Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Результаты конкурса!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
cpcat - offline cpcat
Talking25-12-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Результаты конкурса!

Поздравляю всех! Конкурс наконец-то закончен:)

Цитата с оф.сайта:

Наконец мы можем с уверенностью сказать, что Бал монстров окончен. Десятки кровожадных тварей, которые пытались попасть в Зону, прошли через жестокие схватки и хитроумные ловушки, которые им ставили разработчики. Остались лучшие из лучших и сегодня мы готовы представить их, а также их создателей.

Итак, победители:

Гран-при: Баюн (автор Ладимир)
Первое место: Снорк (автор: Sveta)
Второе место: Tark (авторы: Menno Wittebrood и Jason Meyer)
Третье место: Родимые пятна (автор: marf)

Первое место и гран-при добились того, чтобы попасть в Зону.

Второе и третье место, появятся в Зоне, если у нас хватит времени. Надеемся на Ваше понимание - полный цикл работы над монстром занимает 2 месяца, а у нас очень плотный график. Если мы не успеем сделать их в Сталкере, эти монстры появятся в адд-оне.

Также все победители получают нашу реализацию их идеи от скетча, до модели и внутри игрового описания. Запись в титры игры. Подарочный вариант игры с автографами разработчиков. И… приглашение на презентацию игры/празднование разработчиками окончания разработки :)

В завершение несколько слов для всех участников конкурса скажет руководитель проекта/главный художник Андрей Прохоров:

    "Прежде всего, хочу остановиться на критериях отбора в порядке их важности:

  • "Атмосферность" монстра - монстр должен был органически вливаться в игровой мир "Сталкер". Здесь подразумевается логичность его появления в Зоне и его внешние данные.

  • Игровая Интересность, совместно с Реализуемостью на программном уровне. Монстр должен был обладать интересными и запоминающимися повадками. Это должен быть интересный противник. Отнюдь не экстремально опасный. Хотя это, безусловно, не возбранялось и не давало минус участнику.

  • Оригинальность. Часть монстров в большей или меньшей степени совпадали с монстрами, которые уже есть в игре. Это не Ваша вина, потому как о многих противниках мы не рассказываем, иначе Вам будет не интересно играть. Но повторяться нам не было никакого смысла.

  • Проработанность и подача материала по монстру. Люди, которые к этому процессу действительно подошли творчески, безусловно, сразу имели плюс.

Исходя из этих критериев, многие из Вас поймут причины сделанного нами выбора. Многие монстры-конкурсанты :) замечательно бы смотрелись в игре… НО.. в другой игре :).

Также идеальное соответствие первым трем требованиям - Атмосферности, Игровой интересности и Оригинальности, подвигло нас на учреждение номинации Гран-при, хотя этот монстр не был заявлен в финальном списке.

Не хотелось бы, чтобы участники конкурса, которые не стали победителями, сильно расстроились. Я думаю, что процесс творчества сам по себе был уже интересен, а часть идей повлияют на разработку поведения и повадок монстров Зоны. А то, что большинство участников это неординарные, творческие личности - с эти фактом никто спорить, я думаю, не будет.

Я и все кто работает над игрой, просто не ожидали ТАКОГО количества предложений и хотим поблагодарить всех участников конкурса за время и идеи, которые Вы вложили в свои работы.

Всех с наступающим Новым Годом. Всем удачи, творческого подхода во всех сферах жизни :), здоровья и благополучия.

Руководитель проекта/Главный художник
Прохоров А. и команда S.T.A.L.K.E.R."

cpcat - offline cpcat
25-12-2003 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Камрад HeadHunter с сайта www.oblivion-lost.com просил меня передать всем победителям его огромные поздравления!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-12-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Могу только сказать, что я НЕ доволен!

но всёравно поздравляю оппонентов, и особенно оппонентку!

Basil - offline Basil
25-12-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Результаты… и мое впечатление в целом от конкурса...

Сразу говорю, что претензий к первому, второму и третьему месту нет. Этих трех победителей можно только поздравить. Но…

В связи с уже оглашенными результатами хочется вспомнить слова камрада Da_Star: “Судя по всему, доблестные разработчики решили сделать по принципу Гитлера из анекдота. Типа "Всем спасибо - все свободны"”.

Может возникнуть резонный вопрос - почему несколько дней назад я останавливал Da_Star’a от паники, если сам теперь повторяю его слова?! Отвечаю – потому, что была надежда, что после оглашения результатов все станет на свои места. Но как видно – все получилось, как всегда.

Может показаться, что это все не более чем нытье одного из проигравших. Отнюдь! Просто “за державу обидно!” (c)

Несогласен я со следующими вещами:
1. С количеством победителей: обещали (по крайней мере, русскоязычным участникам) главный приз (означает реализацию в игре) и пять утешительных призов.
2. С отсутствием списка двадцатки претендентов. Насколько я понял, разработчики два месаца отбирали из этой двадцатки победителей. Где двадцать “полуфиналистов”?
3. Больше всего поражает присутствие некоего “гран-при”, которое кроме как шедевром совковой мысли никак не могу назвать.
Кто-нибудь ответьте мне: что можно думать о победителе, – даже если творение его чертвоски (это под большим вопросом) хорошо, - который не участвовал в конкурсе на равных с другими участниками? Все, я думаю, помнять, что нам с самого начала ясно давали понять, что если кто-то хоть в каком-нибудь, более или менее принципиальном пункте, не уложится в правила конкурса – пролет ему обеспечен в заоблачную даль.
И вообще, мне этот Ладимир с его кошаком кое-кого напоминает. Уж простите мне мою мнительность.

Я думаю, все согласятся, что каждый пункт требует разъяснения разработчиков.

Все это можно назвать одним словом – RBLFKJDJ! Что совершенно не прибавляет авторитета девелоперам!

З.Ы.
На ответ разработчиков ^#$^%#^$ (заменено цензурой ) надеяться… но тем неменее…
Хочется узнать мнение камрадов, модераторов и администратора форума по этим пунктам.

З.З.Ы.
Можете меня побить (причем сильно), если я не прав!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-12-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Basil
я согласен абсолютно, но мне кажется, что уде НИЧЕГО не изменить

MOHCTP - offline MOHCTP
Thumbs down25-12-2003 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



К сожалению, не нашел в финале своих фаворитов. Если результат Медведки был предсказуем (появление кабана в скриншоте, а затем в ролике свело к минимуму шансы на победу), то Мусорщики с их стадным инстинктом, легкой уязвимостью отдельной особи и несокрушимой силой стаи превнесли бы в игру запах свободы.

Скромно промолчу по поводу своего Волчары, но выбор финалистов меня разочаровал... Первые мысли по прочтении списка были (в порядке поступления):
1) победителей не судят
2) война все спишет
3) а пошли все на ...

И тем не менее:

- Победитель конкурса неоднозначен как в плане реальности существования, так и в плане реализации исполнения
- Явный фаворит в списке Tark (колоритен, реален, производит впечатление)
- Сомнительность категории Гран-при (явное нарушение условий конкурса, тем более Кот-Баюн навевает ассоциации с Соловьем-разбойником, Кащеем Бессмертным, Избушкой на курьих ножках)
- Родимые пятна (капитализма) вкупе с остальными финалистами навевают мысли о однобокости критериев к выбору победителей (простые текстуры, модели на базе имеющихся, примитивизм алгоритма поведения)

PS. В процессе написания постинга у меня родилась идея (явно поддержанная окружающей меня аудиторией) по созданию проекта Анти-Сталкер. Спорю на банку 3 л пива, что хинтов у меня будет не менее, чем на сайте разработчиков...

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-12-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



MOHCTP
и чем этот твой Анти-Сталкер должен будет заниматсяя? разбойными нападениями?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-12-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



MOHCTP
и всёже я против
тогда будет АНТИ-анти-СТАЛКЕР

MOHCTP - offline MOHCTP
Lightbulb25-12-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Эх, если б молодость знала, если б старость могла...

Процесс отрицания намного продуктивнее процесса создания или конструктивной критики, так как основывается на противостоянии уже существующим идеям и высказываниям. В свою очередь, процесс отрицания отрицания необходимо поддверждать существенными мыслительными и творческими процессами, что налагает на авторов такого проекта весьма тяжкие обязательства...

На самом деле оставим заумь ученым мужам, вернемся к предмету треда.

PS. А ведь, что интересно, FlamingPumpkin отреагировал не на сентенции по поводу финалистов, а на Анти-Сталкера...

Изменено: MOHCTP, 26-12-2003 в 09:53

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
25-12-2003 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



MOHCTP Гарбузова Голова отреагировал не на сентенции
на сентепенции ** ** по поводу финалислов я отреагировал ещё раньше (пускай и не на твои), а поступило что-то новое, вот я и отреагировал

Изменено: FlamingPumpkin, 26-12-2003 в 17:14

Massacre - offline Massacre
25-12-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тяжко совсем. ;)
В принципе, такого странного выбора следовало ожидать, но чтобы великолепного Тарка "обогнали" Снорк и совсем непонятно откуда взявшийся Баюн, на место которого, по идее и должен был влезть Тарк, это, товарищи, совсем весело.
Выбор характеризует не только избиравших, но игру в целом. Что-то нас ждет в финальной версии.

Mikle B - offline Mikle B
25-12-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, слов нет - одни выражения!
Даже не могу представить, чем руководствовались те, кто принимал решение
Полный бред!

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
26-12-2003 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему были претенденты и получше!!! Недоволен результатом 2-ух месячного ожидания! Да и 20 хотелось бы все таки посмотреть!

Real Scorp - offline Real Scorp
26-12-2003 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда! Результаты, мягко говоря, неожиданные....

Мне тоже, кстати, очень не понравилась новая система награждения: я вот, например, своего монстра создавал не под первое место, а под поощрительный приз... Нарушение условий, ими самими же поставленных, отнюдь не делает разработчикам чести.

Очень некрасиво получилось. Да еще отстутствие 20-ки. Да еще я абсолютно уверен, все замечания проигнорируют, никому из проигравшх не ответят...
Тьфу, одним словом!

Но всем тем, кто выиграл - претензий нет, одни только поздравления!

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ МОНСТРЫ! ВЫ ВЫИГРАЛИ, ПОТОМУ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ.

edit: Я уже через полчаса после этого поста понял, что не прав. Когда маленько остыл и взглянул на все это разумно. К сожалению, добрался до интернета только сейчас.

Приношу извинения всем, кого этим постом обидел или раздосадовал....

Изменено: Real Scorp, 27-12-2003 в 04:43

DA_Star - offline DA_Star
26-12-2003 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Не понял
Типа я что ли что-то писал такого? Я вроде паники не поднимал.

А так-то невзначай переделаные правиля озадачивают. Это точно

А в основном все устраивает. .

Присоединяюсь к поздравлениям победителей.

G-offspring - offline G-offspring
26-12-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Остаются у меня сомнения по поводу самого монстра Снорка... Как тоолько он появился, сразу мне как-то не очень понравился... Никогда не думал бы что он сможет попасть даже в поощрительные призы...
Светик, признавайся, что в твоём монстре есть такое, чего нет у других

New player - offline New player
26-12-2003 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, хм, хм! Да!.................... Я в ШОКЕ!
Самые неожиданные результаты! Поздравляю победителей, но некоторые из них просто меркнут перед теми, кто не прошел! Например, Мусорщики на много атмосферней Снорка ИМХО
Родимые пятна были выбраны по принципу "легче-лучше". Единственный достойный монстр - это "лошадка"

Еще много слов хочу написать, но ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ...

З.Ы. С призовыми местами разработчики вообще...

cpcat - offline cpcat
26-12-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Пишите, камрады, что думаете, ничего удалять не буду, (разве что только прямые наезды и грубости).

Потом приглашу Атема почитать и высказать позицию разработчиков.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
26-12-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажу свое мнение:
результаты мягко говоря разочаровали... Ни один из победивших монстров не блещет оригинальностью. А некоторые, к сожалению и от реалистичности описания (появление в зоне, обоснование внешнего вида) далеки. Но это только ИМХО.

Победителей от души поздравляю, и искренне рад за них!!!

Hashinger - offline Hashinger
26-12-2003 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда.... так где 20-ка ? Что за нае...а?
Что это такое..... за чучело с противогазом ? Это что, монстр? Почему не впихнули сюда синяка Васю(следуюя логике он бы подошел лучше)?
Монстров было просто множество, почему именно выбрали этих я не могу понять.
Тарк понятно, хоть как-то вписывается. Но "родимые пятна" ??????
К первому вообще ссылка кинута на один текст, где хоть примерный набросок внешнего вида? Это победитель ? И почему он на другом сайте, а не здесь писал?

В общем разочарован.... Мусорщики выглядят очень пристойно с их историей и свом внешнем видом, вполне вписываются в мир Сталкера.

{GSC}Anton - offline {GSC}Anton
26-12-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Компания
GSC Game World



Всем привет.
Вообщем-то, мы ожидали такой рекакции. Проигравшие, естественно, будут немного растроены.
По поводу выбора победителей. По комментариям я так понял, что Вы не читали критериев отбора. Почитайте, пож-та, их внимательно и попробуйте проанализировать тех монстров, которые не попали в список победителей - вы получите все ответы на вопросы почему. К сожалению, на каждый вопрос почему ответить не смогу. Если хотите, выберите коллективно одного мостра победителя и проигравшего и я Вам подробно отвечу почему он попал/не попал в игру.
По поводу обвинений об изменений условий конкурса. Мы вчера не успели выложить вторую страничку, где перечислены участники, которые получат поощрительные призы. Не успели, потому что хотели объявить победителей к католическому рождеству. Соответственно, вторая страница планировалась на сегодня. Также мы значительно расширили список победителей. Вместо одного победителя мы выбрали три. В этом свете, критика нас за гран-при - необоснована. Гран-при, кто знает, это и есть победитель, который проходит вне конкурса.
Опять же делайте поправку на то, что мы, как разработчики, видим картину шире при оценкке что хорошо/плохо для игры. Монстры победители это исходный материал для нас - идея и концепция. В раздаче слонов написано, что моснтры получат нашу реализацию в игре - от скетча до игровго воплощения. Адаптация под стиль игры, сюжет, технологию и т.д. будет в любом случае.

dr_Aybolit - offline dr_Aybolit
26-12-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



{GSC}Anton

Я согласен, что нам достаточно трудно судить, что благо для игры.

Вопрос: когда ожидать список поощренных?

Holoduk - offline Holoduk
26-12-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам.
Я уже писал в отдельной и здесь слегка повторюсь: очень жаль, если столько монстров пропадет ни за грош. Ведь это масса готовых персонажей, зачастую прекрасно проработанных. Не выбрасывайте все в помойное ведро, подумайте о будущих инкарнациях игры.
Может будет сталкер-2, может будет онлайновая игруха по мотивам сталкера - ведь здесь собран огромный труд сотен людей.
Скажите хотя бы (даже если это не правда), что все ляжет в архив потенциальной разработки и очень много людей останутся с ощущением, что все не напрасно, что их труд может еще пригодится.
Не верю, что даже самые продвинутые девелоперы в состоянии самостоятельно наплодить такое бесконечное разнообразие, какое продемонстрировал Бал Монстров. Это - показатель предварительной популярности игры и просто заявить, что "мы выбрали на основании того, что мы подразумеваем, а остальные - брейтесь" будет откровенным провалом вашего рекламного отдела.
Судя по, уже прозвучавшим, высказываниям, большинство участников осталось в недоумении. Есть мнение его не усугублять. И дело не в списках, а в общем подходе к вопросу.
Извините, если кого задел. Не специально.

A1ien - offline A1ien
26-12-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двадцатку лучших в студию!

Uriel - offline Uriel
26-12-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОЗДРОВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Текущее время: 04:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru