Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » вопросы по Fаllout
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



В Fallout Tactics BoS нет практически ничего ни от Fallout, ни от BoS. Уж лучше бы они сделали add-on к Ф2 - позору было бы меньше...

Stasishe - offline Stasishe
18-06-2002 03:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моему мнению, выпуск Тактикса был проверкой новых решений, делать аддон для этого чревато - фанаты могут обидеться (что впрочем и произошло). Я в то время играл в Диабло и мне возмоность почти реал-тайма пришлась очень по вкусу. Зато обидно было что за кражу перестали давать опыт. Машины в миссиях это конечно хорошо, но почему нельзя имея машину брать ее на миссию ? тем более танк.. Когда во второй раз играл, всерьез готовился поездить на танке, специально прокачивал одному бойцу большие пушки, скупал снаряды, как только они стали появляться. а толку - из нескольких выстрелов ни один не принес морального удовлетворения. Если бы это всё было оформлено как адд-он, я бы ругался еще больше, а так - новая игра, местами даже очень неплохо, но совершенно непохоже на старый добрый Фоллаут.
Очень понравились рэндом локейшены - тут у нас вкусы сходятся с издателями. То, что они в восторге от Монти Пайтонов чувствовалось еще по второму Фоллауту, в Тактиксе было видно, что с юмором у них до сих пор нормально.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я предлагал сделать add-on именно к Фоллауту, причём продолжение серии, а не недоделанную недо-JA2 поделку

Stasishe - offline Stasishe
19-06-2002 01:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я так и сказал
поясняю мысль (люблю туман).
Когда вышел первый Фол, там было всё, и сюжет и геймплей. Во втором сюжет мне показался "притянутым за уши". Как-то неправдоподобно выглядит "маленький волшебный чемоданчик", но остался геймплей. Появились улучшения, типа управления собратьями по оружию, приятно. Играл из-за оставшейся атмосферы первого Фоллаута. В Тактиксе атмосферы нет и подавно, есть куча нововведений (от почти реал-тайма я "тащился"), взять хотя бы автострельбу с указанием от какого процента начинать стрелять (UFO отдыхает). А вот сюжет нет вообще, есть несколько миссий, связанных тем, что они в одной игре, абсолютная линейность - пока миссию не закончил не выпускают, пока не начал, другую не дают, легкие ветвления, и зародившиеся в связи с этим надежды, этих самых надежд не оправдали - дали ДВЕ миссии сразу на выбор и ВСЁ! пока не выполнишь ОБЕ третью не дадут! Видимо тот, кто "рисовал" сюжет для первой части был гений, во второй части гений поугас, а потом и вовсе кончился.
Это всё я к тому, что если бы делали адд-он, то выглядел бы он как Hellfire для Diablo. Вроде бы адд-он, но даже графика отличается. Ну, допустим ЗДЕСЬ с графикой всё было бы "на пять", только дело в сюжете, главной линии, котороя в Диаблах не важна, но в Фоллауте без неё играть не интересно.
(всё вышесказанное - мои домыслы, но переубедить меня почти невозможно )

Den Baster - offline Den Baster
19-06-2002 09:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будет вам Аддон к Фолу 2 , протерпите

Деда - offline Деда
19-06-2002 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe такое же очущение от Тактикса - геймплей стал удобней и лучшее, а вот сужета нетути.
Ждемс...

tipson - offline tipson
19-06-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Den Baster
скорее бы уже.

Firefly - offline Firefly
20-06-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Den Baster
А когда и у кого спрашивать?

Den Baster - offline Den Baster
20-06-2002 16:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда надеюсь до конца сентября сделаем . Текущее состояние Аддона ,уже проводим альфа-тестирование первого уровня . Проэкт сделан процентов на 50 . А щас буду отдыхать месяц и документировать свою работу на отдыхе .

tipson - offline tipson
20-06-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Den Baster
удачи.

Den Baster - offline Den Baster
20-06-2002 20:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аналогично tipson

Королевский Тигр - offline Королевский Тигр
Question21-06-2002 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будьте так любезны, подскажите кое-что по Fallout 2.
1. В Клэмате, в каньоне рядом с городом, лежит разбившийся вертолёт Анклава. Рядом трупы двух чудиков. У одного можно взять некую желтую ключ-карту реактора. Зачем она нужна? За всю игру так и не нашёл ей применения. В самом Анклаве, правда, виден какой-то лифт, оснащённый терминалом доступа (наподобие того, что у дверей убежищ), но проход в эту комнату я не нашёл.
2. В Брокен Хиллс, в восточной части города, человек в одном из домов просит найти его пропавшую жену. Как выполнить этот квест?
3. В том же Брокен Хиллс. Как вызволить этого чёртового коротышку Микки - кладоискателя, который по твоей просьбе лезет в колодец за кладом Тифона и там застревает?
4. В Сан-Франциско Мэтью - охранник офиса Братства Стали, выдавая тебе задание насчёт чертежей для вертолёта, упоминает какую-то свою шпионку в Наварро, от которой уже давно нет никаких вестей. Существует ли она в действительности и можно ли её как-то разыскать и спасти?
Спасибо.

Stasishe - offline Stasishe
21-06-2002 05:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Королевский Тигр
1. в Геко двери на электростанции открывают такие карты (у тебя стоит версия 1.0, после патча в этой локации ключа уже нет)
2.точно не помню - или полазить по подземельям, или с кем-то поговорить, что-то про заговорщиков, точно знаю, что она будет мертвая, с нее что-то забираешь как доказательство
3. Микки можно помочь гранатой, вытащить его нельзя, а вот заткнуть рот можно
4. давно играл, не помню, когда в этот раз дойду, посмотрю вот только сначала добью мутонов с этериалами, потом вынесу базу мутантов и Мастера, а потом буду доигрывать вторую часть (там я уже знаю, где находится 13 убежище, база Наварро, но ни туда ни туда еще не ходил)

Firefly - offline Firefly
21-06-2002 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шпионку в Наварро к приходу игрока уже грохнули. Это все хобболог на стреме стоящий виноват - вали его гада!

Quqa - offline Quqa
24-06-2002 01:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть очень халявный способ достать GECK( имхо) - после выхода из деревни идти в Сан-Франциско, получить квест "чертежи верти...(вертолёта) ". Идём в Наварро .
1- поговорить с техником, зависающим возле вертолёта, затем сказать ослу возле чертежей(он их охраняет), что тебя послал тот технарь. он даст чертежи
2- подкрасться к ящикам и тихо стырить эти-же чертежи.Умение желательно иметь не меньше 50%
Всегда так начинаю! За бумаги дадут 20000 ехр. Бр. Стали и 5000 китайцы.
Т.к. уровень не больше 2-3, то сразу получите уровней 5-6!
В Наварро возьмете броню и шмотки! С такой бронькой можно сразу идти за гекком!
ЗЫ не попадитесь патрулю Анклава

Stasishe - offline Stasishe
24-06-2002 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quqa уровень не больше 2-3, то сразу получите уровней 5-6

а теперь смотри - после получения экспы уровень будет 7-9, т.е. уровни 3,6,9 могут попасть в ОДИН раз, а на этих уровнях дают возможность выбрать перк. Если перк не выбран до получения СЛЕДУЮЩЕЙ возможности, то такая возможность просто теряется, тебе предложат выбрать всего ОДИН раз, а не два или три.
Я иногда в начале игры ходил во Фриско за барахлом в магазине (купил, украл деньги взад, купил...).

Firefly - offline Firefly
24-06-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да и зачем тогда вообще играть? Главное не достижение конечной цели, а процесс достижения конечной цели.

Den Baster - offline Den Baster
24-06-2002 15:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В фоле надо жить , а не играть , вот только у меня не получается . Что то не хватает для жизни ....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-06-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Firefly
Ну так мы очень крупые в АРА - нам море по-колено

Den Baster - offline Den Baster
24-06-2002 15:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда кучу Экспы на 3-4 уровня получаешь , все перки получаешь тоже . Их нельзя пропустить поэтому не беспокойтесь выбирать их можно много раз . Другое дело через сколько уровней ты его получаешь обычно 3-4 .

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
24-06-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Den Baster
А можно получать перки через число уровней, отличное от 3-4? Очень интересна такая "необычная" ситуация

Stasishe - offline Stasishe
25-06-2002 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот здесь http://www.igromania.ru/games/?fallout2+sol :
Предупреждение! Наверное, вы знаете, что выбор перка можно отложить на неопределенный срок, просто ткнув мышкой в Cancel в меню перков или нажав Esc. Так вот эта особенность игры хоть и полезна, но в то же время очень коварна. Если вы не выберете вовремя перк и подойдет очередь следующего, то количество выбираемых перков суммироваться не будет. Еще не использованная возможность выбрать перк просто исчезнет, когда появится очередная такая возможность.
я проверял, это действительно так.

Текущее время: 04:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru