Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Девушки и фантастика.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Анджей - offline Анджей
Post17-10-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девушки и фантастика.

Народное мнение гласит: удел девушек – любовные романы, иль классика какая. Но я не верю им. Решил проверить сам.
В Новосибе по субботам проводится большая книжная ярмарка, многими называемая «клуб». Я подолгу стоял возле лотка с фантастикой и сделал вывод: около ТРЕТИ читателей фантастики (по крайней мере в моем городе) являются девушками, причем прехорошенькими


__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
17-10-2002 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Анджей -> Рапортую: та же обстановка в Пятигорске!

Джей - offline Джей
17-10-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читают-читают. Вот живых девушек, читающих любовные романы, я не знаю.

Crim - offline Crim
17-10-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Анджей народное мнение не заслуживает доверия. люди - тупые овцы.

Crim - offline Crim
17-10-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Джей а мертвые девушки не читают

Джей - offline Джей
17-10-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Я и не говорю, что знаю мертвых девушек, которые читают любовные романы. Они их тоже не читают. И зачем их только издают.

Urrycom - offline Urrycom
17-10-2002 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну романы о любви издают в основном для женщин 40 и выше, ИМХО, а фантастику для девушек покупают в ос новном их мужчины, впрочем девушки ли их партнерши? Сорри, если кто обиделся

Lengra - offline Lengra
17-10-2002 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Urrycom
Ну романы о любви издают в основном для женщин 40 и выше

Только они и покупают.

bgrooshin - offline bgrooshin
17-10-2002 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто-то читает, а кто-то и ... Я вот, например, знаю одну такую вполне живую (даже живенькую ) девушку, которая романы пописывает Не знаю, как сейчас, но вот раньше, да в соавторстве и п.х.

Анджей - offline Анджей
17-10-2002 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня сестра женские романы читает.
Никак не могу отучить.
HELP!!!!!!!!!!!

Джей - offline Джей
18-10-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анджей
Ты ее береги! Раритет! У нас только bgrooshin читает!

Зереша - offline Зереша
18-10-2002 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Стало быть, ЖР читают исключительно раритетные девушки?

Джей - offline Джей
18-10-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
И bgrooshin.

Lengra - offline Lengra
18-10-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Джей
Критик не читает, критик критикует

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
18-10-2002 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Зереша -> Я последний ЖР прочитала на аглицком около четырех лет назад, еще в универе - нам надо было начитывать определенное количество страниц текста в оригинале, пришлось перечитать Шелдона и какую-то кошелку Breakfast In Bed - как раз набралась норма для сдачи зачета. Тогда ничаго, пошло, а сейчас почему-то на хихняк пробивает.

Сказка - offline Сказка
20-10-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читаю, но люблю именно научно-фантастический роман, а не типа фантастического боевика. Фантастику любит мой муж, он читает и мне уже рекомендует книгу, которая мне может понравиться. Но в принципе соотношение фантастики к не фантастике небольшое.

Сказка - offline Сказка
20-10-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urrycom
Ну романы о любви издают в основном для женщин 40 и выше

А по-моему, их еще и девушки читают, когда просыпаются первые чувства.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
20-10-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Сказка -> Шоглашна! Когда "душа ждала кого-нибудь", но годков еще маловато для практических занятий на эту тему.

Джей - offline Джей
20-10-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девушки, а вы сами читали, когда просыпались первые чувства?

ayv - offline ayv
20-10-2002 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Девушки, а вы сами читали, когда просыпались первые чувства?
Нет. Помню, как раз в том возрасте я прочитала "Интердевочку", а женских романов не читала.

Сказка - offline Сказка
20-10-2002 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Я тогда читала Анжелику, а потом мечтала о таком мужественном и умном человеке как Жоффрей! Ну а Барбару Картланд и ей подобных не читала. Но про красивую любовь (еще и хорошо написанную) меня точно тянуло почитать. А вот вспомнила, 3 женских романа, которые мне нравились и нравятся: Анжелика, Унесенные ветром и Поющие в терновнике.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
20-10-2002 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Джей -> Я пыталась чего-то читать, но меня пробивало на хи-хи по причине необузданного цинизЬму в подростковом возрасте. Постоянно "ну? ну??? НУ?!? - Эх, ма! Не чичас. Не все препятствия еще с пути-то снесены!" А поскольку, к сожалению, большинство романов именно по такой схеме и пишется, парочку пробовала и забросила. Хотя, например, моя маман до сих пор в восторге.

Crim - offline Crim
20-10-2002 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Унесенные ветром...
а они имеют статус женского романа?

Сказка - offline Сказка
21-10-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim
Унесенные ветром - женский роман. А Вы сами методом исключения посмотрите - не исторический, не приключенческий, к классике тоже не относится, так что самый настоящий женский роман. А фильм по нему позиционируется как мелодрама.

bgrooshin - offline bgrooshin
21-10-2002 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А чем изображается обиженное сопение ? Я же не для души, я для работы, по необходимости там... э-эх...

Текущее время: 01:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru