Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Животные в книгах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Columbanus - offline Columbanus
16-01-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Животные в книгах

Какие образы вам наиболее запомнились?

Зереша - offline Зереша
16-01-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Четвероногие ;-)

Джей - offline Джей
16-01-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где с животными трагедии случаются, я такое не читаю.
Кот Барс из "Мы одной крови - ты и я!" Ариадны Громовой.

sindell - offline sindell
16-01-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Columbanus
Коты: Бегемот (М&М Булгаков), Черчиль (С.Кинг "Кладбитще домашних животных")
Собаки: Куджо (С.Кинг "Куджо")

а вообще самый замечательный роман с животными в главных ролях это "Ночь в одиноком октябре" Р. Желязны. Здесь и пес и кошка, белка, уж и даже крыса. И все понравились

davvol - offline davvol
16-01-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Муму

Little L - offline Little L
16-01-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Бегемот-то, конечно, вне всякого сравнения.
А мне вот еще кунинский Кыся вспомнился...

Тут-то и входит Шура! И говорит:
-- Мартын! Сонная твоя морда!... Хоть бы пожрать чего-нибудь приготовил,
раздолбай толстожопый...
А я ему... Вот чего не умею -- так это мяукать. А я ему в ответ так протяжно,
басом:
-- А-а-аааа!.. А-а-аааа!...
И он берет меня тут же на руки, чего я никогда никому не позволяю делать.
Зарывается своим длинным носом в мою шкуру и шепчет:
-- Мартышка... Единственный мой!..

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Бегемот
Домино, Иноходец
Багира, Балу, Каа
Винни-пух

Джей - offline Джей
17-01-2002 05:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
а вообще самый замечательный роман с животными в главных ролях это "Ночь в одиноком октябре" Р. Желязны. Здесь и пес и кошка, белка, уж и даже крыса. И все понравились
Даа...

Каштанка.

Htotam - offline Htotam
17-01-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моби Дик

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
17-01-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Кот Бегемот, само собой
Коты Барс и Мурчик из "Мы одной крови -- ты и я!"
Королевская Аналостонка (Сетон-Томпсон)

sindell - offline sindell
17-01-2002 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
я тоже потом вспомнил о ней. Я к сожалению не любитель классической литературы (может в старости переключусь и на нее), но образ Тетки-Каштанки я запомнил еще со школьной скамьи
Если уже о классике -- то Дж.Лондон "Белый клык" - очень понравилась, особенно первая часть, где описано детство собако-волка. Нужно иметь большой литературный талант, чтобы вести повествование от первого лица животного

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-01-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Cетон-Томпсон "Рассказы о животных" - все, что там описаны

Манни - offline Манни
17-01-2002 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
Собачье сердце :)

Не сразу понял, почему эта тема кажется знакомой. Потому что была тема "Лошадь".

sindell - offline sindell
17-01-2002 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
там не совсем о собачке рассказывается, скорее о Шарикове, а это 2 большие разницы! собачка только фрагментами в начале и в конце фигурирует и рассказ совсем не о ней

Джей - offline Джей
17-01-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
"Собачье сердце" не особо люблю.

Манни - offline Манни
17-01-2002 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
Да, но там тоже есть замечательные эпизоды от её первого лица.

Айстра - offline Айстра
17-01-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навскидку - Шарик из "Четыре танкиста и собака".

Еще есть замечательный детский украинский писатель Иван Багмут, в школьные годы много раз читала его "Приключения кота Лапченко, написанные им самим" (котом то бишь) - ох и колоритный персонаж

Из Семена Пасько, "Рассказы о животных" - много всяких зверушек, особенно про соболя, который себе лапу отгрыз, чтобы из капкана выбраться.

Текущее время: 20:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru