Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Сергей Лукьяненко
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Nazgul - offline Nazgul
Exclamation25-10-2001 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Сергей Лукьяненко

Меня давно убеждали почитать книги данного автора. Мол де, надежда русской научной фантастики! Гигант! Зевес!
Я отбрехивался как мог, потому что наших современных авторов не уважаю. Честно. Ну, не лежит у меня душа в ту же сторону, что у них.
Но тут сдался. Давайте, сказал, вашего Лукьяненко. Что-нибудь получше. Мне тут же всучили Танцы на снегу и сказали, что это круто.
Я прочитал. Ну, что сказать? Дело Кира Булычева (книги которого я, кстати, очень люблю) цветет и пахнет. Алиса Селезнева онли унд форева!
Повествование в Танцах на снегу интересное, не спорю. Но, во-первых, Лукьяненко совершенно не владеет изобразительными приемами (у меня вообще не возникло картины того будущего, которое описано в книге - сплошная несуразица); во-вторых, совершенно технически безграмотен; в-третьих, совершенно не могу понять стиль сего произведения - вроде как взрослая фантастика, но при этом все настолько наивно излагается, что Кир Булычев со своим Заповедником сказок просто отдыхает.
Теперь думаю - неужели это лучшее произведение Лукьяненко? Если так, то чем же этот мужик прославился?

Grief - offline Grief
25-10-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



? лучшее ? тебе соврали! Читай "Холодные берега", "Близится утро", "Лабиринт отражений" мне лично очень нравится "Рыцари сорока островов" и "Мальчик и тьма", хотя стиль изложения там хромает

Varg - offline Varg
25-10-2001 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удар Райлгана
"Лабиринт отражений", гараздо более удачный...
Да, "Oсенние визиты" вроде ничего, и лично мне нравится "Геном", хотя многие хают ету книжку

Изменено: Varg, 25-10-2001 в 16:42

Grief - offline Grief
25-10-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Геном" по-моему был экспирементом.... неудачным....

Korot - offline Korot
25-10-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удар Райлгана
"Холодные берега", "Близится утро" не читать. Читать "Линия грёз" и "Император иллюзий".

Grief - offline Grief
25-10-2001 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Линия грез" и "Императоры иллюзий" обычный sci-fi боевик... чего их читать-то?

Nazgul - offline Nazgul
25-10-2001 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Мнэ... Так что читать-то, камрады?

Grief - offline Grief
25-10-2001 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, если хочется боевика, то - "Линию грез" и т.д. кстати, они по Master of Orion написаны, (ну может и не по, но мир тот же)
"Холодные берега" и "Близится утро" гораздо более серьезные... а так, у него в общем все читабельно, но например с "Остров Русь" начинать не стоит а то можно на нем же и закончить

Джей - offline Джей
25-10-2001 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - обязательно.

Grief - offline Grief
25-10-2001 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Фальшивые зеркала" кстати, почему-то понравились даже больше можно даже попробовать почитать онлайн продолжение

Grief - offline Grief
25-10-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в смысле больше чем "Лабиринт"

Homo - offline Homo
25-10-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



попробуй все таки с осенних визитов имхо

Homo - offline Homo
25-10-2001 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Grief
продолжение - ацтой полный

Grief - offline Grief
25-10-2001 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен я же написал - "можно попробовать"

Джей - offline Джей
25-10-2001 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удар Райлгана
"Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - это дилогия про Диптаун.

Grief - offline Grief
25-10-2001 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, тогда надо добавить что это почти киберпанк

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking25-10-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Удар Райлгана
Читай все. Не скажу, что гений, но то что надежда точно. Хотя я отечественную фантастику по старой памяти не очень жалую.

Джей - offline Джей
25-10-2001 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Читать всё - да. Надеяться - нет.

Grief - offline Grief
25-10-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 а почему не надеятся?

Джей - offline Джей
25-10-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что Лукьяненко со временем халтурит все больше и пишет все хуже. Он действительно был надеждой, но именно был.

Grief - offline Grief
25-10-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, может он ещё и исправится... вот, "Близится утро" было очень неплохим....

bgrooshin - offline bgrooshin
25-10-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надежда, Зевес... Автор как автор, что-то нравится, что-то - нет, зачем ярлыки вешать, они же обязывают соответствовать. Мне у него больше всег понравились "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Можете считать меня наивным

bgrooshin - offline bgrooshin
Talking25-10-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нехороший дядька Лукьяненко растоптал эдельвейсы надежды J7, буууу!

Varg - offline Varg
25-10-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin

bgrooshin - offline bgrooshin
Talking25-10-2001 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Varg
алаверды

Текущее время: 11:15 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru