Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Gauss-rifle в домашних условиях
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
10-04-2002 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Естественно игрушка Просто хотелось игрушку посерьёзнее, на уровне пневматики

SolKiller - offline SolKiller
11-04-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Игрушку посерьезнее говоришь? Ну незнаю из того что в магазине можно купить даже пневматики приличной не соберешь. Можно только такие вот игрушки собирать что бы по спичечным коробкам стрелять. Зато если юзать перк химия+гербология такого можно наворотить... Из того что в аптеках и хозмагах продоется можно такие взрывчатки и галюциногены в домашних условия делать. Что от города одни развалины остануться на которых будут сидеть обдолбленные нарки. Только вот рицептов я ни кому не дам. Потому как я не по наслышке знаю чем это грозит(один шрам на руке один на щеке). Выж учитывайте что в жизни аптечки действуют не мгновенно а в течении недель, а иногда вообще не действуют. И вообще пердлагаю закрыть тему пока кто нибудь без головы не остался.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-04-2002 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SolKiller
Так мы же не экстремалы Нам просто интересно было Понятно, что Rail Gun был скопирован из фильма Eraser, а Гаусс был скопирован с Рэйла. Про афизичность устройства из фильма я просто молчу (шарик, летящий со скоростью света, это как минимум пар, а ведь его ещё разогнать надо ), вот всех и заинтересовала возможность собрать что-то подобное, но уже реально

Kangax - offline Kangax
11-04-2002 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Вот именно!
Ведь надо ж кому-то Фолл делать... а то так и будем сидеть с Калашом вместо рельсы...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
11-04-2002 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Есть у меня подозрение, что на нашем веку рельсу мы не увидим

SolKiller - offline SolKiller
12-04-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar ну мы то может и не увидим, по одной простой причине что нам его не покажут. Как я упоминал выше я инженер и к нам просачивается информация которю в газетах не прочитаешь. Разработка портативных боевых лазеров (по типу пистолет) в СССР началась еще в 1984 году. Последние данные которые я видел относились к 1987 году. И уже тогда были образцы которые вызывали у человека ожоги 1-2 степени, и полную потерю зрения. Все проблему упиралась в источник инергии. Не знаю удалось ли решить эту проблему сейчас. Потому что нужен источник энергии который не только имеет большую емкость но и за кароткий промежуток времени может выделить большое количество енергии. А если вас интересует рельса, то было нечто наподбие. Попадался мне один документик 1986 года в котором говорилось об устройстве которое стреляло пучком энергии наподобие шаровой молнии. С 10 метров пробивало лезвие от бритвы. Только вот сколько я не рылся не смог найти более поздних докумунтов об оружии 21 века. Но выж должны догадываться у кого они есть. А теперь прикиньте на сколько вперед ушли наши ученые с 1987 года...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-04-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SolKiller
Интересные данные. Конечно, подобные устройства очень дорогие, маломощные, наверняка однозарядные. К тому же, пока не появяться новые источники энергии, пока не освоят термоядерный синтез, о реальном применении подобного оружие и думать нечего. А вот потом...
Что касается прошедшего времени - сомневаюсь, что учёные ушли далеко. С финансированием плохо, с экспериментами тоже. Да и учёные уезжают или уходят на другую работу. К тому же, наверняка есть серьёзные практические препятствия - в космос человек улетел более 40 лет назад, но что-то на Марсе нас до сих пор не видели...

Kangax - offline Kangax
12-04-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
С финансированием плохо, с экспериментами тоже. Да и учёные уезжают или уходят на другую работу
да... все наши "умы" тут долго не задерживаются - за "бугром" намного лучше. Значит вся надежда на всякие там Пентагоны да Голубые гиганты...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-04-2002 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
У наших голова всегда лучше работала. Возможно, из-за того, что и условия были более тяжёлые, и изворачиваться приходилось по причине отсутствия ресурсов...

Kangax - offline Kangax
13-04-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да... чего только в голодуху не придумают...
Например забацать "рельсу" - пойти к начальнику и сказать ему все о чем ты думаешь...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
13-04-2002 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Ох, какой детский взгляд на вещи

Kangax - offline Kangax
14-04-2002 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kangax
Дело, кстати, не только в голодухе. В любой момент могли посадить в тюрьму, отправить в лагеря или просто тихо, спокойно пристрелить. И никто бы слова не сказал. Так что умственную деятельность наших учёных всегда стимулировал примитивный инстинкт самосохранения...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-04-2002 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Prince Dakkar
Как ни прискорбно и печально, но принцип "Хочешь жить, умей вертеться" до сих пор никто не отменял.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-04-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



VorteX DrAgON
Борьба за существование закончится лишь тогда, когда на нашей планете не останется даже микробов. В принципе, из людей давно уже делают лишь инструменты, служащие обществу, но, возможно, в будущем что-то и изменится.

abryzhin - offline abryzhin
15-04-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу заметить, что гаусс-винтовку я представлял себе несколько иначе: примерно на уровне простого эксперимента - скажем пластиковая трубка, пусть 2мм в диаметре(как в Фолле), на ней закреплены электромагниты (тороидальные), на каком-то расстоянии друг от друга (какомто - значит наверняка не на равном, а расчетном...), в начало кладем шарик (может цилиндр?), а затем, включая поочередно электромагниты(катушки...). Подтягиваем шарик сначала к первому кольцу - выключаем 1 кольцо, выключаем, включаем 2, у 2 кольца (на каком-то расстоянии), выключаем 2, включаем 3 (может быть не сразу после выкл 2) и т.д. (это не я придумал, это у Жюль Верна в какомто произведении описано - и все берданы гаусс, рэил - оттуда...)

Kangax - offline Kangax
15-04-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



abryzhin
Да... но только скорость будет не очень большая. К тому же использовать можно будет только металлический шарик. С резиновым, допустим, уже не получится.
Я считаю, что тут нужно использовать не магниты, а явление торсионных полей.

SolKiller - offline SolKiller
16-04-2002 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar Интересные данные. Конечно, подобные устройства очень дорогие, маломощные, наверняка однозарядные. К тому же, пока не появяться новые источники энергии, пока не освоят термоядерный синтез, о реальном применении подобного оружие и думать нечего. А вот потом... НЕ дорогие, МНОГОЗАРЯДНЫЕ и достаточно мощные были еще 15 лет назад что бы ты без газ остался. И еще одно: ЕСЛИ ЕЩЕ КТО НИБУДЬ НАЕДЕТ НА НАШИХ УЧЕНЫХ ТО Я ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ВАМ ПЛОХО. И запомните те кто реально что то умел или умеет никуда не уехал и никогда не уедет. А те кто уехал лохи у которых хватает ума только на то чтобы работать таксистами. А работали и работают не потому что бояться или из за денег а из интузиазма. А за бугром намного хуже. А источники энергии уже есть. Своми глазами видел реактор размером с небольшой чемодан.
abryzhin нечто подобное изготовили совместнми усилиями на 2 курсе. Сие нечто весило около 15 кг не считая аккумуляторов. В принципе стреляло не плохо. Только есть проблемы. Во первых если жестко установить интервал срабатывания элетромагнитов то стрелять можно только шариками определенного веса. Но эта проблема решаема. Главное что шарик успевал намагнититься пока пролетал сквозь магниты. А так как он намагничивался то на его траэкторию сильно влияли внешние электромагнитные поля. А вообще то вся эта схема хорошо работает только когда в качестве заряда используется постоянный магнит.

Mx - offline Mx
18-04-2002 03:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



SolKiller
Только без нервов пожалуйста. Я не собираюсь устраивать споры и дебаты, но то, что ты сказал сначала, совершенно неаргументировано и выглядит как-то по-детски.

SolKiller - offline SolKiller
18-04-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорввался с кем не бывает. Простому мы тут в полутемных подвалах на коленке бластеры делаем, а вы люди от науки далекие нас обсуждать начинаете. Обидно. Вот у на вчера последний осциллограф 1964 года выпуска сгорел, деталей нет а новый не дадут. А некоторые брасаются фрзамами типа: Дело, кстати, не только в голодухе. В любой момент могли посадить в тюрьму, отправить в лагеря или просто тихо, спокойно пристрелить. И никто бы слова не сказал. Так что умственную деятельность наших учёных всегда стимулировал примитивный инстинкт самосохранения... Я конечно не гений ядерной физики но все равно обидно.

Alexvn - offline Alexvn
18-04-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



SolKiller - сам ты... таксист...

SolKiller - offline SolKiller
18-04-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn сам мажор.

abryzhin - offline abryzhin
18-04-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые... Ну что вы всегда срываетесь и начинаете кто первый в мою песочницу написал? Если вы считаете что ктото неправ, то не надо опускаться до его уровня - это ему плохо от недоразвитости. А если есть что ответить, то отвечайте по взрослому, серьезно - всем все и так будет ясно!
А я вот подумал, а если шарик в оболочку какую-то засунуть, чтобы оболочка в момент выстрела не мешала, а потом защищала от воздействия внешних полей, и потом идея такого оружия в том, что снаряд разгоняется до очень больших скоростей, много больше чем могут дать взрывчатые вещества, и следовательно потом должны быть ну очень сильные поля, чтобы воздействовать на снаряд.
Оптимизация выстрела (воздействия полей) - в каждый момент отслеживать (как-то) скорость снаряда, и включать катушки в зависимости (и по времени и по мощности\направленности) от измерений - т.е. динамическая система.
С процессором можеть быть?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
18-04-2002 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Вот и изобрели камрады электромагнитную пушку
Насколько мне известно, реально такие проекты появлялись еще в начале ХХ века. Но не прижились, т.к. подобный девайс требует, во-первых, кучу энергии (которой в полевых условиях просто нет), а во-вторых, ускорение, которое могут дать электромагниты, меньше того, которое дает обычная система. Т.е. ЭМ пушка должна иметь ствол длиннее, чем у обычной (при тех же ТТХ) + еще кабель к ней надо подводить.
Так что не увидим мы рельсу, пока не появятся те самые "реакторы размером с чемодан"

Offtop: а что эта тема в Фоллауте делает, если в ней обсуждается райлган?

Kangax - offline Kangax
18-04-2002 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
а что эта тема в Фоллауте делает, если в ней обсуждается райлган?
просто сначала обсуждали гаусс.
подобный девайс требует, во-первых, кучу энергии
кучу это сколько? я думаю современные и прогрессивные энергоносители справятся с этой задачей...
Так что не увидим мы рельсу, пока не появятся те самые "реакторы размером с чемодан"
так уже ж появились... (см. сообщение выше)

Текущее время: 23:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru