Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Поносов и его дело.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
13-02-2007 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поносов и его дело.

Накануне на заседании Верещагинского районного суда прошло очередное слушание дела директора Сепычевской средней общеобразовательной школы Александра Поносова, обвиняемого в нарушении авторских прав корпорации Microsoft. Обвиняемый сообщил, что 1 из 12 конфискованных прокуратурой жестких дисков пропал из школы, где хранилось оборудование. На этом же заседании был заслушан представитель фирмы, поставлявшей компьютеры в частное предприятие, у которого школа закупила оргтехнику. Однако выяснить, кем было установлено программное обеспечение, пока не удалось. Слушания по делу Александра Поносова будут возобновлены позднее.
Напомним, директор сепычевской средней школы обвиняется по статье 146 части 3 пункта В Уголовного кодекса РФ. Обвинение было предъявлено 21 ноября 2006 года, после проведенных Верещагинской прокуратурой проверок. Ущерб от использования в компьютерах Сепыевской школы нелицензионного программного обеспечения корпорации Microsoft был оценен в 266 тыс. рублей.




Такие вот дела, камрады, что вы по этому поводу думаете? Ведь мы же все пользуемся пиратским софтом, а судят лишь одного.



P.S.
Модераторы! Хватит меня тоталитарить! Хватит удалять мои темы и мои посты!

multivak - offline multivak
13-02-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как он вообще живет с такой фамилией?

Президент США - offline Президент США
13-02-2007 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нда... фамилия еще та.
Анекдот в тему

Приходит мужик в паспортный стол и говорит:
- Меня зовут Константин Дерьмо, хочу поменять имя на Эдуард.

GRRR - offline GRRR
13-02-2007 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
нормальная фамилие... кто-то по_носу получил из предков... или бил всех по_носу

интересно, какое у него погоняло среди учеников?

Президент США - offline Президент США
13-02-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR А может набоборот, были у него в роду любители горохового супчика.

интересно, какое у него погоняло среди учеников?
У нас был трудовик - Гусев, его все Гусем звалия, а уж этого...

Вальдар Второй - offline Вальдар Второй
13-02-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!
Поносов прекрасная русская фамилия и он прекрасный русский человек, с взглядом настоящего славянина, у него душа за нашу Русь боли!


GRRR - offline GRRR
13-02-2007 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Второй раз славянин, надо было третий раз портрет тиснуть

Squint - offline Squint
13-02-2007 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Второй
и он прекрасный русский человек

Да, брехня, нос у него кавказский... и вообще он на грузина горного похож... А ещё Тургенев писал, что у русских нос толстый...

Президент США - offline Президент США
13-02-2007 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint рыжий грузин, это сильно.
А во взгляде-то какая тоска.

Massaraksh - offline Massaraksh
13-02-2007 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поносова судят, но дело его живет!

Men Ar - offline Men Ar
13-02-2007 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вальдар Второй Поносов прекрасная русская фамилия
Это да... Что есть, то есть Говорящая, причем.

и он прекрасный русский человек
Ты его знаешь чтоль лично? Откуда тебе известно?

с взглядом настоящего славянина
О... этого мы еще не проходили Взгляд славянина, дыхание славянина, голос славянина... Еще гениальные идеи есть?

у него душа за нашу Русь боли!
Ого... Откуда сведения? У меня отчего-то возникло ощущение, что душа у него за собственную шкуру болит. Наверняка ошибочное, конечно

Президент США рыжий грузин, это сильно.
Рыжий грузин, чтоб ты знал, это обычно. Как и русский брюнет.

nezagar7 - offline nezagar7
13-02-2007 20:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вальдар Второй Апочему столь безапеляционно,мол все на пиратках?у меня лицензионнка.регистрировалась в инете(проходила подтверждение)-клуб ВАЙО(Сони Вайо) со всеми плюшками.

GRRR - offline GRRR
13-02-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот так вот все и выясняется

nezagar7
ты не славянин

DATA - offline DATA
13-02-2007 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рыжый грузин это также обычно как грузин Блондин с голубыми глазами! у меня Друган Грузин Блондин с голубыми глазами))) и чо тут такова?!)

Президент США - offline Президент США
14-02-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Men Ar он тебе уже не ответит, ибо Banned.


Рыжий грузин, чтоб ты знал, это обычно. Как и русский брюнет.буду знать

Jameson - offline Jameson
15-02-2007 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно обычен рыжый грузин с фамилией Поносов..
А так -однозначно сделали крайним. Решили устроить показательную порку.. Кстати ,при подсчете ущерба считали цены ритейловые или оемные, и считали ли что академическая лицензия стоит дешевле? А то получается что в школе компов немеряно.. никак не 12. А винду и офис могли поставить сборщики. могли при этом даже не утрудить себя акивацией или ее взломом. И еще, вроде же говорили по телевизору ,что виновные сборщики в наказание уволены из фирмы? Но почему-то вцепились в Директора. Который, судя по простой роже, вообщ мог думать что windows -неотемлемая часть компьютера. Он может быть умным человеком, но умным в другом направлении и области. Как меня бесят эти законы, сделали так что могут посадить просто низачто. Если это применят к чстным лицам, то с однойстороны, некоторые, вроде меня, подсуетсться и поставят лицензию (я по академической себе и поставлю, нахаляву) а с другой -некоторые могут присесть просто не зная, что у них стоит пиратка. Это как сажать человека, выпившего суррогатный алкоголь, вместо изготовителя. Или продавца из ларька сажать, а он сам может и не знать что в бутылках с водкой не водка...

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2007 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Незнание закона не освобождает от ответственности.

Jameson - offline Jameson
15-02-2007 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, но закон так построен что посадить можно любого, даже того кто зная что и как ,купил бы! Зачм такие законы продвигать?

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2007 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson - какие "такие"? В любом законе его незнание не освобождает от ответственности, почему с законами по защите авторских прав должны быть исключения?

но закон так построен что посадить можно любого - неправда. Купи себе лицензионные винды, и никто тебя никуда посадить не сможет.

Massaraksh - offline Massaraksh
15-02-2007 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх посадят меня. Надоооолго.

Jameson - offline Jameson
16-02-2007 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Я вообще лицензию могу получить нахаляву, по академической лицензии. А так вот купит чайник(дама какая-нибудь) комп, там винда, все дела. Она, как ни в чем не бывало начнет работать. А к ней вдруг менты, винда взломанная офис тоже, в фирме делают круглые глаза"знать ничего не знаем ,ведать не ведаем".. И все. Даже зная закон и не имея желания его нарушать может пойти в тюрьму.
Кстати, по сабжу - http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?07/78/92

Ура товарищи!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-02-2007 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Воистину. Хорошие новости

И мне все-таки интересно, как эта шушера насчитала ущерба на 266 т.р. от пиратских программ на 12 компах.

А то вдруг начнут физлиц проверять, на лицо штуку баксов ущерба, нормально...

bellking - offline bellking
16-02-2007 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
по академической лицензии - что это за зверь такой?

гросс-адмирал Траун
А то вдруг начнут физлиц проверять, на лицо штуку баксов ущерба, нормально...
Маловато, что-то, ты ущерба насчитал. Не забудь про всякую мелочь, типа winrar и winzip, winamp. А сейчас DVD продаются, на которых по полсотни вареза. Ты пользуешься только одной прогой (ущерб баксов на 80), а улик на 10 000 USD. Вот поэтому просто не пускай проверяющих к себе домой и все.

Alexvn - offline Alexvn
16-02-2007 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Jameson

А так вот купит чайник(дама какая-нибудь) комп, там винда, все дела. Она, как ни в чем не бывало начнет работать. А к ней вдруг менты, винда взломанная офис тоже, в фирме делают круглые глаза"знать ничего не знаем ,ведать не ведаем".. И все. Даже зная закон и не имея желания его нарушать может пойти в тюрьму.

К любому закону можно придумать пример, когда по причине неосведомленности пострадает невиновный человек. Это, однако, не повод для отмены законодательства.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-02-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, насколько я помню, у нас покупатель-частное лицо ответственности не несет. Поносов же лицо официальное, оттого и вся петрушка. Частное лицо можно только обязать не использовать варез и спустить диск в унитаз. Судебным предписанием.

Текущее время: 23:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru