Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » АДРЕНАЛИН 2 » Проблемы с игрой и их решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Gumus - offline Gumus
17-07-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня ДИИИИКО начинает тормозить, когда начинается какой-нибудь заезд... Иными словами, когда соревнуешься с другими гонщиками.=(

Что за, млять, привычку взяли - выпускать недоделанные игры... Что армед ассаулт, что сталкер, теперь это еще, в конфетку слепленное из сами знаете чего...=)

Shai Khulud - offline Shai Khulud
17-07-2007 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Gumus, перво-наперво - и СТАЛКЕР, и АА, и А2 требуют хорошее железо. И не стесняются его писать на обложке. Крики о "недоделанности" поступают как правило от владельцев лоу-Миддл систем или лоу-энд систем. Радуйтесь, что она у вас вообще запустилась.

И кстати многие настраивают одним местом свою ОСь, а после этого еще что-то орут про недоделанность. Хочется меньше гиммора и глюков - идите на консоли, ей богу. Пока на ПК есть столь разношерстный парк ПО и железа глюки неминуемы. Неужели сие понять сложно?

Gumus - offline Gumus
17-07-2007 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И теперь что, все игры обязаны лагать? Оптимизацию движка делать ненадо значит? Конечно, все можно списать на "криворукого юзера" и его "лоу-миддл систему".

[подчистил сообщение] Хамское отношение к другим пользователям. Ставлю предупреждение, в следующий раз бан.

Изменено: Nash_racer, 17-07-2007 в 10:47

Nash_racer - offline Nash_racer
17-07-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Gumus
Вы читаете что вам пишут? Минимальные требования означают, что игру можно запустить на таком компьютере, но это никак не значит, что все будет плавно и хорошо. Если у вас компьютер слеплен "из сами знаете чего", то не надо тут бросать негатив в адрес разработчика и продолжать бессмысленную полемику, нарываясь на бан.

ZERBERUS - offline ZERBERUS
17-07-2007 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nash_racer обычно то что пишут как минимальные системные требованя это минимальная конфигурация для нормальной (читай безлаговой) игры на минимальных натройках. Именно поэтому системники у западных разрабов почти всегда немного завышенны - чтоб точно пошла. В России же модно писать системники при которых игра запускается и не больше. Причина почему в России не пишу реальных системников очень проста - во первых разрабы стараются захватить как можно больше пользователей с максимально разнообразным парком машин, во вторых это отсутсвие у разрабов достаточных средств и железа для выявления точного рабочего конфига. Ну и в третьих отсутствие на практике защиты прав потребителя, ведь игру вернуть у нас в магазин почти нереально в отличие от Европы где я её полюбому смогу вернуть если она нормально не пашет на компе с соответствующим минималке конфигом.

Nash_racer - offline Nash_racer
17-07-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



ZERBERUS
Вернуть игру в магазин у нас РЕАЛЬНО, по крайней мере, я и все мои знакомые это могут сделать, почему не получается у других, это уже другой вопрос. Более того, мне даже не нужно объяснять, что игра не пошла и т.п. - просто передумал. Во всех фирменных магазинах можно спокойно сдать диск обратно. Проблем не встречал.

Почти все современные PC игры лагают при своих "минимальных", в том числе и Западные проекты. Опять же, довольно хорошо сказывается на слабых компьютерах еще и то, что у пользователя стоит ряд различных программ, которые также, поедают память и прочие ресурсы компьютера.

Если в А2 все отключить, то она тоже вполне сносно играет.

и специально ZERBERUS, пожалуйста, не надо продолжать данную тему, тут обсуждаются проблемы и решения - а не то, кто и как воспринимает "системные требования", а также "читает ли игрок то, что написано на упаковке с игрой".

Спасибо за понимание.

Aliot - offline Aliot
17-07-2007 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



ZERBERUS
Нет. Вы это сами придумали, про мин. требования.
Минимальная конфигурация, это 10-15 фпс на минимальных/средних настройках. Может и будет больше, но это не значение.
Это - стандарт такой.
И чтобы было понятно - его даже не мы выставляем, а издатель. И на остальных играх так же.
Насчет системников чтобы точно пошла - ерунда. Не разработчики определяют такие вещи.
Разработчики делают другое (как в БФ2142, например). Делают, чтобы игра НЕ шла на машинах слабее определнной. Хотя могла бы и идти. Мы это тоже сделали - отрезали шейдера младше 2.0 (хотя могла бы и идти, но зато видео-карточки лучше). С процом - сложнее, понятно почему.

Вообще, вы совершенно не разбираетесь в предмете. Все эти "в России модно" и "отсутствие защиты прав потребителя".
Для справки.
1. У нас игру можно вернуть без объяснений причин (не в ларек в переходе, а в официальный магазин издателя, правда).
2. В европе игру нельзя вернуть, если она "нормально не пашет на минималке". Понятие нормалка - ваше личное, на заднике игры все написано. Это - миф. Попробуйте сами.

Главное!!
3. А2 - не просто только "запускается и все" на минималке. Поставьте все настройки в минимум, включая плотность траффика - и он пойдет вполне прилично.
Понятно, что если запустить перекодирование ДВД, два винампа и касперского (или пару троянов) - то не пойдет. Но надо мозг свой иметь, разработчики-то тут при чем.

Впредь подобные инсинуации буду резать. Никто не обещал (и это редко где встречается), что на мин. конфигурации систему игра вообще пойдет в высоких настройках. Это полный бред, это означает что высокие настройки - на самом деле низкие.

Если по делу есть что сказать - говорите.

Gumus - offline Gumus
17-07-2007 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня конфигурация в три раза превосходит минимальную.

Вырезал адресную ахинею, оставил ахинею техническую

Aliot - offline Aliot
17-07-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



Gumus
Эта фраза точно выдает ваш уровень технической грамотности.
"В три раза превосходит минимальную" - полная ахинея.
Давайте уж свою конфигурацию полностью - или бан.

И не учите нас заниматься своим делом, тем более с таким глубоким "пониманием", ага.

Gumus - offline Gumus
17-07-2007 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AMD Athlon™ 64 X2 5000+
2GB DDR2-533 Dual Channel
320GB SATA hard drive (7200rpm)
AGP 512M ATI Radeon X1950 PRO SAPPHIRE DDR3 (256 bit)

Upd: лаги наблюдаются только во время гонок. Сразу через 3-4 секунды после старта фпс выше 5 не поднимается.

Изменено: Gumus, 17-07-2007 в 12:02

Shai Khulud - offline Shai Khulud
17-07-2007 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Gumus, перво-наперво - у вас АТИ. Глухому известно отношение дров АТИ к движка ориентированным на ХДР и шейдеры. Да и что у вас там в фоновом режиме запущено мне так и не понятно.

©еть - offline ©еть
17-07-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра вылетает сразу после стартового ролика с погоней (такое ощущение, что в момент инициализации графического движка непосредственно игры). Сейчас пишу с работы, поэтому возможности снять скрин выдаваемой ошибки нет.
Конфигурация: ноутбук Dell Inspiron 9400
Intel Core 2 duo 2,13
2gb
nVidia 256.
Если требуются более точные цифры, посмотрю дома.
Неизвестна такая проблема широким кругам? Нужна доп.информация?

Shai Khulud - offline Shai Khulud
17-07-2007 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



©еть
*Работа программы на ноутбуках не гарантируется*

256?? Это что за чудо-ускоритель?

©еть - offline ©еть
17-07-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shai Khulud
256 mb. Я просто не помню навскидку его точное название.

*Работа программы на ноутбуках не гарантируется*
Прикольно... Т.е. снимать скриншот, писать полные тех. хар-ки, ставить все последние драйвера, и после этого просто надеяться и верить?..

todace - offline todace
17-07-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



2©еть Уточни какое видео.
У меня ноут вообщето слабее, все идет (но видео АТИ нормальная).

todace - offline todace
17-07-2007 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



2Gumus Конфигурация хорошая явно.
Причина может быть только в особенностях работы этого процессора (поэтому кстати в требованиях только интел указан, насколько я помню).
Но как совет - попробуйте отключить пешеходов и трафик на минимум. Всю остальную графику можете смело ставить на максимум.
Если поможет - напишите. Если не поможет, тоже напишите.
Спасибо.

todace - offline todace
17-07-2007 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



©еть да, и уточни что пишет за ошибку.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
17-07-2007 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



todace
Проблема вся в том, что у меня АМД 5600+ и при этом все отлично!
©еть
Думаю проблема либо в дровах (это более всего вероятно, я на своем Sony Vaio с 7400GT на борту до сих пор не могу погонять в СТАЛКЕРа из-за багов неба, а на большом ПК с аналогичной конфигой все ОК) либо в архитектуре ноута.

©еть - offline ©еть
17-07-2007 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно. Вечером поставлю дрова самые распоследние. Опробую еще раз. Не сработает -- выложу всю необходимую инфу + скрин.

ZERBERUS - offline ZERBERUS
17-07-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace мне не вериться что проблема у Gumus в проце АМД так как мы тестировали игру на системе c видео MSI Radeon 1950ЗPro (PCI-E), 2 Гб. DDR и с 3-мя процессорами AMD 3800+, 4200+ и 5200+. Игра показывала отличную производительность, но вот в начале гонок, когда нам показывают машину спереди, у нас показатель выше 5 ФПС не подымался а как только камера перенасилась за машину на её нормальное гоночное положение, тормоза мгновенно пропадали и всё ОК становилось, тоже самое я наблюдал на порочке машин с двухядерными интелами на борту. Также переодическое слайд-шоу наблюдается как на системах на АМД так и на Интеловских машинах. Также на висте игра примерно втрое чаще у нас начинала показывать слайд-шоу чем под ХР, но игра непредназначенна под висту, так что тут притензий нет.

Shai Khulud на скоко я помню на оф. форуме Сталкера лежало обьяснение того как решить проблему с небом на видеадаптерах GeForce 7-й серии.

Gumus - offline Gumus
17-07-2007 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОпробовал уменьшить трафик и пешеходов, увы - не помогло. Когда просто по городу едешь - все супер, плавно и быстро. Но как только гонки с компьютерными оппонентами - хоть вешайся. При чем чем дальше от меня авто оппонента - тем меньше тормозов.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
17-07-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



ZERBERUS
*Обновите драйвера*
У меня гоу 7400 для НОУТА! =)
Там нет обновления дров под ХРю, тока на висту!
Gumus
Висит нечто в фоновом режиме... Попробуй запустить "чистую" систему.

todace - offline todace
17-07-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Gaijin Entertainment



ZERBERUS спасибо, значит, действительно дело скорее всего не в проце (мы на этом не тестировали конкретно, но вероятнее всего в 1С тестировали и на этом, и было бы дело в проце я бы знал наверное , но на всякий случай осторожничаю).
Значит дело скорее всего в постороннем процессе.
ХОТЯ. Еще может быть дело в звуке - от опонентов его много. Какая звуковуха?

ZERBERUS - offline ZERBERUS
17-07-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



todace на том где мы тестировали с тремя разными процами (оно же на чём я играю ) стоит встроенный в мамку звук с чипом Realtek AC97 (кодек ALC 850)

©еть - offline ©еть
17-07-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, добрался до дома.
В приложенном файле картинка выскакивающей ошибки.
Напоминаю: выпадает сразу после вступительного ролика с погоней (меню и начальные ролики работают нормально).
Комп:
Dell Inspiron 9400
Intel Core2 T7400 2.16Ghz
2 ГБ память
NVIDIA GeForce G0 7900 GS
Драйвера самые последние, которые мне удалось обнаружить на сайте производителя (дата разработки 01.05.2006)
Windows XP Home Edition SP2.
Требуется еще какая-то информация?



__________________
Всё проходит.
И это пройдет...

Текущее время: 16:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru