Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » И почему у Толкиена эльфы - хорошие?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Сын Хаоса
Post04-05-2001 12:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не люблю вносить ясность и порядок но придется:
- Вначале был ХАОС и только Он. (см. эллинские мифы) Из Хаоса вышла мать богов, из Хаоса родился на краткий миг некий порядок (что миллиарды лет этого мира по сравнению с безвременьем Хаоса?!) И в Хаос погрузится он снова - для людей это будет Апокалипсис, Рагнарек или Гибель Богов, для Хаоса - незаметный всплеск среди бесконечности других всплесков Его Вечности!
- Драконы, огнедышащие властители небес, есть создания Хаоса и только его! - см. Сапковского (Я не рассматриваю здесь презренные творения некромантов ) Дракон не подвластен магии смертных - будь то люди или долгоживущие эльфы, ибо являясь воплощением Хаоса владеет силой безгранично большей. Дракон не защищен от метеоритного дождя крепостью черепа , он просто не даст магу сотворить нужное заклинание! Только избранный смертный - Убийца Дракона, Палач, может обрести Силу, возможную для изгнания (ну нельзя убить это дитя Хаоса!) Дракона из мира порядка. Мудрость Драконов есть часть Хаоса, и потому безгранична как Он. Золото и сокровища... Ха! Дракон спит на алмазах и испражняется на золото, чтобы жалкие смертные знали, чем являются их сокровища, их мечты, за которые люди готовы убивать друг друга! Мало что привлекает Дракона в мирах порядка - в полете он обретает чувство свободы Хаоса, в битве он ощущает буйство Хаоса, в оргазме любви он познает радость Хаоса...
- эльфы - это есть создания порядка (закона). С этим связаны их смешные установления, отсюда же происходит их долгожительство (не вечность, как у Драконов, ибо вечен лишь Хаос!). Соответственно, темные и светлые эльфы есть творения Тьмы и Света. А тьма и свет это не Хаос и порядок - какая чушь! - это просто две стороны порядка (какое убожество - две стороны! - у Хаоса бесконечное число проявлений, в Хаосе Тьма и Свет могут сочетаться в невероятных композициях!). И у Толкина они "хорошие" потому как сам Толкин на стороне Света, вот и все. При это он не смог даже частично осознать Величия, многообразия и Бесконечности Хаоса.
Поймите, смертные - Хаос есть начало и конец всего! И ваш порядок ("Закон") есть лишь одно из его бесконечный проявлений. Есть другие "порядки", которые могут показаться вам Раем или Адом или даже самим Хаосом, но Нет Другого Хаоса !!! Более, того, если взять бесконечно малую частицу Хаоса - это будет свой, ничтожный порядок. Если рассматривать мир все с большим масштабом - планета, галактика, вселенная - вы увидите нарастание проявления Хаоса! Но вы можете наблюдать Весь Хаос (если бы это было возможно, но ведь Он Бесконечен), и не найдете какого-то высшего порядка.
- Кстати, о Боге (в мире порядка Он один) - это есть некое созидательное проявление Хаоса, воплощение вашего мира в Хаосе, и воплощающее это творческое проявление ввиде мира. Время его жизни равно сроку жизни мира - то есть для вас оно бесконечно, но весьма кратко в вечности Хаоса. Его жизнь - это радость - от момента проявления в Хаосе, как радость творения, до момента воссоединения с Хаосом.

Вот такой вот мой скромный гимн Отцу Всего Сущего - Хаосу! И я - верный его сын, осознавший Радость Бытия Хаоса. Что не мешает мне искренне верить в Бога этого мира .
Ну что, слабо вам сказать гимн вашему Свету, Тьме, Добру, Злу, Жизни, Смерти уважаемые эльфы, орки, люди, и нежити? А ведь это всего-лишь одни из проявлений Хаоса!
P.S. Произнесите это слово по русски - на английском и других языках оно звучит не так убедительно - "Хх_а_осс" ! С придыханием. Правильно сакцентировав первую букву (это не та "Х", что в слове из трех букв). Почувствуйте дыхание Отца, дыхание Хаоса !

Я, вышедший из Хаоса...

Warhangel - offline Warhangel
Exclamation04-05-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Ну может эльфам, людям, оркам и нежити и слабо, а Мы -Драконы свой
взгляд на мир изложим... Итак(вольный перевод с драконьего ):

И было в начале НИЧТО... Никто не знает, каким оно было - ибо в нем не
было НИЧЕГО. Но НИЧТО не могло вечно оставаться НИЧЕМ, ибо ВЕЧНОСТИ
тогда тоже не было. И тогда появилась ТЬМА и заполнила собой НИЧТО и
стало НИЧТО ЧЕМ-ТО.
И было это начало ВРЕМЕНИ, ибо ВРЕМЯ появилось вместе с ТЬМОЙ.
Прошло время и во ТЬМЕ зародился СВЕТ. И был он чужд ТЬМЕ,
ибо был противоположностью ЕЕ. И потому не могла ТЬМА не бороться с ним.
И боролась ОНА с ним, но знала ОНА, что в конце времени вернется он к
НЕЙ, ибо был он порождением ЕЕ. И не спешила ОНА, ибо что такое любой
срок в сравнении с ВЕЧНОСТЬЮ.
И там, где СВЕТ сражался с ТЬМОЙ возник СУМРАК, что иначе зовется ТЕНЬЮ.
И был он сродни и ТЬМЕ и СВЕТУ, ибо содержал он в себе часть
их. И был он чужд ИМ, ибо содержал в себе ИХ противоположности. И
ТЬМА продолжала сражаться со СВЕТОМ, а СУМРАК то помогал ИМ, то
срaжался с НИМИ, ибо был он родсвенен ИМ, и был он чужд ИМ.
И сражались ОНИ. И там, где сплетались в вечной битве все три СУТИ,
перемешивались они, и возникало ЧТО-ТО, что было чуждо ИМ всем. И было
это ЧТО-ТО - ХАОС.
И там, где соприкасался ХАОС с сущностями менялись ОНИ, и менялся он,
и так возник ПОРЯДОК. И стал ОН сражаться с ХАОСОМ, ибо был
противоположностью его.
И продолжалась война... И случалось так, что откалывались от СУЩНОСТЕЙ куски,
и обретали они самостоятельность, ибо содержали в себе часть
разума своей первоосновы. И обретали они могущество, ибо содержали в
себе часть могущества своей первоосновы. Так появились БОГИ.
И стало БОГАМ скучно в вечной войне. И стали они творить МИРЫ по
желанию своему и в соответствии с могуществом своим. Но было им этого
мало. И решили они создать ЖИЗНЬ в мирах своих.
И посмотрела ТЬМА на дела детей СВОИХ, и пришлись они ЕЙ по душе. И
решила ОНА в милости СВОЕЙ создать пример для детей СВОИХ. И появились так ДРАКОНЫ.
И сила ТЬМЫ была в ИХ телах. И мудрость ТЬМЫ была в ИХ глазах. И с
НИМИ были могущество ЕЕ и благословление ЕЕ. И были ОНИ свободны, ибо
СВОБОДА есть величайший дар ТЬМЫ детям ЕЕ.

to be continued...

------------------
War Never Change!!!

Talylrar the DROW
Angry05-05-2001 10:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 davvol: может эльфийская армия и не твоя, но все равно все вы обломаетесь!!! . И эльфы и драконы и андеды (эти в особенности т.к. среди нас туева хуча некросов...
ВСЕМ!!!!!!:
А вообще это уже не "почему у Толкиена эльфы хорошие?", а всеобщая обсираловка!!!!!!

davvol - offline davvol
Smile05-05-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сын Хаоса
Про оргазм меня прикололо
2 Talylrar the DROW :
Смысл твоего выражения я не понял
2 All
Вначале появилось время, и с первой же долей его, в пустоту ступила тьма, и была она всеобъемлюща.
И был внутри тьмы хаос, и небыло там ничего.
Но прошли миллиарды лет, и во тьме появился свет, свет смешался с хаосом, и получился порядок.
С тех пор есть в мире и тьма и свет и хаос и порядок, но вечно только время, тьма и хаос, порядок и свет умрут, и родятся вновь, а тьма останется неизменной...

Сын Хаоса
Red face07-05-2001 10:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



2Warhangel: Все с вами ясно, сударь Существа ночи нередко в своем безумии начинают воображать себя высшими существами - Драконами, богами и т.д. Настоящий Дракон просто не опустится до общения с каждым смертным, а вот Гигантский Ночной Нетопырь, питающийся мозгами чиновников и политиков, нередко приобретает склонность к длинным сентенциям, кои вызванны заторами в кишечнике (что случается от переедания во время предвыборных кампаний).
Теперь я укажу Вам такую вашу фразу :
И было в начале НИЧТО... Никто не знает, каким оно было - ибо в нем не
было НИЧЕГО.

... и далее насчет появления тьмы... Типичное заблуждение существа Закона То, что для вас есть Ничто, на самом деле является Хаосом, из которого все и появилось. Потому как Хаос вечен, он был Всегда и Везде, и будет так всегда и везде. Моя фраза "Вначале был Хаос..." означает "Вначале любого мира...", а не "Вначале _появился_ Хаос..."
А уж что там по мнению уважаемых камрадов появилось из Хаоса первым - Тьма или Свет, можно обсуждать сколько угодно, ибо повторяю - в бесконечности Хаоса существует неисчислимое множество миров Тьмы, Света, Сумерек, Молочного Киселя и Тараканьих Тапочек...
Честно говоря, с моей субъективной точки зрения этот мир - скорее мир Света, ибо здесь Тьма есть всего лишь отсутствие света (но не наоборот). Нет в нашей вселенной "активной темноты". Хотя есть миры, где чернильно-черное солнце висит в небе, изливая потоки Тьмы на не-темные планеты...
2davvol: Нет, ну какая наглость! Я просто киплю (кипю! Кипит мой разум возмущенный, и... ну ты помнишь )! Хаос умрет, а время видите-ли вечно! А про Хаос Времен ты слыхал? Когда время и стоит, и идет вспять и распадается от собственной древности в прах, когда мириады времен сливаются с радугу и перемешиваются в дивном калейдоскопе? Время... это всего-лишь одна из незначительных граней БезГраничного Хаоса! Ну про Тьму я уже сказал выше...

Из Хаоса вышел в законную пору...

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile07-05-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм... Извините, но я перебью вас. ИМХО. СНАЧАЛО БЫЛО НИЧТО!!! ПУСТОТА!!! НЕБЫТИЕ!!! Были ли Тьма и Свет в этой Пустоте сказать трудно, так как Свет-это то, что видно и понятно, а Тьма солответственно наоборот. Но в Пустоте НЕЧЕГО видеть и понимать. По поводу изначального Хаоса. Некоторые настырные субьекты несут ересь, что Хаос был первым. Тогда может объяснишь мне, Деточка Бардака, в чём Хаос? Ведь Хаос есть неупорядоченное движение, но движение ЧЕГО? Нужна какая-то материя или энергия. Но уже тогда Хаос не изначален. Первой была пустота, из которой всё вышло и в которую всё уйдёт. И может Сумрак не самая древняя сила, но лишь порождение света и тьмы, он нечуть не слабее них, а во многом сильнее так как объеденяет в себе части обоих сил.
Warhangel
в глазах их может и была мудрость Тьмы, да вот в голове её не хватало
ps
пойду я отсюдава, ато одному ниинтересна

и пусть Тень укроет вас!

davvol - offline davvol
Smile07-05-2001 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сын Хаоса :
Ну я совершенно прав, ведь когда ничего не будет(пустота), то не будет и хаоса, а будет время и тьма.
Когда время и стоит, и идет вспять и распадается от собственной древности в прах, когда мириады времен сливаются с радугу и перемешиваются в дивном калейдоскопе?

Мой тебе совет, бросай пить, спьяну и не такое приснится

Jameson - offline Jameson
Smile08-05-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто сказал, что эльфы у Толкина хорошие? Сильм читали? Они там друг с дружкой воюют. А сын Хаоса, ты не пробовал на вкус стингер? Ну, хаосе нет и быть не может. Даже в броуновском движении есть закономерность, просто мы ее не можем проследить. А Сын хаоса, подумай, что может быть, если взглянуть на хаос с расстояния? Может, просто камень. Как картина маслом, вблизи ничего не понять.

davvol - offline davvol
Smile08-05-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jameson :
А все знают что эльфы сволочи, правда некоторые еще и спорят

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile08-05-2001 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Точно! у всех есть причина эльфов извести - драконы бьют их, чтобы съесть, нежить - чтоб через них переродиться, орки - хм... тоже чтобы съесть, и толко сами эльфы лезут на всех просто так, из злобности. Я вот раноьше думал - почему из всех мест в мире эльфы живут полько в непролазных чащобах и подземных пещерах, которыми даже дварфы побрезговали? А ответ-то проще простого - у всех рас выработан условный рефлекс - видишь эльфа? Стреляй в голову, или в задницу, если он тебя первый увидел! Вот они и ушли в свои чащобы, и носу оттудова не кажут. Боятся!

Сын Хаоса
Post10-05-2001 13:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



2Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n: Ведь Хаос есть неупорядоченное движение, но движение ЧЕГО? Хто вам ето сказал, что Хаос есть обязательно движение? Таки я вам скажу, шо вас обманули! Выдь на пляж, сынку, благо щас почти лето, и найди порядок в расположении песчинок! И формулу этого расположения в студию И что это за понятие такое - Ничто!? Из Ничего и не появится НИЧЕГО. Физику изучать нада, тогды узнаете, что даже космический вакуум есть оччень далеко не пустота, раз, и! есть такие данные что даже в этом вакууме возникают спонтанно элементарные частицы... можно сказать из ниоткуда, но сие смешно, ибо ясно что возникает любая материя из Хаоса, который является ее бездонным источником А насчет Деточек Бардака, мы еще посмотрим, хто тут Дите Беспросветное

Сын Хаоса
Wink10-05-2001 13:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



2davvol:когда ничего не будет(пустота), то не будет и хаоса, а будет время и тьма. См. выше, раз, и два: Когда ничего не будет, тогда Ничего и не Будет. И времени - потому как время проходит для чего-то или кого-то, мало того, оно еще и Само по себе есть что-то. А когда не будет времени, то и будет - Никогда, вывод - "Пустота-Ничего" будет Никогда, т.е. ее никогда не будет А насчет Тьмы - что-ж ты так свою стихию обижаешь - по твоему Тьма это есть один из признаков Пустоты, и отсутствия чего-либо - т.е. ты низводишь Тьму до признака отсутсвия Света например... Эт ты зряя-а! Вот говорю тебе - есть некая ... скажем Сила, называемая Тьмой - имеющая свои побуждения, проявления и т.д. А в нашем мире есть отсутствие Света, темнота, когда не видно . Насчет совета бросить пить... дык не приснится спьяну Такое, разве что от психоделиков, да и то не каждому...
2Jameson: Пробовать на вкус стингер? Это как - жало, ежли переводить, или ракету земля-воздух? И вообще как-то ты непонятно выражаешься, хаотически , по-нашему! Далее: если даже порядок броуновского движения, мы не можем проследить (эксперимент - заводим в суперкомьютер параметры атомов литра газа - координаты, скорость и вектор движения, энергии и т.д. и т.п. - и начинаем моделировать движение - какова вероятность, что оно совпадет с реальным? А ведь на практике мы имеем дело куда с большим числом переменных факторов), так о каком Порядке может идти речь вообще? Я с самого начала писал - если взять ничтожную частицу Хаоса, можно найти в ней свой порядок. А взглянуть на Хаос с расстояния я вообще первый предложил, читать нада! Тот же Хаос и будет, есессно (я имею ввиду сам Хаос, а не его подобия - песчинки, опавшие листья в лесу, пылинки в воздухе). А то что ты сказал: Как картина маслом, вблизи ничего не понять. - браво! Это еще одно доказательство в пользу того, что в основе Всего - Хаос! Ведь именно этот незаметный издалека Хаос и придает жизнь не только картинам, но и самой Жизни! У тебя неплохо развитое хаотическое восприятие мира, правда зачем-то подавляемое...

ЗЫ: Если немного соберусь, напишу баальшую статью о философии Хаоса и Хаотическом восприятии действительности. Не сюда конешна
Хаоса бояться - в бытие не ходить

davvol - offline davvol
Smile10-05-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Сын Хаоса : ну хорошо, рассморим проблему с чисто физической точки зрения, если там будет настоящая пустота, то соответственно движения не будет, температура опустится до абсолютного нуля, станет совершенно темно, т.к. все фотоны света самоуничтожатся, или их там просто не будет.
Соответственно т.к. вещества нет, следовательно нет ни хаоса ни порядка. Что у нас осталось?
Правильно! Тьма(темнота одна из ее проявлений)
и время, которое идет и идет и ему на все забить
Теперь, что такое порядок, это то, где наблюдается какая либо закономерность, получается, что то где закономерность не наблюдается(я подчеркиваю, что именно не наблюдается, а не отсутствует) можно причислять к хаосу, дальше, большинство представителей порядка это макро вещи(стол, комп, кусок мяса и т.д) в то время как микро мир и элементарные частицы еще или не изучены до конца, или в их поведении не наблюдается закономерностей(речь идет не о протонах, нейтронах и электронах, а о таких частицах как к-мезоны, глюкооны, позитроны и т.д.), получается что порядок произростает из хаоса, порядок это высшее воплощение хаоса, т.е. в материальном мире хаос рулит, а вместе с ним время и тьма!

Warhangel - offline Warhangel
Post11-05-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Мне тут скоро философию здавать, так жаль, что этот форум не входит в список разрешенной литературы Я б по нему такой отзыв накатал - закачаешься А приходиться читать Платона и Аристотеля. Да еще и перевод по-моему карявый

Сын Хаоса
Если мы не можем описать формулой расположение песчинок на пляже, то это еще не значит, что это не возможно. К тоже, их расположение все равно подчиняется некоему статистическому распределению(я сейчас как раз изучаю стахостические процессы). Т.ч. с наибольшей вероятностью они лежат на пляже более-менее равномерно, а не большим шаром,например, посреди пляжа. А раз так, то это уже не хаос! Т.к. в хаосе любые события по-идее должны быть равновероятны, иначе за счет наличия более вероятных событий возникает некое упорядочивание. А в остальном согласен с предыдущим сообщением от davvol'а.

ArtGt - offline ArtGt
Question21-05-2001 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы мне назовите злых ельфов их везде описывают как самых добрых и красивых!!!! Лично я из всех рас больше всего уважаю ЭЛЬФОВ хотя фэнтези наачал увлекаться сравнительно недавно я иммею виду книгами. А уж играми я занимаюсь давно и играю там всегда либо ЭЛЬФОМ либо ПОЛУ-ЭЛЬФОМ. Так что разъясните почему они должны бть злыми и плохими

Jameson - offline Jameson
Smile22-05-2001 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А нафига оно? Какая корысть в хаотическом восприятии? Кстати, я сказал, что во всем свой закон. Ты говоришь, что наш мир маленькая частичка хаоса, я же говорю, что т.н.хаос -маленькая частичка нашего мира. Материал. Вроде, это не слишком расходится с воззрениями древних греков..

davvol - offline davvol
Smile22-05-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ArtGt :
Их описывают не как самых добрых (красивые тут вообще не в тему), а как самых фанатичных воинов света.
Они не должны быть злыми и плохими, они с рождения такие

ArtGt - offline ArtGt
Red face22-05-2001 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все понято спасибо
но ничего как только прочитаю несколько книг так сразу разберусь в чем дело а пока прсто понаблюдаю

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile01-06-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtGt
не верь им!!! Это все провокации!!!

Warhangel - offline Warhangel
Smile01-06-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



ArtGt
Да-да!!! Это все злобная провакация эльфов!

davvol - offline davvol
Smile02-06-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее время: 15:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru