Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Грек - offline Грек
11-01-2005 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigol Javl Спасибо. Все поятно.
Действительно, более жеский стабилизатор попер. устойчивости улучшает поворачиваемость, а более меньший угол антикрыльев заставляет больше скользить машину в поворотах и это тоже как и более нагруженная аэродинамически ось заставляет больше грется шины. Но также верно и то, что для меньшего угла атаки антикрыльев нужен более жеский задний стаб. поп. уст. для такого же по скорости прохождения поворота, хотя и более опасного, т.к. может сорвать в занос.
Javlоднако прибавки в скорости именно в Бразилии я не ощутил с меньшей прижимной силой. Там ведь и длинные прямые и медленные повороты имеются, так что можно настраивать и так и сяк.

Грек - offline Грек
11-01-2005 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



А колеса как грелись так и греются. Впрочем, чувствую баланс еще не найден и действительно, на джое проходить повороты -неблагодарное дело, потому что колеса крутятся не так как тебе этого надо, а так как сделали разработчики. Печально, но зато стимулирует на мысли, типа :"А не купить ли мне руль с педалями себе, в конце концов?" Еще бы денег кто подкинул

Javl - offline Javl
11-01-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

Javlоднако прибавки в скорости именно в Бразилии я не ощутил с меньшей прижимной силой. Там ведь и длинные прямые и медленные повороты имеются, так что можно настраивать и так и сяк.

Посмотри у тебя на 7 передаче тахометр доходит до красной зоны, в полне возможно, что у тебя не правильно передачи настроены.

А по поводу перегрева я думаю bigol прав, это из-за джоя, на клаве тоже так бывает, колеса резко поварачиваются и по этому происходит пергрев.

Грек - offline Грек
14-01-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Javl Посмотри у тебя на 7 передаче тахометр доходит до красной зоны, в полне возможно, что у тебя не правильно передачи настроены. да вроде доходит. Только сколзю я много, даже призвук новый появился и машиу колбасит жутко. Неустойчива и труднее держать дистанцию даже на тестах, об гонке я и не говорю...

USSRxfks69 - offline USSRxfks69
16-01-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем...

Дайте пожалуйста работающий линк на мануал Ф1 2002, 2001 и что то подобное!

или на мыло киньте плз [email]frolov@vsmpo.ru[/email]
заранее благодарен...


__________________
http://www.team1.com.ru/

Javl - offline Javl
17-01-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек

Слушай, ты о какой игре говоришь ?

На 100% перегрев у тебя из-за скольжения !!!

Tsar - offline Tsar
17-01-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Алексей Васильев делится опытом настройки болида. Не очень много, но интересно

Грек - offline Грек
18-01-2005 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Tsar Не очень много, но интересно да, маловато, но все равно спасибо, все-таки советы практика ценнее, т.к. испробованы в жизни

Javl - offline Javl
19-01-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

"Сомневаюсь, никогда не слышал чтобы стабилизатор поперечной устойчивости так называли. И вряд ли это кому-то понятно"
Вообще то это название я взял из русской версии игры F1 Cahallenge 99-02 и по этому считал, что новичку играющему в эту игру это будет понятнее.
Стабилизатор поперечной устойчивости я видел 100 раз и прекрасно знаю где он находится и для чего служит. Я не говорил что он связан с колесом, а имел в виду совершенно другое. Для экперимента, возьми и поставь самый жесткий (передний) стабилизатор и проедь несколько кругов и посмотри какая часть колес у тебя нагреется.
Этот текст я взял из описания настроек болида для игры F1 2002.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-01-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще то это название я взял из русской версии игры F1 Cahallenge 99-02 и по этому считал, что новичку играющему в эту игру это будет понятнее.

Нашел откуда брать.В "русефецированых" играх и не такое можно увидеть

Грек - offline Грек
24-01-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Еще вопрос, камрадыI
На мокрые гонки, какие ставить развалы? По идее надо уменьшать к нулю, чем больше на трассе воды, тем сильнее?

Kokka - offline Kokka
24-01-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, а в виражах, када на машину действуют "боковые силы"?..

Грек - offline Грек
24-01-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



а в виражах, када на машину действуют "боковые силы"?.. Думаю, когда поворачиваешь

Kokka - offline Kokka
24-01-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, я имею ввиду где будет твоя нулевая настройка в виражах? Каким местом колеса будут за трассу цепляться? Фаской на углу колеса?

bigol - offline bigol
24-01-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По идее надо уменьшать к нулю, чем больше на трассе воды, тем сильнее?
Ну вполне логично. Ведь отрицательный развал ставят именно потому, что в скоростном повороте под действием боковой силы колесо становится почти вертикально и пятно контакта увеличивается, увеличивая силу сцепления. Но на мокрой дороге такая же боковая сила уже давно снесет автомобиль, так что надо расчитывать на гораздо меньшую. Но вообще-то основное внимание удели настройке подвески (помягче) и коробки передач. Ну и прижим, конечно, посильнее.

Грек - offline Грек
25-01-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Kokka я имею ввиду где будет твоя нулевая настройка в виражах? ну, подумаешь, колеса будет немножко подминать под себя, чо такого?
bigol дык, я так и настраиваю, а по сравнению с ботами ездить ваще не могу Ладно, спасибо за совет

DeniX - offline DeniX
27-01-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситуация: машина /Porsche GT3 в GTR/ на входе в поворот "Красная Вода" в Спа чиркает правой задней частью о дорогу. В принципе ничего страшного, но иногда после этого случается "потеря" машины. Пока подходов к решению я вижу несколько:
1. увеличить высоту подвески сзади (возможно имеет смысл чуть-чуть приподнять только заднюю правую часть)
2. увеличить пакерсы на обоих задних амортизаторах или только на правом.
3. увеличить жесткость задних пружин
4. увеличить жесткость задних амортизаторов на "сжатие". Опять же не совсем ясно, увеличивать жесткость "быстрых" или "медленных" амов ...
5. забить на проблему и оставить все так, как есть (больше по телеметрии таких "зацепов" асфальта нет). Проблему решить простой "укаткой" участка.

Возможно, проблему следует решать комбинацией этих вариантов решения, но вопрос - КАК именно будет правильно подойти к решению проблемы. Т.е. нужна очередность действий. Желательно, чтобы решение (при том, что оно было эффективно) как можно меньше сказалось на реакции авто - на остальных участках сетом доволен.

Tsar - offline Tsar
27-01-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeniX
2. увеличить пакерсы на обоих задних амортизаторах или только на правом

Будет не сильно отличаться от того, что имеешь сейчас

4. увеличить жесткость задних амортизаторов на "сжатие". Опять же не совсем ясно, увеличивать жесткость "быстрых" или "медленных" амов ...

Если чиркает не при наезде на бордюр, то увеличивая slow bump


Очередности действий нет Попробуй все варианты и выбери наилучший для тебя.

Javl - offline Javl
28-01-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Мне кажется, что нужно увеличить жесткость пружин, увеличить немного клиренс для обеспечения хода подвески. На сколько я помню для СПА ставят самые большие пакерсы по сравнению со всеми остальными трассами.
Хотя ты уверен что потеря машины возникает из-за чиркания ?

DeniX - offline DeniX
28-01-2005 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
доказательств, что именно из-за чиркания - нету, просто других очевидных причин не вижу. Когда мы ездили на Ferrari330-моде в Спа 67го года, я в Красной Воде на тренировках очень похоже вылетал - правда там чиркание было намного больше. Так вот там вылеты 100% были связаны с именно ним.

а пружинки трогать... по возможности не хотелось бы, если честно. Насколько я понимаю, из всех вариантов решения проблемы этот больше остальных может повлиять на поведение машины на других участках. Все-таки если удастся обойтись пакерсами - то пружины трогать не буду.

Кстати, а уменьшение угла атаки заднего антикрыла может способствовать решению проблемы (теоретически)?

Tsar
Попробуй все варианты и выбери наилучший для тебя
я наверное слишком ленивый для такого

Tsar - offline Tsar
28-01-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
На сколько я помню для СПА ставят самые большие пакерсы по сравнению со всеми остальными трассами.

Их ставят для того, чтобы машина не боттомилась на длинных прямых, в поворотах вообще, и в "Красной Воде", в частности, до пакерсов не должно доходить - они очень жесткие, и поведение машины не будет сильно отличаться от боттоминга.

DeniX
Кстати, а уменьшение угла атаки заднего антикрыла может способствовать решению проблемы (теоретически)?

Теоретически, немного да Но, думаю, совсем немного.

Javl - offline Javl
28-01-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX

Но Tsar правильно сказал, представь если в "Красной воде" дойдет до пакерсов то удар будет жесткий и в принципе можно тоже потерять машину, хотя кто знает ! Всетаки я думаю чуть-чуть нужно клиренс увеличить, чтобы ход был побольше и может удар об пакерсы не будет на столько жестким, чтобы потерять машину.

||y|| - offline ||y||
21-02-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




...Спа 67го года...


А где скачать неподскажете?

Kokka - offline Kokka
21-02-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



||y||, тебе конвертер нужен. Берешь ГПЛскую трассу у конвертер тебе ее конвертит. Но только для Наскара и по-моему, Ф1С.

Лежит он здесь. Скачай эту "картинку" и переменую в .exe. потом распаковывай.

||y|| - offline ||y||
21-02-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Kokka

Мне как раз для НАСКАРа и надо.
Спасибо!

Текущее время: 19:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru