Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » HoF mode
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
layka - offline layka
08-09-2002 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



HoF mode

прямо с начала. одинокий гоблин рядом с пристанью приносит 3600 экспы. но с пятого сейва. ибо у него хитов _сотни_, а монка с ac 24 он валит с первого удара.
парные гоблины просто непобедимы, драконы буквально, а не гоблины. и даже более того - драконам впору покурить в сторонке - такие гоблины. чисто рембо переодетые. сердце ярости. аааа.
они (блэкайслы) имеют ввиду, видимо, пройти пол-игры без hof, потом экспорт/импорт персов и по новой, с hof'ом. весело.
есть еще энтузиасты?
наверняка есть

Korot - offline Korot
08-09-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka Толку-то по новой, опыта тебе уже не дадут. Слишком уровень высокий. А так как игра чисто экшен, то без прокачки перса и изменения характеристик проходить не интересно

Qwek - offline Qwek
08-09-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



они (блэкайслы) имеют ввиду, видимо, пройти пол-игры без hof, потом экспорт/импорт персов и по новой, с hof'ом
Более того, они именно это и пишут, когда ХоФ включаешь.

DiAce - offline DiAce
08-09-2002 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, так и написанно - HoF рекомендуют начинать с левелом от 15 и выше
моя партия из трех человек (сорк-клерик-вор) на 7-10 левеле из доков так выйти и не смогла
надоело сэйв/лоад делать на каждлом гоблине

Qwek - offline Qwek
09-09-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



DiAce
Хинт - за 60 тонн где-то у тети-эльфа в самом городе продается гоблин-слеер. Супротив гоблинов лучше просто нет. Ваще вещи реально покрутели - достаточно до магаза зайти, и позырять. Кстати вместо Heart of CHARNAME теперь продается Golden Heart ... - лонга +5, довольно крутая. Написано, что прошлая партия ее конкретно так заапгрейдила.

Korot - offline Korot
10-09-2002 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, странность. Вроде как НоФ можно включать и на ходу, правда достаточно сохраниться, и сейвер станет перманентно НоФ. Я пробовал в мёртвом лесу. Скелеты вроде стали сильнее, иногда пробивали монка(13, кажется, уровень), но вообщем , ничего особенного. А теперь взял монка 20 уровня, exp&imp его в начало с партией из 5 персов 1 уровня. Получил толпу гоблинов на 1 карте. Где был 1,2 стало 6,7. Ас 30 не помогает, каждый 2,3 удар по монку попадает, правда так как он стал небожителем, damage resistance всё гасит. И экспу он получает на равне с остальной партией(курящей в уголке, пока он дорогу расчищает). Странно. При попытках одноуровневыми персами столько гоблинов не было. Но без damage resistence, похоже, никто из контактников кроме монка не пройдёт.

Boоjum - offline Boоjum
10-09-2002 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гоблинов больше стало, када ты не первым уровнем пошёл, я тоже так пробовал
а чтоб получать экспу - нада чара первого уровня держать в команде и не левелапить - очень помогает. Мой сингловый монк с сорком 2-го уровня в довесок уже в начале третьей главы имеет 19 уровень

layka - offline layka
10-09-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Korot
Толку-то по новой, опыта тебе уже не дадут
Boоjum
а чтоб получать экспу
а отчего такие сложности? импортная партия должна же на хоф'е до 30 уровня расти. нет?

Boоjum, ты хочешь сказать, что с первым уровнем куда-то далеко от пристани прошел?

Qwek - offline Qwek
10-09-2002 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Korot
Я бы насчет монка не очень обольщался, наверняка есть монстрюги, у которых удар считается больше, чем +1. У монка ведь 20/+1 резист.

Korot - offline Korot
10-09-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek да я вот с ужасом и думаю, что будет, когда до них дойду. АС уже точно не вырастет. Жуть

Qwek - offline Qwek
10-09-2002 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Korot
Мда, вот у меня в ХоФе без обкастовки АС - 40, так попадают за милую душу, даже когда обкастуюсь.
Я вот с ужасом думаю, во что превратится финальная битва на ХоФ, при том, что я соло иду. Но кто в ней не участвовал на нормале, тот не поймет Идеи, канешна, есть, но это токо идеи...
Кстати поправлюсь - резист 20/+1 означает, что +1 оружие монка берет. Елементальный дамадж, кстати, тоже.

Korot - offline Korot
11-09-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek +1 берёт? странно, помню меня били +1 longsword'om , и писалось, что он не эффективен. Элементальный демедж надо поглошать за счёт шмоток.
Кстати, какой у тебя герой в соло? и за счёт чего АС 40

Qwek - offline Qwek
11-09-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Korot По идее +1 берет - это написано в описании монка, да и в пыхе тоже. То, что из монстра выпал +1 ковыряльник, в принципе не значит, что он им махал. А много элементального дэмэджа на шмотках не зарезистишь ИМХО, та же самая Remorhas Queen плевком сносит хитов 150 - много не отрезистишь.
Герой у меня - дров файтер/клер Маски. Щас 6/20, будет 10/20. А АС за счет шмоток клевых

Korot - offline Korot
11-09-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Qwek То, что из монстра выпал +1 ковыряльник, в принципе не значит Я не говорил, что меч выпал. Им меня именно били, и про проходящие удары писалось что-то типа, что +1 не эффективен(уже не помню как точно)

Qwek - offline Qwek
11-09-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Korot Ну, честно говоря, не знаю тогда. Что-то странное творится. Но в принципе радоваться надо
А пишут обычно что имунен к дамагу - когда весь дамадж абсорбируется. А "not affected by the effects of the..." - это пишут когда свойство оружие не работает вследствие защиты от него(скажем, оружие вешает fear, а у тя резист к нему).

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
В том то и дело, что нет. Зачистил доки кроме пещеры и усё..
Korot
+1 оружие монка берёт, его не берёт тока нормальное оружие

Насчёт странностей с монков - по-моему в этой игре глюков больше, чем считается. Монк 20+ уровня не должен чармиться, верно? В андердарке мне его чармили не раз. И холдили с кольцом оф фридом..

Текущее время: 15:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru