Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Патч и level cap
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-02-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Digital Demon
Я выполнял квесты весьма аккуратно и выходил на 31-ом. Либо у тебя низкий уровень сложности, либо ты шустрил по RE, порталу, кладбищу, и т.д.

skm
Тем более, что сюжет в Аркануме... слегка не рулит

Тебе и сюжет нужен манчкинский?

Digital Demon - offline Digital Demon
21-02-2002 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Не шустрил ;) Просто, прежде чем идти в ВМС, прошел все, что можно пройти по эту сторону гор, т.е. все города и локации (включая Kree, подземелье Tarant'a и Haunted Castle в Ashbury). За одно тарантовское подземелье добрый пяток уровней получил (если вообще не десяток, сейчас уже не помню). Играл на уровне Normal. Специально прокачкой не занимался, вот те крест ;) В портале вообще тварей сам не убивал - быстренько добежал до него с механизьмой (той, которую в домике нашел) и применил оную механизьму на портал. Твари сразу все и подохли ;)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-02-2002 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Digital Demon
Ну так если всю канализацию зачистить... Я всегда говорил, что это извращённая форма манчкинизма, причём только портит игру, т.к. приводит к тому, что герой достигает 50-го уровня очень рано...

Digital Demon - offline Digital Demon
21-02-2002 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Подожди-ка... Что значит "извращенная форма манчкинизма"? Предположим, захожу я в канализацию, вижу уходящий куда-то коридор и монстров в нем - так что ж, по-твоему, я не должен их трогать, чтобы не дай бог не заработать лишней экспы? А откуда я знаю, что там дальше по этому коридору - может, банальный тупик, а может, сундук с уникальным артефактом? Так получается, что надо целые локации оставлять непройденными, чтоб только "лишних" монстров не убить?

P.S. Сорри за эмоциональность, но, по-моему, то, что ты только что сказал, просто противоречит здравому смыслу. Проходить игру, не заглядывая в самые интересные места?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Digital Demon
Просто канализация Таранта - известное место, где ничего кроме монстров нет. В первый раз я её интереса ради зачистил, но потом мы неоднократно обсуждали целесообразность подобных действий и большинство говорило, что это бессмысленное проявление манчкинизма. Я думал, что ты с этим знаком...

Digital Demon - offline Digital Demon
22-02-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну, вообще-то, я в этом форуме недавно, так что случая прочитать ваши обсуждения просто не было... А касательно бесполезности - так нет же, помню, были там в ящиках/бочках всякие полезные вещи. Да и, кроме монстров, еще какие-то бандиты были (уже не помню, чего я с их трупов снял, но что-то снял). И в штаб-квартиры главарей банд через канализацию удобно лазить...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Про главарей не спорю, но лучше выполнять квест Себастьяна, который ты получишь к тому времени, когда зайти через парадный вход будет крайне просто
А вещей там особо хороших нет, по-крайней мере таких, который нигде больше нельзя найти

ares - offline ares
Smile23-02-2002 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, конечно, что вмешиваюсь, но по моему Prince Dakkar предпочитает играть за магов. В этом случае действительно, перекачатся можно очень быстро - одно заклинание распыления чего стоит.
Другое дело играть за техника - мне, после раскачки интелекта, рукопашной и увёртливости, опыт требовался только для разучивания схем, причём, чтобы выучить что - то приличное, приходилось тратить очки на всякие, бесполезные схемы. В итоге к 50-му уровню я не разучил всего того, чего мне хотелось. Начинать новую игру мне не интересно.
А вообще, все ограничения по уровню для сингла не нужны в принципе - ну если не собираюсь я рубиться в игру по сетке, то кому какое дело какого я уровня?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-02-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ares
Первый раз я прошёл игру за техника.
Сейчас тоже начал за техника, вот только переключился на Disciples2, пройдя Wheel Clan. Проблем никаких, играется легко. Так что все завывания насчёт простоты игры магом окончательно отвравляю в корзину - если знать, что делать и играть с умом, то практически с самого начала у техников проблем не будет ни с одним противником... Если когда-нибудь сделаю энциклопедию техника, расскажу А то когда у меня было время, никому она была не нужна...

ares - offline ares
Angry25-02-2002 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Я вообще то не говорил, что за техника очень трудно играть. Просто играть за мага - слишком легко, быстро получаешь убойные спеллы, инвенторя большого не надо таскать, а энергия сама по себе восстанавливается.
Простейший пример ловушки - маг насоздаёт живности и в перёд(ну может определение прочитает), а технику - или качаешь снятие ловушек или таскаешь ловушку на газелей, которых тоже много не утащишь.
И разговор шёл не о том, кем легче/тяжелее играть, а о 50-м уровне. Я считаю что для создания нормального техника, а не бойца с теническими навыками требуется больше 50-ти уровней.

Digital Demon - offline Digital Demon
25-02-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ares
Полностью согласен ;) Я тоже играл за техника (вор/спец по огнестрелу). Так вот, после прокачки воровских навыков и навыков "огнестрельщика", оставшихся очков хватает только на прокачку одной технической дисциплины (естессно, качал gunsmith). А ведь хотелось бы и другие... Простейший пример: для сборки Acid Gun нужно знать не только gunsmith, но и chemistry (если не путаю названия дисциплин - пишу по памяти, Арки сейчас под рукой нету). Следовательно, я его собрать уже не могу. Абыдна :(

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-02-2002 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вот разберусь с Disciples 2 и покажу, как можно сделать нормального техника за 50 уровней...
А магом тоже надо с умом играть, чтобы получился хороший, а не середнячок. Кстати, Fatigue хоть и восстанавливается, но и расходуется очень быстро. Так что не раскастуешься...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
27-02-2002 09:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Digital Demon
Даю справку, кто еще не знает! А книги в библиотеке на что ??? Мммммдааа !!!
Одна книга по выбранной дисциплине будучи в инвентаре увеличивает уровень дисциплины на определенное количество пунктов. Две книги соответственно в два раза больше. Три... и т.д. и т.п.
Отсюда вывод. Взял сколько надо книг, собрал( сковал, сделал, свинтил, склепал) вещь, сдал книги обратно. И усе дела.
И не забывайте, что в библиотеке ТИШИНА должна быть !!!

Digital Demon - offline Digital Demon
27-02-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Vortex DrAgON]
Ага, так у них эффект, так сказать, накапливается... Не знал. Тогда что ж, получается, вообще никакие дисциплины качать не надо, купил нужное количество книг - и все? Тогда это ИМХО суть есть сильная несбалансированность ролевой системы. Выходит, раскачка техника как такового вообще не имеет смысла?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
27-02-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



А ты их потаскай

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
27-02-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Сорри, это был глюк !
А ты их потаскай попробуй, Тяжелые ведь сволочи.
На мой скромный взгляд лучше специализировать персонажа в чем то одном
Делай специалиста в узкой области, а книги юзай для того чтобы на ненужные скиллы лишний раз очки не распространять
Эффект то хоть и накапливается, только носить много книг... Это только огру и под силу, а ему они незачем.

А книгами я сам воспользовался только 3 или 4 раза. Хотелось проверить заинтересовавшие меня схемы

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
27-02-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Да что я объясняю ! Просто запусти Арканум и попробуй, так больше поймешь, чем из моих туманных размышлений и путанных объяснений . Там больше плюсов, чем минусов. Экспериментируй...

ma3ay - offline ma3ay
27-02-2002 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - Книги можно использовать только для сборки вещей по купленным/найденным схемам, а для разучивания схем ими пользоваться нельзя (т.е. если ты хотел разучить, например, сборку слонобоя, не уча предыдущие схемы в Оружии просто набрав десяток книг - не получится). А для многих купленных схем необходимы компоненты, которые нельзя найти, а можно только сделать, развив соответствующую дисциплину. Скажем для сборки МедАрахнида нужно уметь собирать Арахнида (100 в механике) и уметь делать WonderDrug (85 в гербологии). Найти/купить их... Может быть и можно, но я ни разу не натыкался. Так что баланс совсем не нарушается.
А что касательно сложности хождения техником. У меня сейчас Гном-Техник 45-го уровня, полностью развиты Механика, Кузнечное ремесло и Электричество. Мастер ремонта и рукопашной. Так есть в запасе ещё 12 нераскиданных пунктов, которые пока некуда кидать. Никакие враги просто не пугают (И дело даже не в 3-х автоматонах и МедАрахниде бегающих за мной... Они - просто для компании ). Так что сложности прохождение за техника не представляет.

P.S. Пиротопор - такая же злобноманчкинская вещь для теха, как и дезинтегратор - для мага. Вот только напрягает баг в механизированной броне, которая ДОЛЖНА увеличивать силу, но не увеличивает. А фикс не помогает.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
27-02-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ma3ay
Да, Elite Platemail мне нравится значительно больше Machined Plate. А пиротопор - штука позлобнее disintegrate-a, т.к. бьёт бесплатно сколько душе угодно, а мой маг больше 10-ти дэзинтергейтов подряд кинуть не мог...

ma3ay - offline ma3ay
28-02-2002 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar - А часто на тебя нападало более 10 врагов сразу, причём настолько злобных, что против них приходилось применять дизинтеграт, а не пользваться чем попроще?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-02-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ma3ay
Я лично использовал disintegrate ТОЛЬКО против автоматонов, т.к. у противников со 100% технической аптитьюдой случайная сопротивляемость магии при каждой кастовке...

Digital Demon - offline Digital Demon
02-03-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Касательно Wonder Drug - где-то я его точно находил... То ли у кого-то из herbalist'ов, то ли в задней комнате у доктора в Shrouded Hills. Хотя нет, у доктора вроде были Famous Blood Pills (кстати, они для чего-то нужны?). В общем, не помню, где взял, но точно помню. что долго ходил с Wonder Drug'ом и думал, куда б его присобачить ;)

Revenant - offline Revenant
04-03-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Prince Dakkar а ты не можешь поподробнее рассказать где патч качается?А то я его так и не нашел

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-03-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Какой именно патч? Официальный? Тогда на сайте Sierra...

skm - offline skm
05-03-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Prince Dakkar:

Тебе и сюжет нужен манчкинский?


Или манчкинский, или хороший. Образец манчкинского - BG2:ToB. Хорошего - PS:T. А в Аркануме как-то...

если знать, что делать и играть с умом, то практически с самого начала у техников проблем не будет
А вот это никуда не годится. Вообще это неверный ( в смысле, патологически-манчкинский ) подход - узнавать информацию об игре вне самой игры. Не ролеплейно. Ну откуда мой техник по игре может узнать, что лучшее оружие - пиротопор и снайперка? А вовсе не электромеч и, скажем, гранатомёт? Нужно, чтобы знание таких вещей либо не влияло на прохождение, либо легко получалось в пределах самой игры.

Текущее время: 15:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru