Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Писатель, олицетворяющий страну
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
15-01-2002 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Про страны я писала, но может быть, имело смысл про нации, они более устойчивы.
"Лицо" Иерусалима - не представляю.

Марцелл - offline Марцелл
15-01-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - ну если про нации, тогда вопросов нет...

Кстати, почему Алейхем именно? Не Бабель, не Севелла, скажем?

Джей - offline Джей
15-01-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Я евреев поняла и полюбила именно через него. Правда, сначала никак не могла понять, как они там живут, в местечке, если никто мат.ценностей не производит, а всё только сваты, резники, скрипачи..
Вообще - яркий писатель.
У меня его 6-томник есть, я его перечитываю.
Бабель для меня не еврейский, а советский писатель. А Севелу читала, с удовольствием.. Но Шолом-Алейхем - это явление.

Манни - offline Манни
15-01-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл, Джей
почему Алейхем
По-моему, Бабеля и Севелу можно считать и еврейскими писателями тоже.
Шолом-Алейхем из упомянутых единственный, кто писал по-еврейски (на идиш).

Джей
сваты, резники, скрипачи..
И программисты! Тоже ничего материального не производят...

Марцелл
Давай меняться — ты признаешь независимость Украины (или хотя бы не будешь радоваться её зависимости), а я тебе Гоголя верну в русские писатели.
?

Марцелл - offline Марцелл
15-01-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Манни - а зачем? :)) Гоголь - украинский писатель :) Я с этим не спорю :)

Креол - offline Креол
15-01-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни Мне Гоголя, мне. (за мной не занимать!)
А я тебе за это еще Полбелоруссии прирежу

Марцелл - offline Марцелл
15-01-2002 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - чур - ту часть, где Вильно

Креол - offline Креол
15-01-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Точно, Виленское воеводство. (Или это Польша на него претендовала?)

Марцелл - offline Марцелл
15-01-2002 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Креол - кто только на него не претендовал :(((((

Джей - offline Джей
19-01-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажется, у США так и не назвали?
Джек Лондон?
Драйзер?
Хемингуэй?

Джей - offline Джей
06-10-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Констатирую - за последние годы символом Англии у меня стал Вудхауз.

Gonoriy - offline Gonoriy
06-10-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



США - Фолкнер, Торо, и примкнувшие к ним моби дик с геком фином сэтоном томпсоном и уитмен со фростом, шервуд андерсон, воннегут, видал - из чего выбрать есть, но ассоциации скорее всего именно с детскими писателями наиболее часто возникают
Греция - гомер, кавафис
еврейской нации писатели - агнон и зингер (оба нобели), мойхер-сфорим - чудесный писатель
испания - сервантес с унамуно
армения - матевосян
если точнее сформулировать вопрос, то получится "а кто кого помнит из иностранных авторов?" блеснем-ка эрудицией, друзья

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-10-2005 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



У меня ничего не изменилось.
И по-прежнему почти никаких ассоциаций с США. Твен, разве...

Gonoriy унамуно -- что это такое? Я бы решил, что это эфиопское имя.

Джей - offline Джей
06-10-2005 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я искала тему: "кто у нас голова", нашла, но она оказалась вовсе не про самых умных. Попутно подняла эту вот, про олицетворения.
Тут многие считали - Есенин олицетворяет Россию.
Про США не помню, что раньше писала, но все ж таки - с золотым веком американской фантастики.
Унамуно - вовсе Мигель.
Gonoriy
сервантес с унамуно
Именно, что б он был без Сервантеса?

bgrooshin - offline bgrooshin
07-10-2005 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надо же, и у меня без изменений.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-10-2005 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей а про что "кто у нас голова" ?
Про Колобка?

Gonoriy - offline Gonoriy
07-10-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей "Бриан - эт голова. И Гувер - эт голова. Бриан и Гувер - эт две головы" (С)
А голова у нас тока у проф. Доуэля есть

Джей - offline Джей
07-10-2005 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo, Gonoriy:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...172#post1291172
Впрочем, я подняла тему, теперь ее видно на первой странице.

vvod - offline vvod
08-10-2005 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для предгорбачевского периода: Виль Липатов "И это все о нем" , "Серая мышь".

Tira - offline Tira
09-01-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Персия и Таджикистан - Омар Хайям.

Джей - offline Джей
11-01-2006 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
А для меня Омар Хайям олицетворяет математику и вино, и как-то вне национальности. Хотя конечно верно.

Tira - offline Tira
11-01-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Просто прочитала все страницы и написала то, чего тут не увидела Если честно, я Хайяма не очень люблю. Вино - это да, у него практически все рубаи про две вещи - вино и смерть.

Джей - offline Джей
11-01-2006 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tira
А Норвегия с кем связана?

Хотела написать, что Югославия - это Павич, а не получается, Югославия - это Кустурица.

Tira - offline Tira
11-01-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Если старые писатели - то Гамсун. Понаслышке - Борген и Гарборг, но их я не читала ещё.
Новые - Аскильдсен, Гордер, Лу, Эгген
А ещё я очень люблю норвежские сказки, как и вообще скандинавские.

Айстра - offline Айстра
17-01-2006 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Украина - Шевченко.

Текущее время: 23:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru