Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сергей Лукьяненко
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Skiminok - offline Skiminok
19-11-2001 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Цитатку можно? уж очень хороша...
"Человек может поверить в разумного крокодила, в разумного осьминога, даже в разумную плесень при обном единственном условии: если все эти чудища будут вести себя так же, как и он сам: ходить на работу, обеспечивать семью, урывать себе теплое местечко... В этом плане абсолютно честный, добрый и бескорыстный человек - куда более фантастическое существо, чем все эти монстры..."
(с) Козьма Прутков-Инженер

Джей - offline Джей
19-11-2001 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminokи Grahor
Только пожалуйста, не вставляйте этой сцены в роман. Есть шанс, что вы меня неправильно поняли. Хоть и маленький. :-))))
И все ж, Грахор, за что же так Геометров-то?

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Вообще то Джей, доедающая Грахора - идеально подходит к очередному описанию маленькой размолвки между соавторами

А Геометров понятно за что. Кто то же должен решать, верно? Я предпочту решить судьбу их планеты, чем дать им возможность решать судьбу моей. По простейшему принципу - "уж моя то планета всяко лучше, мне хорошие люди сказали, хорошим людям я верю, а вы еще неизвестно какие будете - может и хорошие, а может и дрянь-человеки..." Кроме того, судьбу Геометров, если по книге, решала инкарнация Геометра - мечтателя, временно позиционирующаяся в теле Петра, а не сам Петр. Согласно механике Семени, его мог посадить человек только в СВОЮ планету. Так чта неча!!! Неча на нас бочки катить, гражданка начальница, мокруху шить, то не мы, нас там вообще не было!!! Немного, конечно, жалко Мир Полдня Геометров, но Лукьяненко не может не дискутировать с авторитетами - проблема отцов и детей, простим ему эту маленькую слабость!

А вообще то все это яйца выеденного не стоит, потому что все терзания и метания персонажей книги происходят исключительно от их сексуальной неудовлетворенности; Оплодотворение планеты по Фрейду суть акт символического оплодотворения целой цивилизации и уходит корнями в нехватку личной жизни Петра; Если бы та дура-шпионка-контрразведчица вместо того, чтобы маяться дурью занялась Петром вплотную, развитие сюжета проходило бы совсем по другому! Отсюда мораль - ЖР с соответствующим содержанием поможет страждущей и неудовлетворенной межзвездной интеллигенции!

Джей - offline Джей
20-11-2001 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Джей, доедающая Грахора
Надеюсь, ты не очень сладкий, а то вредно..

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Я сладкий, но не приторный Кроме того, по желанию пожирательницы я могу обратиться чем угодно, хоть ящиком Блендамеда

Skiminok - offline Skiminok
20-11-2001 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Grahor
Слушай, а ты случайно Блендамед со Стиморолом не перепутал?
Его ж не едят, Блендамед этот, он же зубная паста! Кажись... Или это Тампакс зубная паста? Ну вот, и меня уже запутали!!!

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Skiminok
Нет, ну это чтобы у поедающих меня дам не портились зубы. Ведь мы должны учитывать требования их здоровья! Вот и я такой многослойный - сверху крем, сливки, халва-малва, рафаэлло, на выбор, а снизу - орбит без сахара - пожевала - и порядок!

Джей - offline Джей
20-11-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не оффтопик, граждане! Это портрет поклонника Лукьяненко!

Grahor
Уговорил.

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Оооо... Куси меня нежнее....

Grahor - offline Grahor
20-11-2001 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Я, я, натюрлих, граждане, я и есть этот самый поклонник Лукьяненко, и в предыдущих мессагах мы вовсе не занимались изо всех сил оффтопиком, а сравнивали жизненные ценности для лучшего понимания друг друга в свете описания Лукьяненко поедания инопланетянином бабушки инкогнито!!!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
20-11-2001 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Grahor
Сдается мне, ты слишком много времени в обществе вампиров проводишь Скоро мы тебя от него избавим

Джей - offline Джей
01-01-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В качестве новогоднего подарка СЛ выложил на своем сайте новую вещь, "Спектр".
http://rusf.ru/lukian/

Grahor - offline Grahor
01-01-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Вах вах вах бегим бегим!

KOCTET - offline KOCTET
02-01-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Там только фрагмент выложен вот бы найти полную версию

Джей - offline Джей
02-01-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOCTET
До опубликования-то? Вряд ли.. Я прочитала "Красное" и "Оранжевое". Начало понравилось.

KOCTET - offline KOCTET
03-01-2002 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Подожду полной версии, а то обрывается, наверное, на самом интересном месте...

MOByte - offline MOByte
07-01-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лукьяненко - рулез!!!

Я, например, читал "Отложенное возмездие"(если не ошибаюсь, то переиздавалось как "Не время для драконов"), "Лабиринт", "Зеркала", "Звезды - х.и.", "Звездная тень", недавно купил "Дневной дозор" (еще не прочитал 8( ) - все понравилось.

Если кто не любит нравоучений авторов, то лучше Стругацких нет. У братьев ставится вопрос (этический, моральный), который затем решается главным героем, но окончательное слово авторы все-равно предоставляют читателю. Кстати, вопросы, расматриваемые у Стругацких ("За миллиард лет до конца света", "Град обреченный", "Хромая судьба" и др.), намного интереснее, чем у Лукьяненко или др. современных авторов IMHO.

Джей - offline Джей
07-01-2002 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что-то у нас нет топика по Стругацким, действующего, во всяком случае..

Зереша - offline Зереша
Smile07-01-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Неужели Лукьянов опять что-то написал -- ужас... кто бы запретил ему писать вообще.

ЗЫ. а тут многих топиков еще нет ;-))))

MOByte - offline MOByte
07-01-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Точно.

Джей - offline Джей
07-01-2002 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOByte
Открывай.
Зереша
Открывай.

Шмардак - offline Шмардак
07-01-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Прочел книгу Холмогорова "Чужие миражи", по мотивам ЛО-ФЗ, герой - дайвер, место - Диптаун... Написано неплохо, хотя сюжет несколько невнятен и многовато патетических отступлений типа "О, Глубина!"
Книга на бумаге не выходила, в сети лежит. Читать можно, особенно тем, кто полюбил мир Диптауна.
www.holmogorov.ru

Джей - offline Джей
08-01-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Именно, что "Чужие"..

MOByte - offline MOByte
08-01-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Я долго отходил от "Лабиринта" и "Зеркал", был под слишком большим впечатлением. В то время как раз только и делал, что гонял в DOOM и читал их в электронном виде.

У меня сердце не выдержит читать эксперименты с продолжением или другими вариантами.

Шмардак - offline Шмардак
09-01-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



MOByte
Автор - сам фанат СЛ, а Лукьяненко сам назвал эту книгу хорошей. Это не продолжение, просто действие происходит в мире, придуманном СЛ. Попробуй, может ведь и понравится. Я прочел и не плевался...

Текущее время: 16:49 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru