Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Нужна ли вам энциклопедия начинающего техника?
Нужна ли вам энциклопедия с советами для техников?
Голосование окончено.
Да 18 72.00%
Нет 7 28.00%
Всего: 25 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-01-2002 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Нужна ли вам энциклопедия начинающего техника?

Многие жаловались на то, что энциклопедия так и не была написана. Глядя на число новых сообщений, я начинаю сомневаться в необходимости её создания, поэтому и решил узнать, насколько востребованным может оказаться такой проект.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-01-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Ну что же, примерно этого я и ожидал. Хотя если честно, вы превзошли мои самые пессимистические ожидания. За 4 дня, два из которых были выходными, только 6 (!) человек вообще выразили своё отношение к этому вопросу. Похоже, эта вся аудитория, которая вообще посещает данный раздел. Интересны и результаты - половине из проголосовавших новая энциклопедия не нужна, а сколько криков о её необходимости было не так давно.
Посему, я считаю раздел по Аркануму фактически умершим и для себя закрытым. Если я буду тратить время на подборку и систематизацию информации, то вполне возможно, что её увидят только те, кому игра до сих пор небезразлична. Здесь таковых, похоже, практически не осталось. Делайте выводы, а пока

AndyGorC - offline AndyGorC
28-01-2002 11:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Да, Арканум умирает для игрока после второго-третьего прохождения. Нет в нем той replayability, чтобы была в Fallout. А раз нет играющего коммьюнити, то и новые игроки погоды не сделают. Так что форум Арканума в архив, а нашего ИМХО лучшего модератора на новый форум по игре NWN от BlackIsle.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-01-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Самое странное, что для replayability сделано очень многое - и техника можно по-разному развивать, и мага, можно играть добрым или злым, брать разных напарников. Но никто не переигрывает, похоже.
А что community нет, так сей факт очевиден. Люди проходят игру и уходят из раздела. В принципе, это нормально если игра обычная, проходная. А тут...
Сделать форум подразделом РПГ я AleXX-у уже предлагал. Возможно, имеет смысл подождать объявления следующего проекта Тройки.
Насчёт модераторов мы с тобой уже говорили
Если же говорить о Neverwinter Nights, которые разрабатывает Bioware, то тут вопрос не совсем понятный. Дело в том, что я не являюсь большим поклонником AD&D, а NWN к тому же имеет большие шансы оказаться чем-то вроде Дьяблы, т.е. откровенным рогаликом, заточенным под мультиплеер. В общем, посмотрим, что получится в итоге. AD&D, кстати, - прерогатива Melenis, а она модератор получше меня.
Но не стоит забывать и о Morrowind-e, и о Paradise Cracked. В общем, пусть будет побольше хороших игр, а там разберёмся

AndyGorC - offline AndyGorC
29-01-2002 15:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



>Самое странное, что для replayability сделано очень многое - и техника можно по-разному развивать, и мага, можно играть добрым или злым, брать разных напарников. Но никто не переигрывает, похоже.

Это все не совсем то, достаточно сыграть два раза правильными персонажами, чтобы перепробывать 99% имеющихся в игре интересных вещей. В Fallout'e каждый тип персонажа имел абсолютно уникальную возможность прохождения и открытия специальных вещей. Скажем получить гражданство в Волт-Сити через тест мог перс с 10 Интеллект, 10 Восприятие, высокой удачей и научными познаниями, а под это уже нужен новый перс, стандартным не возьмешь эту фичу.
К тому же, сейчас коммьюнити тусуется не вокруг сингла, а вокруг мульти. А мульти в Аркануме загублен, из-за нарушения баланса между специализациями персов.

>Сделать форум подразделом РПГ я AleXX-у уже предлагал. Возможно, имеет смысл подождать объявления следующего проекта Тройки.
Да это надо сделать. Ох долго придется ждать...


Хмм, тоже верно, ну раз так обратим взгляд на Paradise Cracked и Static.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
29-01-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А можно было купить поддельные бумаги за 300 монет, пронести ментат и сдать экзамен в любом случае
Просто Fallout был близок, понятен. Ты ходил по нему и узнавал знакомые вещи, наблюдал, как они изменились. Арканум - принципиально новый мир, поэтому для многих он чужд.

А насчёт нового проекта - они над ним уже работают. Осталось дождаться момента, когда Тройка назовёт издателя и поведает, чем именно они занимаются...

AndyGorC - offline AndyGorC
30-01-2002 10:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



А еще можно попросить скинуть до 200 и потом заложить Скива, Уоллесу начальнику таможни... Стоп! Я сейчас рыдать буду от ностальгии С ментатом не выйдет - пробывал, к тому же еще нужен очеь высокий лак и наука.

Поскорее бы объявили и дай то Бог, чтобы проект был таким же интересным как Fallout.

PS Мне кажется лучшим бы решением для Фарго сейчас было бы уйти в Тройку. Большинство создателей Фола оказались бы вместе!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
30-01-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Странно, у меня с ментатом получалось... Правда IN был не то 9, не то 10, а PE7. Science точно не помню, но больше 70... Luck... Хм, по-моему, 9 или 10
Кстати, можно не закладывать, а только пригрозить - он тебе ещё и приплатит

Проблема в том, что если права принадлежат Sierra, то новая игра - это точно не продолжение Арканума...

Ну, про уход Фарго в Тройку я тут уже давно в слух мечтаю. Хотя вполне возможно, что он создаст новую компанию. А если Interplay развалится и BI к ним присоединятся... В общем, нафантазировать можно очень многое

AndyGorC - offline AndyGorC
31-01-2002 10:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Ну, с такими параметрами и вправду одного ментата хватит.
Угу, но карма-то упадет и Волт-Сити разлюбит

Признаюсь, я и не горю желанием увидеть Арканум 2, а вот что-нибудь новое и близкое к Фолу, очень даже.

Да вообще, BIS независимая разработческая компания или как? Interplay скоро развалится - только за два дня стоимость акций упала на 70%, а Титус пускай или продает права на Фол Тройке, Сьерре или еще кому в погашение долгов Interplay или пусть подавиться ими. В первом случае BIS сливается или объединяеться с Тройкой и делает вместе Фол 3, во-втором, просто еще одну новую РПГ, которую мы все полюбим как Фол. А что Фарго место в Тройке, это прописано чуть ли не свыше.

Изменено: AndyGorC, 31-01-2002 в 10:56

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-01-2002 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



AndyGorC
Поэтому я его и не закладывал - что мне, денег жалко?

Ну, я надеюсь, что в А2 они исправят ляпы и игра станет такой, какой мы хотели бы её видеть.

Вопрос в том, захочет ли BI объединяться с Тройкой? Это уже раскрученная, широко известная контора, которая, кстати, является подразделением Interplay. Т.е. независимости нет, а все TM принадлежат издателю. Тройка же вряд ли захочет просто влиться в BI - иначе зачем им оттуда уходить? Так что вариант слияния этих двух команд не представляется правдоподобным. Но что BI в одиночку не сможет нормально сделать Ф3 - для меня факт.
Что касается Фарго - увидим. Не исключён вариант, при котором он создаст новую издательскую контору, а Тройка и BI станут её подразделениями. В этом случае они сохранят независимость, но смогут работать над новыми проектами вместе...

AndyGorC - offline AndyGorC
31-01-2002 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Дай-то бог, дай-то бог. Надеюсь, что за 18 лет Фарго успел подзаработать достаточно денег, чтобы начать свое дело и объединить под собой двух замечательных разработчиков.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
31-01-2002 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



А вот в этом я не уверен. Деньги для такого бизнеса нужны ОЧЕНЬ большие. В принципе, Фарно может попробовать взять кредит, а там уж... Одно точно - за такой срок у него появилось немало полезных знакомых

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
22-02-2002 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Я тоже его не закладывал, он и так уже к тому времени был запуган выше крыши.
Арканум - относительно новая игра. Я вот например в Фол начал играть только через ТРИ года после выхода первой части, а до сих пор приятно ! Может и с Арканумом так же будет ?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-02-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Всё может быть. Потенциал у Арканума неплохой, а если сделать удачный сиквел, то это будет однозначный хит.

gently - offline gently
27-02-2002 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет ребят, не стоит так опускать Арканум. Лично мне он очень понравился и прошел я его раз 7, различными персонажами, магом, технарем, тупым огром с интеллектом=2, женским персонажем, да и еще один раз по приколу проходил полностью взломав все скиллы с самого начала и чувствую я долго еще буду в него играть.
И вобще лично меня в игрухах больше прельщает мир эльфов и гномов, чем постядерный. А фол конечно крут, но мне бы хотелось скорей увидеть Арканум 2, чем Фол 3. Просто имхо мне кажется, что ваша любовь к фолу основывается на ностальгии, я например когда-то фанател от SpaceQuest, всем говорил, что лучше квеста нет, просто это был первый квест в который я играл, а все с чего начинаешь наиболее дорогое. Очень обидно, что Arcanum почти забыт... Всего полгода продержался.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-02-2002 05:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Никто его собственно и не опускает. Просто обсуждаются его плюсы и недостатки

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
28-02-2002 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Всего полгода продержался
Да держится он до сих пор !!!
Внимательно прочитай новые темы на форуме! Некоторые только начали играть, и судя по всему в первый раз !!

gently - offline gently
28-02-2002 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да где он держиться, когда сайты не обновляются, моды не делаются, из ведущей темы переносят в дочернюю, а 5-6 сообщений за день - это далеко от форума того же фола, так где он держится?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
28-02-2002 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



gently
Я тоже скорее жду А2, чем Ф3, но по другим причинам. Просто я не знаю, какая команда сможет сделать качественное продолжение Фоллаута, зато за Арканум можно не волноваться. Единственная проблема в том, что когда будут делать А2 - загадка ещё большая, чем будущее Ф3...

Да, Арканум действительно не продержался достойное время. Это объективная реальность, об этом я тоже уже говорил. Причины вполне понятны и давно обсуждались. Самое главное - отсутствие целостности вселенной, разрозненность впечатлений. Игра несомненно хорошая, но слишком трудоёмкая - тот, кто сумеет с ней сжиться будет в восторге, остальные же либо просто бросят, либо ещё и обругают...

svintus - offline svintus
01-03-2002 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так значит придеться самому по крупицам вытаскивать всю инфу по техникам, а то что народа мало так я скажем только неделю назад игру скачал. Начал играть напомнило Фаллоут только возможностей больше как мне показалось. Общее впечатление игра очень хорошая проходить буду всеми кем только можно. Начал как вор-снайпер , интересно что получиться.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
02-03-2002 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Вот когда я закончу Disciples 2, посмотрю на HoMM4 и Мorrowind, которые наверняка к тому времени выйдут, разберусь со всеми делами и найду свободное время, то тогда и сделаю, определённые наработки уже есть. Просто когда я мог этим заняться и задал вопрос, на него в течении недели ответили всего 6 человек, причём трое были за, а трое против. Этого, знаете ли, недостаточно, чтобы ввязываться в такую работу...

ZJIO6HbIu MyPaBeu - offline ZJIO6HbIu MyPaBeu
06-03-2002 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нужна вот мне например, соверщшенно недавно купил диск с Арканумом и очень потрясен, очень хорошая игрушка. Пошел по пути технологии.

D`Kor - offline D`Kor
12-03-2002 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все понятно: Арканум, Фаллоут, но тема была про техников. Жаль, что нет энциклопедии. В моей версии, когда открываешь редактор персонажа в разделе технологий, отсутствует много надписей. И не знаешь какие и к чему предметы собирать.
Все на себе не утащишь. А игра интересная и на мой вкус поинтересней фаллоута просто надо прииграться.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
12-03-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Где же вы все были, когда у меня было время?

D`Kor - offline D`Kor
12-03-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Да не было у меня раньше этой игры. Придется 7 поинтов набрать, да просмотреть все.

А можно ли найденным или купленным схемам NPC обучить?

Текущее время: 08:51 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru