Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дж.Р.Р. Толкиен. И все, что к нему ДОЛЖНО прилагатся.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Nazgul
Smile16-09-2000 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



MoHaX TyK, а ты знаешь, что гномы были извращенцы? ))
Вспомни Гимли, сына Глоина. Одновременно кадрил Галадриэль и приударял за Леголасом! ))
Как он любил к нему гм...на лошадь сзади подсаживаться, помнишь? ))
Вот такие вот они, эти гномы! ))

Legolas
Post16-09-2000 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



Вы не подумайте ничего такого
Он (Гимли) сам ко мне лез! Еле оттаскивал!


------------------
Тише едеш - тормознутей живеш.

Morgana
Smile16-09-2000 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Назвался Леголасом - полезай в Гимли.

Tezcatlipoca
Post16-09-2000 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Е-е-е-е.. тут упомянули имя Перумова, или мне послышалось???
Я читал 4 книги этого писателя, а 5-ую(3-я книга продолжения Толкиена) пятую просто читать не смог!
Я читал Воин Великой Тьмы - понравилось офигенно! Классная книга, но вот один минус, то что сестра (имен не помню, извиняйте - читал 1 раз и да-авно) главного героя вместе с какой-то там предводительницей какого-то клана папала в какое-то подземелье, только затем, чтобы выбраться оттудова ровно так и тогда, чтобы встретиться с братом в нужное время и в нужном месте. Причем Перумов ни затратил на описание этого места, где героиня пробывала ни одной главы!!! Сквозь пальцы видно, что атвору понадобилось это подземелье токо затем, чтобы герой встретились. Хорошо, но описать ее приключения, чтобы все выглядело хотя бы достоверно, надо то!
А вот Гибель Богов, и продолжение Толкиена меня не зарадовали своей не реальностью. У Перумова девис: "У Толкиена бились тысячи людей - у меня будут сотни тысяч и причем в каждой битве. У Толкиена несколько артефактов - у меня несколько десятков артефактов." И т.д. А про интеллект всех положительных персонажей (кроме главных героев) я вообще молчу! Например у ребенка и то мозгов больше, чем у Мерлина.
Посоветуйте, че-нить нормальное из его произведений. Нравится мне Воин Великой Тьмы, охота почитать нечто не менее сильное. Блин у Перумова ну уж очень логично получилось, что злодей творит добро, а добро зло.

Legolas
Smile17-09-2000 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор во хмелю



2Morgona
Сама к нему и полезай

2Tezcatlipoca

Советую Алмазный меч деревянный меч (два тома если не ошибаюсь), Рождение мага (продолжение), Странствия мага (два тома).

Читаеш втаком порядке

Алмаз. меч дерев. меч 2 тома =&gt; Рождение мага=&gt; Странствия мага 2 тома.



------------------
Тише едеш - тормознутей живеш.

Shod
Smile17-09-2000 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странствия мага не советую - у него там ваще все выродилось в сплошные эмоции и сомнения главного хироя. Он там ходит и страдает, а вокруг гибнут и гибнут товарищи ... что вынуждает страдать его еще сильнее, товарищей гибнет соответственно больше ... и так в конце книги сопли в перемешку с кусочками костного мозга сочаться прямо со страниц, вызывая необоримые позывы к натуральной рвоте ... что вообщем неплохо особенно в санитарно-профилактических целях ... так что рекомендуется в случаях пищевого отравления.

Первые книги были гораздее гораздо ...

Почитай лучше Черный отряд "Black Company"

Troll
Smile17-09-2000 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Перумова Хроники Хъеварда написаны неплохо, "Гибель богов" и "Воин тьмы" мне очен понравились, а что касается книги "Земля без радости"(вроде так), то здесь автор опять понапридумывал черт знает что.
Прочти Деревянный и алмазный меч(точно не помню как называется).

ViruZ
Post18-09-2000 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даааааа... Я жалею, что столько времени предавался любимому гоблинскому времяпрепровождению, а именно пьянству (чем и сейчас занимаюсь...). Тут столько всего наговорили, что я просто теряюсь в своих мыслях... Ну да ладно, начнём по-порядку:

2 троль:
Маладэц! Вирастиш, будэш Великий Нэхачуха!!! И хде это ты такие вумные словья откопал?! Кинь ссылочку-то, а то что-то не верится, что глупый троль откопал верное определение... Только вот ты что-то ничего про своих сородичей не написал? А вообще-то я понял, вед Тролли тролям не сородичи...

2 Demeter:
Орки - РУЛЬ!!! Они всё-таки нам собратья... Или мы им, но это уже не важно... Скинь, плииииииииззззззз, на мыло D&D 3d edition, а то у меня только второй есть... Если есть, ещё и на русском плз...

2 Melenis the Haarvenu:
Вообще-то Гоблины, как и Орки, вислоухих не любят... Но Тёмные Эльфы... (мечтательно закатывая глаза к небу, точнее к потолку) Я вообще не понимаю, почему вислоухих называют Эльфами? На мой низкий до среднего интеллект, как посмел выразиться какой-то троль, так Эльфами можно называть только Тёмных Эльфов... А остальные - это вислоухие...

2 Удар Райлгана:
А назгуля, так это вааще лучшие собутыльники Гоблей...

По-поводу Геракла:
Есть такое произведение, Герой Должен Быть Один называется. Всем рекомендую, кульная вещь на самом деле... Кстати с литературы эта тема и начиналась, если кто успел забыть...

2 All:
А вообще-то, раз пошла такая пьянка, предлагаю расширить соц. опрос и вынести на повестку дня вопрос: Кто здесь кто??? А то я-то, по-наивности, думал, что я здесь один такой маразматик Гоблин... А тут ещё и Модераторы оказываются хорошими существами, Орками там, Эльфами... И все тёмные... ХАЧУ В МОДЕРАТОРЫ!!! Я тоже тёмный и пиво пить умею...

З.Ы.:

2 троль:
Зайчик! Извини за наезд, но ты первый начал! Поэтому предлагаю перемирие и дружное распитие пары ящиков пива для укрепления дальнейшей дружбы между Троллями и Гоблинами!

2 Moderators:
Только не надо в меня ничем кидаться и сразу банить!!! Я вообще только зелёный, и даже матом в форуме ни разу не ругался!!! Честно-честно!!!


------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Demeter
Smile18-09-2000 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Sirius The Goblin - 5 баллов
а знаешь что The в русской раскладке пишется как Еру (Эру)

а по поводу рас так мне больше всех Три-Крины нравятся
жаль что они только на Athlas'е водятся (Dark Sun Setting)

Troll
Smile18-09-2000 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну,SiriuS the Goblin , для гоблина ты мужик нормальный, с удовольствием выпью с тобой пива.
Предлагаю тост - за братскую дружбу между народами. Ура, товарищи.

Super Bubba
Smile18-09-2000 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Да уж облажали тут Толкиена, для деток книжечка, логики нет, свободы выбора нет, гномам есть нечего, орлы сволочи в Мордор не летают...
Да уж, чего тут говорить, даже боязно чего-то доказывать кому-то.
Ну, уж так ручонки чешутся, слишком уж душевная история с "Властелином Колец" у меня связана..
Итак, по порядку.
Перевод. Честно говоря, первый и на мой взгляд лучший от издательства "Радуга". конечно не все там здорово, в частности некоторые имена не здорово переведены, но зато по духу, на мой вкус конгениальный перевод.
Детки. А что детки, нехило и деткам прочитать, все лучше, чем в очередной шутер с читами играть. Хорошая, мрачная детская книжка. Я кстати первую часть, классе в 3 прочитал она на меня очень большое впечатление произвела. Правда, вторую и третью части я прочитал только лет через восемь, когда их перевели. До сих пор помню ту большую сиреневую книжку с темным оком на обложке, которую я случайно нашел в детской библиотеке. Молчи память, молчи...
И наконец логика. А кому нужна эта логика? Логика всего лишь опошленно упрощенный способ объяснить что-либо. Да согласен, она работает, но... мне она не нужна. И вообще лучше Толкиена о фэнтази никто не сказал:
"Бессмысленно рассчитывать плоскость крыла дракона. Нужно всего лишь ПОВЕРИТЬ, что он может летать."

ViruZ
Smile18-09-2000 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demeter:
Дю!!! А я и внимания не обращал... Спасибо, но лучче бы это был Мелькор, нежели Эру... Но это уже мелочи...
Вот только я Три-Кренов всегда Три-Криненами звал, а вообще-то Dark Sun - Вот, помнится, я первого ещё на родном IBM 386SX/1/512/80 проходил, дык он тормозил безбожно... Я вот тут второго скачал, теперь пытаюсь его со звуком под Win ME завести... Без него живёт великолепно, но сие меня не радует... Кстати Три-Криненов я, кажется, не только в Дарк Сане видел... Точно не вспомню, ведь мне тогда лет 12 было...

2 троль:
Ну вот мы и помирились!!! Всем крутить фонарики полчаса!!! Ты хоть скажи, где живёшь, а то буду я потом тебе ящик пива по мылу слать... А вообще-то, если ты в Москве обитаешь, можно действительно сходть куда-нибудь, в "Купца" например, пивка попить для укрепления дружбы между нашими народами и для дальнейшего процветания сего замечательнейшего заведения...

2 Super Bubba:
А если уж на то пошло, то книги лучше вообще читать в оригинале...

Кстати, а ни у кого нет Роджера Желязны в оригинале??? В частности Хроники Амбера интересуют. Оччень буду благодарен.

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Pupkin
Wink18-09-2000 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cccтранные гоблинсссы... Ссс троллями пиво рассспивать... Этак никаких Прелессстей не напасссешссся..


Shod
Cool18-09-2000 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тааак гоблинсы со тролямсами спелисс ... вернее спилис

Самое время светлым навалиться на них и перемочить пока не протрезвели ... или возможно разумнее дождаться утреннего бодуна ...

А Джеки прятался в тенях
и ножик он держал в штанях
штаны поэтому спадали
и выйти из теней мешали
..... ... ........... ...

ViruZ
Post18-09-2000 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pupkin:
А чё??? Завидно, да??? Дык и ты приходи... И почему бы это Гоблям с Троллями пивка не попить? Вполне нормальная компашка... Вот мы ещё Demeter'а и Melenis the Haarvenu позовём... Нам Тёмные Орки очень даже симпатичны... Ну а от женского общества мы, , никогда не откажемся...

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

ViruZ
Post18-09-2000 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот такими мы бываем!!! Не очень правильно, но красиво... Любуйтесь все!!!



З.Ы.: Copyright by Язинин Александр.

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Pupkin
Red face19-09-2000 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



!!!

Это что за смесь?! Эльф до помывки?! Или, может, после?

А пить я с вами не буду. Изсс вредносссти

Something in me
Dark and sticky
All the time is getting strong..

W_olok
Smile19-09-2000 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Shod2
Глянь(те) письмо в здешнем ящике.
Стихи хорошие.


2SiriuS the Goblin
Что-то не видать ничего. Или это гоблин-невидимка?
Скажи, если это не военная гоблинская тайна, где ты светлых орков встречал?

Shod
Cool19-09-2000 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 W_olok
собственно почитал и ответил

у меня лично наглости назвать это стихами ничто не подымется

ViruZ
Smile19-09-2000 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Pupkin:
Я же сказал бываем... Согласен, сходство не 100%, но всё-таки что-то в этой морде есть родное...

2 W_olok:
Светлые, тёмные... Они вообще в большинстве своём зелёные.

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Troll
Smile20-09-2000 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SiriuS the Goblin
Я, дык, живу в Краснодаре так, что никак с тобой в ближайшее время пиво пить не смогу. Но то, что троль и гоблин подходящая компашка ты прав, точно, еще не хватает темных эльфов, но это исправить легко.


2Pupkin
Не расслабляйся придет и твое время.


2Shod
навалится мона, но только на пиво.

Melenis the Haarvenu
Post20-09-2000 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 SiriuS the Goblin & троль
Насчет пива - завсегда , особенно если вы такие симпатичные.
Жалко, придется виртуально (в смысле, пиво то у меня невиртуальное будет, а вот общество...). В общем, счас стартую с работы и всю ночь буду "квасить" за дружбу темных народов и в вашу честь. И нехай всякие там добренькие и светленькие нам, злодеям, завидуют

Nazgul
Smile20-09-2000 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Melenis the Haarvenu, браво!
Эти светлые еще пожалеют, что на свет родились! И кто сказал, что мы тогда проиграли? Щас вот выпьем малек, а потом...потом мы им покажем!

Но ничего - настанет день,
Не вечны его цепи.
Он разорвет их, и тогда
Враги за все ответят!

Протянет руку Мелькор нам,
И пожурит игриво:
Ну и чего ж вы, малыши,
Все сделали так криво?

На службу снова призовет
Нас повелитель темный.
И страх опять врагов скует
При виде назгул черных!

Мы поведем вперед полки,
Уж будьте вы спокойны -
До Валинора мы дойдем.
Не завтра, так сегодня!

Найду я всех врагов тогда,
И маленького гада!
И вставлю тот клинок ему
Туда, куда и надо!

Жестоки будем мы всегда,
Затопим Арду тьмою!
И воссияет тогда вновь
Корона надо мною!

Ик

ViruZ
Thumbs up20-09-2000 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы-гы-гы!!! Собрались как-то Гоблин, Тролль и Тёмный Эльф пивка попить... Весёленькая компашка, не правда ли? А вы говорите, что тёмные только тем и занимаются, что друг друга режут... <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>А мы тут, понимаете ли, плюшками балуемся...[/quote] Ага. С пивом.

2 Melenis the Haarvenu:
Очень рад. Польщён вниманием. Мы с трольем даже ещё симпатишнее, чем ты думаешь... Поднимаю эту кружку с Tuborg'ом в Вашу честь, .

2 Pupkin:
А как правильно подметил товарищ троль, расслабляться тебе не стоит. Придёт и твоя очередь. Главное помни два правила:
№1 100 грамм с утра - шаг в неизвестность.
№2 Неумеренное похмелье приводит к запою.

Но споить-то мы тебя споим...

2 Shod:
А наваливаться на нас не надо... Глядишь и Удар Райлгана к нам присоедениться. Тоже всё-таки тёмный... К тому же, когда мы не трезвые, мы ведь можем сразу и не разобраться, в чём дело-то...

2 Удар Райлгана:
А почему малёк-то? Пива много не бывает!!!

З.Ы.: Вот только что-то Demeter'a не видно, а ведь его тоже приглашали...

2 Demeter:
Ау!!! Ты где?

------------------
Курить вредно, пить противно, а помирать здоровым жалко!

-=SiriuS=-[HFC]

Melenis the Haarvenu
Smile21-09-2000 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 SiriuS the Goblin & тролль. Привет Удару Райлгана также (и поздравления с модераторством).
Усосала в вашу честь 3,5 литра "Арсенального светлого", закончила сегодня в 7 утра бутылкой "Каберне" в виде глинтвейна. Сил нет - еще хочу. Сейчас наплюю на работу и пойду дринчать дальше.

Жаль, у меня дома телефон издох, а то ночью можно было бы общаться (я гляжу, вы тоже по ночам бываете). Кстати, мой ICQ номер 91628743 (это днем примерно с 13 до 21 ч).

Darkness forrewer!!! Даешь Eturnal Night!!!

Текущее время: 14:00 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru