Kamrad.ru

дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
17-11-2018 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Сэр, есть, сэр! - ухмыльнулся в ответ Раал.
Известие о том, что он, вместе с "Гюрзой" откомандировывается в распоряжение капитана Ривейры, было неожиданным. Карим даже не поверил глазам своим и трижды перечитал приказ. Сомнений не было - его, хоть и временно, взяли в знаменитый "Балаган". Так он считал ровно до того момента, пока не явился к Ривейре лично. Всё оказалось совсем не так, а гораздо масштабнее и веселее. И лишь увидев умхылящуюся рожу Дэна, он понял, в чём дело.
- Будет повод лишний раз встретиться с той девушкой, - поддел он друга.
- С какой девушкой? - не понял Карсон.
- С той, рыжей, которая всем у тебя мозги съела, когда тебе ГК ставила. Ты говорил, что она разработчик этих орудий? Вот и повод для встречи - рассказать, как её творение отработало в атмосфере по наземным целям.
На "Гюрзе" стояли штатные турболазеры, но и их было достаточно, чтобы стереть республиканский лагерь в пепел.
Характерные зелёные вспышки были видны на много километров вокруг, несмотря на низкую облачность. Ноэлл даже остановился, глядя на светопредставление.
- Сэр? Сэр, вы в порядке? - окликнул его кто-то
Ноэлл оглянулся, медленно кивнул.
- Продолжаем движение.
Горло сжала судорога. он отчаянно надеялся, что все, кто был в лагере, успели уйти...
Снежинки таяли на раскрытой ладони. Валивший валом ещё полчаса назад снег заметно утих. Но это ненадолго. Лансдорф знал, что вскоре снег пойдет с новой силой.
Проводив взглядом Райдер и вновь прибывшего Джурова - со своего места лица он не видел, но знал, что это был альгорский полковник - Лансдорф повесил топор за спину и оглянулся на силуэт венцианского крейсера. Ему надо было обязательно вернуться на свой "Змеелов", пока республиканский флот не вернулся обратно.
Он встал, повёл плечами и поднялся на "Бич небес".
- Полковник Лоннеган, рарзешите воспользоваться передатчиком, - сказал он.

Dark Night - offline Dark Night
17-11-2018 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Орудиям стоп, - приказал Карсон.
- Посмотрим, что получилось? - предложил Раал.
- Получился столб дыма и пара, - указал на упомянутые явления Дэниэл. - В такой каше ни один сенсор не разберется. Разве что отправить кого-то глазками посмотреть. У кого добровольца ищем? У тебя или у меня?
- У меня опытней.
- У меня мотивированней. Монетку кинем?
- Пользуйтесь, - разрешил добрый полковник. - Режим радиомолчания окончен. В принципе, мой связист вообще собирался все комлинки группы завязать на наш транслятор. Спросите, может уже и сделал.
Тем временем, Райдер вводила альгорского полковника в курс дела и рассказывала обстановку. В частности про то, что рельеф операционного района не сгладился, и дороги сами себя не проложили. Потому исключительно пехотные операции при поддержке с воздуха. А еще местные хищники не брезгуют человечинкой. Особенно те, что похожи на маленьких милых котиков. Это вообще стайные существа со скверным характером и лучше их обходить, если нет специально обученного офицера для разборок.
- У вас он был? - поинтересовался Джуров.
- И остался, - махнула рукой Саманта. - Как раз на полпути сюда, вместе с целым кланом этих хищников.
- Они разумные?
- Вполне. Я сама видела, как они на местном травоядном катаются как на такси.
Наушники Ноэлла что-то слабо прошипели, но сигнал был совершенно неразборчивым. Но он был.

17-11-2018 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Знаю я твои монетки, - пробурчал Раал.
- твои не лучше, - парировал Карсон.
- Поэтому добровольцев будет двое, от тебя и от меня, - возвестил Карим. - Чтобы навреняка.
- Мой - не нужно, - махнул рукой Лансдорф, настраивая канал связи со "Змееловом"
- Почему? - полюбопытстовал Лоннеган.
- Я возвращаюсь на свой разрушитель, - пояснил капитан. - Чем быстрее, тем лучше.
Наконец связь была установлена, и Лансдорф попросил отправить за ним шаттл так быстро, как только это возможно.
Услышанный сигнал обнадёживал. Возможно, кто-то успел спастись.

17-11-2018 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Принято, - кивнул Карсон. - Отправляем разведывательную пару. Давай побыстрее, чтобы уцелевшие не разбежались.
- Хочешь устроить сафари?
- Ну, Райдер пожаловалась, что по ним так стреляли. Я за справедливость.
Сигнал становился настойчивей и сильней. Наконец, Ноэлл разобрал передачу кого-то из уцелевших, координировавших усилия.

17-11-2018 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Орбитального обстрела базы тебе мало, - покивал Раал.
Некоторое время Ноэлл слушал переговоры, потом вклинился:
- Говорит генерал Ноэлл. Доложите обстановку.
Голос замолчал, осознавая услышанное, потом, с явным облегчением, заговорил...
Пока Райдер рассказывала Джурову об обстановке на Габриэле, к ним незаметно подошел Локри.
- Приветствую несущих тьму тирании и железную пяту Империи, - сказал он. - Вас тут много прибыло?

17-11-2018 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад

Габриэль

- Стратосферного, - поправил его Карсон. - Но да, маловато будет. Вдруг мои новые блестящие пушки плохо подходят для стрельбы по быстро бегающим целям?
- Из главного калибра по... бегающим целям? - уточнил Карим.
- А зачем мелочиться? - философски спросил друга Дэниэл. - Вспомогательный тут точно стандартный остался.
Оказалось, что выбрались многие. Еще после взрыва орбитальной станции кто-то сложил два и два и понял, что имперцы наверняка нанесут удар по лагерю... Приказ Ноэлла только ускорил работы.
Многие, но не все - потому что били имперцы по площадям и с двух бортов, не все успели покинуть зону поражения. Склады и все, что на них было, оказалось потеряно вообще полностью - их решили бросить в пользу спасения личного состава.
- Два полка, - отозвался Джуров, поворачиваясь к прибывшему. И медленно добавил, - Сээээр.
- Полковник Джуров - префект Леонард Локри. Лео - это полковник Джуров, который теперь будет гонять респов вместо меня, - представила их друг другу Райдер.

Текущее время: 02:48 << < 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема

Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему