Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Харуки Мураками
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Happy death - offline Happy death
27-10-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Харуки Мураками

Кто читал? Что читал? Понравилось?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-10-2003 12:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я.
Почти все.
Первые три - еще ничего, остальное - ерунда.

TES - offline TES
28-10-2003 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Хроники Заводной Птицы" очень понравились

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
16-01-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! просветите плиз есть ли продолжение Охоты на Овец и Дэнс Дэнс Дэнс??

=.^ - offline =.^
18-01-2004 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первые три - еще ничего, остальное - ерунда.
Первые три - это какие?

Кто читал?
Я читал, как и многие другие.

Что читал?
Все, изданное на русском, кроме норвежкого леса (который на самом деле дерево)

Понравилось?
Да.

з.ы. и какиой смысл в таком вот маркетинговом исследовании?

Shadowspan - offline Shadowspan
01-09-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прочел недавно Дэнс Дэнс Дэнс. Случайно подвернулась книжка. По мне, так супер.

Прекрасный слог. Отлично выписанные характеры. Достаточно лихо заркрученный сюжет. В обчем, меня давно так не цепляли книги.

После него прочел "Алхимика" Пауло Коэльо, которая согласно аннотации претендует едва ли не на книгу всех времен и народов. На фоне Мураками выглядело таким редкосным отстоем, что до сих пор плююсь.

Adramelek - offline Adramelek
01-09-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Alexander Fluke Первые три - еще ничего Имеется в виду "Трилогия Крысы"?

Grey - offline Grey
01-09-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Читал. Не помню что. Не понравилось абсолютно. Мнение: на любителя.

Зереша - offline Зереша
01-09-2004 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Читал. Не помню что.
Гы.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-09-2004 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



"Купил жене "Охоту на овец", потом и сам взял почитать. Но в разгар чтения вдруг появился "Новый сладостный стиль", и Муракми был немедля отправлен на полку. Сравнение оказалось слишком не в пользу японца-янки.
До сих пор дочитывать не хочется."

два года этой записи, хе

ZLO-Yx0 - offline ZLO-Yx0
01-09-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал "Хроники заводной Псисы" ну, книга нормальная, читать можно, только в общ. транспорте не очень почитаешь - у книги габариты-с, однако, не маленькие.

Htotam - offline Htotam
01-09-2004 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штук 5 книг прочитал , ничего плохого сказать не могу , но и ажиотажа поднятого вокруг , его книги не заслуживают.

Grey - offline Grey
02-09-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Зереша

а что гы? потому и не помню, что не понравилось.

Зереша - offline Зереша
Wink02-09-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> а что гы? потому и не помню, что не понравилось.
Не, не поэтому не помнишь. Совсем по другой причине. Другим вона тоже не понравилось, однако ж помнят названия... ;-)

Grey - offline Grey
02-09-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Дык, я читаю настолько много, что помнить все не представляется возможным. Помню только положительные или, наоборт, ярко отрицательные (тот же графоман Малышев).

Shadowspan - offline Shadowspan
02-09-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam
А ажиотаж очень часто портит впечатление. Видимо потому, что ждешь чего-то "сверх".

И наоборот, когда натыкаешся случайно на что-то стоящее, оно кажется еще лучше. Этакий эффект неожиданности. Практически все книжки, которые мне очень понравились, попадали ко мне довольно случайно. И с фильмами такая-же история.

MaTpac - offline MaTpac
14-09-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



много читал
ничё так

особенно трилогия


__________________
хорошо забитый болт лучше вкрученного гвоздя

Shprotov - offline Shprotov
07-10-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Принцессе, которой больше нет" - офигенный рассказ.
остальное не впечатлило.

Джей - offline Джей
07-10-2004 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А видели, Коваленин выпустил книжку, в которой все объясняет про Человека-Овцу и пр.

Айстра - offline Айстра
08-10-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Не видели. А в сети это есть?
Интересно, что за объяснения такие...

Джей - offline Джей
09-10-2004 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она только что вышла, наверно, еще появится у вас. У нас сразу ее ставят на видное место, для бестселлеров. В сети я не видела. Книга толстая, надо сказать.
По сути не знаю, я ее только полистала.

plusha - offline plusha
22-10-2004 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



читала всё, вышедшее на русском языке. понравилось очень. пожалуй, птица больше всего, но остальное тоже - весьма и весьма. может только туда и обратно несколько замудрённое, но, в конце концов, всё же лучше большинства того, что стоит на полках книжных магазинов.
Джей
хм... мне казалось, что книги Мураками стОит самому себе объяснять, а так теряется очарование...

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
22-10-2004 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Я читал. Мураками силён, когда того хочет, и пашет на нуар всеми силами, когда просто отпускает провода. Метафора странная - и - тем не менее, сие мне кажется правдой.
Не видел, пожалуй, только последнего сборника рассказов. В короткой форме мастер виден сильнее. "Любимый sputnik" привлёк тем, что выпал из ряда - а то старый японистый мужчина стал заговариваться, видны все выверты и прошлые ходы... Автор похож на Эльдара Рязанова, который появляется во всех своих фильмах, на немножко, на чуть-чуть... дык.

Текущее время: 17:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru