Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Этот мир - мой!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TM - offline TM
13-12-2001 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот мир - мой!

Читал я такую повесть когда-то, но вопрос не об этом. По мотивам опроса : Кем бы вы хотеле быть если бы жили в Фэнтэзийном мире?! Вопрос: в чьем фэнтезийном мире вы бы хотели жить? Мне например очень мир Пола Андерсена нравится "Операция Хаос".

Марцелл - offline Марцелл
Thumbs down13-12-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



упаси боже от фэнтезийных миров...

Джей - offline Джей
13-12-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Помню "Операцию Хаос".
Девятый броневой, Двенадцатый метательный, саламандры, ифриты, драконы, кавалеристки на единорогах, капитан в волка превращается..
Про такой мир читать хорошо, при этом радует еще и то, что ты не в том месте, где маги делают всякие штучки со временем и пространством.
В фэнтези же обычно - великая борьба добра со злом. Которая при более близком рассмотрении оказывается грязной - не в переносном, а в буквальном смысле, и кровавой.
Может, есть уютные фэнтезийные миры, где не воюют?

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Может, есть уютные фэнтезийные миры, где не воюют? - как так? чтобы в фэнтези - и не воевали? :-))) Разве что Земноморье

bigor - offline bigor
Talking13-12-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жиь в мире фэнтези??Болезни, постоянные войны из-за трех овец, кровавая месть, смерть в 26 лет от кариеса, никакой презумпции невиновности и прав человека, никаких судов поликлиник и школ...
вобщем Скандинавия 4-8 в н. э.
не, не хочу..

Джей - offline Джей
13-12-2001 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думала про Земноморье. Уютным его не назовешь, но этот мир чистый. Продутый ветром.

Креол - offline Креол
13-12-2001 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Ксанфе не воюют. На Валиноре тоже. И в Нарнии, если не ошибаюсь.

TM - offline TM
13-12-2001 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорошо, с "Операцией Хаос" я поторопился тогда "Операция Луна" - мир, практически нет болезней, права человека и нелюдей, кариес победили и даже готовятся на Луну высадится.

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Марцелл
Даже в Земноморье этот Гад-Гед по всему миру шороху наводит. А уж что он в Тихану творит... Бррр.

Джей - offline Джей
13-12-2001 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
И где тебе больше нравится?
Ксанф - это про драконов? А ничего. Хроники Нарнии помню. А Валинор..
Валинор? не помню.

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Креол
На ксанфе идет непрерывная жрачка друг друга монстрами. Шаг в сторону - и ты пропал. Валинор.... Трупы несчастных телери, вырезанных собственными родичами-Феанорычами поспорили бы с тобой. Я уж не говорю про Тулкаса, который тоже по Валинору постоянно бродит и хихикает. И про Манве... И про Ниенну... Нафиг ваяг!!!
Нарния - там, извините, закон джунглей. Никто никого не жрет, пока Король Лев не подал команду "Время Обеда." Звиняйте, я пойду лесом. Авторитарная монархия мне видится только с человеком наверху.

Джей - offline Джей
13-12-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле Земноморье?
Ну то есть Средиземье? :-))))))))))))

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Резюме: фэнтези без войны не бывает.

Креол - offline Креол
13-12-2001 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По описанию мне больше всего понравился "Колдовской мир" Нортон. То место из первой книги, где герои переходят через горы и видят новую страну.

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - Средиземье и Земноморье - совершенно разные миры. Попрошу не путать тягомотину Толкина с шедевром Ле Гуин

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Про драконов - это Кринн. Тассельхоф рулит. Паладайн крут. Такхизис стильна. Всех прочих ни капельки не жалко.

Джей - offline Джей
13-12-2001 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Там, где нас нет" Успенского.
А Пратчетт - это фэнтези? Там тоже вполне можно жить.

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



во, вспомнил. Колобок - самый рулезный фэнтезийный мир

Креол - offline Креол
13-12-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor На Валиноре войн нет. Перумова меньше читать надо

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Креол
Пирса Энтони. Что за "Пирсон"?

Марцелл
Властелин колец - это не тягомотина Тягомотина - это Сильм Я думал сдохну, пока прочел. К бису. Если кому интересно, читайте "Звирь" С.О.Рокдевятого, все события рассказаны правильно, но куда интереснее. А уж вся часть "Люди приходят в Арду" содержит единственную строчку "Люди пришли в Арду." - и поверьте мне, это все, что надо было сказать по этому поводу

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Властелин колец - это не тягомотина - кому как. Для меня вся фэнтези, за редким исключением - тягомотина.

читайте "Звирь" С.О.Рокдевятого - только не Свиридова. Терпеть не могу этого $#@///

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Креол
Креол, не надо. Пожалуйста. Нолдор, уходя с Валинора в Арду, после того как Мелькор спер сильмы, перебили ВСЕХ Телери, которые пытались их остановить. Манве наклал на это широким кругом. Толкиен, Сильмарилон, Первая Эпоха.

Grahor - offline Grahor
13-12-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Жить - у Пратчетта? Ты смеёшься что ли? Это случаем не в Анк-Морпорке, где преступность чудовищна? Или в Ланкре, где магия столь мощна, что любое неосторожное движение может тебя прикончить? Или может в Убервальде - там местные вампиры и оборотни обеспечат тебе защиту, гы! У Пратчета не живут, а выживают. Ты посчиттай как нибудь, сколько народу у него в любой книге умирают. Только они делают это ВЕСЕЛО. Оттого незаметно

Креол - offline Креол
13-12-2001 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor Да, извини, погорячился

Джей - offline Джей
13-12-2001 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Женщина у Пратчетта себе может найти место
И потом умирать людям везде свойственно, но там приятный Смерть.
А у магов вообще славно - записать в книжку: вторник - умереть, среда - возродиться.
У них хотя бы нет террористов и самолеты не разбиваются.

Текущее время: 01:29 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru