Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А кто такой Orc? я серьезно
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
KarieZ - offline KarieZ
Talking14-01-2002 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



А кто такой Orc? я серьезно

давно было интересно кто-е такой орк?
знаю вопрос тупой , но мне серьезно интересно
и что значит их Hur-Hur?
ктонибудь может с орковского переводить?

Mahatma - offline Mahatma
14-01-2002 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орк: да это брат моего начальника, тупой и кривой.

KarieZ - offline KarieZ
14-01-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



а! теперь ясно

Mahatma - offline Mahatma
15-01-2002 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Hur-Hur у него значит все подряд

Mips - offline Mips
15-01-2002 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



About Orc

KarieZ - offline KarieZ
16-01-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



Mips это конечно хорошо но:
почему пост двинули в "убей в себе ламера"
это разве ламерский вопрос? я просто НЕ знаю классификацию орку, а это уже из ряда RPG игр (их мира)

KarieZ - offline KarieZ
16-01-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



> RPG
Маги, рыцари, крестоносцы, гномы, гоблины, эльфы - все эти создания нашли прибежище на этом форуме.

> Убей в себе ламера
"Как создать папку?", "Что такое any_key?", "Как запустить игру с параметром?", "Что такое "атрибут файла" и как его поменять?" - задайте свой вопрос и получите ответ, не боясь быть осмеянным.

!!! двигайте обратно

Изменено: KarieZ, 16-01-2002 в 18:53

Steel Lord - offline Steel Lord
16-01-2002 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



KarieZ
!!! двигайте обратно
Ща всё будет

KarieZ - offline KarieZ
16-01-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



В литературу даже лучьше ;-)

Rifle - offline Rifle
16-01-2002 23:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, орки разные бывают. хотя я вот не знаю, откуда они вообще появились. А орков всегда воспринимаю по ДДешному монстрятнику...

KarieZ - offline KarieZ
16-01-2002 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



я вот в Ultima Online как всегда играл, там бегал орк
он как обычно получил топором по голове, и успокоился
а девушка которая сидела рядом спросила:
- Кто это был?
- Орк
- А кто это?
если учесть что я в ультиме уже год, и в других играх немало... то обидно что я незнаю кто такой орк =))

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking17-01-2002 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Главное в орке, то что он зеленый и злой

Зереша - offline Зереша
17-01-2002 04:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зеленый это гоблин, а не орк.
Но на фига эта тема в литературе? В игры ее.

XeDiN - offline XeDiN
17-01-2002 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чудо Природы



Super Bubba

Нет, главное в Орке это его большие зубки, чтобы легче было вас скушать

Super Bubba - offline Super Bubba
17-01-2002 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Зеленый он!!! Так davvol у нас зеленый, вот значит он кто

Steel Lord - offline Steel Lord
17-01-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Зереша
Но на фига эта тема в литературе? В игры ее.
Народная модераторская игра "зафутболь тему другу"?

Ashbringer - offline Ashbringer
17-01-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Уважаемые!
Вот вы все такие умные, ученые, а "снизойти" до толкового ответа на заданный вопрос никто из вас так и не решился.
Поэтому я, недостойный, позволю себе все-таки ответить на вопрос "Кто такие орки".
Итак, слово "орк" (orc - древнеангл. - "великан-людоед") впервые появилось в фэнтэзи-литературе в произведениях Дж.Р.Р. Толкина (J.R.R. Tolkien). Этим словом (а также словом "гоблин") обозначались представители одной из рас Средиземья - мира Толкина. Эта раса отличалась исключительной злобностью и преданным служением силам тьмы на всем протяжении истории мира. Орки были стандартным и основным орудием всех войн зла против сил Света.
Происхождение орков в книгах Толкина освещается весьма туманно, ибо силы тьмы неспособны по определению к созданию самостоятельных форм жизни. В общих чертах орки - есть ни что иное, как искаженные под воздействием темных чар и мучений эльфы (и, вероятно, люди), которые были, в дополнению ко всему, скрещены с представителями других разумных и, возможно, неразумных существ.
Внешний вид орков у Толкина таков: это двуногие человекообразные (гуманоидные) существа, ростом ниже человека (за исключением племени Урук-Хаев - Uruk-Hai). Орки сутулы, коротконоги и длинноруки, отличаются грубыми, уродливыми чертами лица и темной кожей. Они обладают недюженной физической силой, очень воинственны и агрессивны. Набольшую ненависть у орков вызывают эльфы (elves) (по всей видимости, здесь играет роль генетическая память, и, как результат, злоба в отношении своих прекрасных "родичей-антиподов"). С расами людей (humans, men) и гномов (dvarves) у орков, за редким исключением, отношения также весьма воинственны.

В современной литературе, а также в компьютерных играх, раса орков представляется в разных видах: от зеленокожих уродливых тварей (почему-то зеленая кожа у орков стала своего рода стандартом, хотя у Толкина об этом нет ни слова) - до вполне "человечных" созданий, отличающихся от людей только более агрессивным нравом и все той же пресловутой зеленой кожей.

В заключении я хочу привести строки из "Руководства по переводу имен собственных из "Властелина Колец", написанного Дж.Р.Р. Толкином специально для переводчиков его произведения на другие языки:

"Orc. Считается, что в то время так называли этих существ на всеобщем. Поэтому, согласно общей схеме, это слово следовало бы перевести на английский (или на язык перевода). В книге "The Hobbit" я перевел его всюду (кроме одного места) как "гоблин", но вообще-то это название (и, насколько мне известно, его аналоги в других европейских языках) плохо подходит. Орки во "Властелине Колец" и в "Сильмариллионе", обладают, конечно и традиционными для гоблинов чертами, но, вообще говоря, у них другое происхождение, иная роль, и они иным образом связаны с эльфами. В любом случае, мне показалось (и я продолжаю так считать), что "орк" - это удачно звучащее название для подобных существ. Его следует сохранить.

В языках германской группы это слово должно было бы писаться "ork" (в нидерландском переводе так оно и есть), но я в стольких местах уже использовал "orc", что мне не захотелось исправлять английский текст, хотя производное прилагательное я пишу (по необходимости) как "orkish". На сероэльфийском это слово звучит как "orch" (мн.ч. "yrch").

Исходно я взял слово "orc" из древнеанглийского [Beowulf112 [64] "orc-nass", и глосса "orc" = "pyrs"[65] (великан-людоед), "heldeofol" (демон ада)]. Считается, что оно не связано с современным английским словом "orc", "ork" (так называют некоторых морских животных, родичей дельфина)".


__________________
...Вот такая вот ыстория...

KarieZ - offline KarieZ
17-01-2002 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



Ashbringer биг thanks
Вопрос снят

KarieZ - offline KarieZ
17-01-2002 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Неисправимый флеймер



Зереша
Всё правельно! Орк - Литературный персонаж, знвчит вопросы про него должны быть тут ;-)
а вот как его убить - это в RPG быть должно

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - гоблин - желтый либо коричневый. Орк - зеленый

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-01-2002 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



орк орку люпус эст

Зереша - offline Зереша
17-01-2002 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
желтый -- то маленький орк, а как он вырастает становится зеленым гоблином ;-))))

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша
И нифига он не зеленый :))))))))

Ashbringer - offline Ashbringer
17-01-2002 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Судя по всему, человеку на картинке не очень нравятся мониторы Самсунг... =)))

Ashbringer - offline Ashbringer
17-01-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



Вот более-менее подходящее изображение орков.

Текущее время: 22:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru