Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Cущество: "Хорор" (автор FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Massacre - offline Massacre
26-08-2003 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так посмотришь на картинки и пропустишь неплохого монстра
Умение лазить по стенам должно хорошо вписаться в игру, опасность должна исходить отовсюду. Достаточно оригинальный и интересный визуально монстр.
Кстати, "хоррор" с двумя "р"
А вот каким его вижу я. Если надо что-то пере(под)рисовать - всегда можно.


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
26-08-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Massacre
Здравствуй!

Во-аервых спасибо большое за оценку и рисунок.

Ну раз ты говоришь, что "всегда можно" "что-то пере(под)рисовать", тогда я понаглею

1. хвост должен быть намного длиннее.
2. я не совсем понял, что у него с задними лапами (в разные стороны развёрнуты).
3. ты нарисовал его с высунутым языком - ошибка. он открывает пасть и высовывает свой язык только для питания, или в случае КРИТИЧЕКОЙ опасности при непосредственном контакте с жертвой/обидчиком)
4. про "хоррор" с двумя "р" . Спасибо что заметил, но я это обдумал. В пункте №1 рассказывается, что название произносил пьяный украинский доктор ( ), который в английском ни бум-бум. Вот и нестали менять.

Вродибы всё. Спасибо ещё раз. Заходи ещё!

Massacre - offline Massacre
26-08-2003 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хвост удлиню, язык уберу. А лапы - в разные стороны, потому что он так в углу держится, предположительно, то есть левые и правые лапы держутся за смежные стены, а полоса под хорором - и есть сам прямой, как у всех стен, угол. Представь, что он потолока вниз сползает вдоль угла.
Главное, что не было ощущения, что он территорию помечает

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
26-08-2003 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Massacre
я понял, что он ползёт между стенкой и полом, но всёравно мне кажется, что левая задняя лапа вывернута

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
26-08-2003 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



люди, как вы считаете, пора выкладывать новую версию?

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-08-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Massacre
ау?

где же ты?

Massacre - offline Massacre
28-08-2003 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра днём выложу картинку, если проводка не заискрит и модем не погорит
Про ногу я только что рассмотрел - смеялся над своей невнимательностью )

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
28-08-2003 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Massacre
$)

будемс ждать.......

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
28-08-2003 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Massacre
тогда и новую версию выложу

sushi4004 - offline sushi4004
28-08-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Unbeliveble!

Massacre - offline Massacre
28-08-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так сидишь, работаешь, и вдруг...


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
28-08-2003 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



sushi4004
что ты имеешь ввиду? Неужели тебе понравилось???


Massacre
вот это уже намного лучше (пишу финалку)
Спасибо!

Bestiya - offline Bestiya
30-08-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наверное,я не успею свой полный вариант прислать,тк до компа доберусь только 6-го числа,но если хочешь,я их все равно выложу....
но есть еще пара идей:
1)может ему сделать фасеточные глаза,как у паука?
2)даже несколько глаз
3)все-таки монстр слишком маленький,чтобы булавой на хвосте причинить большой вред,может лучше заменить ее на шипы?
4)насчет окраса: как правило многие гекконы ночные животные и окрас у них преимущественно коричневый
5)а пауки покрыты шерстью
6)и может у него в темноте глаза будут свет отражать и светиться,наводя больший ужас?
пока вроде все

Bestiya - offline Bestiya
31-08-2003 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вроде нарисовала его полностью:
1. контур


Bestiya - offline Bestiya
31-08-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а тут затушеванный,те объемный


хамайк - offline хамайк
31-08-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ух ты...
"Красота-то какая, Cеня! Даже матом ругаться не хочется!" (с)LOTR2Goblin
просо супер - Bestiya - респект тебе

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-08-2003 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Bestiya
Привет. Во-первых огромное спасибо тебе за эти супер арты!

К сожалению мне тяжело отвести часок именно для нонстра (школа, и т п), но я по сторчке пишу и пишу на днях выложу.

ну что ещё сказать? Арты действительно отличныые, но.

...но я скажу, что мне не понравилось.
А) короткий хвост
Б) шипы на локтях.


насчёт хвоста - но бьёт не на силу, а на скорость (как ещё это обьяснить ?) тоесть, как хлыстом.

глаза.....никогда не слышал, чтоб у пауков глаза фасеточные были . но если так и есть, то можно оставить такие же глаза, как на рисунке, но фасеточные.

и ещё....хотельст бы, чтобы голова была побольше, а шея покороче (или чтоб её вообще небыло...как на рисунке Massacre )


Спасибо большое.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
01-09-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Название: Хорор
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.1

1. Подробное описание внешнего вида монстра с предисловием.
Из дневника найденного в заброшенном БТРе СТАЛКЕРа - монстроведа:
«*2010-10 апреля 12:15* Через день «чёрная дата». Страшно, но предложили большие деньги за определённую вещ. Сказали, что она настолько секретна, что до её нахождения мне не стоит знать, что это. Бабки большие, потому я согласился.
*2010-10 апреля 18:35* Просмотрел по карте предстоящий путь. Придётся идти два дня. Переночую в подвале уже известной мне пятиэтажки. Не люблю это место только потому, что там очень влажно и сыро – местами даже с потолка капает.
*2010-10 апреля 22:10* Собрал рюкзак со всем необходимым, приготовил оружие, пристегнул тёплую подкладку на комбез. Буду спать – завтра рано, часов в шесть выдвинусь.
*2010-11 апреля 05:40* Проснулся. Вроде пока цел – буду собираться.
*2010-11 апреля 20:35* Пришёл в родной подвал. Обсутроюсь, и вздремну чуток.
/далее запись идёт корявым, нервным почерком/
12 апреля. Я закрылся в БТРе. Я слышу, как оно ищет вход. Я знал, что что-либо случится. Это ужас. Хорор. Однажды информация из этого дневника продастся за большие деньги. Когда-то я слышал об ЭТОМ. Покойный дед-доктор нашего поселения спьяну рассказывал. Ну я не поверил. Зря. Дед рассказывал, как одного молодого СТАЛКЕРа увозили. Он приехал из Англии в Киев. Говорил учится, а затем катастрофа, проблемы с деньгами и стал СТАЛКЕРом. Дед говорил, что увезли беднягу шизофреником. Когда несли, он постоянно твердил «Хорор…Хорор». Теперь я понял, что парень говорил «HORROR». Не зря. Я бы умер, если бы не влажный и скользкий потолок над моей койкой. Ночью на меня упало что-то весом около тридцати пяти килограмм. Мне «повезло» я схватил его за шею и хвост. Я успел его рассмотреть, и здесь же делаю набросок. Тело у него примерно метр в длину, но еще полутораметровый хвост. Он извивается, как змея. И ещё очень быстро двигается.
+++здесь изображение монстра+++
Мне больно досталось его хвостом. На тонком и длинном хвосте тяжёлый наконечник с коготком. Острый, зараза. Вспорол мне комбез. Также по всей длине его хвоста «разбросаны» мелкие иголочки. Очень колются. Вот набросок кончика его хвоста. +++хвост+++
Порвал сначала рукав коленом – на колене большой «рог». Сантиметров 15 в длину. Вот. +++колено+++
У Хорора интересная голова. Он весь тёмного серо-зелёного цвета голова напоминающая голову ящерицы, с большими бездонными глазами. Эти глаза страдают свет, и видны только два больших красных огня. Прижатая к низу черепа нижняя челюсть напоминает толстый клапан. Ещё на месте носа я заметил два отверстия формы капли, очевидно, ноздри. По высоте голова была около 10 сантиметров, длинна 25 и ширина 15. Мне тяжелее писать – немеет рука, за которую Хорор меня укусил. Когда он открывал рот, то я думал, что он сейчас закричит. Нет. У него изо рта начал плавно высовываться язык, длинной около 25 сантиметров, но я думаю, что это не предел. Он мотал этим языком и пытался впиться им в меня. У него получилось. Он «укусил» меня как раз туда, где прорвал рукав. То место моментально опухло. Сначала я подумал, что это реакция на его укус, но теперь понял, что Хорор ввёл что-то мне в руку. Рука немеет. Становится тяжелее писать. Язык был красного («мясистого») цвета. На его конце бурое кольцо диаметром около двух сантиметров. На конце языка из кольца торчал шип. Очевидно для прокалывания кожи и введения туда какого-то парализующего….нет (я посмотрел рану) под кожей плоть становится жидкостью тёмно-красного цвета. То, что он впустил в меня работает, как яд паука. Очевидно, он позднее приходит и высасывает содержимое. Я и умру здесь, в БТРе. Скоро придётся писать левой рукой. Вот его язык. +++язык+++
/далее идёт очень корявый почерк/
Пишу левой рукой. Правая окончательно онемела и подкожные ткани продолжают растворяться. Хорошо, что я не чувствую боли. Ещё у Хорора интересное строение пальцев, а точнее «присосок». Они могут цепляться подобно присоскам. Также Хорор может лазить по твёрдым поверхностям, благодаря своему лёгкому весу и множеству очень маленьких крючков, подобных тем, которые у многих жуков на лапках. Вот рисунок. +++палец+++


Все данные приведённые выше требовали подтверждения. Мы начали искать людей, которые видели Хорора. Мы нашли двоих выживших после встречи с Хорором человек. Они подтвердили описания и рисунки из дневника. Но мы не успокоились. Мы отыскали того англичанина. Он был довольно спокоен, когда мы его нашли. Мы решили показать ему рисунки. Он испугался, и снова начал повторять «Horror, Horror!». Итак, собрав все данные мы составили примерное описание внешнего вида Хорора. Длинна туловища – 100 – 120 см. Длинна хвоста 180-210 см. Параметры головы – 25х15х10. Язык – 25 см. Шеи практически нету – голова сливается с туловищем. Хорор худой с длинными лапами (каждая примерно по 80 сантиметров). На каждой лапе по 4 пальца. Длинна пальцев варьируется от 10 до 15 см. Длинна косточки на хвосте – 4 см. Её радиус – 2 см.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Хорар бегает, ползает, лазит, карабкается…
Он может передвигаться по любым поверхностям, благодаря своим пальцам – присоскам. Хорар очень гибкий, и может пролезть практически в любые дыры. Но есть две вещи, которые ему мешают преодолевать отверстия и щели – это его голова и длинные кости лап. Передвигается очень тихо. Скорость передвижения достигает 70 км/ч. Примерно так выглядит Хорор, ползущий по потолку. +++спина+++

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Хорор обитает в тёмных, сырых местах. Подвалы старых зданий, пустоты в горах мусора (хлама), Днём монстр не выходит на улицу, даже если его добыча выбежала. Исключение – побег. Только если Хорору угрожает опасность (что очень тяжело организовать) он в целях спасения своей шкуры может покинуть «убежище» в дневное время. Хороры несут яйца.
Они обволакивают яйца специальной слизью, и «цепляют их к потолку, в тёмные углы. Убив жертву, Хорор вводит в неё, с помощью своего языка, специальную жидкость, которая растворяет внутренности жертвы. Нерастворёнными остаются только кожа и кости. Затем Хорор своим языком высасывает растворённую плоть.

4. Подробная легенда монстра.
Известно лишь то, что Хорор – это смесь паука и ящерицы. Возможно, какой-то паук отложил яйца в тело Хорора, после чего произошел выброс, о соответственно мутация. Несколько Хороров вылупилось из этих яиц.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Всё, что Хорор видит в других существах зоны – пища. Он умён, и потому он не нападает ни на крыс, ни на Кенгов, и даже не нападает на мышей торраристов. Если Хорор понимает, что ему угрожает опасность (например, если в логове пожар, или в логово зашла группа сильных монстров или людей), то он либо сидит неподвижно, затаившись в тёмном месте, либо поспешно покидает логово, что менее вероятно. Хорор ещё более опасен под контролем контролёра. Это потому, что мозг Хорора довольно примитивен, и не требуется сложный сигнал контролёра для управления.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
Хорор выжидает добычу в логове, либо выходит на охоту, но исключительно ночью. Основное оружие Хорора – его хвост. Ползая по потолку, стенам, полу Хорор забивает жертву хвостом. Кончик хвоста весит около 200 грамм, и на этом наконечнике есть острейший шип. Также по всему хвосту «разбросаны» иголочки (см. рис. «хвост»). В том месте, где жертву укололи этими иголками, возникают судороги. Но иголки настолько короткие, что не могут проколоть даже очень тонкую ткань, но Хорор пытается жалить в те места, где ткань отсутствует, либо она порвана. Если Хорора словили, или если он по каким-то причинам оказался непосредственно возле обидчика или жертвы, то он пускает в ход свои шипи на коленях. (см. рис. «колено»). Язык Хорор применяет к мёртвой жертве, или к тяжёлому противнику, которому необходимо нанести дополнительный урон. Во время боя Хорор «мечется» по всему доступному пространству, и поэтому в него очень тяжело попасть. Главный принцип борьбы Хорора – скорость и неожиданность.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Несколько попаданий в Хорора могут убить его, но попасть в него из простого оружия очень сложно. Автоматическое оружие приведёт только к убыткам, поскольку чтобы попасть в Хорорав Вам придётся стрелять в то место, куда по-вашему двигается монстр, а предугадать это место очень тяжело. С дробью будет немного проще, но пока вы будете перезаряжаться, Хорор успеет изрядно Вас поранить. Вы можете бросить гранату в то место, где скорее всего может находится Хорор, но это не выход, поскольку предугадать местонахождение Хорора практически невозможно. Хорор – не неубиваемый монстр, Вам просто нужно знать, где он находится. Если Вам необходимо изловить Хорора, то всё, что вам нужно это специальный газ-транквилизатор. Просто оденьте противогаз, или задержите дыхание, бросайте гранату, или капсулу с газом-транквилизатором, и ждите .

Изменено: FlamingPumpkin, 01-09-2003 в 23:04

Василий Задов - offline Василий Задов
02-09-2003 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нормальный такой монстр, мне нравится!

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
02-09-2003 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Василий Задов
Спасибо

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
03-09-2003 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



ну вот.....так хорошо началась история моего монстра....и вдруг все пропали......

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
05-09-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Версию 1.1 прошу считать финальной. рисунок в посте http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4217#post854217 тоже считать финальным

Изменено: FlamingPumpkin, 07-09-2003 в 17:55

Bestiya - offline Bestiya
07-09-2003 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот,все же попробовала перерисовать,хотя и ненужно:


Bestiya - offline Bestiya
07-09-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а это просто так:уж очень мне твой монстр понравился

ps:если хочешь,посмотри моих зверушек:агомола и двуглавую гадюку


FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
07-09-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Bestiya Bestiya
Здравствуй!!!

Новый арт - именно то, что нужно!!!!!
спасибо огромное!!!
Просто супер!

ещё раз спасибо!

Текущее время: 03:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru