Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Ё-моё, так шедевр или <НЕ> шедевр?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sealeg - offline Sealeg
Lightbulb27-11-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Ё-моё, так шедевр или <НЕ> шедевр?

Собстенно сабж, т.к. все познаётся в сравнении, то как близка
по шедевральности к Fallout 1,2 Wizardry 8 ? Стоит ли брать её только лишь "для общего развития" , или "ЭТО надо видеть!" ? Типа мысли на тему.

Chikitos - offline Chikitos
27-11-2001 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Да, блин, каждый определяет для себя. Мощного, оригинального, в чем-то даже нового подхода Fallout там нет. Необычайно качественная Old-Style RPG, в которую интересно играть. Я вообще предпочитаю не рассуждать "шедевр - не шедевр", эдак в любой игре можно разочароваться. В общем, меня приколбасило сильно и надолго, чего и вам желаю.

davvol - offline davvol
27-11-2001 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg
Игра жутко интересная, и затягивает с головой!

Хоммер - offline Хоммер
28-11-2001 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брать адназначна и без вопросов. Можно сказать, для меня, старого толкиениста, с выходом Виз8 жанр КРПГ восстал из мёртвых.

Rakshasa - offline Rakshasa
28-11-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот бы еще респавн этот идиотский убрать... ну хотя бы уменьшить чуток!
А вообще игра супер.

Demeter - offline Demeter
28-11-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sealeg
Chikitos prav.
Po sravneniju s M&M rulez.
Po sravneniju s Planescape - sux

Хоммер - offline Хоммер
29-11-2001 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому как. Фолл, имхо, слабоват по сравнению с Визардёй. А уж про Планскапу я бы вообще помолчал.

Scorpio - offline Scorpio
29-11-2001 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Если убрать риспаут, тогда было бы скучно ходить по пустым картам в последствии. А ходить надо много. Когда группа сильная любая нечесть умирает за один ход.
Хоммер
Полностью согласен. Планскейп просто большой квест, не более.

Glan - offline Glan
29-11-2001 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



респавн, кстати, при правильно росте магов становится просто источником экспы... кто тут говорил, что файтеры рулят?... забейте... только заклинания типа Cone или Sphere могут за один раз положить до двадцати монстряков. Во всяком случае отделить мелюзгу от действительно серьезнного врага могут однозначно.
Пример, выбегают штук 15 крыс разного пошиба. Magic Missile lev 3 и Dragon Breath lev 3... в результате мелкие особи издыхают где-то там далеко, а крупные прибегают уже весьма покалечнные. Пару раз мечом взмахнул и все - можно идти дальше. Про так классические вещи, к Файрболл я уже не говорю... каааак запилюлишь кому-нить.. только ошметки в разные стороны...

Rakshasa - offline Rakshasa
29-11-2001 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
Под диким респавном я подразумевал такое: зайдешь к Кроку в магазинчик в болотистой местности, затоваришься, а выходишь - вот они, 5 крокодилов со своими 5-ю свингами за атаку, да еще 3 Найтмара их магией поддерживает... А эта компания далеко не легкая экспа, даже для 13-и уровневых героев. А прикол в том, что за 5 минут до этого я в очередной раз зачистил весь swamp. Вот это-то как раз добивает. А то что на дорогах изредка бандиты и комары появляются - это как раз нормально.

Scorpio - offline Scorpio
29-11-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
У меня герои 25-27 уровня, так что даже пяток бычков не более чем досадное недоразумение. А встрече с 20-40 рапаксами просто наслаждение. А зачистка не помогает. Да это и не надо делать. А у меня воин делает 3 атаки по 3 свинга. ТАк что 2 - 3 крокодила или бычка за ход. Правда у меня только один воин уже давно его одного достаточно. В партии еще 4 разных мага бард и рэнжер. Примерно с уровня 13 нигде уже проблем не было.

Изменено: Scorpio, 29-11-2001 в 12:25

Rakshasa - offline Rakshasa
29-11-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio
25 уровня??? и как ты этого добилсь? неужели днями и ночами респавнящихся монстров долбил. я что-то сомниваюсь что у меня кто-то и до 20 уровня доберется к концу игры Хотя может в самом конце и экспу будут раздовать огромными пачками... А так, у меня 13-14 уровень, и я близок к получению 3-го артифакта и зачистил почти все территории (кроме острова пока еще ну и рапаксовой обители)

cristen - offline cristen
29-11-2001 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сейчас группа 13(здорово,что с 10 необходимое кол-во экспы растет не в геометрической прогрессии)- маги то конечно рулят:Freeze flash+пара файрболов+ego whip для особо упорных- и собирай хабар.Но беспокоят слухи о стадах тварей с хорошими резистансами- файтеры-то при такой тактике толком не растут! Навыки больше 75 кроме как применением не поднимешь,и что делать,если потом маги станут бесполезными?! А респауны они могли бы по времени ограничить- например раз в сутки.

Glan - offline Glan
29-11-2001 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди мои дорогие !!! Как ветеран бог его знает скольких частей этого всего дела (ну на 5 (частично) 6 и 7 уж точно я по полгода потратил...) хочу сказать: игра очень не зря называется Wizardry, заметьте, не Fightery и не Manchkinery, а именно Wizardry!!! Соль игры всегда была в правильном развити магов и тут даже не уровни важнЫ, а важно сбалансировать команду. Да Виз отличается тем, что имеется (и всегда была) огромная куча монстров с резистансами, но нет таких монстров, у которых были бы резистансы от всего подряд. В Визе крайне важно знать врага в лицо. Должен, просто обязан быть в команде опытный зоолог-анатом с Mythology = как_можно_больше (в отличие от того же M&M, где пофиг чем кого валить, лишь бы уровень был побольше). И походовый режим то же дан не просто так. Тактика боя определяет победителя схватки, а не уровень партии.
У меня в партии Алхимик, Ниндзя, Самурай, Гаджетер, Маг и Воин. Заметьте, что только воин и гаджетер в принципе неспособны колдовать.. причем у ниндзи алхимичесая книга, а у Самурая - магическая. Взял бы я бишопа, да уж больно интересно было на гджетера посмотреть... да и по части замков он у меня не промах... Вот и делайте выводы....

Изменено: Glan, 29-11-2001 в 16:06

Scorpio - offline Scorpio
29-11-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Сходи к рапаксам, там за один бой по 200 тыс отваливается. Но вот маги там не очень эфективны, хотя без них бы трудно было. Хотя сейчас маги монстрам даже с резистом 100 около 40-50 дам делают, да при том всем сразу. Так что за ход только магами если все монстры на виду можно завалить такую грядку, что с войнами если за каждым бегать час уйдет, а так около 30 сек

Demeter - offline Demeter
29-11-2001 16:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Glan
Est', est' monstry s resistami po 120 ot vsego.
Hot' i ochen' redko
A magiju ja ispolzoval na polnuju katushku, imenno po ujazvimymy oblastam

Хоммер - offline Хоммер
30-11-2001 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на эксперте ходить не пробовали? Там источника экспы как бы вообще негде взять - каждый бой как последний.

И это круто. Самое рульное заклинание - хамелеон.

Glan - offline Glan
30-11-2001 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык только на эксперте и ходим...

Хоммер - offline Хоммер
30-11-2001 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это к вопросу о надоедливости монстров. Надоедают - прячьтесь и обходите сторонкой, чтобы не погибнуть почём зря.

Rifle - offline Rifle
03-12-2001 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы. Сравнивать Уизардри с Фолами или Плэйнскейпом? Ну-ну. даже не смешно. хотя... тут правильно сказали, что это хорошая олд-стайл РПГ. Когда главное - ходить и мочить все, что двигается или не двигается... Или ваще не существует... Но с тех пор КРПГ несколько изменились. Уизардри это такой же перебор, как и приставочные ролевухи. Только с другой стороны. Те скорее уже не игры, и мультики интерактивные... А в Уизардри от ролплэя ну ваще ничего нет. Ну не считать же ролплэйем бесчисленный вынос всякой живности и затем поднятие статсов для того, чтобы выносить еще больше и лучше...

Rifle - offline Rifle
03-12-2001 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваще, Уизардри - это типичный хэк-н-слэш. Если кто любит, то играть надо однозначно. Мне вот нравится, но я не фанатею...

Chikitos - offline Chikitos
03-12-2001 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Rifle:
Хотел бы я знать, что ты понимаешь под ролеплеем.

Хоммер - offline Хоммер
03-12-2001 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фоллаут без оружия, наверное. Хотя отсутствие нейтральных монстров (а НПЦшек так мало) и правда, достаёт.

Насчёт хэк-слеша - хамелеон юзать не пробовали? Thief начинается.

Scrooge - offline Scrooge
03-12-2001 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дьябло уже существует. Wizardy тот же Дъяболо, только походовый или пофазовый. Но не Дъяболо киллер.

yuri-the-cloud - offline yuri-the-cloud
03-12-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scrooge Ага, а Quake это то же Дъяболо, только от первого лица... ну рассмешил... Спасибо

Текущее время: 14:18 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru