Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » И это ПАЛАДИН???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Utgarda Loki
Smile27-10-2000 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это ПАЛАДИН???

Мдааа... Насмотрелся я тут на то, как разработчики представляют себе Lawful Good паладина...((
Захожу я тут с Келдорном в партии в Goverment District. Прохожу мимо тюрьмы. Там народ собрался сжигать Виконию. Так этот урод не только покрикивал: "Так ей и надо, ведьме!" вместе с толпой, но еще и сразу меня предупредил, когда я ее освободил, что если я возьму ее в партию - он уйдет. Дескать, не хочет быть в одной компании со злом. Что не мешает, однако, ему уже месяц быть в одной партии с Chaotic Evil дварфом.
Я, конечно, понимаю, что на Стурма Светлого Меча косо смотрели даже за то, что он только ПОДУМАЛ о любви к эльфийке. Причем к обычной, а не темной. Но...
Дальше - больше. Келдорн говорит: "Давненько я дома не был... Надо бы мне зайти, навестить жену и детей, мой дом как раз в этом квартале". И приглашает к нему в гости. Ну, я, не будь дураком, предчувствуя новый квест, соглашаюсь. Приходим. Жена - в плач. Дескать, ты так редко дома бываешь... Я тебя разлюбила. Я полюбила другого человека. Он уже пару раз со мной детей из школы забирал. Ну, Келдорн выясняет, как имя любовника, и отсылает жену с глаз долой.
Естественно, он мрачнее тучи, а кто бы не был на его месте? Пытаюсь уговорить его поговорить с женой, но он отказывается, дескать, сейчас он в таком состоянии, что просто может ее убить. Ну, говорю, тогда нужно действовать через суд. Он отвечает: нет, это позор, я сам разберусь с этим молодчиком. Встречаемся через три часа в Radiant Heart Headquarters. И убегает.
Встречаю его через три часа. "Все, дело сделано", - говорит он, - "она гниет в подземелье, а он болтается на виселице". Ну, я его обратно в партию взял, больно уж он полезен, но буквально взорвался от возмущения: у него даже элаймент не сменился!!! Как был лофул гуд, так и остался! И паладинства не лишился! Будь это в партии, в которой я DM'лю, я бы быстро лишил такого паладина поддержки его бога! Потом, правда, я чуть-чуть остыл - залез в описание выполненных квестов, и там было написано, что он все-таки обратился в суд, и суд так постановил. Что совсем не было очевидно из его слов...
Короче, я понимаю, что паладины бывают разные, но почему мне попадается паладин, следующий букве закона, а не его духу, как делал Стурм?((

------------------
From Last Words Collection:
"The Hall of Blades? Hey, I've got an 18 dex."

Du
Post27-10-2000 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Келдорн правильный паладинец
1. Виконию *проиговорили* к сожжению.
2. Келдорну можно советовать не убивать любовников, а отдать под суд.
Он уходит, а когда его снова встречаешь, он говорит, что *обоих* отдал в руки *правосудия*.

Где противоречия паладинским мировоззрениям?

Если советовать разбираться Келдорну самому, тот мб фаллен паладин, но алигмент никогда не сменится.

W_olok
Smile27-10-2000 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Потому что сюжет БГ писали не авторы "Дрэгон лэнс".

Kender Archer
Smile27-10-2000 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 W_olok

А жаль...

Melenis the Haarvenu
Smile27-10-2000 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Utgarda Loki.
Правильно, я всегда говорила, что паладины - первейшие моральные уроды в BG. Зашла анадысь в Radiant Heart и всех их вырезала. Страшно собой довольна, т. к. считаю, что зла в мире стало меньше. Жаль, их там маловато было.

2 Du.
Виконию никто не приговаривал. Это суд Линча. Понятно это из того, что на руководящем процедурой чуваке написано "фанатик", и стоящие поблизости менты не вмешиваются, когда освобождаешь ее и начинаешь избивать любителей зрелищ.
По поводу истории с женой и любовником сказала бы, но боюсь без мата
не выйдет, хотя я, вообще-то, очень благовоспитанная. Раз жена сама ему призналась, то мстить ей любым образом - просто предательство.
Правильно я убила этого урода. Жалко, быстро. Надо было помучить как следует. Или заимпризонить.

Du
Post27-10-2000 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для борьбы с судом линча есть *законные* стражи порядка. Если эти суды запрещены законами государства. Если ты влазишь в эти разборки, то ставишь себя выше закона, что явно не укладывается в паладинский алигмент.

Никто никому не мстил. Это не ясно? Жена нарушила закон, ее любовник - преступник. Единственно правильный выход у паладина - отдать обоих под суд. Это месть? Это закон. Вот если разбираться самому, то паладин перестанет быть паладином. Паладин не может быть выше закона.

Если кто-то не любит паладинов, то это не значит, что надо *не понимать* и *не воспринимать* их мировоззрение.

Kender Archer
Smile27-10-2000 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда радуюсь когда вижу на какой нить борде категорию манчкинов описанных в анналах, как "защитники зла"

И праально! Пусть енти паладины утоптывают сквозь гейты в свои миры - Аркадии там всяческие "хардоголовые" лауфулгудные По-слухам, как раз в Аркадии народ только тем и занмается, что бегает днями и ночами в поисках зла, еретиков и т.п.

А то, что они там сектантку сжигают, это все фигня. У них по улицам еще те придурки ходят. Кстати тут ко мне какой-то проповедник в черной робе пристал на улице в Доках (блин не хватает нам евангелистов в реальной жизни) - я ему "отвяжись" - он мне давай спелл вреднючий вымаливать - ну и получил тройным флайлом от моего дварфа по чайнику (от чего скончался на кусочки). Благо мне в городе мерчантов показали наглядно, как нужно вести уличные дисскусии (эпизод с философами у главного торгового ряда, если кто не видел)

------------------
Манчкины! За победу над разумом! =8-[ ]

Melenis the Haarvenu
Smile27-10-2000 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Du.
Ну так и молчал бы себе в тряпочку этот Келдорн (в эпизоде с сожжением). Нарушение алайнмента все равно получилось. Насколько я понимаю, это подходит под разряд "хаотическое действие" (я имею в виду орание вместе с толпой).

О ситуации с женой и любовником далее не распространяюсь (по вышеуказанной причине кризиса словарного запаса).

Du
Talking27-10-2000 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я не ошибаюсь, хаотичность действия подразумевает нарушение закона. Где нарушение закона в том, что Келдорн орал на митинге?
Это запрещено *законом*? Почему его не арестовали?
Это проявление гудовости паладина, зло должно быть ликвидировано.

Du
Smile27-10-2000 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Примеры Неписевых алигментов:

Сцена с виконией.
Минск: Почему ее должны сжечь? Разве она совершила что-то плохое?
Разве это суд?
Сожгли.
Минск: Может быть это и правильно. Она ведь темный эльф. Интересно, что думает по этому поводу Бу?

Типичный Нейтрал Гуд.

Аномен, даем деньгу нищему:
У тебя что нет более достойного способа потратить деньги?
Типичный нейтрал.
В случае его лофульности что-то вроде говорит на тему "Лучше пожертвуй церкви".

Такая вот петрушка. Так что, все нормально и с неписями и с алигментами.

Melenis the Haarvenu
Smile27-10-2000 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Du.

Я так поняла, что паладин - защитник закона, а не ленивой и корумпированной полиции Амна. Если суд Линча противозаконен (только в этом случае), он должен был, видимо,
а) разогнать митинг, пытаясь никого не дамажить;
б) препроводить в *отделение* Виконию и особо ярых сторонников сожжения для разбирательства;
в) написать донос начальству на того постового, который стоял и ни хрена не делал.

В случае, если суд Линча разрешен, участие в нем, с моей точки зрения, является нарушением "гудности" алайнмента.

Я в чем-то неправа?

PS. Насчет Минска. А он же, вроде, в BG2 chaotic good? Neutral good он был в BG1.

Du
Smile27-10-2000 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэм располагает доказательствами коррумпированности и ленности полиции? ) Чтобы обвинить, надо доказать.
Келдорн никоим оразом не участвовал! Он сжигал виконию? Он порадовался, что одним ивилом стало меньше. Причем по кр. мере в рамках *ненарушения закона*.

В нашем случае, реализация закона и прочего есть репутация. Пошел против закона получи минус. Что и происходит, если высвободить виконию.

Utgarda Loki
Post27-10-2000 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все нормально с элайментами?:-() Ню-ню... Вот буквально совсем недавно Келдорн впервые заговорил о своей оценке Коргана (который, как известно, Chaotic Evil). Говорит моей героине: "Да, при всех недостатках и плохих чертах Коргана, вклад его в боевые действия партии просто неоценим". У меня было несколько вариантов ответа, но я схватился за первый: "Так ты признаешь, что и злые люди могут быть необходимы и имеют право на существование?" Он отвечает, подумав: "Да, когда ты об этом сказала, мне пришло в голову, что это действительно так, как бы мне это не нравилось..."

Я вот теперь думаю: а может после такого разговора пойти на кладбище и присоединить Виконию?;-) Может, он больше не будет возражать?

2 Melenis
Вы можете сколько угодно ненавидеть паладинов и лофул гудов - Ваше право, но это не значит, что они не нужны. У каждого свои наклонности. Я просто возмутился, как паладин изображен в игре. Мы ведь в фэнтези-мире, то есть в сказке, а не в реальной жизни, и хочется хоть в сказке увидеть людей чуток более правильных, чем в жизни.
Что в реале представляли из себя паладины - всем прекрасно известно... Нетерпимость, фанатизм, бесконечные войны а ля Крестовые походы, вырезанные почти поголовно города, причем не только мусульманские, но и православный Константинополь...((

------------------
From Last Words Collection:
"Rakshasas? Quick, break out the poisoned bolts."

Melenis the Haarvenu
Smile27-10-2000 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Du.
Вообразите себе, сведениями о корумпированности полиции я как раз располагаю. Неоднократно в Нашкеле совала в лапу 200 рублей, когда меня ловили на квартирных кражах, и избавлялась от всех проблем. Более того, довольные менты стояли на стреме, пока я не вычищу все сундуки. Насчет ленности и трусости полиции в Аткатле: однажды мне случилось прирезать одного мента на глазах у другого. Думаете, мне что-то было? Поводом к драке послужила моя неудачная попытка залезть слуге закона в карман. Арест Нальи с целью принудить ее к замужеству ментовским офицером, по-моему, тоже не указывает на торжество законности в этом городе. Кстати, Вы запамятовали, видимо, что я еще и лидер небольшой воровской гильдии. И мне очень часто приходится совать взятки, когда мои воры садятся. Знаете сколько стоит выкупить ассасина? 250 рублей. Это - цена жизни для ментов в Аткатле.
Про суд Линча. Вопли я тоже считаю участием. Большинство участников подобных мероприятий как раз только орут, подталкивая к действию особо неуравновешееных. Да и вообще, мне не кажется, что радость по поводу чьей-либо мучительной смерти есть проявление доброты. Вы уж меня извините, но мне этого не понять.
Репутация не есть реализация закона. Сомневаюсь, что в Аткатле есть закон, запрещающий превращаться в слейера . Какое отношение к закону имеют пожертвования храмам? Закон предписывает жертвовать?
Репутацию в случае с Виконие снижают не за то, сняли ее с костра, а за то, что ее черная рожа теперь будет маячить поблизости от Вас. При повторных присоединениях Вы будете получать еще по -2.

2 Utgarda Loki.
Боги! Конечно паладины нужны, кто же возражает? Хотя бы для того, чтобы мне было кого ненавидеть .

Kender Archer
Smile27-10-2000 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Melenis the Haarvenu

Извините, что не в тему, но невтерпеж! Я тож хочу небольшую, или нет, даже БОЛЬШУю но свою воровскую гильдию! А где, а что, а как?

------------------
Манчкины! За победу над разумом! =8-[ ]

Melenis the Haarvenu
Smile27-10-2000 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Kender Archer.
Воровская гильдия - этот стронгхольд для воров, т. е. если Вы не вор, то оно Вам не светит.
Как заполучить стронгхольд, если Вы вор, написано по адресу http://www.bgdungeon.com/bg2/strongholds.htm
Если Вы внимательно просмотрите посвященные BG2 форумы на 3DFiles, то тоже сможете почерпнуть оттуда полную информацию об этом квесте.

Justin
Smile27-10-2000 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, извечный вопрос - кто плохой, а кто хороший.
ИМХО что у Good'ов, что у Evil'ов одна и та же цель - друг друга уничтожить или по крайней мере навредить по возможности. Нету ни плохих, ни хороших есть просто две воюющие стороны, и им все равно какими методами пользоватьтся, главное уничтожить противника. Что те, что другие - фанатики, они делают добро своим и зло тем с кем расходятся во мнениях. Они не видят сущности друг друга, они видят лишь врага которого надо уничтожить. А то что они определяют врагов даже не по поступкам, а по внешним признакам лишь усугубляет дело. Однажды Валигар сказал мне: "А может ли человек всю жизнь бывший Evil, к концу жизни стать Good?". После этой фразы я его уволил... И вообще по этому вопросу можно спорить вечность.

Насчет правоохранительных органов: что где то есть не коорумпированые "стражи порядка"?

Kєndєr Archєr
Smile29-10-2000 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Justin

Вы в AD&D играете? Тогда ответ - НЕТ, НЕ МОЖЕТ. Из доброго в злого - пожалйста. Наоборот - нет.

------------------
Stat rosa pristina nomine, nomina nuda tenemus. Nomen illis MUNCHKIN

Du
Post30-10-2000 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Loki:
&gt;Bсе нормально с элайментами?:-() Ню-ню... Вот буквально совсем недавно Келдорн впервые заговорил о своей оценке Коргана (который, как известно, Chaotic Evil). Говорит моей героине: "Да, при всех недостатках и плохих чертах Коргана, вклад его в боевые действия партии просто неоценим". У меня было несколько вариантов ответа, но я схватился за первый: "Так ты признаешь, что и злые люди могут быть необходимы и имеют право на существование?" Он отвечает, подумав: "Да, когда ты об этом сказала, мне пришло в голову, что это действительно так, как бы мне это не нравилось..."

А почему Келдорн должен *ненавидеть* Коргана? То, что он паладин это не значит, что он должен как одержимый резать ивилов. Если он этим займется, то сразу лишится паладинства. Если у чара алигмент ЛГ, то это не значит фанатизм по вырезанию зла. Это странно, но имхо большинство именно так все и представляют. Детект ивил, ивил? по башке. А потом обижаются, что реп. снимают.

Меленис:

Мы говорим о разных вещах. Вы смотрите на все с точки зрения вора, а это немного другое. Опять таки совершенно очевидная симпатия Виконии.
Вывод: вы хаотик, скорее гуд

Melenis the Haarvenu
Smile30-10-2000 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Justin
А почему Вы уволили Валигара??? Это Ваше дело, конечно, но что он такого плохого сказал?

2 Du.
Я chaotic neutral. В Виконию действительно безответно и безнадежно влюблена еще с BG1, но если бы вместо нее сжигали любого другого темного эльфа, гитианки или вообще кого угодно, я поступила бы точно также.

ExeCutor
Angry02-11-2000 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Keldorn поступает так как должен поступать !!! В своем рзговоре с Aerie ,после ее освобождения, он популярно объясняет что, отдал всего себя служению своему Богу, т.е. жил по его заповедям. Можно его за это обхаивать, издеваться над ним и можно брать себе в команду маньяков и баньдюков, которые в реальной AD&Dшной жизни давно ба вас предали или пререзали из-за какой-нибудь магической безделушки.
А жена Keldornа его передала, по нормальному надо бало сначала на развод подать или нажаловаться на него в храм Хелма что-бы там приняли меры.

Melenis the Haarvenu
Smile02-11-2000 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 ExeCutor.
Оффтопик. Жена Келдорна его не предавала. Она ему честно призналась при первой же возможности. Так что предал как раз он ее (она ему доверилась, а он отдал ее под суд (я бы еще поняла, если б по морде врезал - сгоряча всяко бывает, а отдать под суд - действие уже осмысленное)). Данте читали? Обманувшие доверившихся - 9-й круг. А в "партком" жаловаться? "Мине муж не ...т", да? А Вы представьте себя на ее месте в момент этой жалобы?
Вопрос, конечно, куда она смотрела, когда за него замуж выходила, но это уже совсем другой вопрос.
Может, конечно, паладинам и положено так делать. Тогда тем более правильно, что я их убиваю.
Это был оффтопик.

Asvas
Smile03-11-2000 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Келдорна очень интересный кит - инквизитор . Если вспомнить историю, то я бы не стал считать его паладином.

Aleosha
Smile03-11-2000 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любое проявление энлаймента есть идиотизм. Я решаю спасти ли мне Виконию или по закону перебить когонибудь. Решать надо исходя из ситуации. Если мне противны воры, то это определеные вору, которых я знаю и ненавижу. Даже будь я трижды злым, после воров мокрого места не останется. А если я признаю правоту и святость то я никогда не атакую его. В этом настолка лучше любой игры, так как не изображает персонажей сволочами только потому что разработчикам они не нравилось.

2Melenis the Haarvenu
Ну если про паладинов, то они изображены такими потому что всем надоели старые RPG где паладины просто идеальны.

ExeCutor
Smile03-11-2000 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



On sense. Уважаемая госпожа Melenis the Haarvenu ну почему-же не в тему, по моему идет молрально-этическое обсуждение поведения Келдорна. Ах да... забыл, Вы же тут МОДЭРАТОР, вам и решать ! По вашему значит семейная жизни из одной ....ни состоит, ну-ну. К стати один из вариантов развития событий - Келдорн забирает свою дочь и уходит из команды. Вот-так то. Врубается чувак что хватит со всякими придурками по канализациям шастать, в жизни есть вещи и поглавнее.
А еще есть вариант совсем помирить его с женой, тогда он тоже уходит. Так что не фига на честного мужика наезжать, как вы ему посоветуйте так он и сделает, а советует каждый, извиняюсь за прямоту, в меру своей испорченности !
Я смотрю вы паладинов не любите, ну что-ж каждому свое. Я вот на днях собираюсь в андердак наведаться, вот там-то Holy Avenger пожнет жатву черномазых злых моральных уродов. Зря толко Дриззта с собой прихватить нельзя, вот он покрамсал-бы своих бывших соплеменников за то что они его 10 лет по пещерам гоняли !!!

2 Asvas. Да кит действителино странный. Больше на визардслеера похоже.


Текущее время: 05:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru