Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Этот мир - мой!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Marilyn - offline Marilyn
25-12-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл пасиб

Grahor - offline Grahor
26-12-2001 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Зереша
Смерть не разговаривает ГРОМКО. Это у тебя ирцшный стереотип играет. Он разговаривает ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕ. ТВЕРДО. НЕДВУСМЫСЛЕННО. Попробуй взять игру Дискворлд Нойр и послушай, как там Смерть говорит. Негромко, но очень четко. Сказал - как отрезал

Манни - offline Манни
04-01-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я есть изголодный японский странник оказаться этот ужасный год. (...) Я хочу назад, Хиросима, 1945. Я хочу домой." (с) Бестер

(это к вопросу о желании жить в другом мире)

Джей - offline Джей
07-01-2002 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет детских миров?
Например, Швамбрания. Кто-нибудь читал?

Htotam - offline Htotam
07-01-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А як же. Одна из любимых книг в детстве.

Манни - offline Манни
07-01-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Читал, и не раз (правда, давно).
Но жить там... Это в детстве мне было непонятно, почему тётки так дёргались при словах "Соедините меня с ЧК"...
И даже без революции — гимназия, если вспомнить, напоминает "детскую площадку" Брэдбери.

Джей - offline Джей
07-01-2002 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо помню.. Оська там был, адмирал Сатанатам.. найти что ли и перечитать..
А еще была.. еще лучше.. Синегорию помните? :-)))))))

TM - offline TM
07-01-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Детские миры не все хороши... От некоторых миров Крапивина мороз по коже.

Skiminok - offline Skiminok
07-01-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



TM
От некоторых миров Крапивина мороз по коже.
Ой, детские миры Крапивина лучше не вспоминать... Особенно последние... Грустно смотреть, как постепенно съезжает крыша у талантливого человека... Его, на мой взгляд, абсолютно бредовый тезис: "Дети и взрослые - лютые враги, ведущие войну на уничтожение" в последних книгах прет буквально из каждой строчки... Вы посмотрите: мир взрослых - всякое быдло типа Дзыкиных, ненавидящее детей... А взрослые, детей любящие - как правило жалкие, беспомощные тряпки, которые обязательно или умирают, или спиваются, или предают верящих в них пацанов и сбегают (как Олег во "Флаг-Капитанах"). И жалки они именно потому, что ПРЕДАТЕЛИ. Перебежчики из лагеря Взрослых в лагерь Детей. А предавший своих - предаст и чужих... Это безумие у него как раз с "Флаг-Капитанов" и началось... А закончилось (точнее, никак не заканчивается) сериалом о Полуострове. Тут уж Крапивин развернулся, в придуманном-то параллельном мире: на детей объявлена охота, как на бешеных зверят. Их отлавливают, содержат в жутких концлагерях, подвергают немыслимым моральным пыткам - и все это ДЛЯ ИХ ЖЕ БЛАГА, как высокомудро разглагольствуют взрослые палачи-экзекуторы. Ребенок, видите ли, всемогущ, когда несчастен! А потому для развития экстрасенсорики нужно на глазах ребенка убить его родителей, окружить его мерзавцами, отнимать и ликвидировать друзей, топтать душу ногами... Ничего, вырастет - спасибо скажет Ордену Командоров... Да с какого, извините ХРЕНА он его скажет?! Я так думаю, что скорее всего он этой самой супер-пупер-экстрасенсорикой поотрывает головы этим вот учителям-садистам. За все хорошее... Конечно, есть взрослые, которые детям помогают, но с ними - как с предателями, по закону военного времени. Расстрел. Не моральный, какой-то там (как Горьку в "Журавленке" помидорами гнилыми расстреливали - тоже сценка еще та, скажу я вам!), а самый настоящий. Пулями...
ИМХО, неприятно все это смотрится... Как-то истерично, психовано. И лживо... Пожилой дядька, толкающий идеи Короля Матиуша - это, знаете ли печальное зрелище...
Недаром в "Острове Русь" Крапивина отметелили по первое число: заставили жить в том самом его Детском Мире, управляемом пацанами. С каким удовольствием я это читал!!!

Джей - offline Джей
08-01-2002 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Не думаю, что "в "Острове Русь" Крапивина отметелили". По-моему, там всё на уровне доброй шутки. Лукьяненко и Буркин вроде к Крапивину с уважением относились. И все-таки первые книги у него - золотые.
А потом он как-то оправдываться начал.. и вообще.

Grahor - offline Grahor
09-01-2002 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Ээээээ насколько я знаю, Лукьяненко очень много из Крапивина в себя принял и переработал и в некотором роде объявил войну Крапивину Я не знаю, читала ли ты "Рыцари Сорока Островов", но вот там - в чистом виде полемика с Крапивиным Не только она, естественно... Правда, конец все же Лукьяненко не сумел сделать совсем темным и мрачным, в конце дети таки поразвлеклись вовсю. Роман небольшой и читался - мне, по крайней мере - очень быстро. Насколько я знаю, Буркин с Лукьяненко через "Рыцарей" и познакомился. Ну а если читали - то вот тебе и вот Шутка злая. Они Крапивина очень уважали, но именно через это тем сильнее с ним и сражались

Джей - offline Джей
09-01-2002 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Читала-читала. И нравится "Рыцари". И "Остров Русь" нравится. Я ее 3 раза покупала! Потому что зачитывали у меня. И война - войной, но там они просто прикалываются!

Grahor - offline Grahor
09-01-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
Знаешь, а я вот подумал, и я с тобой согласен Ура Острову Русь! Бей не... эээ в смысле пусть каждый афроруссиянин получит все, что заслужил! Это я фулюганю. А на деле я даже очень люблю нашего ТемноВана и готов его даже поцеловать в знак примирения, вот я какой сегодня мирный!

Джей - offline Джей
21-01-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Синегория - это из "Дорогие мои мальчишки", тоже Кассиля, как и Швамбрания.

Adramelek - offline Adramelek
21-01-2002 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Тут, я смотрю, не слишком любят Крапивина... Ребята, мы миров не выбираем. Мы и так живём в мире, где дети убивают, колятся, нюхают клей, воруют, воюют, где их насилуют, где их продают за границу... Да мало ли чего ещё?

Джей - offline Джей
22-01-2002 05:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
В этой теме мы как раз выбирали себе мир. Ну и в мире старых книг Крапивина жить было бы неплохо. Я люблю их.. Речь шла о том, что в последние книги как раз проник внешний мир, да еще и увиденный под углом.
А у Фраермана была Страна Золотого Василька. Кто-нибудь вообще читал Фраермана?

Текущее время: 13:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru