Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Почтальон - постапокалиптический фильм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AndyGorC - offline AndyGorC
Lightbulb09-06-2002 06:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Почтальон - постапокалиптический фильм

Все Фаллаутерам советуют включить сегодня канал РТР в 22.15 и посмотреть один классный фильм на тему "после ядерной войны" - Почтальон.

Действие происходит в Америке после ядерной войны, герой Кевина Костнера взял на себя невыполнимую задачу возрождения человеческой цивилизации.

Местами очень напоминает события Fallout'а, правда конец фильма немного удивляет - наверное, они там тоже G.E.C.K. использовали

tipson - offline tipson
09-06-2002 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



AndyGorC
угу, спасибо, что подсказал

funky-killer - offline funky-killer
09-06-2002 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
спасибо, посмотрю

Санчес - offline Санчес
09-06-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А говорят, что Костнер как режиссер провалился на этом фильме, не знаю как актер. Еще говорят что фильм никудышный. Но....если время будет, то взгляну.

Den Baster - offline Den Baster
09-06-2002 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм ну фильм нормальный , есть аналогии с Водным миром . А вообще мне этот фильм понравился больше чем книга , я ее так и недочитал больно много написано , терпения не хватило . Фильм мне кажется наиболее близкий к посткатастрофе вместе с Безумным Максом . Смотрел наверное раз 10 сеня будет еще один .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-06-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Если будет время...

Grey - offline Grey
10-06-2002 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Книга гораздо лучше фильма, но, надо признать, "Почтальон" оказался гораздо лучше, чем я ожидал. Жаль, что так поздно поставили!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
10-06-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Только сейчас прочитал первый постинг Не успел я....:-(((((

Khabarik - offline Khabarik
10-06-2002 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Фильм неплохой, но концовка полный отстой... Настолько притянуть за интимные части хеппиэнд. Ужас.

Grey - offline Grey
10-06-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Khabarik
Концовку, как обычно, смазали. В романе, если память не изменяет, было подробно расписано, как армию собирали, восстание организовывали, а здесь - только сел на коня, полминуты - и хоп! Прибывает кавалерия!

Khabarik - offline Khabarik
10-06-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Grey
Да меня даже не это возмутило. Какой-то засранец пафосно говорит толпе убийц и мародеров, которые уже много лет живут только грабежом и войной, что они теперь будут жить мирно, и все безумно довольны. Это те же люди, которые ещё недавно с такой радостью творили зверства? Маразм.

Grey - offline Grey
10-06-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Khabarik
Конечно, маразм! Но это ж Голливуд!

GRRR - offline GRRR
10-06-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а кто автор книги?

Kolhan - offline Kolhan
10-06-2002 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey по этому фильму видно что голливуд скопище маразматиков.

Khabarik - offline Khabarik
10-06-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Grey
Ну, бывают же фильмы с нормлальной концовкой... Редко, но бывают...

efim - offline efim
10-06-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повторяю немой вапрос кто автор книги

Grey - offline Grey
10-06-2002 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



efim Не помню, искать роман надо.
Khabarik Kolhan
Не, вы не правы. И концовка нормальная (только сильно смазана, и "фильмофицирована"), и фильм неплох. Но! Это ж фильм, а не книга, он вписан в четкие временные границы, и в нем не выскажежь всего того, что можно передать на бумаге! А вот если сначала прочитать роман, а потом посмотреть фильм, то впечатление очень даже ничего.

Grey - offline Grey
10-06-2002 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



efim О! Вспомнил - Дэвид Брин автор. Другие вещи - "Прыжок к Солнцу", "Война за возвышение", "Сверхскорость" и etc.

AndyGorC - offline AndyGorC
10-06-2002 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



GRRR Автор книги - Глен Дэвид Брин

На самом деле, меня немного другие ляпы удивили. 15 лет назад была ядерная война, а люди спокойно разъезжают по территории всей Америки, почту разносят. Насколько я знаю, период полураспада современных бомб превышает 50 лет, им бы по пещерам и убежищам сидеть, а не по радиоактивной Америке бегать. Да и вся обстановка какая-то не как после ядерной войны, а как после чумы. Вроде 90% населения вымерло, хозяйственные связи нарушены, но в остальном все замечательно. Я не спрашиваю, где мутанты (супермутанты из Fallout были порождены FEVом, а гхолы бред собачий, так как получившие такие дозы радиации люди не живут), но уж больно все там здорОво выглядят. В патронах тоже явно дефицита нет, не в пример Максу где винтовочный патрон на вес золота. Конец фильма, конечно, убивает напрочь. За 20 лет восстановить все, что было разрушено войной - невероятно. Наверное, у них там в каждом доме по G.E.C.K.у было.

COBET - offline COBET
10-06-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



AndyGorC
Да и листва кругом . Кстати, в книге по-моему нигде не было указано, что была именно ядерная война? Может катаклизм какой?

Luke - offline Luke
14-06-2002 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начало - замечательное,
А вот середина и конец , - блевать хотелось от американского патриотизма, лившегося с экрана бессовестной струёй, неприятно блин, как они все стараются: "мы круты" "мы возродим США" и все такое
идея замечательная (мир), только вот постановка - так себе.
Короче, все хорошее ощущение смазала концовка (копирайт голивуда блин).
********************************************************************************************************
Надо свое снимать кино, гораздо лучше получится с нашим то менталитетом

Изменено: Prince Dakkar, 15-06-2002 в 18:06

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-06-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Luke
Чтобы подобных заявлений я больше не видел.

Я, к сожалению, начал смотреть с того момента, когда Вифлеем обменивается Шекспировскими фразами с будущим почтальоном, так что завязку пропустил. Кто-нибудь может кратко изложить события, приведшие к изменениям в обществе?

Grey - offline Grey
17-06-2002 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Prince Dakkar
Книгу лет семь назад читал, так что не помню точно. То ли война, то ли катастрофа некая, то ли все в кучу. Народ повымер, общества, в общем, обычный пост-халакост. А Кестнер перся в город своей мечты.... Генерал - типичный представитель феодального деспота, который воспользовался ситуацией, чтобы создать общество своей мечты. Эдакий мини-диктатор с большими амбициями. Вот и вся завязка.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Понятно, всё как обычно
В принципе, несмотря на множество логических и психологических ошибок, фильм достаточно интересный. Хотя фраза "To be or not to be", произнесённая ещё и таким тоном, меня просто доконала...

Grey - offline Grey
18-06-2002 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Prince Dakkar Как раз эту сцену они прописали паршиво. Какой же это актер, если все, что он может процитировать - только пара строк? Вот у Брэдбери подобные персонажи куда лучше продуманы!

Текущее время: 22:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru