Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дж.Р.Р. Толкиен. И все, что к нему ДОЛЖНО прилагатся.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Demeter
Unhappy21-09-2000 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а я тут только кофе с коньяком трескаю

W_olok
Smile21-09-2000 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Шабаш, да и только.
Изыди...


А вообще тему впору вновь во флейм переносить.
Ответил бы хоть кто на справедливые слова Супер Буббы.
Или только пиво трескать и горазды? А когда кончится?

Melenis the Haarvenu
Smile21-09-2000 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 W_olok.
Пиво - оно вечно...
Melenis, (чуть было не прибавила "просветленная" ).

Troll
Smile21-09-2000 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пью за всех темных.

2Melenis the Haarvenu
Молодец!!! Так держать, мы еще покажем светлым!!! Кто энто говорит, что темные друг другу враги, а ну покажись....
А то, что виртуально ничего придет наш час.
Все приходящее, а пиво вечное.

2Удар Рацлгана.
Ты настоящий ..... ну, в моем скромном лексиконе нет слов, чтобы выразить мое хорошее отношение к тебе....Светлые мы идем.

2SiriuS the Goblin
Правильно товарищ, энто мы на первыйвзгляд невзрачные, противные и плохо пахнем. А как узнаешь нас получше поймешь, что был неправ.
Вот так.

]BW[QuadDragon
Cool21-09-2000 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну незнаю камрады, не знаю..........
Что такого крутого в Толкине??????
Что такого крутого в вашей белой трости??????
Как уже сказал один из предидущих камрадов - комикс какой-то!

А вообще Перумов рулллииит!


------------------
]BW[QuadDragon
================
Official founder of Bryansk UT clan ]BryanskWolves[....

ViruZ
Smile21-09-2000 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ]BW[QuadDragon:
Про Перумова я скромно умолчу, пожалуй... А то ведь это не Флейм, и врыжаться, боюсь, мне здесь никто не позволит... А то Pupkin вырежет ещё всю мессагу... Разве что Melenis the Haarvenu с Demeter'ом засткпятся... А про Толкиена тут вообще, похоже, все уже забыли... Видишь, во что тема превратилась? Правильно! В . И все этому рады.

2 Melenis the Haarvenu:
На счёт количества и марки ОДОБРЯЮ полностью!!! Наши люди, эти Модераторы, вот только Pupkin непьющий оказался... А сижу я действительно только по ночам. Точнее с 12-2 до 4-9. Потому как уменя не квартира, а Кремль. По крайней мере к телефону в другое время подойти оччень проблематично. Будем с тролем надеяться, что телефон у тебя скоро починят... Если интересно, всю инфу гляди в профиле, там всё правда...

2 Удар Райлгана:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь![/quote]
(C) Худ. фильм "Тот самый Мюнхгаузен"

2 Demeter:
Анологично.

2 троль:
Полностью согласен!

З.Ы.: Хто сказал, что МЫ невзрачные, противные и плохо пахнем???
Если вам на воле тесно, есть для вас в могилах место!
И вообще: алкоголизм это не болезнь, а хобби!

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Moonsnake
Smile22-09-2000 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НарОООд, хто тут Темный Эльф??? Деметр ты???...
Я тожеЕЕЕЕ!!!
Как жизнь у вас тут темная ? Пивка попиваете? УВАЖАЮ!!!!
За ваше здоровье Братья!!!
Еси чё сообщайте что как где?! Лана я побег.

------------------
ШОБ ВАЩЕ

Troll
Red face22-09-2000 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут имя неправильно написал не Удар Райлгана, а Удар Рацлгана

приношу свои извенения

W_olok
Smile22-09-2000 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Tezcatlipoca из темы про фильмы и книги (флейм)
О спецах по эльфийскому языку

Так главным спецом сам Толкиен и был. Будучи довольно известным ученым-лингвистом (кельтские языки), он конструируя Средиземье (когда понял, что натворил, и что от фанатов уже не отвязаться) оторвался по полной программе. Не знаю, как для остальных средиземских рас, но для серых эльфов он разарботал язык синдарин, в котором предусмотрел все, включая фонетику. Большинство эльфийских поэм и преданий, включенных в разные приложения к «Сильмарриону» и «Кольцам», написаны на синдарине.
Вполне естественно, что толкиенутые последователи профессора не ограничились чтением «колец». Многие всерьез засели за изучение синдарина, дабы «читать произведения в первоисточнике». Наверняка многие и говорят на нем (между собой) вполне сносно.


З.Ы. Сам себя ни к толкиенистам ни тем боле к толкинутым не отношу и на "толк-тусовки" не хожу.

Troll
Smile22-09-2000 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все же сколько бы не было бы противников творчества Толкина, но шоб так написать надо постораться.

]BW[QuadDragon
Smile22-09-2000 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар Райлгана: насчет языка могу сказать что от древне-германского он взял совсем мало, возможно некоторое вмешательство древнеанглийского и то на этапе среднего периода!
Да и просьба уточнить: нижнедревне-немецкий или верхнедревне-немецкий?
Существует огромная разница!
Если вам не трудно и располагаете данной информацией, то плиииз ответьте!
Как лингвисту мне нужна такая инфа!

Super Bubba
Thumbs down22-09-2000 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



2 Модератор

зря вы эту тему опять сюда из флейма притащили...

XenoX
Question22-09-2000 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у вас в москве есть клубы толкинистов??У нас во Владивостоке есть ещё в Киеве знаю!!А у вас ?

MoHaX TyK
Smile22-09-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



н-да... выродилась тема, начались пьяные беседы типа "ты меня уважаешь?"
пора в отстой (во флейм) переносить
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Что такого крутого в вашей белой трости?????? Как уже сказал один из предидущих камрадов - комикс какой-то![/quote]
для тех, кто на пронепоезде , поясню: "Белую трость ..." тут и не обсуждают, это был оффтопик
к тому же не нравится - не читай, никто ведь не насилует
===
а Перумова не трожьте - у него, наряду с отстоем, есть очень и очень неплохие вещи

Nazgul
Smile22-09-2000 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



SiriuS the Goblin, не бойся - не вырежем! Ответь этому...хм...хоббиту как надо. Только постарайся все-же без мата...в крайнем случае потом откорректирую.
Кстати, вот тебе ответная цитата из "Трудно быть Богом": совершенно не вижу, почему одному благородному дону не выпить холодного эсторского с другими благородными донами?!

XenoX
Question22-09-2000 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Удар_Рейлгана
ТЫ случайно не про игру говорил "Трудно быть богом?"
Она называется в оригинале"deo gratis!"

Nazgul
Smile22-09-2000 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Троль, твои извЕнения приняты
MoHaX TyK, ты прав...Люди и нелюди, кончайте пьяный треп! В вытрезвитель всем! И темным, и светлым!
W_olok, насчет языков - это тема интересная. Кстати, вот вам собственно предложение:
Эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул, эш назг тхратулук, агх вырзым-иши кримпатул!
А теперь скажите, это похоже на русский?
Между тем достоверно известно, что Толкиен для составления мордорского языка (см.выше) использовал граматику и словарный состав русского и древне-германского языков.


Nazgul
Smile22-09-2000 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Я говорил про книгу

ViruZ
Post22-09-2000 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Moonsnake:
Гы-гы-гы... Ну как можно Орка Тёмным Эльфом обозвать?
По-поводу Тёмных Эльфов к Melenis the Haarvenu обращайся... Она тебе много расскажет, наверное...

2 MoHaX TyK:
Не совсем ещё... С пьянством в эфире мы уже вроде завязали почти... По крайней мере к этому всё и двигается... К вопросу об играх по Толкиену, если здесь ещё кто-нибудь помнит,с чего тема и начиналась... Я тут нашёл ещё одну, War in Middle Earth называется... Вот вчера слил, может на днях посмотрю...

2 XenoX:
Сынку, иди что ли в компутер поиграй... В приличном обществе за ТАКОЕ убивают...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>2 Удар_Рейлгана
ТЫ случайно не про игру говорил "Трудно быть богом?"
Она называется в оригинале"deo gratis!"
[/quote]
Стругацких должен знать любой, уважающий себя, людь...

З.Ы.:Если бы Толкиен плохо писал, о нём бы столько не говорили. Не стали бы тусовки Толшкиенистские организовываться. Его, опять же, не стали бы "запрещать". Его творчество можно любить или ненавидеть, но то, что писал он действительно хорошо, думаю, понятно всем...

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

XenoX
Lightbulb23-09-2000 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sirius the Goblin
Сам сынок!!!я знаю СТРУГАЦКИХ!!(ты не в тему сморозил...)
2 ALL
народ кто знает Когда у Перумова Выйдет новоя книга?

ViruZ
Post23-09-2000 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! XenoX обиделся, кажись... Хе-хе...

2 XenoX:
Если уж ты так разговор завёл, то это ты не в тему сморозил... Я всегда говорил: Умом надо выделяться, умом! И не попадайся под руку (а точнее под язык) пьяным Гоблинам, а то они уже с Троллями и с Модераторами спилсь...

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

XenoX
Cool23-09-2000 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SiriuS the Goblin
Я не сильно обиделся...
конечно если тебе 60 то я сынок!!!!!(а что ты имел ввиду про компьютер??????)
2 Модератор
последние 3 сообщения уже не по теме надо закрывать тему )вроде...)

Demeter
Smile23-09-2000 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а не пойти ли нам во флейм ?
а то я орочьего глинтвейна натрескался по самие кисточки на ушах за некоторых гоблинов

Pupkin
Smile24-09-2000 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тож считаю что пора. (ой .. а я... это.. вырвалось у меня, вот)

2SiriuS the Goblin:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>... пьяным Гоблинам, а то они уже с Троллями и с Модераторами спилсь... [/quote]

Это что за новая раса такая?!
^
Сие есть флеймоподжигхающая боньба.

Nazgul
Smile24-09-2000 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



SiriuS the Goblin, не объяснишь ли ты мне, что это за игра такая "Deo Gratis"? Неужели это действительно игра по "Трудно быть Богом"? На мой взгляд запузырить эту великую книгу в какой-то софт - это преступление!
Pupkin, а тебе не надоело уже тягать эту тему из "Флейма" и обратно?
А по поводу боньбы: модераторы - сие новая раса. Большинство из их нечесаны, небриты, и смердит от них заморским кофием. А занимаются они тем, что целыми днями сидять над своими палантирами и колдуют. Но палантиры сии есть не от лукавоева дьяволу, а от мужей мудрых, в физике вещей толк смыслющих.

Текущее время: 10:53 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru