Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Головачев В.В.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
halexa
Smile20-09-2000 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Головачев В.В.

Сабж.

W_olok
Smile20-09-2000 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Халтурщик

Марцелл
Smile20-09-2000 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Точнее, стал халтурщиком... то, что он писал до Посланника (Тень Люцифера) - весьма неплохо было...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Homo
Smile21-09-2000 19:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



вот все счас ругают ВВГ, а забыли ЧЧ, Демон и т.д.
Те вещи тоже халтура?
отнюдь
только за ЧЧ для меня ВВГ останется классиком жанра
Сейчас... да халтура. Цикл "Катарсис" и "ЗР" чего только стоят
Исписался? Похоже.
На днях видел очередную весчь из катарсиса, брать не стал. Хотя позже...возьму наверное, для общего развития. Надежда умирает последней.


------------------
Человек - это звучит гордо?

Super Bubba
Thumbs down22-09-2000 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Фуфло... Извините конечно, но иначе сказать нельзя.

XenoX
Thumbs up22-09-2000 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчёт РЕЛИКТА??
Я ща читаю ЗАповедник смерти!!!

Homo
Smile22-09-2000 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



2XenoX
заповедник - святое
А реликт - первые 2 тома - класс!
3-й том - так себе
4-й, ИМХО, читать не стоит.
ЗЫ я не претендую на обьективность, кому-то может и нравится

------------------
Человек - это звучит гордо?

XenoX
Thumbs up22-09-2000 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 HOMO
Реликты все читал класс !!!
заповедник только читаю!!недавно прочитал Вирус тЬмы КлаСС и утечка информации(первая повесть ничего остальные так себе...)

answer
Smile25-09-2000 06:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Malo funkcionalno, ne pro ludey.

halexa
Post25-09-2000 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то халтурщик я, что не стал раскрывать сабж.

А ВВГ культовый писатель. По содержанию неординарных мыслей он для меня на первом месте. Каждый себе находит того автора, который отвечает его внутреннему миру. Мысли которого меняют мировоззрение и отношение ко всему на свете... В произведениях ВВГ каждый находет себе то, что соответствует его пониманию о мире вещей. И каждый видит в них то, что ему лично интересно согласно своей системе ценностей. Если кто-то любит и уважает боевики, то ему трудно доказать, что ВВГ отличный писатель. Наверняка, он уже читал что-нибуть более интересное с его точки зрения. И потом ВВГ истинный патриот своей родины, у него есть чему поучиться. Как же Россия встанет на ноги, если в последнее время многие люди перестали ее ценить и уважать. Читая ВВГ, неожиданно для себя начинаешь гордиться за свою родину, верить, что у нее все впереди. В своем сознании поднимается авторитет России. А это, согласитеть, много значит и дорогого стоит. Если мы не начнем верить в Россию, то кто же тогда в нее поверит? Или Вы со мной не согласны?

------------------
Ничего лишнего, только суть.


Марцелл
Smile25-09-2000 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2halexa: культовый - не значит хороший... у ВВГ куча ляпов и при этом он еще делает вид, что так и надо и он лучше всех все знает (прям как Никитин.. что, впрочем, учитывая их дружбу, неудивительно)...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

Homo
Smile25-09-2000 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



2halexa
все это правильно ты сказал
Я свое отношение к ВВГ уже выразил выше.
хочется добавить, последние его вещи халтура откровенная, и ничего тут не попишешь...
ранние книги - обожаю.

------------------
Человек - это звучит гордо?

Neo
Thumbs up25-09-2000 21:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



Странное у вас отношение - "халтурщик и т.д."
А что сейчас нужно от книг - чтобы читалась хорошо, легко и интересно. Ещё желательно немного напряжения, но главное - ИНТЕРЕС.
Да и вообще - для чего люди книги читают?
ИМХО:
1. Для удовольствия (расслабиться после рабочего дня, перед сном, в общ. транспорте - если ехать далеко и т.д.)
2. Для образования - но это специальная литература, какой-либо профнаправленности - экономика, математика и т.д.
3. Самая новая группа - мода. Ибо многие люди сейчас читают, только потому, что модно. ПримерЖ В.Пелевин, А.Сорокин, Г.Г.Маркес, К. Кастанеда. Каюсь, первую вещь Пелевина "Омон РА" прочитал по моде, но остальное по желанию, ибо понравилось.
Так вот Головачёв - писатель 1-ой группы, для удовольствия. Культовым я его пожалуй, бы не назвал, но это интересно. Вот "Регулюм" понравился очень, "Абсолютный игрок" тоже ничего, ну и первые вещи - "Смерш-2", "Истребитель закона" и т.д.
А вообще литература это "ИМХО". Каждый имеет своё мнение, своё я выразил.

------------------
My name is NEO!

Марцелл
Smile25-09-2000 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Neo: ну насмешил... спасибо за полчаса здорового смеха... Запрещенную Реальность первой вещью назвать ))))
И вообще, вся постановка вопроса... смех сквозь слезы... "что СЕЙЧАС нужно от книг".... да то же, что и всегда... эх, люди... ( твоя первая группа - это чтиво... оно бывает разным и ВВГ - отнюдь не лучший ее представитель...

------------------
Кто мы в этой жизни - менестрели...

W_olok
Thumbs up26-09-2000 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Марцелл

Скурпулезно замечено (2 раза).

Super Bubba
Smile26-09-2000 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



2 Neo

Зря вы батенька, Маркеса обижаете. Он что, виноват, что его модно читать? От этого он хужеет не по дням, а по часам. Чем моднее, тем хужее. То есть если ваш Головачев модным станет, так вы его и читать не будете? Сомневаюсь...
И вообще все книги входят в первую и единственную группу, для удовольствия. Все остальные группы есть надуманная и вредная вещь. Мне вот Маркес больше удовольствия доставил, чем Головачев, его я и читаю. А Головачев... ну не знаю, на вкус и цвет конечно товарищей нет, но уж больно у него герои какие-то все чересчур крутые, прям проб негде ставить...

Neo
Cool02-10-2000 21:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



"Самое интересное в истории - опровержения." В. Суворов "Последняя республика"

С этого и начну.
2Super Bubba
Я никого не обижаю. Во всяком случае - стараюсь не обидеть. А Маркеса и в мыслях не было. Самому нравится. Я читаю (лично) лишь то, что нравиться ЛИЧНО мне: и Маркеса, и Пелевина, и Головачёва. И если Головачёв станет модным, но не перестанет нравится мне- то читать его я буду. Однако много народу читает лишь потому что модно, чтобы потом в тусовке "пальцы кидать, какой он образованный - надо ж - Кастанеду читает!!!". Поэтому группы - есть. (Про техническую литературу я вообще молчу - вам интересно читать, простите, об эконометрии, например? Не думаю. И не думаю, что любому человеку это будет ИНТЕРЕСНО. Разве, что - НУЖНО. Но, согласитесь, это разные вещи.)

2Марцелл "Запрещенную Реальность первой вещью назвать ))))" - у меня это была первая вещь Головачёва.

"И вообще, вся постановка вопроса... смех сквозь слезы... "что СЕЙЧАС нужно от книг".... да то же, что и всегда"
Однако. Но какие нибудь 500 лет назад, от книг было нужно тоже самое?

"твоя первая группа - это чтиво... оно бывает разным и ВВГ - отнюдь не лучший ее представитель..."- совершенно согласен. Я Головачёва лучшим не называл.

Ну и от себя.
Герои - на то они и Герои. Идеалы. Недостижимые. Либо люди, попадающие в такие условия, что либо герои, либо книгу писать не о чем. Да и в такой фантастике, что у Головачёва, герой по определению должен быть крут, дабы в финале всех порвать на свастики. По существу во всей боевой фантастике герои одинаковы.


------------------
My name is NEO!

Dvad
Smile09-10-2000 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не обижайте его, о хороший
На самом деле для мнея Гловачев один из любимых писателей.
Правда в последнее время что-то он стал... Загонятся, что-ли.
Просто другого слова подобрать не могу. Особенно с последними книгами из сери ЗР и Катарсис. Надо-бы уже закончить, а но дальше серию за уши вытягивает. Хотя последняя книга Катарсиса оченно даже ничего, читается на одном дыхани. А Реликт и Черный Человек читал несколько раз, да и сейчас бы перечитал, да уже чуть-ли не наизусть знаю.
2 HOMO: А чем тебе 4 книга Реликта не понравилась?
2 Haleha: А на счет России тут ты прав как никогда.
2 All: А кто нибудь читал "Реставрацию новой Истори" Фоменко? Интересный взгляд на жизнь, правда крышу сносит.

------------------
Жить хорошо. А хорошо жить - еще лучше!

Homo
Unhappy10-10-2000 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



2Dvad
тем же что и ЗР, катарсис, особенно последние вещи...
как ты сказал, вытягивание за уши

------------------
Человек - это звучит гордо?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
12-10-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Раньше нравился. "Посланник", потом серия "Запрещенная реальность", потом "Черный человек" -- нормальные. "Реликт" -- вообще супер.
Последние книги, ИМХО, халтура. Автоплагиат.

bgrooshin - offline bgrooshin
13-10-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну раз уж вы сами спросили, то получите. Единственная книга, которую я все еще люблю у Головачева, "Посланник" ( надеюсь, Марцелл говорил включительно ). Все остальное - графоманство и конвейер. Мысленно оглядываясь на прочитанное ( простите за высокопарность ), могу сказать , что любое его произведение похоже с соседним как близнецы-братья, все построены по одной схеме: непонятная завязка - нагнетение событий, action, примесь популяризирумых филосовских течений - внезапная развязка с туманным финалом надежды. "Запрещенная реальность" могла стать хорошим произведением, ну хотя бы неплохим, смоги он остановиться на трех книгах, а в результате выродилась в фарс.
Нельзя не отметить пару положительных моментов. Со своей задачей - заполнить нишу чтива уровня бесконечных Бешеных, Меченых и их друзей с капелькой фантастики - он справляется. Плюс популяризация филосовских теорий. Я, например, через Головачева вышел на "Розу мира" и М. Успенского.

Эээ... Спасибо автору за его творчеcтво!

Текущее время: 09:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru