Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Тварь подземелья" (автор Л.Крот)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
13-09-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни пуха, ни пера!

Л.Крот - offline Л.Крот
14-09-2003 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинка.


Bestiya - offline Bestiya
14-09-2003 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотели критики - получайте...

Симпатишный у тебя монстрик прям красавчик

Хотя у меня и есть пара замечаний:
1) "Передвигается при помощи сокращения мышц хвоста, подобно
змее (шевеля, слегка, щупальцами)."
Тогда для такого способа у него хвост коротковат!
А вообще такой способ передвижения дает ему неплохие примущества: он может использовать при атаке и задние лапы - сдлай ему на них какие-нить шипы или когди,чтобы он мог руками и щупальцами добычу держать, а задними лапами терзать ее. И еще у него тогда очень сильный хвост получается, который тоже он может использовать как оружие, когда на задних лапах сидит.
А добычу он как догоняет - все так же на хвосте или прыгая на задних лапах?
А зубы у него не ядовитые, чтобы он мог яд впрыскивать парализующий? Хотя мне тут больше нравится идея с электрошоком
2)насчет охоты.
вообще тактика сидения в засаде хорошо гармонирует с тем, что на такой способ охоты он тратит мало энергии, и тем, что добча бывает редкой. Для существ, предпочитающих такой способ охоты преследование жертвы как правило излишне: не поймал,ну и фиг с ним, буду следущего ждать. А то ему и так еле удается пополнить запасы энергии, так тратить ее на безрезультатное преследование - не очень толково. Разве только сталкеры косяками пойдут и ему удастся накушаться на долгое время вперед... А он заначек с едой на черный день не делает? А то тогда можно объяснить его ретивость
Кстати, как насчет лазанья по стенам и трубам и тп?
3)маскировка.
Насчет заманивания: ему никак особо измудрятся не надо, тк вокруг него всегда будет валятся аммуниция скушанных сталкеров. Если только это не молодой монстр, который еще никого не скушал. А молодые пусть сами рыскают по подвалам и ищут вещи, пахнущие человеком
(кстати, для подземного существа слабое обоняние - это не очень хорошо, хотя если он видит в темноте... И может кроме слуха ему еще реагировать на вибрации воздуха?
меня тут еще одня вещь смутила: если он реагирует на звук, то не может ли он услышать стук сердца?)
или пусть сами издают какой-нить запах, который может заинтересовать сталкера.
Вот, а когда приманка готова - они могут развесить свои щупальца наподобие паучьей паутины, и остается только ждать...

меня еще это позабавило: "стоит, провожая взглядом игрока."
ну прям бежал за ним, чтобы чего-то сказать%)
хотя бывает и такое...

4)"С другими обитателями "зоны" в конфликт, практически, не
вступает"
а как же борьба за территорию с другими подземнми тварями?

DA_Star
а графический планшет - это и вправду крутосама пока мышкой рисую, но в скором времени собираюсь приобрести - мож подскажешь, какой лучше?
кстати, могу на мыло скинуть то, что у меня получается при раскрашивании на компе - хотя по сравнению с твоими оно как-то простовато выглядит...

Л.Крот - offline Л.Крот
14-09-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Ни-че-го себе......
Бестия!
Спасибо!
У меня нет слов!

1-преследование жертвы как правило излишне: не поймал,ну и фиг с ним.Да, но я думаю так будет интереснее играть.

Со всем остальным не могу не согласиться, все прийму к сведению и за то - тебе огромное спасибо!

2-Я купил Фотошоп посидел, пытался расскрасить....Короче говоря, буду рад увидеть твою работу.

Bestiya - offline Bestiya
14-09-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какую работу?
те раскрасить твоего монстра или нарисовать?
или ты не мне?

Л.Крот - offline Л.Крот
14-09-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



могу на мыло скинуть то, что у меня получается при раскрашивании на компе

!!!

Вот это.
Хотя если можешь расскрасить - раскрась. Так даже лучше....Буду только рад.

Bestiya - offline Bestiya
14-09-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, я не про твою зверушку,а вообще о том,как я раскрашиваю...
но могу попытаться раскрасить твою зверушку

Bestiya - offline Bestiya
14-09-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лови на мыло картинки а твоего монстрика если раскрашу,выложу прямо сюда

Л.Крот - offline Л.Крот
14-09-2003 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну спасибо.

Л.Крот - offline Л.Крот
14-09-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты случайно не знаешь, от момента отправления - до того, как письмо окажется в нужном месте - сколько времени должно пройти....до меня не дошло....
Ты как отослала? Может кинуть адресс?
Я в этом деле новичек...

DA_Star - offline DA_Star
Smile15-09-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bestiya
Лучше брать WacoM. Они разные бывают:
Разные форматы. От А6 до А3. В комплекте обычно планшет, карандаш, и мышь.
Мыш я нафиг забросил, т.к. неспонтуха. В ней удобно только, что можно ее легко трансформировать из правой в левую. А так может для конструкторов она удобная, а для рисования нафиг не нужна.

WacoM вещь прикольная, безпроводной карандаш реагирует на нажатие, угол по отнощению к планщету и на другом конце "резинка"(инструмент). Вобщем у меня ощущение, что другие планшеты - это слабые подобия Wacom'а.

Есть еще у Wacom' а планшет-монитор. Это LCD монитор на котором рисуешь как на планшете, но он дорогой зараза.

Вобще рекомендую планшет А6 или А5 размера. Места занимает не много, а возможности те же. Если что-то подрисовывать все равно площадь не очень большая использеутся. Ну а если денег дофига, то можно и А4 приобрести, не помешает.

DA_Star - offline DA_Star
Smile15-09-2003 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
Кстати прикинь, если в игре твой монстряка будет на артефакты ловить.
Ты в какой нибудь игре видал чтоб монстры такие номера откалывали?
(Во всех играх валяются там аптечки, патроны и все завидя несутся сломя голову чтоб подобрать)
Вот и все наивно будут лезть в комнату за примочкой. А там твое чудо томачивает такой прикол.
Считаю оригинально долно смотрется.

DA_Star - offline DA_Star
15-09-2003 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bestiya
Эсли хочеш то рисылай картинки на
[email]Star-Ostin@yandex.ru[/email]

Л.Крот - offline Л.Крот
15-09-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну написать-то, что он там артефакты в качестве .. приманки использует и всё такое - я смогу....
Но, как такое исполнить?......Как оно будет смотреться?

DA_Star - offline DA_Star
Smile15-09-2003 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд нормально должно смотрется.
В чужих к примеру это частый трюк, да и в других фильмах то же.
Постояно кто нибудь тянет руки к воляющемуся оружию. А за спино тихохонько рыкнет монстряка.
Ну и как обычно жертва поворачивается, дюже пугается внешнего вида и от неожиданности, ниче сделать не может. Ту кровожадный монстр его и рвет на дюжину первокласников.
По крайней мере, как я уже писал выше, раньше такого поведения за монстрами в играх я не замечал.

P.S. Кстари самым крутым ужастиком (в смысле по идее монстра, художественной реализации монстра, и накгону жути) я считаю Чужого который первый.

Л.Крот - offline Л.Крот
15-09-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я тут на днях (вчера) взял в руки фотошоп, твой короткий туториал и пытался что-то
сделать....
- Получилась картинка....ну такая, как в комиксах бывает...
Ничего не вышло с тенями..

Я тут готовлю текст потихоньку, думаю включу это (ну про чужого)...но ведь какой там у них ИИ?
- неизвестно.
Одно дело поставить на карте, в тихарьском уголке монстра, напротив артефакт\аммуниция\оружие и все?
Но так не будет (скорее всего).......

DA_Star - offline DA_Star
15-09-2003 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если идея заинтересует. То и ИИ подправят, помоему сложностей не будет у них.
В игре видимо довольно продвинутый интелект у мостров должен быть.

DA_Star - offline DA_Star
Smile15-09-2003 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По по поводу теней.
Попробуй сначала на простых объектах, например на шаре. Цвета не обязательно нактадывать Умножением и Цветом, можно поробовать и другие методы наложения слоев.
Вот ример рисовал мышкой. Когда наносиш тени бери кисть с диаметром побольше и размытием. Лишнее по контуру можно стереть резинкой окуратненько. Рис.3, 4.


Л.Крот - offline Л.Крот
15-09-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас попробую....

Л.Крот - offline Л.Крот
15-09-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего, с легендой у меня всё в порядке?
Если нет-благодарен за ответ..

DA_Star - offline DA_Star
15-09-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд вроде все в порядке.
Вот только куда ученые так быстро пропали. Может пошли искать живого и не вернулись?

Л.Крот - offline Л.Крот
15-09-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Облучились
И почему быстро?
2-3 года...

Bestiya - offline Bestiya
15-09-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот
давай мыло,скину

DA_Star
а сколько такой планшет стоит?

cpcat - offline cpcat
15-09-2003 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Bestiya
Я летом брал Wacom Graphire II за $100. Он размером с коврик для мылки (активная зона - А6) и не реагирует на наклон пера, но мне это и не надо. Вещица просто чудесная, другой альтернативы (типа всяких гениусов и т.п.) не вижу. Работает чётко, симпатичный на вид, есть прозрачная плёночка, чтобы под неё положить бумажку и рисунок обводить. Я рисовать не умею, но для обработки фотографий так помогает, что я уж не знаю, как без него обходился:) За свою цену - 5+

(если хозяин топика не против таких обсуждений...:)

Bestiya - offline Bestiya
15-09-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
видимо,не против[
спасибо за совет буду брать именно такой

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru