Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » хочу ИГРУ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tarik2
Smile07-07-2000 22:47 URL сообщения             Редактировать
Guest



хочу ИГРУ!!!


Скажите, вы когда-нибудь играли? НЕТ! Я спрашиваю – вы когда-нибудь ИГРАЛИ? Непонятно? Попробую объяснить. Это когда ты не можешь ночью уснуть, потому что ты не можешь понять – где ты допустил ошибку? Почему тебя опять убили, хотя ты все сделал правильно! Почему она или он отказывается тебе помогать – ведь ты такой благородный и красивый. А если тебе вдруг удалось уснуть – ты просыпаешься в холодном поту, потому что у тебя закончилась последняя обойма или нажал не на ту кнопку. ИГРАТЬ это когда ты ложишься спать только потому, что тебе через два часа на работу. А вернувшись с работы ты, наскоро перекусив, опять садишься за ИГРУ. Ну а если, вдруг время ИГРЫ совпадает с выходными или отпуском, то ты просто уже потерян для окружающих!!!

Что это? Наверное большинство нормальных людей скажут что это один из вариантов как можно сойти с ума. Вот только, что в их понимании – нормальный человек? Скажите мне – что значит НОРМАЛЬНЫЙ??? По вашему нормально работать по 10-12 часов в сутки, копить половину своей жизни на холодильник или стиральную машину? Или нормально пить почти каждый день, доказывая окружающим (и в первую очередь самому себе) что ты еще не алкоголик? А может нормально для мужика не пропустить ни одной юбки попавшейся на глаза, доказывая таким образом собственную значимость для окружающих? Есть еще один вариант нормального человека – обыватель. То же в своем роде нормальный. Он не нарушает закон, не обижает окружающих… В общем не делает ничего плохого и противозаконного. Впрочем и хорошего от него тоже ждать бесполезно.

Собственно я несколько отвлекся. Как бы не кричали некоторые представители общества о том, что игры затуманивают разум наших детей, что ничего конструктивного в играх нет, что это не более чем наркотик. Правы ли они? И да, и нет.

Сейчас стало модным почему-то на все вешать ярлык наркоты. Телевидение – наркотик, современная музыка – наркотик, Интернет – наркотик. Такое ощущение, что мы живем в мире сплошного дурмана. Теперь вот и игры стали наркотиком. Хотя мне кажется, если у человека проблемы с психикой – он станет наркоманом. И не важно на что он «подсядет». Наверное на то, что первое ему попадется на глаза. Это может быть и MTV, и с таким же успехом футбол. Был у меня один знакомый, который влюбится в Лару Крофт. По настоящему!!! Вся его комната была увешана ее постерами, на живых девчонок он просто не обращал внимания, если не было даже малейшего сходства с ней. Что это? Проблемы психики? Или один из способов найти свой идеал? Чисто по человечески его можно пожалеть. Если получится. Ведь большинство из нас (чего уж скрывать), сразу же навешают на него кучу ярлыков – придурок, псих, идиот и прочия. Только ведь большинство из нас тоже хотят иметь такую мечту! Просто большинство почему-то боится в этом признаться, даже самому себе.

Он то как раз не виноват во всем этом! Человек хочет верить и верит! Кто-то в светлое будущее (как ни странно – такие еще есть), кто-то в Лару, а кто-то во всемогущий зеленный доллар. И каждый из нас сам вправе себе выбрать веру. Может я и тоже не от мира сего, но я себе эту веру нашел – я верю в ИГРУ! Я верю в то, что тот мир, в который я погружаюсь на несколько часов – реален. Тот герой, с которым я себя отождествляю – это Я! И именно мне бывает больно когда меня предает лучший друг. Именно я чувствую боль от разлуки с любимой. Я, именно я, а не он бешусь от того что не могу сделать то, что в реальной жизни сможет сделать любой из нас!

Почему так? Не знаю. Правда - не знаю. Я не испытываю недостатка в общении в реальном мире. Мне кажется что я совершенно нормальный человек. И у меня, так же как и у всех есть свои достоинства и недостатки. Могу влюбится в реальную женщину, могу напиться до полной невменяемости, могу приготовить обед или убрать квартиру. Работаю я так же по 12 часов, и так же как и большинство раз в год хожу в отпуск. Но, скажите мне – ЭТО ЖИЗНЬ?! Для меня – нет. По настоящему я живу там, в ИГРЕ. Там есть что-то такое, чего нет и никогда не будет в реальной жизни. Там есть то, чего не может быть в реале – романтика. А еще там можно фантазировать. Домыслить то, чего ты сам не видишь. Есть и еще кое-что. Приключения. Согласитесь – искать подобные приключения в реальной жизни несколько странно. Там ты в безопасности, и в то же время – ты герой!

Сейчас, когда кибер-панк на подъеме, очень много мыслей со стороны авторов этого жанра о том, что игры в будущем будут не просто интерактивными, но еще и реалистичными. А мне кажется, что как только это произойдет ИГРА умрет! Почему? Да потому что мало окажется желающих получить в киберпространстве палкой по голове ощутить эту боль по настоящему. Или почувствовать амбре разлагающегося трупа. А как вам перспектива получить пулю в лоб? Думаю что желающих найдется не много играть с такой реалистичностью.

К чему я все это собственно? Не знаю. Просто я только что окончил играть еще в одну ИГРУ. И не важно как она называется и какой у нее сюжет. Просто мне стало немного грустно, что еще один мир остался там. За пределами экрана. Вернуться туда я могу только начав опять играть, но это уже будет повторение пройденного. А это уже не так интересно…

tarik2
Smile07-07-2000 22:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



а может я просто сошел с ума?

tarik2
Smile09-07-2000 13:14 URL сообщения             Редактировать
Guest



Прошу прощения у модераторов. Я не туда запостил. Если не в тему - удалите плз...

Еще раз - извините

Vertigo
Smile29-07-2000 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Глубокоуважаемый... Где Ваши книги купить можно? Или статьи почитать??
el_mundo@chat.ru - пришлите еще чего нибудь, для души.

Vlady
Wink29-07-2000 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



u menya takoe bivaet posle prosmotra X-Files. Tak 4to eto normal`no. Ne bezpokoicya. Bce OK

Demeter
Thumbs up29-07-2000 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Будем считаь что хочется RPG
тогда в тему
Я вот сейчас забросил Deux Ex, Soulbringer И ADOM
сижу и Dark Sun I прохожу, начитавшись книжек о нем
без звука правда, а так очень даже здорово

Skyhog
Wink01-08-2000 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To tarik2:

Процентов на 99 уверен, что речь идёт о Deus Ex. Меня тоже зацепило так, как уже пару лет не цепляло - с сидением до 5 утра. И уже третью неделю сижу грустный - жду аддона.

Может третьи Аллоды или Арканум помогут?

Demeter
Wink01-08-2000 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Skyhog Спорим что нет

Slayer_real
Cool06-08-2000 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



ОЙ ЛЮДИ DEUS EX меня тоже чертовски радует
...а скока бывает вариантов решения одной
задачи,.....НАЛФ ЛАЙФУ >..с его прямолинейностью и не стоять........'
правда играть начил с вчерашнего вечера -
друган дал ..... а то я сам к сожалению про
нее не знал

------------------
RPG-rulez

tarik
Smile11-08-2000 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



подцепило меня еще, на самом деле на Fallout 2, потом был Planescape Torment А пока я как-то ничего больше для себя не видел подходящего... Сейчас пытаюсь заняться Soulbringer, да все времени не хватает

А что касается статей или книг... нету их у меня... Хотя мысль о собственной страничке витает уже давно... может и разрожусь...

P.S. Если кому-то интересно со мной пообщаться - милости прошу tarik@ultrastar.ru

psylooh - offline psylooh
Smile28-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История болезни или игры, которые играют в людей.

Squall - offline Squall
Smile29-07-2001 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Помнится, в марте 2000-го я так играл в Final Fantasy VIII. С тех пор ничего подобного не встречалось. Deus Ex я прошел за неделю, растягивая удовольствие, потом снес нафиг, потому как сюжет хороший, но банальный и вычисляется сразу, если изучить взлом компьютеров до мастера, отсюда - несбалансированность...

А вообще, мне кажется, японцы с их маниакальной вставкой сюжета даже в тетрисы и детальной проработкой миров спасут жанр RPG...

pro_lam - offline pro_lam
Smile30-07-2001 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to tarik2
y menia takih gamzov v jizni bilo 5:
Oni
Oni esho raz
Oni na hard level
Deus Ex
Pokemon (for GameBoy)

p.s. Pokemon is RPG game

Living One - offline Living One
Smile31-07-2001 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз у меня такое было 5 лет назад, когда я играл в Dark Sun 1, пять бессоных ночей, 5 голодных дней (не мог оторваться от компьютера) и я прошел ее. Потом недели 2 немог ничто другое запускать, все игры казались такими скучными, глупыми.
Потом такого долго небыло. Очень долго. Я уже и забыл об этом ощущении. И вот появилась ОНА Руна. Захватила меня с головой, я не мог заснуть мучаясь, что делать дальше и представляя как дальше развернется история. Когда она закончилась я в полном ступоре седел перед монитором минут 15 пялился на финальную картинку и не мог поверить, что все кончилось и надо опять включать Арканум Обидно, что ТАКОЕ бывает нечасто, а может и наоборот хорошо. Потому что если ТАКОГО будет много, то оно сначала станет ТАКим, потом Таким, а под конец и совсем уж таким.

davvol - offline davvol
Smile31-07-2001 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Living One
Правильная мысль! Хорошего по маленьку

Хоммер - offline Хоммер
Smile02-08-2001 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, тема верная... У меня периодически бывает такое. Большей частью в ПБЕМках, когда всё, в общем-то, просто до банальности - надо там-то что-то построить, и переслать вот это вот туда-то. И, блин, частенько точно так же ночами лежишь и думаешь, что и как ты не так сделал.

Сейчас вот на Тропику подсел, тоже по ночам снится.

А вот РПГшки в этом плане - мас дай. В смысле ни разу ни одна, даже великая гама меня так не зацепляла. Ни Укрола, Визардря, ни Фоллы, ни, с вашего позволения, Деуз... В своё время участвовал в реальных РПГ на природе - может, из-за этого?

Текущее время: 10:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru