Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Дж.Р.Р. Толкиен. И все, что к нему ДОЛЖНО прилагатся.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
MaestroMOV
Smile13-09-2000 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненавижу толкиенистов!!!
Они в нас играют!
(с) не знаю

Demeter
Cool13-09-2000 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



странно, я слышал только про вампиров of the Haarvenu
надо б очную ставку устроить
правда я все равно Орк а не Эльф, хоть и темный

tarik
Post13-09-2000 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ну вас и колбасит

W_olok
Smile13-09-2000 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Ага. И сосисит.
Интересно, эльфы умели делать колбасу? И из кого?

Troll
Smile13-09-2000 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о гоблинах.
Даю справку непосвященным:
Интеллект: низкий до среднего
Эти небольшие, злобные гуманоиды могли бы быть чумой только из-за их количества.
У гоблинов плоское лицо, широкий нос, остроконечные уши, широкий рот и маленькие острые клыки. Их лоб скошен назад, а их взгляд туп и стеклянен. Они ходят прямо, хотя их руки свешиваются почти до колен. Цвет их кожи может варьировать от желтого и всех оттенков оранжевого до ярко красного. Обычно представители одного племени имеют примерно одинаковый цвет кожи. Цвет глаз гоблинов варьирует от ярко красного до ярко желтого. Они носят одежду из темной кожи маскировочного цвета.
Размер: небольшой (рост 1,2 метра)
У гоблинов полностью отсутствует санитария, поэтому их логова испускаю жуткое зловоние. Они, наверное, обладают иммунитетом к болезням, зарождающимся в такой грязи.
Гоблины живут общинной жизнью в одном огромными помещениями, общем для принятия пищи и сна.
В голодные времена они могут питаться падалью.

Вот так, могу дать ссылку.

Demeter
Wink13-09-2000 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 троль
а где ты Гоблинов нашел ?
а урук-хайи весьма приличного роста были
можно стрелку забить - увидишь какие мы мелкие с орочьими двуручнками

как говаривал один вкусный половинчик:
"тролли это не только ценный кошелек,
но и три-четыре центнера высококачественного граниту"

Melenis the Haarvenu
Smile13-09-2000 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Цитата про колбасу и более:

"Эльфы — это не бомжи, это — эльфы, и истина о них известна только ученым. Да и то не всем и не вся. В Европе водятся эльф обыкновенный (Alfus alfus) и эльф покрюченный (Alfus inflexus). Последний вид особенно распространен в южной части РФ в местах дикопроизрастания Cannabis sativa. Впрочем, иногда покрючить может и обыкновенного эльфа. Строго говоря, различие между этими двумя видами заключается лишь в способе размножения: эльфы обыкновенные размножаются обычным путем, а покрюченные — эманациями. Обитают эльфы в укромных местах — в лесах, на вересковых пустошах и помойках, в пору бескормицы, а также в праздничные дни забредают в города и прочие населенные пункты, где их часто принимают за пограничников. В зимнее время эльфы питаются преимущественно колбасой, которую отстреливают из луков. Летом рацион становится более разнообразным: на дачах они добывают картофель, земляные груши и пастернак, в реках, озерах и прудах ловят рыбу, предварительно подманив ее заклинаниями и плясками. Известны случаи, когда за компанию приманивались и нетрезвые рыбаки, которые, впрочем, были отпущены с профилактически набитой мордой. Отлов эльфов практикуется обычно для изучения или для содержания в декоративных целях. В качестве приманки лучше всего использовать хрустальную селедочницу (объяснение этому факту учеными пока не найдено). В неволе эльфы часто дичают. Неоценимый вклад в российское эльфоведение внесли Е.И.Баневич, М.Г.Ляндре и Э.А.Пресли. Литература: 1. Бодлер Ш., “Цветы зла”; 2. Лимонов Э., “Это я — Эдичка”; 3. “Похищение Быка из Куальнге”; 4. Толкиен Дж.Р.Р., “Властелин колец”. Б.Караченцев.

Советы любителям эльфов. Приобретая эльфа, необходимо убедиться, что он является обыкновенным, а не покрюченным, т.к. свежие эманации последних ядовиты для человека. Содержание эльфа в неволе — дело трудоемкое и не каждому по плечу. Оказавшись на содержании, эльфы становятся очень капризны, колбасу уже не едят, хотя обычно не брезгуют куриными окорочками и творогом. Лабораторные исследования показали непригодность эльфов к какому-либо труду. Однако почти все они с радостью соглашаются чинить радиоаппаратуру и вычислительную технику, приводя ее в полную негодность. Провинившегося эльфа ни в коем случае нельзя бить — он может дать сдачи. Эльфы легко запоминают слова человеческой речи, но понимают их каждый раз по-разному. Осмысленный разговор с эльфом можно вести не долее 4,04 мин., после чего у него происходит завядание ушей, что крайне негативно влияет на производимый вашим питомцем декоративный эффект и вредит его душевному покою. Особи женского пола также болезненно реагируют на звук электродрели. Чтобы эльф не скучал, его можно отдать в вуз. Чтобы от лекций не вяли уши, необходим аудиоплейер с бананами. Правда, учиться самостоятельно эльфы не могут, поскольку преподаватели их ответов не понимают. Но если наука эльфу нравится, он может довольно долго продержаться за счет колдовства. Как уже упоминалось, в неволе эльфы очень часто дичают. Это происходит после попадания на их кожу крема для обуви, а также под влиянием других неустановленных факторов. Первыми симптомами начавшегося одичания является патологически повышенная забота о своей внешности и чрезмерное увлечение острым кетчупом. Вконец одичавший эльф устраивает в доме погром и уходит навсегда, прихватив на память особо ценные вещи и селедочницу (поэтому поймать его снова уже невозможно).

Б.Караченцев.

Литература. 1. Годник С.М., Листенгартен В.С. “Трудности первокурсников: что о них полезно знать педагогам высшей и средней школы”. 2. Во И. “Незабвенная”. 3. Митчелл М. “Унесенные ветром”. 4. Пушкин А.С. “Повести Белкина"

Melenis the Haarvenu
Smile13-09-2000 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Demeter.
Конечно вампирский. А вы спрашивали, из какой я игрушки?

Demeter
Smile14-09-2000 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



дык Tamriel однако
вроде б в Daggerfall'е что то такое проскакивало

Сатарос
Post14-09-2000 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



"Что-то такое" (!!!)
Ну вы даёте.

P.S. БЛИН. Пришёл конец халявному инету. Начальник сволочь. Теперь вы меня долго не увидите.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Shod
Smile14-09-2000 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Да кольца Толкиена - жуткая тягомотина ...
А если в комплексе с сильмариллионом, то надо было первым делом замочить всех эльфов, они самые настоящие буки-бяки
И ваще 3 тома такой нудятины, высоких идеалов вперемешку с непроходимой тупостью героев.
Но щаз я еще круче нашол ... Цикл Джордана Век Дракона ... куда там Толкиену ...

Кстати тролли по чиста скандинавской и другой норвежской мифологии совсем не боевые твари, тоже можно сказать и про гоблинов с эльфами. Все они действуют другими, по-настоящему жуткими методами и страшно чужды человеческому.

А большие и зубастые это от настольных РПГ и боевой дурацкой фэнтези. Придурашная боевая фэнтези с ее файрболами и волшебными мечами. Смотрите Геракла по СТС и знайте. Боги в древной Элладе действовали в основном кулаками. Хехе богини тоже.

Бука//Бяка
Smile14-09-2000 10:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



ну ну

Troll
Arrow14-09-2000 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Demetery:
Ха, как поговарил очень мелкий гоблин, мня себя великаном, что-то тут не то, прежде чем получил хорошенько от одного троля.

Nazgul
Smile14-09-2000 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Мда...не ожидал, что в мире есть столько психов - я думал, что я такой один
Насчет троллей и орков: по толкиеновскому трактованию, орки (урук-хайи) - апгрейженые эльфы, правда над одними трудился Мелькор, а над другими корявый Саруман. А вот тролли...прошу конечно прощения, но тролли - это всего лишь пародия на энтов. И пародия весьма корявая. Энты гораздо круче, хотя и более деревянные. Орки гораздо более развитые существа, чем тролли по всем параметрам, кроме физических. Просто тролли больше и сильней. А так, они оркам в подметки не годятся.
Тут выяснилось, что кое-кто из модераторов - орк. А вот я по национальной принадлежности назгул - прошу любить и уважать.
Кстати, предложение к модераторам и лично Alexx'у - пробить новый раздел форума под названием "Литература", а лучше, конечно, "Культура". Потому как обсуждать преимущества троллей над эльфами и, например, секс в жизни чайников в одном разделе под названием "Флейм"...ну вобщем, это плохо пахнет. Вы как, друзья-модераторы, надеюсь, согласны?

Demeter
Smile14-09-2000 20:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



что то в этом есть (я про форум)

а Урук-хайи это все таки помесь с обыкновенными человеками еще

жаль в D&D 3d edition нет Троллей как базовой игровой расы
уж если обычным полу-оркам (читай диким урук-хайям) добавили +2 Strength и -2 Int, то какую бы пенальти к интеллекту троллей пришлось вводить ...
страшно подумать

W_olok
Smile15-09-2000 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Shod

Изучать мифологию по "Гераклу" на СТС...

Ты крут, Shod, снимаю шапку.

Shod
Smile15-09-2000 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2W_olok

Да ты гораздо крутче!
И выводы у тебя неожиданные ...
Может слишком часто шляпу снимаешь, голову напекает или наоборот холодит ...

PS пройдись еще раз по тексту, может допрешь до чего

йцуке
Smile15-09-2000 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот щас AXE прибежит - забанит вас обоих за "оскорбление чести и достоинства"

W_olok
Smile15-09-2000 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Shod
Я круче, а не "крутче".

Прошел по тексту еще раз. Понял, что ты нашел цикл Джордана, который еще никто не читал и который он сам не писал и вряд-ли напишет.
Оценил твой юмор относительно "другой норвежской мифологии".
Понял, что тебе не нравится какой-то определенный вид фэнтези.
Понял, что у тебя дома есть СТС, источник знаний.

Если я чего не понял, ты напиши конкретнее, может тогда и схлестнемся.

Удачи.

Shod
Smile16-09-2000 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2W_olok

&gt;Я круче, а не "крутче".
да как пожелаете ...

&gt;Прошел по тексту еще раз. Понял, что ты нашел цикл Джордана,
&gt;который еще никто не читал и который он сам не писал и вряд-ли &gt;напишет.
Ну извините, на обложечке написано - Век Дракона, внутри - Колесо Времени, это для вас так важно, придираться к 2-3 корректно выхваченным из текста словам?

&gt;Оценил твой юмор относительно "другой норвежской мифологии".
Польщен

&gt;Понял, что тебе не нравится какой-то определенный вид фэнтези.
Мне не нравится тупость и линейность боевой фэнтезийности, где все меряется силой ловкостью интеллектом и тд..

&gt;Понял, что у тебя дома есть СТС, источник знаний.
УХ! и как это я сам упустил?!?

&gt;Если я чего не понял, ты напиши конкретнее, может тогда и &gt;схлестнемся.
Странно что ты четко оценил мой юмор о "другой норвежской мифологии" и напрямую воспринял мой "призыв" смотреть СТС и брать оттуда мудрость и лялля

А еще конкретнее насчет чего схлестываться? Что дурак я или не дурак? Действительно тема. Или чего то другого? Так надо было сразу насчет этого и хлестать.

&gt;Удачи.
Премного благодарен,
с ответными наилучшими пожеланиями.

MoHaX TyK
Smile16-09-2000 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы еще все подеритесь, горячие финские парни
базар пошел явно не в ту сторону...
если уж начали сравнивать фэнтезийные "расы", то брошу и свои 5 копеек
мне лично нравятся гномы и орки (урукхаи) Сарумана (не все, но многие). И еще кое-кто (не все) из людей (как ни странно). А нравятся они мне за то, что имеют СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (это самое главное), серое вещество в черепной коробке, знают, что такое Слово и Честь, имеют тягу к знаниям (даже урукхаи), пытаются во всем разобраться и понять сами (а не слушают словоблудие эльфов), имеют "понятия", не хотят быть игрушкой в чужих руках (руках тех же эльфов или магов), мужественны и доблестны и т.д. Дружба, Честь и Слово - самое главное!
Выбранная Героями сторона (Добро или Зло) - это далеко не самое важное... Добряков-подлецов хватает... К тому же "нет в мире только черного и белого, зато оттенков серого - очень много!" (256 )
Но больше всего, конечно, уважаю и люблю гномов.
Затем - урукхаев Сарумана.
Отношусь с симпатией к ристанийской коннице
===
НЕ НРАВЯТСЯ мне эльфы! ну очень не нравятся!
не нравятся хоббиты (у Толкиена, у Перумова в "продолжении" они получше будут )
не нравятся гоблины
не нравятся маги Совета
эльфы и так называемые "добрые маги" (маги Совета) - это самые подлые и лживые персонажи. Для них цель оправдывает средства. Цель - превыше всего, "мы за ценой не постоим". А "ценой" (средством) почти всегда оказываются посторонние расы
=====
все это, само собой, ИМХО и ничего, кроме ИМХО!
так что ногами прошу не пинать

Shod
Smile16-09-2000 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладна ногами не будем нащет всего остального никаких гарантий ...
Ну ты сказанул какую сторону выбирает герой ...
Особенно урук-хай может выбрать за какую сторону ему сражаться ...
А Перумов конечно смело пишет. Сюжет вкратце: 2 гнома с хоббитом обрядились в полный мифрильный доспех, обретя почти полную физическую неуязвимость, и шарятся по средиземью, смело подставляя себя под стрелы и мечи и зарабатывая экспу и авторитет. А ну еше нашли пару тройку реликтов и артефактов. Если вспомнить, что в первоисточнике мифрильная вещь почти одна была на всех героев. Круто!

MoHaX TyK
Smile16-09-2000 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Особенно урук-хай может выбрать за какую сторону ему сражаться[/quote]
может и смог бы выбрать (я в этом практически не сомневаюсь), если бы отнеслись к ним немного по-другому, а не как к животным, которых надо обязательно убить... а ведь они были уже практически людьми... и то, как с ними обошлись - это неправильно, это было ошибкой, это не красит "Добро". Именно "добро"( как и зло при Сарумане) поставило их в такие условия и не дало даже ПРАВА НА ВЫБОР (уже после смерти Сарумана)
а если и не выбрать сторону Добра, то, по крайней мере, и не поддерживать Зло. И если и не жить в дружбе с людьми и остальными, то, по крайней мере, и не воевать... уж на это у них мозгов и желания хватало!!! (перечитайте)
но "добро", как обычно, все делает по шаблону...
я понимаю, что 99% не разделяет мои мысли
===
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>2 гнома с хоббитом обрядились в полный мифрильный доспех[/quote]
не вижу никаких противоречий
запасы мифрила в Мории были? были. их все успели вывезти? нет. найти их было возможно? было. Гномы могли выковать мифрильный доспех? могли. имели право выковать доспехи из дорогущего мифрила? имели, т.к. Мория была покинута
к тому же в группе не 2 гнома там было, а больше, намного больше
===
хотя, конечно, Перумов - это Перумов
но, имхо, первая-вторая книга "продолжения" "Властелина Колец" написаны ОЧЕНЬ НЕПЛОХО! остальные - все хуже и хуже, под конец я еле заставлял себя читать

Shod
Smile16-09-2000 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык какая разница? я имею ввиду что вселенная Толкиена практически никому выбора не дает

А нащет мифрильного доспеха все-таки ... Особенно в комплексе со всем остальным на Дъяблу смахивает
Чисто вышел из деревеньки хоббит голым и неопытным и вот зачистив дюжину локаций и данжинов стал крутым авторитетом в крутом доспехе

Troll
Smile16-09-2000 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ты прав. Первые две книги были неплохи(особенно первая), а потом ....... Лучше не говорить.

Текущее время: 16:20 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru