор на чипе, сам чип смазать термопастой, а также нацепить радиаторы на память (я встречал карточки GF4TI4200, у которых не было радиаторов на памяти).

---IV--- - offline ---IV---
29-05-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все дружно забыли про дрова для видео! Если карта все-таки не нонейм, то дрова могут помочь...

Shaddow - offline Shaddow
30-05-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вся фигня в том, что видушка работает в штатном режиме, то есть я ее не разгонял ни разу вообще. Она таки нонейм (инновижн), а вот дров поменял штук пять (всяко-разные детонаторы (от 30.** до 43.**).
Может действительно кулер встал?..

Fenrir - offline Fenrir
07-07-2003 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В продолжение темы о глюках, немного офтоп но новую тему по этому поводу начинать неохота... Вот такие значит глюки случаются: Внезапно, в самое непредсказуемое время теряются топипки. Сначала думал из за некоторых модов но терь все самое сомнительное отключил, все что осталось я уверен что вроде как, судя по описанию, адаптировано для 1С овской версии. Глюки бывают следующего харрактера при получение квестов, а может и не только неподсвечиваются топики, и так же исчезают топики из журнала. Причем еслина надо получить квест то это лечится сейвом в этом регионе, выходом из игры, потом запуском этого сейва, но при переходе в другой регион опять почти все ключевые топы исчезают может кто знает в чем дело?

Jonixmic - offline Jonixmic
09-07-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir у меня похожий прикол был, под XP. Все дело оказалось в правах доступа, он просто не мог делать запись и терял топики. Причем весь прикол в том, что он совершенно свободно сохранялся.

Fenrir - offline Fenrir
10-07-2003 06:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт как нить лечится? Я все равно админ компа, так что я незнаю чего это он так...

Artman - offline Artman
05-12-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shaddow
У меня такое же было из-за того что две винды стояли на одном харде,
Я че тока не делал, и директ переустанавливал, и винду. А потом весь жосткии диск сфарматировал на hj ! Зато потом все было замечательно....

Artman - offline Artman
05-12-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потом я разбил харду на две части по 20 гег каждыи.....

Текущее время: 01:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru