Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Машина времени!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Neo - offline Neo
Smile09-05-2003 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Машина времени!

Что такое время?

А машину времени можно зделать?

А путишествия во времени возможны?

ColdFire - offline ColdFire
09-05-2003 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



1. Я не знаю.
2. Я не знаю ответа на этот вопрос, потому что я не знаю, что такое время.
3. См. выше.

Neo - offline Neo
09-05-2003 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



ColdFire

Green Kid - offline Green Kid
09-05-2003 03:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever
1. Порядок следования событий в нашем восприятии.
2. А что она должна делать? Время? Тогда - нет.
3. Возможны, но только в голове.

Men Ar - offline Men Ar
09-05-2003 09:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



BlackneoForever ты забыл спросить - что такое машина?
В восьмом классе (или в седьмом - точно не помню) у меня нарисовалась в голове изящная схема стопудового путешествия во времени излагаю: если полететь на быстром самолете вдоль экватора ( в принципе необязательно, можно просто параллельно... и даже выгоднее ближе к полюсу), против направления вращения земли, то попадешь в прошлое, правильно? Ну во Владивосток, например, если сигануть быстренько... Да? Ну в общем дальше - дело техники: лететь надо просто очень быстро Соответственно - хочешь в будущее - лети в обратную сторону и всего-то делов
Дарю.
ЗЫ правда годами позжея что-то краем уха подобное в какой-то фантастике кажется слышал... а может путаю, но я тогда своей идеей нашего учителя физики чуть с ума не свел Любил он меня... ага, до сих пор шарахается, когда узнает

Букля - offline Букля
09-05-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрите фильм "Звездные врата". Думаю возможно все.

ColdFire - offline ColdFire
09-05-2003 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Если есть машина времени, тогда нет бога.
Ибо бог - жалкий неудачник по сравнению с тем, кто может вернуться во времена райского сада и сказать богу - знаешь, дядя, а ведь сожрут твои яблоки эти твои клоны.

the_ absentee - offline the_ absentee
09-05-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
проездом из прошлого



Думаю возможно все.
Ага. Особенно в кино

Green Kid - offline Green Kid
Smile09-05-2003 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно действительно всё...
Но совсем не так, как мы это представляем...

Sealeg - offline Sealeg
09-05-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



BlackneoForever
А за чем вам машина времени?
Это скучно - знать что будет впереди...
А это будут использовать в первую очередь по-любому если изобретут.
Всё предопределено, делать ничего не надо сверх сил, it's so BOOOOOOOOOOOOOOOOOORING!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kaineg - offline Kaineg
09-05-2003 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Мне в свое время приходила в голову точь-в-точь такая же идея, как Мен Ару. Причем, даже, кажется, в таком же возрасте.
А правда, почему она не сработает, интересно?

Olympic - offline Olympic
09-05-2003 19:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Машину времени изобрести нельзя. Но история и так повторяется.

Green Kid - offline Green Kid
Smile09-05-2003 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
Она не сработает из-за злобного гения Гринвича, который изобрёл гринвечевский мередиан, который не может пересечь ни одна машина времени...

FileJunkie - offline FileJunkie
09-05-2003 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



Так, значит! Если двигаться очень быстро (под скорость света), то на движущимся объекте время идёт идёт медленее чем на неподвижном (допустим, на Земле - 100 минут, на корабле - всего 10). Вот вам и путешествие в будущее. В теории, если двигаться быстрее света, то можно путешествовать назад. Но это невозможно, следовательно двигаться во времени можно, но тока вперёд. Парадокс Эйнштейна, блин!

Green Kid - offline Green Kid
Smile09-05-2003 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n
Двигаться во времени можно вперёд и без скорости света... Достаточно выйти из дома и отправиться на работу...

Helgi - offline Helgi
09-05-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nastym_n
Да возможно быстрее скорости света двигаться. В среде, правда.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-05-2003 01:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Olympic
Да можно...будут головастые люди жить через лет эдак 500!
И все мы будем летать во времени и пространстве!

Sealeg - offline Sealeg
10-05-2003 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Да нет, машина времени - это беспонт, вот я понимаю ксерокс на вещи,
это чтобы взять да отксерить ящик пива

Зереша - offline Зереша
10-05-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sealeg
То не ксерокс, а трехмерный сканер -- это уже не фантастика ;-) Трехмерный дисплей тоже.

ЗЫ. А не рановато ли о машине времени заговорили, сперва трехмерное пространство научиться бы мгновенно пересекать ;-))))

Neo - offline Neo
10-05-2003 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Sealeg
Это скучно - знать что будет впереди...
А Я не хочу в бущие, я хочу в прошлое.....

Sealeg
Да....такой ксерокс был бы очень полезен =)))

davvol - offline davvol
10-05-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще можно припарковаться у черной дыры, бац, и через минуту на Земле прошло 300 лет

Green Kid - offline Green Kid
Cool10-05-2003 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackneoForever
я хочу в прошлое.....

Да ну, там скукота и убожество... Там только хиппи да панки могут жить, да и то, недолго.

Green Kid - offline Green Kid
Smile10-05-2003 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Эта штука называется не ксероксом на вещи, а твидлом... И знающие люди её давно используют, вон, спроси у davvolа ...

Sealeg - offline Sealeg
11-05-2003 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



BlackneoForever
я хочу в прошлое.....
Да ты что, забей, это тоже беспонт, пукнешь где не надо, а потом выяснится что это было начало 3 мировой

fl@sh - offline fl@sh
11-05-2003 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Красивая теория, что звёзды вдалеке - это наше прошлое, которое отделяется от настоящего и отдаляется от нас вдаль.

Текущее время: 09:41 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru