Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вождь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вождь

Камрадушки... сабж.
Я давно об этом думал. Но хочу высказаться, чтобы меня потом за "пророка" считали

Я уверен почти на 100% в том , что Россия ждет вождя. Это подтверждает и опрос в котором хотят Сталина , ,, и личные мои наблюдения по жизни и тут на камраде.

Как всегда, интересует ваше мнение. Будет ли Вождь, нужен ли он, и имеет ли право на существование сам вопрос о Вожде. Не высосан ли он мною из пальца.
Спасибо за внимание.


__________________
Не понимаю местное начальство (с)

Изменено: Otto Laringolog, 18-03-2005 в 06:00

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-03-2005 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ну ты орррел..

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роль личности в истории обсудить решили?
Конечно, нужен вождь. Не такой , конечно, как Сталин, но довольно жесткий. Иначе нам порядка не видать. Сознание наше слабое, демократия в зародышевом состоянии, да и та больше на анархию смахивает.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-03-2005 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
Ну мы получили вроде-вождя, чем он плох? прижимает демократию, укрепляет сознание, возвращает ГосПлан.

bellking - offline bellking
17-03-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna
Конечно, нужен вождь.
А еще нам нужен шаман и вице-знахарь. И демократия под звуки бубна у костра.

Не такой , конечно, как Сталин, но довольно жесткий.
Деревянный, что ли? Давайте изберем Буратино...

Иначе нам порядка не видать.
При Сталине порядок был железный, только и его из лагерей не видать было, хе-хе...

Сознание наше слабое, демократия в зародышевом состоянии, да и та больше на анархию смахивает.
Надо шампунь от перхоти купить или смахивать в другую сторону. Хотя, зародыши вряд ли о манерах думают.

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Он слаб, как вождь. Иногда поступает неуверенно, с оглядкой. И потом, он же из семьи... Значит, есть на него и компра, с которой он пока не считаться не может.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-03-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
А когда кто-то может действовать без оглядки? Когда он устранит всех со своего пути... как Сталин. И то он всегда боялся. Всегда должны быть сдерживающие факторы. Когда их нет - беспридел. Наше общество, например, почти не противится когда их обворовывают и лишают прав.

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Наш народ очень терпелив. Не привык бороться за свои права, потому что "правовое государство" - это понятие для русского народа эфемерное. Скорее, народ надеялся на царя-батюшку, который рассудит по справедливости.

Что касается вождя, то Путин мог бы, на мой взгляд, заняться коррупцией среди среднего звена чиновников. Министра уволить проще, чем схватить за руку какого-нибудь клерка. А пока беспредел на местах - народ не поверит ни в какие преобразования, идущие из Кремля..
Кроме того, надо прекратить заигрывать с бывшими республиками ССССР. Газ - только по мировым ценам, визовый режим и в полном режиме охраняемая граница. Ответные адекватные меры на любые недружественные выпады.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-03-2005 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
Ну вот допустим, Вы стали президентом - как победить коррупцию? В Украине все ГАИшники и чиновники со страху перестали брать взятки. Как у нас чиновников напугать? И не нужно думать что коррупция только в середине. Она и внизу и на самом верху (показывает в потолок). Кроме того зарплаты у нас снижают как раз бюджетникам, а чиновники в их числе - их тоже обворовывает государство. А оно граждан, которые по мнению того же государства (МинФин) "хранит деньги под матрасом" - т.е. бери не хочу

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna Скорее, народ надеялся на царя-батюшку, который рассудит по справедливости. И нельзя наш народ за это винить и пенять ему тем что он "ждет барина". Так сложилось исторически. Мы не выбирали истории.

то Путин мог бы, на мой взгляд, заняться коррупцией среди среднего звена чиновников - Какая структура должна этим заняться по-твоему?

Ответные адекватные меры на любые недружественные выпады. - !!!! Какая разумная девушка ! мечта поэта. Полностью поддерживаю. Первой в списке предлагаю Латвию ! - а про границу - некому ее охранять. у нас сухопутная - самая большая в мире.

Saint Trooper Как у нас чиновников напугать? Организовать им для начала зарплату, которую бы они боялись потерять. И структуру которая наказывала бы за взятки не шутя. Порядок должен быть именно такой, как я написал. Ни в коем случае не наоборот.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-03-2005 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



А про коррупцию которую с собой привел путин (включая питерских, фсбшников, и питерских фсбшников) мы скромно умолчим

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того зарплаты у нас снижают как раз бюджетникам, а чиновники в их числе - их тоже обворовывает государство. А оно граждан, которые по мнению того же государства (МинФин) "хранит деньги под матрасом" - т.е. бери не хочу

Бюджетникам зарплаты повысить пытаются. Не забывайте, что чиновники - это тоже бюджетники. Кстати, у нас в Питере есть какой-то закон, по которому можно проработать всего 1(ОДИН) день на государственной должности - типа в администрации где-нибудь, и пенсия не ниже 6000 тебе обеспечена. Не уверена в цифре, вроде даже 6200. А вот ветераны войны только недавно получили прибавки, ну, около такой цифры есть у некоторых пенсии. Но они для этого войну прошли!

Как коррупцию победить? Все так запущено... Не знаю, может расстрелять парочку особо крутых взяточников?
Я даже не собираюсь отвечать на вопрос: что бы вы сделали, если бы были президентом. Я не лезу в презы, а вот кто лезет - пусть и подумает.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper про коррупцию которую с собой привел путин (включая питерских, фсбшников, и питерских фсбшников) мы скромно умолчим ну почему же? Есть примеры? у нас свобода слова... давайте ссылочки. а то -бездоказательное утверждение - клевета получается .

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-03-2005 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Sabryna
То есть у Вас нет четких убеждений что должен делать этот строгий ..эээ, вождь? Но в том что он нужен вы уверены? Все уверены что быстро страну не поднимешь. Японцам понадобилось 30-40 лет, что бы стать из разрушенной державы в ведущую промышленную, и то после свержения монархии. Так может и нам идти по спокойному пути развития не притесняя демократию и не плодя коррупцию, а то назреет очередная револютьон

Splash Damage - offline Splash Damage
17-03-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking поумничал, посмеялся, сам собою жутко доволен... в сад.

Sabryna демократия в зародышевом состоянии, да и та больше на анархию смахивает.
Демократии у нас нет и не надо, ИМО. Такая же утопия, как коммунизм, только хуже в чём-то.

Скорее, народ надеялся на царя-батюшку, который рассудит по справедливости.
В этом есть доля истины, т.к. "по законам" иногда получается маразм - нельзя всех случаев предусмотреть и продумать.

Кроме того, надо прекратить заигрывать с бывшими республиками ССССР. Газ - только по мировым ценам, визовый режим и в полном режиме охраняемая граница.
В корне не согласен. По такой логике мы останемся вообще одни, а это нафиг не нужно. У той же Америки союзники почему-то есть. Считаю, что дружить надо с Беларусью и Украиной и поддерживать приятелькие отношения с остальными соседями.

Ответные адекватные меры на любые недружественные выпады.
А вот здесь поддерживаю

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Японцам понадобилось 30-40 лет, что бы стать из разрушенной державы в ведущую промышленную Программу эконом. развития Японии писал американец ( забыл фамилию) по-моему Моррис. Система Морриса. При том, что в Японии амерские военные базы до сих пор. Япония росла, и растет "под крылышком". Так может и нам идти по спокойному пути развития не притесняя демократию очень может быть. Только для начала придется власть сменить по сценарию (ukr, georgia, yugoslavia etc)
Splash Damage По такой логике мы останемся вообще одни, - а разве сейчас мы с ними? Думаю без Латвии уж точно обойдемся.

Ответные адекватные меры на любые недружественные выпады.
А вот здесь поддерживаю
- как реагировать на марш старых пердунов из СС. Мать их .. сволота... передушил бы... блин надо было на этот марш АЛЬФУ десантировать.. чтоб они их по-тихому.. вместе с полицией которая разгоняла антифашистов. Какой тут адекватный ответ ты предложишь?

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

И нельзя наш народ за это винить и пенять ему тем что он "ждет барина". Так сложилось исторически. Мы не выбирали истории.
А я и не против, наоборот. Потому и считаю, что от лидера или руководителя страны зависит очень и очень многое.

Первой в списке предлагаю Латвию ! - а про границу - некому ее охранять. у нас сухопутная - самая большая в мире.
Латвию. да. И в псковской области с Эстонией все время трения, никак документ, регламентирующий приграничные разногласия, не разработают. Насчет охраны границы - это отдельная большая тема. Тут придется вспомнить проблемы армии.

Какая структура должна бороться с коррупцией? Этот вопрос сейчас , наверное, не имеет ответа. В любой из современных силовых структур сейчас половина состава - коррумпированы. Взывать к сознанию самих чиновников - это смешно. Значит, пора кардинально менять законы. Минимизировать вмешательство мелких клерков в жизнь граждан. Путин на днях говорил что-то о регистрации фирм. Не знаю, как в других городах, в Питере вопрос решен нормально. Цены приемлемые, никаких взяток. А вот назначения на должности в городе, распределение тендеров по госзаказу - тут "с улицы" никого не берут)
Хотя говорят правильные слова.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
17-03-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sabryna понимаешь... изначально так выстроено , что сержант - лейтенант - капитан - майор- полковник - генерал - вся цепочка (кроме генрала, он уже наворовал) вынуждена брать взятки. Младший офицерский состав вынужден взятничать чтобы семью кормить... вот так. и если им отрубить взятки и оставить текущий оклад - для них либо вешаться либо на улицу идти в бандиты какие нить,.

Ладно камрадос, очень приятно с вами общаться, но пора за Silent Hunterom третьим

I`ll be back (c) !

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper

Все уверены что быстро страну не поднимешь. Японцам понадобилось 30-40 лет, что бы стать из разрушенной державы в ведущую промышленную, и то после свержения монархии.

После какого свержения??? Я что-то пропустила? Куда императора дели??

Нам скорее надо равняться на Китай, потому что там были такие же примерно "заскоки" при социализме, как и у нас. И они сейчас шагают семимильными шагами. Но нельзя забывать про разницу в наших менталитетах. Китайцы - трудоголики до фанатизма, более патриотичны. Мы, русские, долго запрягаем, на печечке можем полежать лет до 33, потом потянемся и подумаем: а мне это надо?

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog

понимаешь... изначально так выстроено , что сержант - лейтенант - капитан - майор- полковник - генерал - вся цепочка (кроме генрала, он уже наворовал) вынуждена брать взятки. Младший офицерский состав вынужден взятничать чтобы семью кормить... вот так. и если им отрубить взятки и оставить текущий оклад - для них либо вешаться либо на улицу идти в бандиты какие нить,.

Согласна! Даже контрактникам платят очень и очень мало!

Грек - offline Грек
17-03-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Это подтверждает и опрос в котором хотят Сталина , и личные мои наблюдения по жизни и тут на камраде
Мои личные наблюдения показывают нечто другое

Хотите вождя? Предлагаю открыть топик по выбору самого лидеравого камрада, создавшего больше всего тем на флейме


__________________
че с Дневниками было?

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage

Демократии у нас нет и не надо, ИМО. Такая же утопия, как коммунизм, только хуже в чём-то.
Настоящей демократии, в принципе, нет нигде. Такой теоретической, идеальной. Есть так называемый "парадокс Кондорсе", потом то же самое независимо от Кондорсе просчитал математик Чарлз Доджсон (более известный нам как Льюис Кэрролл). И наконец, Нобелевский лауреат Кеннет Джозеф Эрроу, получивший премию в 1972 году за свою "терию невозможности".
Демократии)

Зереша - offline Зереша
17-03-2005 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sabryna
> Настоящей демократии, в принципе, нет нигде.
Что такое "настоящая демократия"?

Sabryna - offline Sabryna
17-03-2005 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Что такое "настоящая демократия"?

Большинство историков и политологов сходятся на таком определении(хотя их сейчас много): «выполнение воли большинства при сохранения прав меньшинства». Это определение позволяет включить все многочисленные особенности национальных демократий . При этом за скобками остается самое главное: как должно быть устроено общество для выполнения этого требования, что требуется, чтобы привести общество к демократическому правлению, и при каких условиях возможна его устойчивость.
Так вот, если взглянуть на основные принципы демократии, которые декларируют ученые, то мы и увидим, что демократии, как таковой, вообще нет ни в одной стране.
1. Существование общественного согласия по ряду основных вопросов существования и развития.
2. Отсутствие антагонистических противоречий.
3.Ступенчатость управления или развитое гражданское общество.
4. При демократии все члены общества так или иначе оказывают влияние на принятие решений.
5. Постоянно и активно выражая свое отношение к происходящему
6. Демократический порядок основан в первую очередь на добровольном подчинении большинства, и только в последнюю – на угрозе насилия по отношению к меньшинству, преступающему законы.
7.Политик, желающий провести существенные изменения имеющегося в обществе динамического равновесия должен прежде убедить большинство или тех, кого эти изменения затрагивают в наибольшей степени, в необходимости перемен.
8. Гражданское воспитание и гражданская культура.

Вот ... и если еще вспомнить о парадоксе Кондорсе, то приходим к выводу, что демократия – не лучше других государственных устройств. Главное при любом режиме – в чьих руках власть и сколько у этого человека в голове мозгов.

Squint - offline Squint
17-03-2005 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот сегодня по одному поводу оказался в кругу 17 старушек...
А так как жизнь у старушек хреновая, то заговорили они о политике...
Стали они вспоминать Сталина... Одна и говорит :"Ну, у кого родные и знакомые сидели..." Ни у кого...
Вывод старушки:" Сталин сажал тех, кого и сегодня посадить надо.."

Между прочим ни одна из них СССР не охаяла, в отличие от Мен Аров, Микки Около и др. страдальцев советского режима... А ведь они практически ВСЮ жизнь в СССР прожили... Помнят и хорошее и плохое...

Текущее время: 05:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru