Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Valhalla Chronicles: впечатления об игре после получаса страданий
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
olga_s - offline olga_s
16-07-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Ekaterina или KocTonpaB?
Ну... Мою настоящую улыбку. :Р
Суть игры в том числеи в общении. Хотя очевидно, что добрым словом и мечом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Phantom - offline Phantom
16-07-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че кроме olga_s и Alexvn никто сей сабж не видел!? Один - ЗА(обещает что все будет хорошо), другой - ПРОТИВ(говорит что это хорошо уже никому не поможет ), а остальные похоже ВОЗДЕРЖАЛИСЬ!
olga_s А вы свою улыбку пришлите в фотоальбом и мы(КАМРАДЫ) будем начинать с НЕЕ свой день с надеждой на будующее!!!!

Khabarik - offline Khabarik
16-07-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Phantom
Во-во. Я то же самое хотел предложить. Или пусть смайлоделатели придумают специальный ольгаэсный смайл

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



olga_s
Так вот, о конкретике. Сейчас наши ребята работают над тем, чтобы добавить в игру статистику персонажа, изменить "агрессивное" отношение героев ко всем окружающим, то бишь курсор по умолчанию :-), сделать более удобным использование предметов - эти изменения, безусловно, пойдут игре на пользу. Правда, в таком случае у меня возникает масса других вопросов, но это уже, наверное, к деятелям из Paradox Entertainment AB... По моему, первый раз я вижу, чтобы локализаторы вносили в игру столь существенные изменения, как добавление отсутствующей статистики персонажа (и это в РПГ!) и доработку игрового интерфейса... Ну что ж, посмотрим

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Phantom
никто сей сабж не видел!?
Вот тут еще камрад высказался: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3566#post523566

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-07-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Волею судеб.... я один раз перепутал компьютер... и это еще не повод выделять меня в средний пол....
Ekaterina
Прошу не вносить неразбериху... а то нас уже принимают за одного человека...
Phantom
Вот я сегодня увижу.... и никто меня уже не обманет!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-07-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



KocTonpaB
Так Катя - это бот или нет?

Alexvn
Делают они действительно многое, но, как очевидец, скажи - это способно что-нибудь изменить?

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
Если будет сделан нормальный интерфейс, то это по крайней мере сможет придать сил для дальнейшего изучения игры, к чему сейчас (особенно после знакомства с Neverwinter Nights) я не испытываю ни малейшей склонности...

Ekaterina - offline Ekaterina
16-07-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar катя - это тайна, покрытая мраком

Ekaterina - offline Ekaterina
16-07-2002 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB в субботу я играю! а ты еще в НВН не доиграл!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-07-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Интерфейс, графика - это так, неважно. Главное - хвост!

Ekaterina
Вот что значит долгое время быть рядом со Штурмером - уже на Палпатина похожа

KocTonpaB
У вас с ботом что, разделение компьютера?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
16-07-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Ну как тебе сказать... вообще их 2... но иногда приходится подраться!

Alexvn - offline Alexvn
16-07-2002 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
Интерфейс, графика - это так, неважно - это потом неважно, когда игра заинтересует, покажет свои лучшие стороны, когда втянешься. А если сразу после запуска тебя встречает неприглядная графика и корявейший интерфейс, то желание играть сразу пропадает. Это еще можно вынести в ситуации, когда кроме этой игры у тебя ничего больше нету, или когда ты знаешь, что она лишь на лицо ужасная, добрая внутри, но тут не тот случай

В любом случае, я лишь ответил на твой вопрос по поводу обещанных изменений в игре - они так или иначе касаются интерфейса, про остальное уважаемая Ольга ничего не сказала...

Phantom - offline Phantom
17-07-2002 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот завтра мой Ослик притащит мне сее чудо и я буду его сравнивать с HBH, в который щас играю.
И такое у меня сложилось впечатление, что я знаю кто победит!
И всетаки интересно, сможет ли локализатор изменить игру к лучшему!? Были ли такие прицеденты?(Я имею ввиду не шлифовку и доделку, а коренное изменение геймплэя)

olga_s - offline olga_s
17-07-2002 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Phantom
Ребята, это все прекрасно, только не забывайте, пожалуйста, о том, что написано на главной странице официального сайта "Вальгаллы" (www.snowball.ru/valhalla/): "Жанр: action/RPG". По-русски это называется хак'н'cлэш. :-))))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Khabarik - offline Khabarik
17-07-2002 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



olga_s
Это тоже все хорошо, но где, блин, улыбающаяся фотка?

Phantom - offline Phantom
17-07-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s Она еще и action!? Ладно, ради такого случая(для сравнения) достану из загашника Deus Ex У него тоже вроде на официальном сайте написано "action/RPG". Хотя на заборе... ( о чем это я!? )

olga_s - offline olga_s
17-07-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Phantom
Если честно, я с трудом представляю себе хак'н'слэш э.. без action. :-)
А вообще, загляните-ка по этой ссылке: http://www.snowball.ru/valhalla/?page=reclama - первая картинка.
Про нее мне напомнили наши текущие обсуждения. :-)

:-))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-07-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Как ты считаешь, в Fallout'e был дружелюбный интерефейс?

KocTonpaB
Производительность разная, что ли?

olga_s
Насчёт картинки - вот как раз Wiz 8 и была натуральным хэк'н'слэш

Alexvn - offline Alexvn
17-07-2002 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
Как ты считаешь, в Fallout'e был дружелюбный интерефейс? - вполне. Он был необычным для того времени, довольно сложным, да, но он не был неудобным, а наоборот - вполне логичным и понятным. По современным меркам, возможно, он выглядит несколько устаревшим, да, но ведь и сколько лет игре?

Поясню свои слова про интерфейс на простом примере. Вот у меня сейчас есть Valhalla и Neverwinter Nights. И если последняя встречает меня радующей глаз картинкой, отточенной и интересной ролевой системой, и тщательно продуманным интерфейсом, то Valhalla меня встречает см. выше чем. Возможно, Valhalla и в тысячу раз интересней, чем NWN, но по первому взгляду этого ведь не скажешь, а на первый взгляд NWN на фоне Валхаллы выглядит просто шедевром. Как ты думаешь, в какую игру из этих двух я стал играть?

Едем далее... Какое то время я буду играть в NWN. С учетом того, что игра может оказаться большой, а времени у меня не слишком много, прохождение может затянуться на несколько недель (скажем, на месяц). У этому времени предполагается появление Divine Divinity, которая (судя по демоверсии) тоже значительно интересней и красивее Валхаллы. Угадай, во что я стану играть?

Там уже и осень не за горами, а осенью ожидается Gothic 2... А еще Arx Fatalis должна появиться... А еще я даже не упоминаю НЕ рпг - а я ведь еще и в экшен играю, и квесты люблю... Таким образом, ролевая игра Valhalla (кстати, на официальном сайте игры НИ СЛОВА не сказано про action - написано лишь roleplaying), скорее всего, окончит свой век пылящейся на дальней полке... Это если я решусь потратить на нее болванку

А ты говоришь - интерфейс...

olga_s - offline olga_s
17-07-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Prince Dakkar
Что ж, могу сказать, что у нас с вами разные представления об этом жанре. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-07-2002 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
С одной стороны, всё правильно, но с другой - получается, что непродуманный интерфейс может убить великолепную игру (пример гипотетический). Тебе не кажется, что это отдаёт казуальством?

olga_s
А что ещё там можно было делать, кроме бесконечного мочилова на фоне постоянного respawn'a и прокачки героев?

Alexvn - offline Alexvn
17-07-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar
что непродуманный интерфейс может убить великолепную игру (пример гипотетический). Тебе не кажется, что это отдаёт казуальством? - один лишь интерфейс - не может. А в совокупности с другими недостатками - может запросто. Только при чем тут казуальство? Для меня игры - не работа, а развлечение, приятное и интересное времяпрепровождение, способ получить удовольствие. Я не ставлю себе задачу поиграть в каждую игру с целью обнаружить или не обнаружить в ней вот это скрытое великолепие... Я не буду говорить, что в игру с плохой графикой или с плохим интерфейсом я играть не стану - еще как стану, но (!) только если я буду знать, что игра того стоит. Знать - из обзоров, из впечатлений на форуме, от друзей... Ну либо сам случайно втянусь Вот если ты, к примеру, скажешь мне, что играть в Валхаллу интересно, то я постараюсь найти для нее время...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-07-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
В принципе, у меня подход аналогичный Просто в предыдущем заявлении послышалась определённая категоричность в применении к не самому главному элементу

tarik - offline tarik
18-07-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - инетересно! я те точно говорю Ты попробуй, тебя потом за уши не оттащишь

Текущее время: 22:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru