Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion Poll
Оправдает ли TES IV ожидания геймеров
Голосование окончено.
Станет игрой года, по-любому! 7 63.64%
Думаю, от игры ждут слишком многого. 4 36.36%
Всего: 11 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
southboune1982 - offline southboune1982
21-12-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oblivion Poll

Возьму пример с товарисча на http://www.elderscrolls.com и создам голосование:

Как вы думаете, оправдает ли ожидания геймеров Обливион после своего выхода, или станет большим разочарованием (как, впрочем, множество многообещающих проэктов в прошлом).

multivak - offline multivak
21-12-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



качества самого обливиона роли не играют - у него слишком мощный редактор и он будет переделан в корне месяца за три или около того. следует исходить из того что он будет осовремененым клоном морровинда а это уже о многом говорит.

southboune1982 - offline southboune1982
21-12-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этого-то я и боюсь. Не хочу, чтобы Обливион был клоном Мора, только в улучшенной графической оболочке. Хочется чего-то нового хочется увидеть прогресс в плане геймплея и реалистичности, как это было с Даггерфолом и Морровиндом. Надеюсь, Bethesda не разочарует.

Аауи - offline Аауи
22-12-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я думаю, ждут слишком многого. Судя по скриншотам, "живости" миру не добавится... хотя, наверно, не стоит придавать им большой смысл.
Скорее дело в том что, имхо, Бетхесде свойственно брать на себя слишком много, но не доделывать этого.

multivak - offline multivak
22-12-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Топ десять самых главных причин по которым обливион будет лучше морровинда
1. Там неписи будут ходить по улицам не как попало а строго по расписанию
2. там будут лошади. правда мне не нравится их анимация но все равно не штаны
3. полигонов на метр прибавится и битов на пиксель
4. вроде какая-никакая механика будет. там скажем по голове кого нибудь хряснуть или самому спрыгнуть.
5. лес будет
6.7.8.9.10 ... ничего в голову не лезет ну и без того хорошо.

а хуже он будет потому что
1. сырой
2. модов нет
3. поменьше полезной площадью
4. компас не убрать идиотский

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
22-12-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
А еще там движок на порядок меньше глючить ДОЛЖЕН.


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2005 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fr0st Ph0en!x - это с чего это вдруг?

multivak - offline multivak
22-12-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Ну ты это как его... насмешил. На самом деле он должен глючить на порядок БОЛЬШЕ! Потому что на хбокс делается не после и не отдельно а одновременно.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
22-12-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Но зато они хоть не сами делали. Вроде.

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2005 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fr0st Ph0en!x - а кто? Да и какая разница, кто делал?

multivak - offline multivak
22-12-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
ты об чем? чего они не сами делали? хбокс? ага. его делала микрософт но от этого ваабще глючности только добавится.

southboune1982 - offline southboune1982
22-12-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xbox уже глючит и греется. Майкрософт выпустила его раньше, чтоб подрезать Sony PS 3

southboune1982 - offline southboune1982
22-12-2005 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а хуже он будет потому что
1. сырой
2. модов нет
3. поменьше полезной площадью
4. компас не убрать идиотский


2 multivak:

1. Ну, насчёт сырого - не знаю, они его уже год полируют, так что думаю, особенно много багов не будет.
2. Модов нет? Ха, посмортим через пару месяцев после выхода!
3. Если верить многочисленным высказываниям разработчиков в интервью - разница между полезной площадью Морра и Обливиона ощущаться абсолютно не будет благодаря текстурам, особенностей рельефа, лесам и населённым пунктам. Остаётся верить.
4. Компас и вправду могли бы спрятать куда-то в меню. Хотя, мож они ему какое-то другое значение предусмотрели, доселе нам неведомое?

Кароч, поживём-увидим.

А лес - это да! . А то пустыни Ввандерфела с лавовыми речушками заметно поднадоели.

multivak - offline multivak
23-12-2005 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



southboune1982
1. морровинд они полировали пять лет а он все вылетает и вылетает.
2. и через пару месяцев тоже не фонтан будет. сначала надо игру толком пройти а потом уже за моды приниматься. и все равно через пару месяцев не может быть столько модов сколько к морровинду наверняка всякий отстой сначала попеределают типа колечек телепортации фаллических мечей и мандалорианских доспехов.
3. ты с ума сошел? а когда тебе на базаре арбузы продают ты тоже веришь всему что скажут? городов будет мало а джунглей много(у них тулза специальная есть ) неписей в три раза меньше чем в морровинде. гильдий в три раза меньше. будешь ходить по лесу рубиться с монстрами и искать светящиеся корешки. примерно как в готике было
4. про компас уже все сказали - его можно будет отключить модом но убрать с экрана нельзя никак.

лес это может и да но мне берег азуры и аскадианские острова как то ближе.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
23-12-2005 15:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по лесу рубиться с монстрами и искать светящиеся корешки. примерно как в готике было
да, да. примерно как в морровинде было: по лесу рубиться с клифами и искать эти драные грибы.

multivak - offline multivak
23-12-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
нифига. в морровинде за каждым кустиком пещерка а между пещерками могилки и под камешками бандитския малинки а сверху све больше даэлрические гадюшнички да двемерские руиночки. а нифига не лес.

southboune1982 - offline southboune1982
23-12-2005 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, клифы меня, помню, так задрали, что я уже диск с морром из окна хотел выбросить!

А насчёт размера мира в Обливионе, цитирую одного из разработчиков в интервтю на официальном сайте:


One major assumption everyone makes when we do a new Elder Scrolls game is that it will be small. Everyone thought this about Daggerfall and Morrowind as well when we talked about them "being more focused." No Elder Scrolls game will ever be small. Ever. We make 'em big folks. We super-size them. Why? This is a question everyone asks us, "Why make them so damn big? You could make it small and most people still wouldn't finish it."

Todd Howard, Executive Producer

multivak - offline multivak
23-12-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



southboune1982
хрень. они все время говорят одно и то же и каждый раз их игры были все меньше и меньше.

southboune1982 - offline southboune1982
23-12-2005 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поживём-увидим

Derek - offline Derek
31-12-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Люди !!Игра вам не понравится потому что вы хотите хардкорности , отсутствия читерства(компас)и.т.д.
А разработчики этого не хотят потому что им нужно продать игру как можно большему количеству людей (а эти люди хотят легкой и красивой игры)а не кучки истинных морровиндеров

Аауи - offline Аауи
01-01-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Derek, игру по любому купят до фига народу, по крайней мере на первых порах. Известная серия потому что.
потом, есть два момента, первое это то, как народ воспримет игру - т.е. если она будет хороша, то все ее будут рекомендовать друзьям и ее будут продолжать покупать и покупать.
А еще настоящие деятели искусства никогда не движимы желанием "срубить бабла", насколько я знаю. Все же им должно быть важно, что подумают об их творении юзеры.
И все это указывает на то, что игра должна быть сбалансирована, хоть это и противоречит сути TES, и уреалистичнена (интересно, есть такое слово? теперь будет), я думаю это и есть критерий легкости и красоты. Потому что если боты тупые и недвижимые, то игра некрасива, а если нет баланса, то игра сложна.

Derek - offline Derek
01-01-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А еще настоящие деятели искусства никогда не движимы желанием "срубить бабла", насколько я знаю. Все же им должно быть важно, что подумают об их творении юзеры
Как я понимаю TES4создают деетели исскувства ,а не програмисты???
игру по любому купят до фига народу, по крайней мере на первых порах. Известная серия потому что.
потом, есть два момента,

Мы говорим не о том сколько народу её купит , а оправдает ли она наши ожидания.
а если нет баланса, то игра сложна.
или наоборот ,очень легка.

multivak - offline multivak
01-01-2006 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
во ты дикий как маугли! программисты нифига не могут создать тес4 потому что нифига рисовать не умеют! я уж про молчу про звук и сюжет. разумеется это искусство.

Derek - offline Derek
02-01-2006 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
Я имел ввиду что создатели должны иметь хоть какие-то навыки програмирования!

southboune1982 - offline southboune1982
02-01-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во ты дикий как маугли! программисты нифига не могут создать тес4 потому что нифига рисовать не умеют! я уж про молчу про звук и сюжет. разумеется это искусство.


+1

Текущее время: 05:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru