Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Влияние литературы на нашу жизнь...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Джей - offline Джей
23-06-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение метрических пространств я перенесла в тему про математику,
сюда

bgrooshin - offline bgrooshin
01-07-2002 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как-то голова не принимает, что мат.ан. или топология могут на жизненные взгляды влиять. В книгах, вроде бы, должен быть ценен общения с другими людьми, которым автор так или иначе делится с читателем. Вся художественная литература на этом и стоит. Но есть еще такие вещи, как Библия, Бхагавад Гита, "Новая модель вселенной", "Роза мира" ... Каждая претендует на изменение взгялдов человека, корректирующе или коренным образом. Вот интересно, влияет ли профессиональная специализация на множество читаемых человеком книг и, наоборот, влияет ли прочитанная литература на выбор профессии ? Может устроим опрос, типа "я - балерина, читаю такую-то ерунду, а я хлебороб - другую" ? А, Джей ? Хотя я снова мог проспать и такие штуки уже опубликованы...

Adramelek - offline Adramelek
02-07-2002 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



To bgrooshin:

Согласен насчёт мат. анализа и топологии.

А вообще, по-моему, литература на жизнь влияет. Как и жизнь на литературу.

Джей - offline Джей
02-07-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Начинай! Ты - кто? Что читаешь?
Ладно, я начну.
Я - математик, читаю всё, кроме женских романов.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-07-2002 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Продолжим
Я финансист и отчасти коммерсант, читаю фантастику (не фентези ) и историческую литературу.

Марцелл - offline Марцелл
02-07-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - ай-яй-яй, такой пласт литературы мимо проходит ) непорядок, однако

Skiminok - offline Skiminok
02-07-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Марцелл
Джей женские романы не читает - она в них участвует. Участвовала, по крайней мере... Очень неплохо получалось, между прочим!

Джей - offline Джей
02-07-2002 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю оффтоп в начале мая. А уж июля второй день. Сообщайте про себя!

Марцелл - offline Марцелл
02-07-2002 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - а я его люблю круглогодично нечего про себя сообщать - я не знаю, как свое чтение классифицировать. И как себя классифицировтаь - тоже не знаю

Джей - offline Джей
02-07-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
по трудовой книжке?

Марцелл - offline Марцелл
02-07-2002 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - а что - там записана классификация моего чтения? блин, надо пойти, глянуть...

bgrooshin - offline bgrooshin
02-07-2002 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
всё, кроме женских романов - договорились, я никому
Я - администратор+программист, читаю... Не все - это точно, но вот классифицировать. В большей степени вся эта литература относится к фантастике, псевдонаучному вымыслу и легкому философствованию. Где-то так.

S1am*aC - offline S1am*aC
03-07-2002 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Над пропастью во ржи" Сэлинджера. "Так говорил Заратустра" Ницше.
"Книга пяти колец" Мусаси.
Кто не читал, советую - не пожалеете...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
03-07-2002 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S1am*aC - надеюсь, это не про Сэллинджера сказано?

S1am*aC - offline S1am*aC
04-07-2002 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не все же читали. Когда мне посоветовали прочесть, я не хотел
Потом пожалел.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-07-2002 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S1am*aC - а я - нет. Наоборот, очень жалел, что поддался на массовую истерию вокруг имени Сэлинджера. Жалко было потраченного на это детское убожество время.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-07-2002 10:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да, вот сходил вчера в книжный... полторы штуки - бай-бай... Две книжки Азимова в жанре научпопа, Кодекс Самурая в новом переводе, Синсэн вакасю, "Путь к истине" Масутатсу Оямы, "Институтки: Воспоминания воспитаниц институтов благородных девиц", письма Муравьева, двухтомник "Белые пятна красного цвета", " Мы дышали свободой...", еще чего-то... Ну и как это классифицировать, а, Джей?

S1am*aC - offline S1am*aC
04-07-2002 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя философия и моя религия одновременно - это киберпанк с большой помесью буддизма. Я воспитан на музыке битлов, драках со шпаной и созерцательном разрушении...
Любовь к самураям и японской культуре мне привил мой тренер по айкидо, Васильев Анатолий Маркович. Мечта - катана.
Подкинул бы мне какой-нибудь добрый дядя тыщонку-полторы баксов...
2Марцелл: Как я понял, тебе тоже нравится японская философия жизни.
Азимов, я полагаю - Лаки Стар? Из фантастики люблю и советую прочитать Хайнлайна.

S1am*aC - offline S1am*aC
04-07-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время ты потратил на Сэлинджера? Я "Над пропастью во ржи" за 2-3 часа прочитал.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-07-2002 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S1am*aC - не жизни - смерти

Азимов, я полагаю - Лаки Стар? - это фантастика, а я про научпоп говорил... " Краткая история биологии: От алхимии до генетики" и " Выбор катастроф".

P.S. Хайнлайна читал всего

Мaрцелл - offline Мaрцелл
04-07-2002 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



S1am*aC - ну, дык, я эти 3 часа мог на Басё потратить, например

Джей - offline Джей
04-07-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мaрцелл
Ну и как это классифицировать, а, Джей?
- всё, кроме женских романов.

Ланиста - offline Ланиста
04-07-2002 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Мaрцелл
Меня книга " Краткая история биологии: От алхимии до генетики" Азимова заинтересовала... Не мог бы ты прямо здесь аннотацию к книге разместить (из самой книги)? А если уже начал читать, то и поделиться, - о чем речь?
Буду очень благодарен :)

ЗЫ Я не очень навязчиво попросил? Действительно название заинтриговало... :)

Adramelek - offline Adramelek
04-07-2002 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А где достать "Книгу пяти колец" Мусаси? Желательно не в оригинале ;] а на русском.

Джей - offline Джей
04-07-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
- договорились, я никому
На что-то ты намекаешь... слушайте, а где Грахор? Я так соскучилась!

Текущее время: 23:38 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru