Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Мод Oscuro's Oblivion Overhaul
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
UXorion - offline UXorion
04-08-2006 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мод Oscuro's Oblivion Overhaul

Прочитал об этом моде здесь:
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/read...eadme_rus.shtml

Кто его использовал?
Основное, что заинтересовало - изменение системы левеллинга. в частности, ограничение некоторых персов по уровню и устранение зависимости шмоток на трупах и т.д. от уровня перса.
Начинать игру не очень хочется, поэтому интересует, что конкретно будет и как будет работать, елси поставить этот мод сейчас (у меня на данный момент 10 уровень).
Спасибо.

ax - offline ax
04-08-2006 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion
Кто его использовал?
Да все его использовали. Но многие потом сносили. Главную для меня проблему в игре, связанную с отсутствием стимулов исследовать мир, он не решает, а только усугубляет. А так, зверье стаями, бандиты группами, амазонки какие-то в шахтах, попадаются противники выше уровнем и тд.
устранение зависимости шмоток на трупах и т.д. от уровня перса.
Ну да, как кто-то сказал, мол, устал снимать с трупов противников на 40 уровне исключительно штаны за 1 рубль. Да, бандиты в даэдрике не ходят, но и тебе его не с кого снять будет.
Начинать игру не очень хочется
Если не хочешь следовать указаниям автора мода, ставь на свой страх и риск. Тут тебе никто ничего гарантировать не может.

Кэрр - offline Кэрр
05-08-2006 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пользуюсь, нравится... Ставил уровне на 13 , глюков не заметил, а по поводу что будет работать, в ридми все написано...

UXorion - offline UXorion
05-08-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Если не хочешь следовать указаниям автора мода, ставь на свой страх и риск. Тут тебе никто ничего гарантировать не может.
я понимаю, просто меня интересует, изменится ли левеллинг или нет, если поставить сейчас.

Кэрр
понятно. в ридми я не совсем понял, что будет, а что не будет работать, если не начать новую игру.

Я думаю о том, чтобы поставить лайт-версию.

Кэрр - offline Кэрр
15-09-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не так давно вышел OOO 1.3 (монстр объемом под 400Мб), кто пробовал поделитесь впечатлениями...

iuneWind - offline iuneWind
03-11-2006 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данный мод выложен на диске игромании за ноябрь 2006, я его уже слил и все собираюсь устоновить. Журнал стоит порядка 200р за двухдисковую версию, что уже дешевле чем сливать 400мб из расчета 1р метр. А там же еще на дисках масса всего интересного, мы например с другом каждый месяц смотрим "видеоманию" как какойнибудь блокбастер
Мод по описанию - то, что я ждал как только наигрался в оригинал (гдето через парунедель-месяц) - он усложняет игру, устраняет спорную систему "автолевелящегося мира", делает хайлевельные зоны, меняет процесс раскачки, добовляет массу нюансов, воообщем это то, что как я был уверен обязательно сделают фанаты и они сделали
В моде помимо тотального изменения баланса, судя по реадми внедренно еще и пара десятков "шмотковых" модов. Вообщем, я надеюсь что мод превратит обливион в другую игру - возможно более ту, что я видел в грезах (ибо хардкорная рпг это то что надо после попсовой балансовости оригинала).
Если опять не отвлекут другими делами - постараюсь посмотреть в выходные. Как раз полгода прошло с момента последнего посещения оригинала, можно возвращатся и начинать все по новой

ax - offline ax
03-11-2006 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Если опять не отвлекут другими делами - постараюсь посмотреть в выходные.
Ну поделись плз потом впечатлениями об изменениях. Хотя ничего хорошего не ожидаю, но вдруг ... В общем-то я продолжаю думать, что если не добавят каким-либо образом смысла исследованию мира, то всякие хайлевельные зоны и тд не помогут. Потому как незачем в принципе в эти зоны лезть.

Кэрр - offline Кэрр
04-11-2006 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax, после установки плагина смысл появляется лазить почти везде, всегда можно найти что-нибудь интересное, правда далеко не всегда полезное, хотя рандомность все равно сохраняется, вчера лазил по вильверину нашел там зачарованый стеклянный меч, до этого я там находил какие-то зачарованые ботинки... Вообщем мне кажется играть стало интереснее и несколько сложнее если не понижать уровень сложности...

ax - offline ax
04-11-2006 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
всегда можно найти что-нибудь интересное
Ну, если я, например, зачищу одну вильверину 20 раз подряд или обойду 20 разных руин, то разница какая-нибудь будет? В смысле, во втором случае я точно найду что-то, чего не найду в первом? Сразу скажу, что чистить одни руины постоянно не сильно скучнее, чем разные. Настолько между ними разницы мало.

Кэрр - offline Кэрр
05-11-2006 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax, найдешь разное, у меня еще повторений не было, только сундуки в которых лежат хорошие вещи не респавнятся...

ax - offline ax
05-11-2006 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
сундуки в которых лежат хорошие вещи не респавнятся...
Гм, интересно. Надо будет посмотреть.
ЗЫ Готику 3 сейчас смотрю. В общем, все претензии, как к Обливиону, только все еще хуже. Теперь думаю, что может зря я так Обливион ругал в свое время.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
07-11-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



Уважаемые Камрады! Помогите пожалуйста разрешить одну проблемку. Установил таки сей глобальный плагин. Начал играть за альтмера (высокого эльфа тобишь). Играл я какое-то время, играл и тут случайно заметил, что основные маг. статы (алхимия, альтерация, дестракшн, ресторейшн и т.д.) повышены. Ни с того ни с сего. И ни слова в меню магического состояния. Ну, я особого внимания этому не предавал, думал что это так фурычит измененная моддерами механика. И тут внезапно все мои статы сначала стали синими (баффы сошли), а потом ушли в минуса. Было деструкции 62, стало 24. Было восстановление 44, стало 18. И в том же духе. Абыдно, аднако. Аннотацию к плагину прочитал, ни слова о таком эффекте. Мож кто знает в чем дело?? ПоможЫте, а?....
А сам плагин очень даже ничего. Порадовали такие мелочи как изменение текстур бутыльков, эффект пьянения от любого алкоголя (а в паре с модом добовляющим пьяные драки в бары это вообще ЖЖот), ловушки на некоторых сундуках и т.д. Море нового оружия, особенно понравилась сборка Braided Armor которую можно получить... а вот не скажу где ))). Стильная такая, расписная черная броня. Уух.
Играть стало на порядок сложнее, вражьих голов на рыло ГГ стало больше, добавлены некоторые интересные квесты.
В общем полный мастинстал.

iuneWind - offline iuneWind
07-11-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел. Впечатления.
Ну во-первых, что я ждал от мода.
Если в двух словах - то вдохнуть новую жизнь в игру, пролежавшию на полке в ожидании своего часа. Эти задачи мод выполняет.
Пока налетал всего часов 6-8, конкретную оценку давать рано. Но впечатления такие:
Самая больная тема, "автолевелинг" мира доведен до ума. Т.е. вроде как какаято кореляция с уровнем игрока есть, но она незначительная. Хай левельные зоны явно присутствуют - попытавшись на первом левеле перебежать из одного города в другой напрями (из верхнелевого, забыл название в квач или чорол) забравшись в дикие места встретил ледяного атронха который меня быстренько замочил То что на первом левеле можно встретить хайлевелного монстра порадоволо Ощущения от игры сразу стали острее. В чащобу ньюб больно то не сунется, что добовляет какогото романтизма и желания таки залезть в чащобу
Потом, сунувшись было быстренько выполнить начальные сюжетные квесты чтобы привести мартина в безопасный форт и спокойно качаться были пресечены самым наглым образом - врата квача пройти ньюбом... мало вероятно. Уже на входе ждали скамп и огненный атронх, которые спалили меня в мгновение ока
Перегрузившись я решил вернуцца хотябы левеле на 10ом, вооруженный кучей пузырьков.
Т.к. я сделал мага с небольшим отклонением на мечи, стал выполнять вступительные квесты в гильдию магов. Сразу выяснились интересные подробности, в основном мелочи, но они разнообразят игру. Например в гильдии магов можно брать только вещи, имеющие низкую ценность, т.е. сразу же натырить себе полный алхимический набор и пачку сулгемов не выйдет. Можно подберать еду, хлам вроде глинняных тарелок и т.п. Вроде как с ростом звания в гильдии ценность того что можно брать в ней растет. Став архимагом, наверное можно будет продать все здание какойнить гильдии в соседнее королевство)
Так вот, все вступительные квести в гильдии магов проходятся игроком 1-3 уровня вполне успешно. Самый тяжолый квест - ("брума" кажется) где надо притащить амулет из пещеры набитой марадерами открыл хардкорную сущность мода. Если так будет и дальше - схватки будут долго не приедацца.
Уровень врагов в пещере был как раз чуть выше моего (в реадми написано что уменьшен начальный запас ХП у героя, чтобы не лез на рожон. Прирост с уровнем остался прежнм) и каждый соперник оказывается сложным препятствием. Схватки с батлемагами приобретают вообще чуть ли не шахматный характер - если лучников можно долбить фаерболами из далеко, а от мечников убегать задом и обстреливать магией, то маги лечацца и некоторых пришлось убирать чужими руками - стрейфя убегал с ним до города, где его радостно встречала местная секюрити
С одной стороны муторно, с другой играть интереснее
Кстати, рост существенно замедлился - на первом уровне надпись "скилл повышен" видишь примерно так же часто как в оригинале - на 15-20ом. Возможно даже чересчур затянули прокачку. Затянутая прокачка - тоже мало приятного. Хотя тут есть старый добрый тесовский чит - тренировка кастов специальными тренировчными заклами

В целом, повторюсь, окончательно судить рано, но пока мне нравицца.
Подробно о моде (даже очень подробно - кб 60 примерно текста) http://tes.ag.ru/oblivion/mods/read...eadme_rus.shtml

iuneWind - offline iuneWind
05-12-2006 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл ищо. Прошел немного ветку гильдии магов, основную ветку - вообщемто все по прежнему - гама стала тяжелее, автолевелинг мира практически незаметен.
Из явных фишек - по прежнему весьма хардкорен бой - в забег по данжену надо брать с собой тьму бутылок, причем на равных юзаются как отравлялки на врагов, так и лечилки на себя. Играю я батлесвордом... точнее неким гибридом, сначала швыряющим пару молний, а потом рубка ядовитым мячом, но в целом упор на магию.
Ворота закрывать труднее гораздо - если в оригинале все было пристойно - быстренько добежать до башни, а там неторопливо зачишать ее продвигаясь вверх.. тут бывают ооочень геморойные уровни - чтобы добраться до главной башни приходится проходить 1-2 промежуточных данжена, в виде полурасплавленной пещеры в основании глвной башни.
А потом саму башню, причем по тихоньку навороченность вражин растет - щяс 15 левел, в последних воротах квеста когда надо закрывать врата около всех городов встречались места где одновременно было 2 даедрота, две дреморы - мечника\булавшика (дремора-калиф) и 1-2 дреморы мага, плюс еще пара огненных собак (нечто вроде огненого элементала) - они конечно не на одном пятачке 3х3 (там даже два даедрота не уместятся) но в одной комнате и получается что они прут одним потоком - очень адреналиновая рубиловка выходит
Плюс бывают весьма интересные сценки - скажем по дороге бруму, когда из интереса топал пешком, увидел куда бегущего минотавра. Побежал за ним, сохранившись - минотавры сбегались на помощь парочке других, нарвавшихся на имперский патруль. Минотавры явно усилены - даже с моей помощью патруль быстро раскидали и заодно прикончили меня. Послеперезагрузки я просто наблюдал с пригорка - минотавры завалали патруль и основная масса их - явно прибегавшая на помощь, ушла по своим делам - Радиант АИ видать все так не так плох, как всякие близорукие рецензоры вроде номада утверждают
Так вот, убить единственного оставшегося в живых минотавра оказалось не так то просто - пришлось мочить и магией и ядом и вдоволь побегать вокруг
Левелы растут медленно и иногда - черезчур медленно. Раскачать чтото до эксперта неюзая при этом читерские тренировочные заклинания в режиме "придвил кнопку С на полчасика" праткически нереально - даже быстрокачаемых в оригинале алхимический скилл, которые при повторном прохождении качается очень быстро (т.к. все основные места массового сбора ингридиентов вроде ферм и виноградников) тут небыстр. Когда в оригинале я уже давно имел мастера, тут только только с трудом добрался до эксперта. При этом алхимии реально помагает - яды и лечилки юзаются постоянно, одно закрытие врат занимает до 30-40 пузырей (и того и другого вместе). Если юзать еще всякие шилды - еще больше.
Очень приятная особенность - шмот. Просто падающий с народа магическим бывает очень редко, и тем ценен необычайно, но самый мазевый стафф - это то что лежит в сундуках на дне данженов. Теперь данжены реально интересно и захватывающе вскрывать - там можно найти такое, что будет цениться на вес бриллиантов.
Вообщем, в очередной раз всем рекомендую. Я уже не могу представить как можно играть в обливион без этого мода

ax - offline ax
05-12-2006 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
Теперь данжены реально интересно и захватывающе вскрывать - там можно найти такое, что будет цениться на вес бриллиантов.
Но все-таки рандом? Можно ли пройти данжен и ничего приличного не найти?
тут бывают ооочень геморойные уровни - чтобы добраться до главной башни приходится проходить 1-2 промежуточных данжена, в виде полурасплавленной пещеры в основании глвной башни.
Это и в оригинале было. Там несколько типовых вариантов локаций было, так что какая попадется.

ma3ay - offline ma3ay
08-12-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Но все-таки рандом? Можно ли пройти данжен и ничего приличного не найти?
В некоторых подземельях и даже на поверхности живут именные враги. Вот с них можно получить очень хороший, дорогой и уникальный хабар.

iuneWind - offline iuneWind
20-12-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Это боссы - одна из самых главных фишек, которой очень гордится автор.

Текущее время: 21:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru