Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Немного о GFM и других модах...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DiG - offline DiG
Question05-03-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного о GFM и других модах...

Меня интересуют только пару таких вещей:
1. Почему каждая новая версия GFM меньше по размеру предыдущих? Самое смешно, что можно ставить плагин только одной версии, т.к. имена у них одинаковые и при распаковке они пытаются заменить друг друга.
2. У меня стоят в основном русские моды, кроме Индибанка (которого никто так и не удосужился перевести! ). При этом названия некоторых предметов сменили название с Рус. на Анг.! У меня нет проблем с английским, но все же. В русской версии хотелось бы видеть все по русски. Чем это обусловленно?

У меня есть предположения, что это из-за анг. мода, но есть пару предметов, которые не используются в банке! Но при этом у них англ. название.


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2003 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему каждая новая версия GFM меньше по размеру предыдущих?
наверно меньше мусора в плагин пакуют.
А для модов под Трибунал - и править надо меньше.

Самое смешно, что можно ставить плагин только одной версии,
т.к. имена у них одинаковые и при распаковке они пытаются заменить друг друга.

а чего тут смешного? какой смысл ставить два плагина, на 99% пересекающихся?

2. У меня стоят в основном русские моды, кроме Индибанка (которого никто так и не удосужился перевести! ).
кому надо - те и переводят. если не переводят - никому (из переводчиков) не надо.

У меня есть предположения, что это из-за анг. мода, но есть пару предметов, которые не используются в банке!
Но при этом у них англ. название.

легко может быть мусор в плагине - типа меняет больше, чем надо бы.
Проверяется сменой порядки загрузки плагина...

DiG - offline DiG
05-03-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кому надо - те и переводят. если не переводят - никому (из переводчиков) не надо.
Мне нужно! проблема втом, что в производстве модов я дуб дубом. Готов его перевести полностью, вот только кто его потом соберет?

Valem - offline Valem
05-03-2003 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



DiG Если в моде только названия - переводи смело. Если диалоги - вот тут-то и начинаются заморочки...

Helmut - offline Helmut
05-03-2003 20:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Indybank переводится легко - там почти все сообщения в скриптах. Это был самый ПЕРВЫЙ мод, который я перевел на русский, только-только освоив CS. К сожалению, он уже давно у меня убит и похоронен.

DiG - offline DiG
05-03-2003 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жаль, но может у тебя есть переведеный Pack Guar?

Helmut - offline Helmut
05-03-2003 20:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Переведенный Pack Guar есть тут: http://www.vorob.hotmail.ru/Index.htm

DiG - offline DiG
05-03-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!!! Ты меня просто выручил!!!

Sly Hamster - offline Sly Hamster
06-03-2003 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG Немного о GFM и других модах...
Меня интересуют только пару таких вещей:
1. Почему каждая новая версия GFM меньше по размеру предыдущих? Самое смешно, что можно ставить плагин только одной версии, т.к. имена у них одинаковые и при распаковке они пытаются заменить друг друга.
2. У меня стоят в основном русские моды, кроме Индибанка (которого никто так и не удосужился перевести! ). При этом названия некоторых предметов сменили название с Рус. на Анг.! У меня нет проблем с английским, но все же. В русской версии хотелось бы видеть все по русски. Чем это обусловленно?

У меня есть предположения, что это из-за анг. мода, но есть пару предметов, которые не используются в банке! Но при этом у них англ. название.


Обычно - новая версия больше, так как это тоже самое + новые исправления.
v2.0 выпущена для "Tribunal". Меньше она из-за того, что из неё убрано всё то, что было исправлено при пропатчивании игры, а так же убраны книги, которые забыли положить в игре и исправили только в аддоне.
Все необходимые исправления из v1.xx включены v2.xx. Имя оставлено одинаковым специально, что бы избежать установки двух одинаковых модов.

Английский проявляется из-за использования неадаптированных к "1С" и "Акелла" версии модов.

DiG - offline DiG
06-03-2003 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sly Hamster - Спасибо за просвящение. Наверное ты и есть тот самый "великий и могучий" Хомя! Рад, что ты снезашел до меня!

В благодарность, подарок от меня:
http://www.ncn.ru/~admins/hom.html

Sly Hamster - offline Sly Hamster
06-03-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG

Спасибо.

Holodok - offline Holodok
25-03-2003 13:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй GFM грузить в последнюю очередь

UXorion - offline UXorion
25-03-2003 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой: у меня тут некоторые баги (см.ниже), могли ли они появиться из-за GFM (лень самому проверять). Баги такие: активизированны топики, которые не должны быть, например: только вступил в Телванни, а в разговоре с Эдди уже есть топик задания и голос, первый раз прибыл в Суран, при разговоре с рабовладельцем уже был топик Прачущий глаза - это Хейдж-Ай, хотя я ни с кем кроме рабовладельца не разговаривал и т.п.
Далее, пропали квесты от зачарователя в кантоне Телванни и пророка в Имперском культе. И еще были баги, но сейчас не вспомнить... Я играл в эту версию раньше, все было нормально...

Sly Hamster - offline Sly Hamster
25-03-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UXorion

В теории, конечно, всё может быть. Но мало вероятно, что в этом виноват GFM. Игра имеет привычку "глючить": когда проходишь на чистую игру - всё отлично, но чем дольше играешь, тем больше топиков открывается. И если топик нужен не только для одного NPC, то иногда он выскакивает раньше времени и может привести к "затыку" квеста. Я таких мест исправил десятки, до меня не меньше GLass, но комбинаций столько, что всё отловить, скорее всего, просто не реально.
Есть ещё одна проблема. Иногда глюк возникает в конкретном save, а отловить причину так и не удаётся. У других он не проявляется в массе, а уследить, что и когда ты сказал кому-то из NPC пару месяцев назад не реально.

Текущее время: 08:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru